Windows 10 после обновления показывает рекламу (Страница 5) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 23-11-15 03:03:08

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

Мое дело – делать то, чем я не занимаюсь? Прикольно.

Прикольно, что теперь ты даже это не докажешь, в принципе lol

Linups_Troolvalds пишет:

Ну и написаны эти результаты уже. Всё, концерт окончен.

Т.е.

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС

Враньё? "Как же долго я тебя лечил!" А минимальный FPS "лечится" чуть более поздним запуском бенча после старта рендеринга, на итоговый скор (да и на максимальный fps) это, впрочем, практически никак не влияет - что не было бы для тебя открытием, если бы ты хотя-бы запускал бенч. Вообщем, поздравляю с обосрамсом по всем фронтам big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Здесь никто не ведет никакого протокола

Ну почему-же? Имя ему "луноходы: факты звиздежа и уходов от ответа, том 10, дополненный" big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

За свои слова не нужно отвечать

Вот это сдвиг по фазе lol lol lol
Дарагой, ты вообще понимаешь, что если ты не отвечаешь за свои слова и более того - прямым текстом заявляешь, что это нормально -- значит, все твои т.н. "утверждения" можно смело умножать на ноль? big_smile По такому случаю процитирую:

Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и связанных с ним суждений. С помощью совокупности логических приёмов истинность какого-либо суждения обосновывается исходя из других истинных суждений.

Доказательство связано с убеждением, но не тождественно ему. Доказательства должны основываться на данных науки и общественно-исторической практики, убеждения же могут быть основаны, например, на религиозной вере в догматы церкви, на предрассудках, на видимости доказательности, основанной на различного рода софизмах.

Вот последнем выделенном - вся суть секты луноходов, где у них видеодрайверы показывают более высокий FPS, но этого никто не видел и доказать не может, даже сам заявляющий lol  lol  lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#102 23-11-15 03:06:22

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

Ждем правдивых и нотариально заверенных пруфвбросов с отрицательным значением времени установки.

Т.е. ты утверждаешь, что это подлог? smile

Linups_Troolvalds пишет:

ОС обычно используют, а не устанавливают.

"Когда понял, что обосрался со временем установки - срочно меняй тему" lol

Редактировался дохтур (23-11-15 03:08:50)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#103 23-11-15 10:52:06

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Зачем учитывать зависимость от погоды на Марсе?

Т.е. скачивать дистрибутив нинужно, да, Махмуд. Оно само через астральную сеть установится на HDD и запустит инсталлятор.
З.Ы. а если еще устанавливать из под своей учетки на outlook.com то процесс существенно может затянуться....

Неактивен

#104 23-11-15 12:52:00

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

Т.е. скачивать дистрибутив нинужно, да, Махмуд. Оно само через астральную сеть установится на HDD и запустит инсталлятор.

Я тебе ещё раз повторю вопрос: зачем вносить в уравнение еще одну неизвестную?

Rorschach пишет:

З.Ы. а если еще устанавливать из под своей учетки на outlook.com то процесс существенно может затянуться....

Если ноут завернуть одеялом - он скоро начнёт перегреваться/тротлится, а если высунуть аккумулятор и отключить БП - винда вообще не установится, бида-бида big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#105 23-11-15 13:16:45

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

То есть Вы утверждаете, что я не запускал его?

Небезосновательно подозреваю, что под виндой - даже не пробовал cool

Linups_Troolvalds пишет:

Да умножайте на что хотите. Самоутверждение путем публикации чужих видео и скриншотов ни о чем уже всё доказало. Какая боль...

Да, у луноходов принято самоутверждаться балабольством, а не доказательством своих слов cool

Linups_Troolvalds пишет:

Вы обратное не докажете. А я ничего не утверждаю, мне пофиг.

Ты вообще понимаешь, что у тебя с логикой очень большие проблемы? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Я же уточнил, про какой более высокий FPS я написал.

В который раз напоминаю страдающим деменцией:

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС

Linups_Troolvalds пишет:

Я, например, оценивал качество драйвера под линукс, что у Вас тут же вызвало истерику про «мифические преимущества» линукса

Сначала ты пишешь "в линуксе более", а потом мне приписываешь "мифические преимущества линукса" - да у тебя уже крыша конкретно едет, дружок big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Неужели для Вас это так много значит? Ну ладно, продолжайте специальную олимпиаду, я не против.

"Ну заврался, ну запутался, ну обосрался, - сделаю вид, что так и было задумано, всех переиграл!" big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#106 23-11-15 14:21:53

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Я тебе ещё раз повторю вопрос: зачем вносить в уравнение еще одну неизвестную?

А я тебе отвечаю, что это не неизвестное, а необходимое условие для решение уравнения. Бида-бида.

дохтур пишет:

Если ноут завернуть одеялом - он скоро начнёт перегреваться/тротлится, а если высунуть аккумулятор и отключить БП - винда вообще не установится, бида-бида

Petrosyan.jpg
Ну ведь мы рассматриваем удобство установки, не. Тем более это одна из фишек, о которой судачит МС, так что это еще одно условие, полюбому.

Неактивен

#107 23-11-15 15:08:50

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

необходимое условие

Время для загрузки образа/пакетов - условие субъективное. Можно и диалапой Win10 несколько лет загружать, только кому это интересно? Никому.
Учёт времени на установку всегда начинается с условия, что уже есть всё необходимое.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#108 23-11-15 15:13:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Antimateriale пишет:

Время для загрузки образа/пакетов - условие субъективное. Можно и диалапой Win10 несколько лет загружать, только кому это интересно? Никому.
Учёт времени на установку всегда начинается с условия, что уже есть всё необходимое.

Если бы МС не перешла на цифровую дистрибуцию в последнее время, то я бы согласился, а так...

Неактивен

#109 23-11-15 15:17:24

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
Windows 7Firefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

цифровую дистрибуцию

Ну охуеть теперь. "12 часов стоял в пробке за диском с виндой, ебать ваши форточки долго устанавливаются"


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#110 23-11-15 15:18:54

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Antimateriale пишет:

Ну охуеть теперь. "12 часов стоял в пробке за диском с виндой, ебать ваши форточки долго устанавливаются"

Ну охуетть теперь, подскижи мне магаз где продается винда 10 билд 1511. А еще скажи мне пойчему винда ставит все обновы в процессе установки, а?

Неактивен

#111 23-11-15 15:26:45

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

А я тебе отвечаю, что это не неизвестное, а необходимое условие для решение уравнения. Бида-бида.

Да-да, давай ещё про низкую скорость, лимит по трафику и обрывы всязи заверни - вот где винда соснёт так соснёт! big_smile

Rorschach пишет:

Ну ведь мы рассматриваем удобство установки, не.

У тебя тоже начались проблемы с памятью? Напоминаю:

Linups_Troolvalds пишет:

Время [установки Gentoo по сравнению с виндой] сопоставимо, по порядку точно

Циферок и пруфов я накидал предостаточно cool

Linups_Troolvalds пишет:

Тем более это одна из фишек, о которой судачит МС, так что это еще одно условие, полюбому.

Вот приезжает ты на объект, где даже GSM не ловит и... ночуешь в подвале вместо того, чтобы через пару часов ехать домой big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#112 23-11-15 15:33:14

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Да-да, давай ещё про низкую скорость, лимит по трафику и обрывы всязи заверни - вот где винда соснёт так соснёт!

Не, я говорю про стабильный канал, никакого диалапа и прочего ништабильного канала, от 10 МБит/с подойдет?

дохтур пишет:

У тебя тоже начались проблемы с памятью? Напоминаю:

Напоминаю, что я не согласен с аффтаром по поводу сопоставимого времени установки винды с установкой генты.

дохтур пишет:

Вот приезжает ты на объект, где даже GSM не ловит и... ночуешь в подвале вместо того, чтобы через пару часов ехать домой

А при чем тут это, я жеж гооврю про комп скажем так общедоступного пользования. А на таких объектах уже готовый образ дается, тем более что-то я не видел РС на 10-ке. big_smile

Неактивен

#113 23-11-15 15:57:06

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

Не, я говорю про стабильный канал

И скорость отдачи контента с серверов у тебя тоже гарантировная/стабильная? Сильно сомневаюсь. А если у кого-то канал шире - значит винда тоже пропорционально лучше? big_smile

Rorschach пишет:

Ну ведь мы рассматриваем удобство установки, не.

Rorschach пишет:

Напоминаю, что я не согласен с аффтаром по поводу сопоставимого времени установки винды с установкой генты.

Ну с тобой пока проще cool

Rorschach пишет:

А при чем тут это, я жеж гооврю про комп скажем так общедоступного пользования.

"Да не нравится мне твой пример из реальной жизни, давай мой, сферический: вот засраной общаге есть ноутбук ..." big_smile

Редактировался дохтур (23-11-15 15:58:59)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#114 23-11-15 16:05:39

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

А еще скажи мне пойчему винда ставит все обновы в процессе установки, а?

Поясняю для тех, кто не в курсе: так ставятся лишь обновы, предварительно зашитые в образ по команде dism /Add-Package, т.е. никто к интернету не подключается и ничего не качает


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#115 23-11-15 16:09:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

И скорость отдачи контента с серверов у тебя тоже гарантировная/стабильная? Сильно сомневаюсь. А если у кого-то канал шире - значит винда тоже пропорционально лучше?

Не, это значит, что просто на отдельно взятом компе время установки венды будет быстрее, но не 15 минут. Инфа 100%.

дохтур пишет:

Ну с тобой пока проще

А что, время установки не входят в твои критерии удобства?

дохтур пишет:

"Да не нравится мне твой пример из реальной жизни, давай мой, сферический: вот засраной общаге есть ноутбук ..."

Напоминаю

Rorschach пишет:

Чистая установка винды 10 на Core i3 c 8 гтгами ОЗУ ~ 2 часа с циклом скачивания, форматирования, установки. Обновление на новый билд ~ полчаса. Проверено на своем компе.

Скачалась она у меня ЧСХ за минут 20. Таки да. Все остальное - установка на комп.

Неактивен

#116 23-11-15 16:13:18

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Поясняю для тех, кто не в курсе: так ставятся лишь обновы, предварительно зашитые в образ по команде dism /Add-Package, т.е. никто к интернету не подключается и ничего не качает

Ммм, а после первого запуска, или это уже установкой не считается?

Неактивен

#117 23-11-15 17:05:35

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

Не, это значит, что просто на отдельно взятом компе время установки венды будет быстрее, но не 15 минут. Инфа 100%.

На отдельно взятом одноядерном атоме с 1ГБ озу и подыхающем ноутбучном винте - не 15 минут, инфа 100% big_smile

Rorschach пишет:

А что, время установки не входят в твои критерии удобства?

Время установки, а не скачивания на соседском WiFi, да. Хотя бы потому, что линукс для установки нужно (ВНЕЗАПНО!) тоже предварительно скачать cool

Rorschach пишет:

Скачалась она у меня ЧСХ за минут 20.

У меня меньше (я качал утилитой в образ), а последующие скачивания вообще мгновенны (ведь образ-то!) - значит моя винда лучше? big_smile

Rorschach пишет:

Все остальное - установка на комп.

Вот надо было говорить "1 час 40 минут", а не разводить болото "оно долго качалось, а потом я заснул, проснулся на 'введите имя пользователя', а потом ещё поспал, ставил винду всю ночь, короче". Ну и обновление дольше, чем голая установка, т.к. делает бекап

Rorschach пишет:

Ммм, а после первого запуска, или это уже установкой не считается?

После логина ты можешь считать всё чем тебе хочется cool

Редактировался дохтур (23-11-15 17:15:40)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#118 23-11-15 17:19:46

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Время установки, а не скачивания на соседском WiFi, да. Хотя бы потому, что линукс для установки нужно (ВНЕЗАПНО!) тоже предварительно скачать

Я что-то сказал про соседский винт? И да, про линукс я и не спорю. Кстате, года 2 назад это было предметом СО на разных форумах, ВТЧ и тут.

дохтур пишет:

У меня меньше (я качал утилитой в образ), а последующие скачивания вообще мгновенны (ведь образ-то!) - значит моя винда лучше?

А что, мы сравниваем у кого винда лучше?

дохтур пишет:

Вот надо было говорить "1 час 40 минут"

Я сказал примерно, ога? Или плохо понимаем написанное?

дохтур пишет:

На видео установки 7 этот момент на 2:38 и длится аж 3 секунды

После первого запуска происходит установка обновлений. Долго и нудно.

Неактивен

#119 23-11-15 18:19:54

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Ставил 7 ку помню на 4-х ядерный с 8 гиг оперативы. За час три полных инсталла, это я развлекался так.
Интернета не было.

Редактировался Director cemetery (23-11-15 18:20:29)


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#120 23-11-15 19:54:46

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

А что, мы сравниваем у кого винда лучше?

Я сравнивал время установки (тему же линупс задал), ты - "удобство", стоит щуку найти и будет полный комплект big_smile

Rorschach пишет:

Я сказал примерно, ога?

Т.е. я должен был угадывать, сколько и что из этого времени у тебя качалось, а сколько непосредственно устанавливалось?
Вот поэтому, дарагой, я тебе 2 (ДВА) раза задал вопрос касательно ненужных переменных, но получил ответ "а с ними интереснее, а с ними веселей" - вот и не удивляйся

Rorschach пишет:

После первого запуска происходит установка обновлений. Долго и нудно.

Все есть на видео, не выдумывай


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#121 23-11-15 21:05:03

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

@дохтур, Ты давай этого псевдоинтеллектуала Линупса угандошь, если взялся. Ато силы распыляишь.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":foooser

#122 23-11-15 23:07:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Я сравнивал время установки (тему же линупс задал), ты - "удобство", стоит щуку найти и будет полный комплект

Еще раз спрашиваю - является ли критерием удобства время установки системы на комп?

дохтур пишет:

Т.е. я должен был угадывать, сколько и что из этого времени у тебя качалось

Ну если примерно 2 часа написано, то вариантов не так много, не? Или ты до долей секунд собрался угадывать?

дохтур пишет:

Вот поэтому, дарагой, я тебе 2 (ДВА) раза задал вопрос касательно ненужных переменных, но получил ответ "а с ними интереснее, а с ними веселей" - вот и не удивляйся

Да как раз нужная переменная, ибо этой переменной всегда тыкали линуксоидов по поводу времени установки, не?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика