Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве? (Страница 1) / Жизнь за пределами техномира / Форум StopLinux

Объявление

#1 24-07-10 08:03:28

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Svart Testare пишет:

Отзовитесь, плиз! Есть пару вопросов

Я быд и в Киеве и в Питере. Так подойдет?

Неактивен

#2 25-07-10 11:50:38

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Svart Testare, кури https://www.interesniy.kiev.ua/


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#3 25-07-10 17:10:56

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

А тебе зачем?) Могу написать о своих взглядах, как бывший киевлянин.

Редактировался Lord_Evil (25-07-10 17:14:33)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#4 25-07-10 18:49:05

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Svart Testare. Последних два раза, что я его посещал, самой главное "достопримечательностью" обнаружил неимоверное количество гопоты и жлобов из сел, набежавших в столицу, говорящих на ужаснейшем суржике.. А так можно сходить на Андреевский Спуск(в одном его месте можно подняться по железной лестнице на холм, где расположено старинное кладбище), пробить экскурсию(если такие есть) на пив. завод Оболонь, сходить в Музей и Парк Великой Отечественной, обязательно стоит полюбоваться видом на Днепр и левый берег из Мариненского парка и там же пройти по подвесному "мосту влюбленных". Я не знаю, как сейчас, но в детстве очень любил бывать в историческом музее. Хорошее еще место "Дворец Органной Музыки" и "Дом Оперы и Балета". На левом берегу есть старый но красивый "Парк Славы", недалеко от станции метро Левобережная. Ботанические сады, старый(маленький) и новый очень красивые места. Из нового можно спуститься к Днепру и пройтись по набережной. Подол многие рекомендуют. Красивое раньше место было Труханов Остров, сейчас скорее всего засран, но по красивому пешеходному мосту через Днепр пройтись стоит. На Гидро-Парке, если перейти на второй его остров по мосту, дальше придерживаясь левой стороны, затем выйти к пляжу, то там можно взять "паром" и попасть на отдаленный уголок Труханова Острова с нудистским пляжем. Так же я лично получал удовольствие от прогулок по набережной левого берега от станции метро Левобережная вниз по течению, через Русановские Сады аж за Мост Потона и туда дальше к новостройкам и старому поселку. Ну и естевственно не забудь их сводить в Киево-Печерскую Лавру и Андреевский Собор smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#5 26-07-10 00:16:13

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Я не житель Питера, но частый гость этого города, и мне там нравится.
Итак, куда пойти податься.
1. Выходим на станции Невский проспект и оказываемся как раз напротив Казанского собора. Проходим мимо Казанского вдоль канала Грибоедова и любуемся на сфинксов на банковском мосту. Идем назад, переходим Невский и идем вдоль канала Грибоедова к храму Спаса на крови. Очень нетипичное для Питера архитектурное решение.

211aedef1ea0t.jpg

Казанский собор

14c9c1c5f6b3t.jpg

Банковский мост

fe0b2a897d98t.jpg

Спас на крови

2. Обходим храм справа, попадаем на Марсово поле, особо смотреть там нечего. Стоя спиной к храму, по правую руку от Марсова поля будет Летний сад. Ходим, любуемся на статуи. Если стоять спиной к храму, то правее Летнего сада река Фонтанка, прямо выйдем к Неве. Но нам пока туда не надо, идем вдоль Фонтанки от Невы, выходим к Пантелеймоновскому мосту, любуемся на Чижика-пыжика.

a06fd5999a44t.jpg

Марсово поле

52846b00dffet.jpg

Летний сад

360215c73e7dt.jpg

Фонтанка, Чижик-Пыжик


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#6 26-07-10 01:08:28

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Дык тема: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Хотя Киев тоже красивый город, но обойти все достопримечательности можно за день-два (как и в Москве), для Питера нужно минимум неделю (лучше две).

Так что, продолжать экскурсию по Питеру?


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#7 26-07-10 01:13:37

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Вы из Питера? Насчет Киева не скажу, но будете в Белгороде или захотите в Харьков, обращайтесь, экскурсию устрою (сам белгородец).


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#8 26-07-10 01:28:54

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Живые Белгородцы пойдут?

В Киеве нравиться центр, Крещатик, Мариинская площадь, Собор св. Софии, от нее к Днепру в пределах пары кварталов еще несколько церквей (Михайловский и Андреевский соборы, если не ошибаюсь), набережная Днепра, пешеходный мост. Да и вообще центр Киева архитектурно насыщен, можно просто бродить по улицам и находить что-то интересное.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#9 26-07-10 09:39:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Есть ли кто из Питера, кто бывал в Киеве?

Svart Testare пишет:

С точки зрения гостя Киева, какие места было интересно посмотреть?

ПОнимаешь ли Сварт, Питер это такой город... МОй любимый в России (как Львов на Украине, хоть там один раз чуть звездюлей не получил от воинтсвующей школоты). Так вот, какие интересы от архитектуры 18-19 века до кочегарки В. Цоя. От Финского залива, до старого Питера, который описывал Достоевский  в своих романах. Ты скажи увлечения, я тебе помогу. А вообще постарайся его прочувствовать. Северная Венеция все таки. А так - если пробежаться:
1. Казанский Собор с чудодейственной иконой казанской Божьей Матери ( не в ПГМ дело, но в Киеве обз туристы дожны посетить Лавру)
2. Ипатьевский Собор ( оч интересная конструкция стабилизирующего маятника)
3. Зимний дворец и Эрмитаж - очень впечатляет
4.  Финский залив
5. Обязательно посмотри как разводятся мосты, меня впечталило.
6. МОжно чисто по приколу посмотреть на паломников-говнарей которые собираются у кочегарки незабвенного Цоя.
7. Просто пройдись вечером по старой части Питера - Невский-Лиговка.
Ну как то так...

Svart Testare пишет:

Нет, просто я жду гостей из Питера, а сам киевлянин. Просто интересно было узнать от живых питерцев, которые были в Киеве, что именно им здесь больше всего понравилось

В Киеве мне понравилось.... занешь сам Киев, он как то спокойнее Москвы, да и народ попроще. Я вообще всегда оцениваю город с вокзала, на который пребывает поезд. Так вот Московский вокзал (вроде так он называется в Киеве) поразил чистотой, нет бомжей попрошаек, которые так раздражают в Мск (блин после покупки билетов реально у нас реально принимаю ванну), понравился крещатик и майдан (этих ваших оранжевых ненавижу только из-за того, что когда были выборы засрали все, политика-политикой, но зачем срать-то, мля???). Понравилось пиво - реально вкуснее российского, понравились люди - не такие бешенные как в Мск. В общем Киев как и Питер нравится потому что по нему просто приятно гулять, не бегая как савраска по все достопримечательностям. Как то так.

Редактировался Rorschach (26-07-10 09:47:23)

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика