Что случается, когда недолюдей с отсутствием мозга допускают к компу.. (Страница 5) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 25-09-10 13:43:23

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Что случается, когда недолюдей с отсутствием мозга допускают к компу..

pavel2403 пишет:

авторского договора со мной не было ну не захотели они, хотя по закону положено,

Пашик, если ты устроишься на работу в крупную софтверную компанию, то такой договор будет, и согласно этому договору все авторские права на твою нетленку будут принадлежать этой компании. И в копирайтах будет стоять "рога и копыта софтваре", а не "pavel2403". Могут быть конечно и исключения, когда это не так, но это именно исключения.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#102 25-09-10 13:44:08

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Что случается, когда недолюдей с отсутствием мозга допускают к компу..

Насчёт роялти -- всё зависит от авторского договора, который Linfan должен был подписывать. Его текст мы не видели и не знаем.

Неактивен

#103 25-09-10 13:54:18

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Что случается, когда недолюдей с отсутствием мозга допускают к компу..

pavel2403 пишет:

Хочу заметить еще, что в наше время это все таки творчество, а не ремесло,

Пашик, в наше время это уже ремесло. И ещё по поводу копирайтов, допустим ты устраиваешься на работу в майкрософт и пишешь там нечто крутое, например придумываешь и реализуешь крутой алгоритм для обработки изображений, который майкрософт патентует и вставляет в свой paint.net, потом ты увольняешься и организовываешь свою фирму, занимающуюся разработкой графических редакторов. Так вот, хрен ты этот алгоритм сможешь использовать в своём редакторе не заплатив майкрософту.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#104 25-09-10 14:22:19

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Что случается, когда недолюдей с отсутствием мозга допускают к компу..

pavel2403 пишет:

Да ты что, а почему тогда прогаммист приравнивается к авторам???

Пашик, в настоящее время такого понятия как программист практически уже не существует. А ты под программистом, как я понимаю, подразумевешь кодера? Ну если так, то это несколько иное. В качестве примера могу привести тебе пример, который ты любишь мандривоиду под нос тыкать. Ты с МОР3Е чего там наваял? Да даже если дать задание самому крутому кодеру, который сможет ваше творчество на ассемблер переложить, при этом оптимизировав выполнение команд, один хрен по быстродействию эта программа с треском сольёт предложенным мной вариантам на рексе или питоне. Хотя да, памяти для работы ассемблерной программе куда меньше понадобится.

Добавлено спустя 02 мин:

pavel2403 пишет:

в России и многих других странах патентное право распространяется не на технологии или алгоритмы, а только на их конкретную реализацию.

Ну значит в России придётся данный кусок кода полностью переписывать.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#105 25-09-10 15:15:54

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Что случается, когда недолюдей с отсутствием мозга допускают к компу..

pavel2403 пишет:

А вот это вобще не понял. К чему это было??? К тому что ты знаешь ассемблер?

Да нет, Пашик, к тому, что программа писанная хреновым кодировщиком, но по нормальному алгоритму, будет более эффективной, нежели программа писанная прекрасным кодировщиком, но использующая хреновый алгоритм. Не помню кто именно сказал "армия баранов, предводительствуемая львом, сильнее армии львов, предводительствуемая бараном". Здесь примерно тот же случай. А ассемблер был упомянут по той простой причине, что он позволяет вытянуть из процессора всё, что процессор может вытянуть. Разумеется это ни в коей мере не означает того, что программа на ассемблере всегда будет эффективнее программы на сях, программирование на ассемблере всего лишь позволяет добиться большей эффективности, разумеется в плане работы готового продукта. Что касается скорости разработки то здесь всё строго наоборот.
ЗЫ: Кстати ещё об ассемблере, мне доводилось видеть листинги, при взгляде на которые думалось, что лучше бы автор програмал на паскале, компайлер по крайней мере такого идиотизма не сделает.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика