Windows это один сплошной "троянский конь" (Страница 6) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 29-08-11 08:04:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.10

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil,  Я троллю? Меняня тут пытались затроллить, доказывая, что я нихуя не понимаю в sudo и ваапще в гуях я полный лох.

Неактивен

#127 29-08-11 08:21:53

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 11.0.696.57

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

вуершарк тут наверное не поможет на все 100%, даже если я смогу начать перехватывать трафик на ppp интерфейсе, что маловероятно с новым ядром

Думаю что поможет. Wireshark прекрасно работает с ppp-интерфейсами. Плюс у него есть возможность применения массы правил и фильтров.

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

Rorschach пишет:

нихуя не понимаю в sudo и ваапще в гуях я полный лох.

Расслабься. Никто тебя сильно не троллил -)) Говори по делу.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#128 29-08-11 08:57:08

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.10

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

Расслабься. Никто тебя сильно не троллил -)) Говори по делу.

Да я и не напрягаюсь, кстате а ты нас когда по ип ломать то будешь?

Неактивен

#129 29-08-11 08:59:09

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 11.0.696.57

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rorschach, Есть что по делу сказать или флудить будешь?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#130 29-08-11 09:04:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.10

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector, по делу я всё сказал, есть что ответить?

Неактивен

#131 29-08-11 11:03:17

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 11.50

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Rector пишет:

3. Сафари - только яблоко

Только яблоко и винда


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#132 29-08-11 11:16:51

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

MOP3E пишет:

Линуху не помешал бы "центр приложений" с msi пакетами. Что бы можно было открыть раздел "браузеры" и установить Internet Explorer 9 для линуха.

roll ЩИТО?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#133 29-08-11 13:57:12

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

Сори, повторюсь на всякий случай - это 100% не стандартный виндовс апдейт, ни MSE, ни адобы там разные.

Пруф?

Lord_Evil пишет:

Реквестирую нормальную инструкцию к действиям!))

Ещё раз... Если упущен момент - идём к провайдеру и берём детализацию. То, что сейчас куча [System process] смотрит/лезет наружу - ни разу не доказательство, что 500М скачали именно они, правда? Или Вы мне щас начнёте рассказывать, что "ой, да ну его, этого провайдера, а вот винда маздай..."? Если хотите сделать - делайте.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#134 29-08-11 15:38:05

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

MOP3E пишет:

Линуху не помешал бы "центр приложений" с msi пакетами. Что бы можно было открыть раздел "браузеры" и установить Internet Explorer 9 для линуха.

MOP3E, ты несёшь какой-то бред. С IE9 для линуха - это к мелкомягким вопросы, они всю жизнь его разрабатывали. А все существующие для линуха браузеры устанавливаются через "Центр приложений Ubuntu"\etc.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#135 29-08-11 16:18:59

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPOpera 9.50

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

>>Пруф?
Ну не сделал я тогда скринов. Можешь на слово поверить, виндовсапдейт и MSE я проверил, постороннего софта тогда включено не было и в процессах не висело, повырубал все, а трафик дальше тикал.
Давай еще раз посмотрим тогда - запущу винду, подключусь к сети, вырублю автоматическую проверку обновлений системы и антивиря и понаблюдаю за трафиком в течении часа, ничего не запуская. Трафик, список процессов и их сетевую активность, каждые 10 минут буду скриншетить.
Провайдер не вариант по нескольким причинам: 1)я не помню даже приблизительную дату наблюдений; 2)У меня выход в сеть через мобильного оператораи не думаю, что при их колличестве пользователей они долго хранят подробные логи, если вообще хранят; 3)в саппорте одни индусы, в прямом смысле. Вообще компания полностью индийская, проблемная в работе.
Rector, вуершарк то работает с чем угодно., pcap драйвер ты х*й натравишь на ppp интерфейс в винде выше ХР. Одна из основных причин по которой я предпочитаю работать именно в линуксе - нет такого кумара с  сетевым оборудованием, как в виндах, особенно последних.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#136 29-08-11 16:57:26

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

Одна из основных причин по которой я предпочитаю работать именно в линуксе - нет такого кумара с  сетевым оборудованием, как в виндах, особенно последних.

Ага, центр сетевых соединений просто насилует мозг своим неудобным интерфейсом.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#137 29-08-11 17:02:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Гареев Станислав пишет:

Ага, центр сетевых соединений просто насилует мозг своим неудобным интерфейсом.

Ну да, канешна, куда уж проще беспроводную сеть настраивать через wpa_supplicant....

Неактивен

#138 30-08-11 05:59:09

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

pcap драйвер ты х*й натравишь на ppp интерфейс в винде выше ХР

Хм...не знал. Вот так новость. Ладно, а что если ещё раз повторить эксперимент. Поставить win2008 в виртуалку и слушать уже  виртуальный интерфейс на реальном. Как на примере ниже...
2294eca01761t.jpg
В данном случае у меня в виртуальная машина VirtualBox и винда XP. Реальный интерфейс eth0 - 192.168.0.178, виртуальный интерфейс винды 192.168.0.105. На wireshark стоит фильтр ip.addr==192.168.0.105 . Прокси-сервер 192.168.0.253:3128. Собственно прекрасно видится обращение винды к прокси.

Редактировался Rector (30-08-11 06:00:38)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#139 30-08-11 09:46:14

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Ну и? Никакого криминала не обнаружил. Тема напоминает запредельно толстые вбросы ГНУпоротых с двача, уж простите за аналогию...
iH9hH.png


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#140 30-08-11 16:29:48

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

Давай еще раз посмотрим тогда - запущу винду, подключусь к сети, вырублю автоматическую проверку обновлений системы и антивиря и понаблюдаю за трафиком в течении часа, ничего не запуская. Трафик, список процессов и их сетевую активность, каждые 10 минут буду скриншетить.

Ага. А также, каждые 10 мин netstat -abn и кол-во съеденного трафика. Можно и так попробовать. Как понимаем, надеюсь, netstat -abn - из консольки, запущенной от администратора (надеюсь, не надо рассказывать про этот пункт в контекстном меню)

Добавлено спустя 02 мин 31 с:

mav пишет:

Никакого криминала не обнаружил.

Вот та же фигня, аналогичные данные где-то в начале треда выкидывал.

mav пишет:

Тема напоминает запредельно толстые вбросы ГНУпоротых с двача

Мне - скорее вопли юных виндус-хакиров, поставивших себе линух и орущих, что у них Win+R не работает. Кста, а как заставить работать этот хоткей аналогично виндовому? smile)

Добавлено спустя 1 ч 11 мин 50 с:
Конкретно интересуют сам Win (открывает "Приложения") и Win+R.
Ой, таки да. Debian, Gnome.

Редактировался Белая рысь (30-08-11 17:42:50)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#141 30-08-11 17:42:28

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Мне - скорее вопли юных виндус-хакиров, поставивших себе линух и орущих, что у них Win+R не работает. Кста, а как заставить работать этот хоткей аналогично виндовому? smile)

Да настраивай что хочешь.
76587426.th.png

Редактировался Угрюм Бурчеев (30-08-11 17:55:07)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Белая рысь

#142 30-08-11 17:57:25

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Угрюм Бурчеев пишет:

Да настраивай что хочешь

О, пасибо. Оказывается, по дефолту это таки есть, но живёт на Alt+F1 и Alt+F2


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#143 02-09-11 13:40:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.50

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

эти соединения не постоянно открыты. Некоторое время все спит, а потом опять пачкой вылазят..

Может я и не прав, но смотрим Task Scheduler, там много интересного.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#144 02-09-11 14:25:26

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

selenscy, спасибо. Вот это уже звучит, как полезный совет. Раньше не вникал в эту область. Посмотрю в ближайшее время.
Белая рысь, >> Мне - скорее вопли юных виндус-хакиров, поставивших себе линух и орущих, что у них Win+R не работает.
Нормальные 'вопли', в пределах тем СЛОРа. Ты сам такой :-) Тем не мение, вантуз стоит не для троллинга, как ты се дебиан ставил, а для работы у меня. И проблема реальная, т.к. случай 'утечки трафика' наблюдал в системе два раза -> определенно важно знать, какую сетевую активность без спроса ведет система или пусть даже посторонний софт, если это он. Вероятность того, что сливаются персональные данные есть всегда. За этим были замечены многие крупные и мелкие компании, в том числе и Майкрософт. Это раз. А два - у меня ограниченный траф, 8-10 гигов в месяц через 3G. Мне так удобнее. Я не говорю, что винда говно, а говорю, что МНЕ сложнее понять, что происходит в системе, столь 'дружилюбной к хомякам', чем в линуксе и прошу подсказки. Действительно провел много времени на линуксе и еще не успел толком освоить все уголки семерки, тем более серверной.
Белая рысь, завязывай таки кривляние с закосом под троллинг с насмешками(хотя бы в мою сторону. Или ты меня не узнал, Gentoo? :-) ). Реально ухудшаешь отсебе мнение. Был же раньше адекватнее в разы..
Rector, подскажи ка тогда виртуалку для 64хбитки. Я не нашел, может плохо смотрел..


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#145 02-09-11 14:39:10

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

Нормальные 'вопли', в пределах тем СЛОРа. Ты сам такой :-)

Ага. smile

Lord_Evil пишет:

вантуз стоит не для троллинга, как ты се дебиан ставил

Вы не поверите, тоже не для троллинга. smile

Lord_Evil пишет:

И проблема реальная, т.к. случай 'утечки трафика' наблюдал в системе два раза -> определенно важно знать, какую сетевую активность без спроса ведет система или пусть даже посторонний софт, если это он.

Если есть такие подозрения - я уже предлагал способ мониторинга.

Lord_Evil пишет:

Белая рысь, завязывай таки кривляние с закосом под троллинг с насмешками(хотя бы в мою сторону. Или ты меня не узнал, Gentoo? :-) ). Реально ухудшаешь отсебе мнение. Был же раньше адекватнее в разы..

Я стараюсь. Но от Вас же ни нетстата, ничего...
А если нужно посмотреть полностью трафик - ставим на сутки/двое/неделю Network Monitor и либо смотрим сами, либо выгружаем файлик сюда. Ну, ведь по делу же? И уже было сказано...

Добавлено спустя 02 мин 26 с:

Lord_Evil пишет:

Rector, подскажи ка тогда виртуалку для 64хбитки. Я не нашел, может плохо смотрел..

VMware Player - бесплатный. VMware Workstation - 30 дней, для теста должно хватить. Извиняюсь, что вместо ректора отвечаю.
Если хост - тоже винда, то Hyper-V.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#146 02-09-11 15:16:54

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Белая рысь, да я до десктопа добраться никак не могу. То работаю, то бухаю... Потому и тригэ инет, что меня никогда дома нет :-D Хорошо, спасибо. Я все это дело где-то во вторник проверну.
Кстати, кто Эксченж 2008 ставил и сталкивался с ошибкой установки 'Не возможно запустить сервис'? На курсах у меня лабараторная по этой теме, три часа ебся.. Во вторник продолжу. По форумам пошарил, похоже, что все инструкции выполнены - IPv6 включено, активдиректори настроен и прочее по инструкции установленно.. Было бы не плохо, если кто-то из вас мог бы во вторник мне помочь с этим риалтайм. Скажем через тимвьювер, если он через прокси фурычит..


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#147 04-09-11 06:11:09

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil, VMware конечно. Белая рысь правильно подсказал.

Lord_Evil пишет:

кто Эксченж 2008 ставил и сталкивался с ошибкой установки

В этом вопросе помочь не могу, ибо никогда эту поделку не ставил. -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#148 08-09-11 11:39:52

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Windows это один сплошной "троянский конь"

Lord_Evil пишет:

Кстати, кто Эксченж 2008 ставил и сталкивался с ошибкой установки 'Не возможно запустить сервис'? На курсах у меня лабараторная по этой теме, три часа ебся.. Во вторник продолжу. По форумам пошарил, похоже, что все инструкции выполнены - IPv6 включено, активдиректори настроен и прочее по инструкции установленно..

2007 или 2010?
И побольше инфы - какой сервис на каком этапе установки. Винни-Пух Вы наш... wink


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика