Из темы Debian (Страница 3) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 04-02-10 13:20:16

darkraven
Участник
Зарегистрирован: 14-12-09
Сообщений: 80

Re: Из темы Debian

> Забыл уже, что даже первые IBM PC не комплектовались жёсткими дисками?
DOS расшифровывается как "дисковая операционнная система". ни на что не намекает?
> А где её прикажешь размещать? Раскидать по десяти дискетам 180 кБайт каждая?
ну как бы на одной дискете /, на другой /home. в чем проблема? это dos никогда не умел делиться на разделы и не умеет до сих пор windows (может я чего пропустил и Users можно на отдельный раздел вынести?)
> Например в корне - /linux а в ней /bin, /etc, итд, которые закрыты, но остальное место и корень в том числе - полностью под властью пользователя...
а кто мешает Вам так сделать? только некоторые программы надо перекомпилировать, чтобы они конфиги искали не в /etc, а в /linux/etc, а библиотеки искали не в /usr/lib, а где-нить типа /linux/lib. Все в ваших руках! но... "Только вот зачем?" (С)


Профессиональный VPS-хостинг с Regvps

Неактивен

#52 04-02-10 17:06:17

darkraven
Участник
Зарегистрирован: 14-12-09
Сообщений: 80

Re: Из темы Debian

> Проблема в том, что указанную тобой структуру хранения файлов реализовывать при помощи дискет крайне неудобно. Попробуй догадаться, почему.
не в состоянии. объясни! предположительно имеем два пятидюймовых флопповода smile
> Папку "Мои документы" можно разместить в любом месте компьютера.
дадада! я знаю, что я могу создать папку в любом месте и переименовать ее в "Мои документы"
> Когда же это уже дойдёт до таких как ты?
уже


Профессиональный VPS-хостинг с Regvps

Неактивен

#53 04-02-10 20:16:28

darkraven
Участник
Зарегистрирован: 14-12-09
Сообщений: 80

Re: Из темы Debian

про файловую иерархию я Вам ответил, что если так надо, даже самому делать ничего не надо, все уже сделано за вас
по поводу дискет, про массив дискет не знаю, как бы в свое время линукс на двух дискетах был, правда как я понял все же 1.44 мегабайтных (только дистрибутив MS DOS 5 вроде на трех дискетах был)
а вообще, про те времена, про которые мы говорим, Линукса не было smile тогда был Unix, и MS гордо заявляла, что "UNIX - будущее операционных систем" и пыталась писать Xenix, который мы ныне знаем, как SCO UNIX


Профессиональный VPS-хостинг с Regvps

Неактивен

#54 04-02-10 23:12:37

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

У вас крайне ошибочные представления о архитектуре различных юникс-подобных ОС. Вероятно, слабенькие процессоры с не x86 архитектурой, которые часто работают во всяких сетевых устройствах - это самое то для мейнфреймов, потому что линукса там уже весьма много.

И что могут эти устройства? Ровным счетом ничего, роутинг и огрызок веб-сервера для поднятия интерфейса. Причем процы там стоят, по меркам 80-го года (когда ПК выходил на рынок) очень даже не слабенькие. Только вот ничего другого там не запустишь, даже mc. В этом кардинальное отличие этих железок от ПК, который предназначался для запуска всевозможного пользовательского софта, от деловых программ до игр.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика