Мои впечатления о Ubuntu 11.04 Beta 1 (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 02-04-11 00:47:08

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0

Re: Мои впечатления о Ubuntu 11.04 Beta 1

SemyonKozakov пишет:

Бабуш, да ты-то как раз его тут и разводишь. Ещё предупреждений захотелось? Есть мнение, что тему стоит почистить.
По сабжу: я не вижу смысла качать беты. [beep]? По сути, пока это просто некая сборка. Имеет смысл должаться финала и уже посмотреть, что убунтушники наворотят в 11.04 (тем более, что осталось недолго).

Ага, а откуда они знать-то будут, что воротить? big_smile
А так можно методом тыка:запилили что-то новое, народ возмутился, выпилили или перепелили. А иначе сразу релиз бы  выпускали, и делов.

Неактивен

#27 02-04-11 01:20:15

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Мои впечатления о Ubuntu 11.04 Beta 1

Mazzy пишет:

Ага, а откуда они знать-то будут, что воротить?

Читать про пресс-релизам.

Mazzy пишет:

А так можно методом тыка:запилили что-то новое, народ возмутился, выпилили или перепелили. А иначе сразу релиз бы  выпускали, и делов.

Не столь там много народа, чтобы возмущаться массово.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 02-04-11 15:33:32

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.696.28

Re: Мои впечатления о Ubuntu 11.04 Beta 1

Поставил, посмотрел (на ноут, а не виртуалку). Вообще вроде даже красиво. НО СОВЕРШЕННО НЕ ЮЗАБИЛЬНО.

Я промолчу про кучу глюков, вроде верхнего меню, наползающего друг на друга и на текст элементов. Таких багов ровно 2/3 от альфы.

Но! Как они не пилят юнити, я не понимаю, где ее использовать. Дело в том, что для десктопов она слишком нетбучно-тачскринная. Т.е. там все сделано под мелкий экран, куча удобных вещей убрана  (вроде вменяемого таскбара, да) ради экономии пространства. Или вот еще док невнятно улезает и т.д.

Для ноутбуков она не удобная почти по тем же причинам. И док этот, которы не меняется никуда заради "унификации интерфейса" (читайте авторов юнити), ОН ЗДОРОВЫЙ для нетбука с 8 дюймов диагональю. А когда он залез, то workflow становится больно уж геморойный. Ну явно же ДОК тачскриновый.

А для тачскринов она неудобная, тк.к. другие элементы мелкие и хрен ты их нажмешь.

В итоге пока, я считаю, они скрестили ужа с ежом, и получилось не чтобы он был длинный, крутой и колючий, а чтобы от ежа колючки отвалились и язык стал змеиным. И пользоваться таким "ежом" ну как-то вообще не втыкает.

З.Ы. Ну про то, как во время установки падала система и не могла совладать с 2-я хардами в системе я молчу. Да...

Редактировался Tiphon (02-04-11 15:34:31)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика