Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 30-11-10 18:57:01

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP

Svart Testare пишет:

P.S: А у наших красноглазых братьев всё в точности до наоборот: перегрев ноутбука с Linux smile

Это смотря как настроить..


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#2 30-11-10 19:10:53

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP

Svart Testare пишет:

В линуксе на все проблемы один ответ

RTFM smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#3 30-11-10 20:19:25

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#4 30-11-10 20:23:03

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP

spoilt пишет:

а вы видели производителей нетбуков которые распространяют вместе со своей продукцией нормальные драйвера к железу?

Лично не щупал, но про Dell слышал.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#5 30-11-10 22:09:21

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP

Svart Testare пишет:

Не нужно покупать говножелезо и всё будет работать.

Svart Testare, толсто.

Если честно, то в последнее время у меня создаётся ощущение, что вы сами становитесь не лучше линуксоидов, коих так хают на этом сайте. Что есть очень и очень странно, потому что вы как раз-таки человек адекватный, в отличие от школоты с ЛОРа. Вы можете вести адекватную дискуссию - но не хотите. Проще же, как говорит Бродяга, закрыть глазами ладошки и сказать "А моя хата с с краю, я ничего не видел". Вот вы этим и занимаетесь, чем вынуждаете меня же относится к вам как к школоте. Хотя вы вовсе не школота.

В данном конкретном треде вы говорите: "А Windows 7 просто устанавливаешь и всё работает". Замечу, что есть не что иное, как переделанное линуксоидское: "Всё работает из коробки". Но одно дело - оголтелая школота, которая понтуется (я не люблю это слово, но сюда оно как нельзя лучше подходит) линуксом\потерей девственности\купленным пивом\etc. А совсем другое - адекватный собеседник, который может вести дискуссию, грамотен в вопросах IT и с которым просто приятно общаться. И когда вы начинаете бросаться лозунгами, 1 в 1 переписанными с linux.org.ru, то впечатление о себе же создаёте не самое лучшее.

По ходу треда вам показывают примеры некорректной работы Windows на вполне определённых конфигурациях ноутбуков ввиду отсутствия драйверов. Что же отвечаете вы? Дословно: "Не нужно покупать говножелезо и всё будет работать.". Думаю, что такой аргумент мега-непробиваем и применим в 100% случаев  lol Шутка. На самом же деле это линуксодиов здесь упрекали в оре о "кривом железе". Тот же Manve показывал конкретный пример неработающего сканера. И я лично не помню, чтобы линуксоиды орали о кривом\говножелезе. Странно, да? А вы именно этим и занимаетесь.

Не думаю, что вся эта портянка относится к теме, но это повод задуматься. Лично мне такая двойственность (мистер Хайд и доктор Джекилл  smile ) непонятна. Спасибо за то, что прочли.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#6 30-11-10 22:28:07

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP

Svart Testare пишет:

Да шо ви такое говорите? Линуксоиды не орут о говножелезе?

Имелась в виду конкретная ситуация и конкретные линуксоиды сайта StopLinux.

Svart Testare пишет:

И не нужно сравнивать с тем, что происходит в Windows

Svart Testare, да пользователю похуй (ещё раз капсом - ПОХУЙ), по каким причинам нет драйверов под Windows\Linux. Он видит конечный результат - отсутствие драйверов. И ваши религиозные мантры (опять же!) о вендорах, зажимающих драйвера, конечному пользователю упёрлись туда же, куда и ЛОРовские "для меня ASUS больше не существует". Есть факт - нет драйверов. И всё тут.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#7 30-11-10 22:58:06

bALMER
не мешайте, я творю windows 8
Зарегистрирован: 12-10-10
Сообщений: 436

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP

Svart Testare пишет:

Не нужно покупать говножелезо и всё будет работать.

хотя таки canon, лазерники говоно да smile а по факту, от производителя скажем материнки или видео ничего не зависит. Главное какой набор микросхем... Все старо как мир)) как мопеды внешние, которым для венды дрова нужны были lol


Слорознание - первая ступень к успешному эникею!

Неактивен

#8 01-12-10 17:28:20

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Mindteck: Windows 7 экономит энергию лучше Windows XP

petrun пишет:

Когда нет драйверов под линукс, это проблемы линукса. А когда нет под видовс, так говножелезо и говновендоры. Мило.

В любом случае, это обязанность вендоров писать драйвера и рисовать на коробочке логотипы поддерживаемых ОС. Однако если вендор байкотирует линукс, в таком случае я не буду покупать его железо. Я выберу железо другой фирмы. Мне не охото ради одной железяки ставить другую ОС и менять стиль работы.

Svart Testare пишет:

сам по себе факт перегрева ноутов под линуксов это уже огромный фейл.

Есть такая вещь, называется "управление питанием" попробуйте её использовать.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика