Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества (Страница 4) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 15-01-10 22:51:57

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Щито? Mandriva One уже коммерческая?

К сожалению, Mandriva One для полноценного применения на десктопе требует "доработки напильником", что простому пользователю практически не под силу, а допиленный PowerPack стоит денег, вполне сравнимых с лицензией винды.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#77 15-01-10 23:03:11

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Господи! Дай мне терпения!

Ну сколько можно объяснять. Мы, здесь присутствующие, скорее исключение, чем правило. Мы специалисты (не все, но многие), люди которые профессионально или в порядке хобби занимаются IT. Для вас это просто:

проприентарных дров и одного проигрывателя видео

Среднестатистического пользователя это повергает в шок. Он таких слов и в помине не знает. Ему надо компьютер класса: включил и работаю.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#78 15-01-10 23:05:15

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

msAVA,

И как ваша фраза связана с процитированной?

Были ли в Linux серьезные архитектурные изменения? Что вообще привнес Linux?

Но нередко бывает, когда проект закрывается, фирма разоряется. Или фирму перекупают, проект закрывают. Почему в таких случаях не открывают код?

Да согласен это плохо. Я тут ничего не имею против.

Уж слишком убога та тема, никаких фанатиков, мечтающих про захват мира, вне ресурсов "Захватим мир" обнаружить так и не удалось.

Половина Лора грезит вендекапцом, добрая треть линуксфорума мечтает о внедрении Linux и готова сделать это забесплатно. В сети постоянно появляются статьи из разряда "Why linux is better" и т.д.

Неактивен

#79 15-01-10 23:32:00

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Угу. А установка дров и плееров с кодеками на Винду существенно проще.

Вы отстали от жизни, в Windows 7 WMP12 "из коробки" воспроизводит все широкраспространенные форматы.  Я пользуюсь Win7на домашнем компе с момента выхода RC, с тех пор не поставил ни одного кодека (и ни одного стороннего видеоплеера). При этом у меня довольно обширная фильмотека, на ХР я держал в специальной папке набор кодеков, которые первым делом ставил после переустановки системы.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика