Кому нужна Винда? (Страница 23) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#551 23-02-12 01:27:58

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

SemyonKozakov пишет:

Майор Очевидность, тема изначально провокаторская.

Весь сайт и форум точнее. roll  big_smile

SemyonKozakov пишет:

И заодно надо что-то делать с спортсменами Saturn и selency - оба бьют рекорды неадеквата последние дни.

Точнее сюда всегда адекватен один nixadmin только. roll  big_smile


Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":straus

#552 01-03-12 09:24:26

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Невропаразитолог пишет:

О_о. "Почто скотинку обижаете?"

Это не я это selenscy так измывается над нетбуками, в посте №516.
А вообще по теме меня тут пытались убедить что нетбук это полноценый декстоп, только с маленьким монитором и поэтому там, только виндоус должен стоять.

Редактировался Saturn (01-03-12 09:24:57)

Неактивен

#553 01-03-12 14:40:07

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

P-III 1GHz, 384 RAM, 32 Mb video, OS FreeBSD 9.0 Generic i386, XFCE4
на винде как не настривали и какие только кодэки неставили, то видео новое 2008-2011 года выпуска, тормозило, и я больше матрицу смотрел чем фильм, а на фряхе фильм пошол на проигрователе totem
Вывод, на таком компьюторе больше винда не нужна.
Кстати и на ютубе флеш ролики смотрю  big_smile
В винде если экран маленький смотреть то хорошо, а если на весь экран то тормоза.
Если моя жена освоила Far Manager то и FreeBSD освоит

ВИнду использую в своих системных целях ( програмирование и прошивка чипов ... ), для винды тоже место отсанется, не переживайте, она тоже полезная

Неактивен

#554 01-03-12 15:10:29

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

beep пишет:

P-III 1GHz, 384 RAM, 32 Mb video, OS FreeBSD 9.0 Generic i386, XFCE4
на винде как не настривали и какие только кодэки неставили, то видео новое 2008-2011 года выпуска, тормозило, и я больше матрицу смотрел чем фильм, а на фряхе фильм пошол на проигрователе totem

over9000 опсосных недокодекпаков, содержащих 100500 взаимоисключающих недокодеков. roll  lol  lol  lol Видео драйверы такая же икспертная работа. lol  lol  lol

beep пишет:

Вывод, на таком компьюторе больше винда не нужна.

Вывод - ничиго ни глючит так как Windows в руках Линуксоида FreeBSDоида. roll  lol  lol  lol

beep пишет:

Кстати и на ютубе флеш ролики смотрю  big_smile
В винде если экран маленький смотреть то хорошо, а если на весь экран то тормоза.

FreeBSD вероятнее кадры дропает и не тармазит. Меню такое имеется, шматрите сколько дропает, будите удивлены. roll  lol  lol  lol

beep пишет:

Если моя жена освоила Far Manager то и FreeBSD освоит

А Norton Commander для DOS лучше, отстали очень. roll  yikes  lol

beep пишет:

ВИнду использую в своих системных целях ( програмирование и прошивка чипов ... ), для винды тоже место отсанется, не переживайте, она тоже полезная

Это очень интересно, при все праблемы Линукса на области звук-видео. У FreeBSD кроме ведра, все остальное не отличается. roll  lol


Неактивен

#555 01-03-12 15:24:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

computer user пишет:

опсосных недокодекпаков, содержащих 100500 взаимоисключающих недокодеков

А можно по подробнее. Какие кодеки взаимоисключают другие. Я весь во внимании.

Неактивен

#556 01-03-12 15:32:04

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Rorschach пишет:

А можно по подробнее. Какие кодеки взаимоисключают другие. Я весь во внимании.

https://stoplinux.org.ru/plugin/comment … 49&page=22
1075.  blow05
и такдалееееееееееее. roll  lol Про DirectShow фильтров че та прачитай. tongue  big_smile


Неактивен

#557 01-03-12 15:34:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

computer user пишет:

https://stoplinux.org.ru/plugin/comments … 49&page=22
1075.  blow05
и такдалееееееееееее.    Про DirectShow фильтров че та прачитай.

нене, ты тут объясни. Мне дюже интересно.

Неактивен

#558 01-03-12 15:40:51

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Rorschach пишет:

нене, ты тут объясни. Мне дюже интересно.

У них такое же как с пакетами на Линукс - канфликты. roll  lol Хотя решается тривиальным образом - у лишнего кодека понижаете приоритет при помощи DirectShow Filter Manager или подобного и все сразу работает. roll  tongue Неправильные приоритеты в 99% случаев имеются у опсосных недокодеков. Их еще пакетами собирают, такчто и между сабой конфликтовали, не только с нормальных кодеков. roll  lol


Неактивен

#559 01-03-12 17:15:40

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

а кто с вас использует комп для прошивки CRUM-модулей ?
линуксоиды знакомые трахаются в wine с такими прогами. Для таких целей идеальна винда, программ много, зачем издеватся над собой.

Для меня линукс это уже больше мазохизм, даже смотреть на него не охота.

А на знакомых смотрю и улыбаюсь как они с линуксом тягяются с одного дистрибутива на другой, я с них уже смеюсь, и с неданих часто про фряху спрашивают  big_smile

Неактивен

#560 07-03-12 07:56:41

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Невропаразитолог пишет:

saturn, сервер можно поднять и на 386 машине под управлением фридоса. Можно и как офисный десктоп использовать. Под управлением windows. Другое дело, есть менее пригодные для работы системы. Пример- ARM+ android по  "пригодности" проигрывает связке х86+ windows.

Да я не про пригодность тех или иных устройств, я про разумность использования машин. Не зачем нетбуку работать сервером, да и сомневаюсь что линукс на таком устройстве будет работать хуже. А про АРМ это совсем другая история, АРМ сам гавно но у него есть достоинства низкое энергопотребление.

Неактивен

#561 07-03-12 10:21:50

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Кому нужна Винда?

Сегодня установил Xandros на свой EEE PC 4G обратно, вместо WinXP - лицензия на другом компьютере нужна.

Там вообще зашибись! Дефолтный дистрибутив WiFi не то что ad-hoc (когда я купил нетбук, у меня сеть ad-hoc дома была), он обычный не цепляет! Подключил по проводу, скачал обновления. Wifi заработал только после двух обновлений - одно "удаляло баги в подключении", другое "устраняло проблемы с шифрованием". После обновления дистра система "увидела" 2 гига оперативы (сначала только 1 видела), в списке дефолтных прог появилась программа для создания точки доступа из нетбука, и плюшки кончились. Офис - OOo 2.0, Firefox - 2.0.0.11.

Последние апдейты программ датируются концом 2008 года, при том что в России нетбук начал продаваться весной 2008, причем это не расширение функционала, а выпиливание багов.

В общем, Xandros для EEE PC 4G больше не поддерживается ни производителем железа, ни создателями дистрибутива. Тут кто-то еще жалуется на продолжительность поддержки Windows микрософтом?


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:MOP3E, UPS

#562 07-03-12 12:03:21

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кому нужна Винда?

X_perienced пишет:

В общем, Xandros для EEE PC 4G больше не поддерживается ни производителем железа, ни создателями дистрибутива. Тут кто-то еще жалуется на продолжительность поддержки Windows микрософтом?

Справедливости ради внесу уточнение. Тот дистр линуха, который предустанавливался на Eee PC, назывался Asus Desktop OS. Asus заказал его у Xandros, тот сделал его на основе своего дистра (поэтому этот дистр все и называют "xandros"), но поддержку никогда не осуществлял. Помню, на сайте xandros даже объявление было, что, мол, ребята, это дистр не наш и мы его не поддерживаем, все вопросы - к Asus. А вот Asus, действительно, на поддержку этого своего дистра быстро забил, что вполне понятно и объяснимо - вкладывать деньги в еще один, как показала практика, никому не нужный дистр ему совсем не интересно. Поэтому спустя какое-то довольно непродолжительное время на сайте Eee PC появилась скромная надпись: "Asus рекомендует Windows XP". Короче, случилась еще одна эпическая "победа" линуха. Единственный плюс этого дистра - то, что холодный старт был быстрее, чем у XP.


JxxHC.png

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:UPS, MOP3E

#563 07-03-12 12:06:52

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Кому нужна Винда?

X_perienced пишет:

В общем, Xandros для EEE PC 4G больше не поддерживается ни производителем железа, ни создателями дистрибутива. Тут кто-то еще жалуется на продолжительность поддержки Windows микрософтом?

Можно убунту поставить. 10.04 еще поддерживается. Установить бличбит, почистить после установки ненужные пакеты локализаций и пр.

Добавлено спустя 03 мин 51 с:

X_perienced пишет:

Дефолтный дистрибутив WiFi не то что ad-hoc

Вот хз. Что это и где это нужно. Попробую на своем. На ееерс стоит 9.10. Кстати а если в ксандросе из консоли подключиться?  big_smile  https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/Adhoc

Редактировался usual_user (07-03-12 12:20:26)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#564 07-03-12 12:16:17

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кому нужна Винда?

usual_user пишет:

Можно убунту поставить. 10.04 еще поддерживается.

Я когда-то на свой Eee PC 901 на SSD ставил Ubuntu NBR, то ли 9.04, то ли 9.10, не помню уже точно, при этом EeePC 901 числился в перечне поддерживаемых устройств. Поставилась она нормально, но вот отключение WiFi с помощью хардварной кнопки всякий раз приводило к краху файловой системы на системном диске. Самое плохое в переборе дистров - это то, что никогда не знаешь, какой косяк вылезет в очередной раз.


JxxHC.png

Неактивен

#565 07-03-12 12:27:15

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuFirefox 10.0.2

Re: Кому нужна Винда?

Tritus пишет:

Я когда-то на свой Eee PC 901 на SSD ставил Ubuntu NBR, то ли 9.04, то ли 9.10, не помню уже точно, при этом EeePC 901 числился в перечне поддерживаемых устройств. Поставилась она нормально, но вот отключение WiFi с помощью хардварной кнопки всякий раз приводило к краху файловой системы на системном диске. Самое плохое в переборе дистров - это то, что никогда не знаешь, какой косяк вылезет в очередной раз.

  У меня 701 стоит счас 9.10 ничего не падает. Все кнопачки работают. Режимы все держит \(спящий, ждущий). Единственное что напрягает так после выхода из спящего режима через раз появляется значек в трее о проблеммах с жестким. Адхок я так понимаю в настроиках обозван как "специальный" есть еще "вещание". На 11.10 можно задать диапозон от А 5 ггц или В/G 2.5 ггц


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#566 07-03-12 12:55:13

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Кому нужна Винда?

usual_user пишет:

У меня 701 стоит счас 9.10 ничего не падает. Все кнопачки работают. Режимы все держит \(спящий, ждущий). Единственное что напрягает так после выхода из спящего режима через раз появляется значек в трее о проблеммах с жестким. Адхок я так понимаю в настроиках обозван как "специальный" есть еще "вещание". На 11.10 можно задать диапозон от А 5 ггц или В/G 2.5 ггц

Не знаю, честно говоря, что тогда вызвало такую проблему, может быть, это было как-то связано с тем, что для разделов использовалась ext2, т.к. не хотелось на SSD диски ставить журналируемую фс. Может, уже починили, но главное заключается в том, что доверие к убунте на Eee PC после такого серьезного бага пропало в принципе.


JxxHC.png

Неактивен

#567 08-03-12 02:20:56

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Невропаразитолог пишет:
Saturn пишет:

Не зачем нетбуку работать сервером, да и сомневаюсь что линукс на таком устройстве будет работать хуже.

Стоп, стоп, стоп. Помнится, в "начале СЛОР" главным аргументом в пользу использования Линукс было, как ни странно, предложение строить кластеры из Сони Плейстейшенов3. Такое возможно. И даже, не соврать бы, приводились ссылки на результаты таких экспериментов. Домашнему десктопу также незачем работать в качестве сервера сети - ибо есть специальные серверные модули. Я так понимаю,  вопрос в возможности, не?

В какой возможности?

Неактивен

#568 08-03-12 04:04:26

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Кому нужна Винда?

Tritus пишет:

Помню, на сайте xandros даже объявление было, что, мол, ребята, это дистр не наш и мы его не поддерживаем, все вопросы - к Asus.

Можно ссылку?

usual_user пишет:

Вот хз. Что это и где это нужно.

Одноранговая Wi-Fi сеть, позволяет компьютерам соединяться друг с другом без какой-либо точки доступа. У меня дома тогда был компьютер - "сервер", с проводным подключением интернета, который через свою Wi-Fi карточку с помощью WinGate раздавал интернет на остальные. Потом я переехал и на новой квартире сразу строил беспроводную сеть с маршрутизатором.

usual_user пишет:

Можно убунту поставить.

Лучше WinXP. Да ничего, после всех обновлений и установки Wine вполне терпимо, во всяком случае, еще один дистр винды покупать не буду.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#569 08-03-12 10:26:51

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

MOP3E пишет:

В возможности использовать нетбук под управлением винды в качестве сервера. Это, действительно, возможно.

А в убунте нельзя?

Неактивен

#570 08-03-12 11:28:53

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 10.0.2

Re: Кому нужна Винда?

Невропаразитолог пишет:

Помнится, в "начале СЛОР" главным аргументом в пользу использования Линукс было, как ни странно, предложение строить кластеры из Сони Плейстейшенов3.

Если бы у этих PS3 не было таких мощных показателей на вычислительных операциях, ими никто бы и не заинтересовался. Единственная причина для использования кластера на PS3 -- их производительность.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика