E-ink устройства (Страница 2) / E-Books / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 29-06-10 19:29:28

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: E-ink устройства

petrun пишет:

Это называется порядок.

lol блин, нихуя, Svart Testare прав.

Svart Testare пишет:

метаданные принадлежащие файлу должны находиться только в нём самом.

А в базу данных если файл заливать, то тоже все атрибуты кодировать? Или по почте передавать? Предложишь каждый раз таром паковать или еще чем? Во сексу то будет...


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#27 29-06-10 21:47:50

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: E-ink устройства

Svart Testare, а если другие файлы, типа mp3? У них же тоже метаданные есть..
*ползет на вики, читать про XMP*


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#28 29-06-10 21:54:01

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: E-ink устройства

Svart Testare, ну, правильно, а petrun, грит, чтобы это все вынести в атрибуты файла, вообще все метаданные всех файлов. Если я не ошибаюсь, тогда это будет все записано в файловой таблице?

Редактировался Lord_Evil (29-06-10 21:54:50)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#29 29-06-10 22:22:56

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: E-ink устройства

Svart Testare, ухты, класс))


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#30 30-06-10 01:49:28

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: E-ink устройства

petrun пишет:

Какую базу?В вашей базе, что нет строк для атрибутов?

Ну представь что у меня база файлхостинга, мне туда поля создавать для всех возможных атрибутов вручную? Когда файл со всеми метаданными можно тупо закодировать целиком или даже оставить как есть и бинарно записать в одно место.

petrun пишет:

Если сделать это нормально, то проблем не будет.

Ок, просвяти как это. Давай мне напиши код, желательно на С/С++/Perl/Python, который будет создавать письмо с атачментом + его атрибуты, вырваные от туда, куда ты их хотел писать. Скажем, что файл mp3 и у него есть такие атрибуты, как "Исполнитель, альбом, номер трека, название трека, жанр".

petrun пишет:

Что такое файловая таблица?)

как-то так https://ru.wikipedia.org/wiki/Master_File_Table
я не силен в терминологии, относительно фс. Вот и прошу тебя объяснить, как с твоей идеей работать.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#31 30-06-10 15:54:49

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: E-ink устройства

petrun пишет:

Нет, я могу пояснить, если интересно)

Давай наливай  smile и ссылки на примеры, хотябы один)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#32 30-06-10 18:01:29

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: E-ink устройства

petrun, ну ты ее подготовь и создай тему smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#33 26-12-10 13:18:08

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: E-ink устройства

Несколько не в тему, но: Вышла прошивка 15.3 для PocketBook 301+
В ней достаточно значимых изменений, перечислю лишь сразу приглянувшиеся мне:

  • Работа с PDF. Теперь это просто праздник какой-то! Мгновенное чтение, быстрое перелистывание, исправлены глюки при чтении. Урря!!

  • Нормально отображаются названия книг в HTML (раньше был лютый п...ц)

  • Можно нормально удалять книги прямо с покетбука без таинственной ошибки "Ошибка удаления файла"

На форумах поговаривают, что эта прошивка позволяет заряжать PocketBook раз в 2-3 недели.

Кто ставил, какие впечатления?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#34 26-12-10 18:52:56

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: E-ink устройства

SemyonKozakov пишет:

Кто ставил, какие впечатления?

Поставил, вроде бы, ничего особенного. У меня и прежняя прошивка (15.1) хорошо работала. А насчёт экономичности, посмотрим — я обычно много делаю заметок, что приводит к быстрому разряду батареи. А так, чтобы просто читать, не получалось ни разу.

Неактивен

#35 26-12-10 20:00:59

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: E-ink устройства

ALEX пишет:

Orsio b731
Неплохо, но по софту заметно проигрывает Pocketbook 301

У меня та же модель. Доволен как слон, если отключить часы, то одного заряда хватает на 3-4 книги формата покетбук.
Кстати, по софту - на самом деле все читалки представляют из себя одну и ту же модель, с разными прошивками. Если надо, то прошивки от покетбука становятся на орсио и наоборот.

Неактивен

#36 26-12-10 23:36:31

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: E-ink устройства

Sergey2408 пишет:

Кстати, по софту - на самом деле все читалки представляют из себя одну и ту же модель, с разными прошивками. Если надо, то прошивки от покетбука становятся на орсио и наоборот.

К сожалению, всё не так просто. Во-первых, прошивку от PocketBook нельзя поставить ни на что, кроме PocketBook, там защита предусмотрена. Второе, что важнее: программная платформа у большинства книжек-то одна (на базе Netronix), но именно "железо" разное, что превращает процесс портирования прошивок в занятие чуть менее, чем полностью бесполезное. Проще с нуля разработать. Что, кстати, и сделали: есть несколько свободных прошивок, ставящихся на те же Orsio/Texet. Она вроде OpenInkpot называется.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#37 27-12-10 00:34:57

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: E-ink устройства

Svart Testare пишет:

А часы не глючат, не отстают когда книга выключена?

Часов я-то не вижу теперь, какая разница? Хотя ради интереса залез в настройки - за полгода убежали на 10 мин - сопоставимо с кетайскими наручными часами. А зарядки теперь хватает на текста в разы больше - раз в месяц или полтора. Пардон, попутал. У меня 731 модель с синей полосой. Там проц помощней.
Кстати, не знаю как у других, а для Орсио нужен хоть и мини-усб шнур, но с своим набалдашником, т.е. проепритарный. Гигантский минус.

SemyonKozakov пишет:

программная платформа у большинства книжек-то одна (на базе Netronix), но именно "железо" разное, что превращает процесс портирования прошивок в занятие чуть менее, чем полностью бесполезное.

Наоборот. Железо одно, а прошивки разные. Дисплеи выпускает только одна фирма, а он составляет до 75% стоимости изделия. Проц стандартный ARM от Самсунга. Раньше даже видал советы типа "Купите Explay подешевле и поставьте на него прошивку от Orsio". Правда и брака в експлее было больше.

Неактивен

#38 27-12-10 00:44:45

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: E-ink устройства

Sergey2408 пишет:

Наоборот. Железо одно, а прошивки разные.

Я не про прошивки, а про платформу. Книги сейчас делают единицы заводов. Из крупных, разве что завод Sony, Netronix и ещё один, который Kindle клепает. Соотвественно, все книги (кроме Sony\Amazon) внутри и есть Netronix, на который, кстати, предусмотрен именно Linux.

Sergey2408 пишет:

Дисплеи выпускает только одна фирма, а он составляет до 75% стоимости изделия. Проц стандартный ARM от Самсунга.

Экран и дисплей - далеко не всё железо. Например, контроллеры дисплея почти у всех разные.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика