Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft (Страница 5) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 19-11-10 22:40:03

Win4Lin
Участник
Зарегистрирован: 18-11-10
Сообщений: 4

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

А какая разница-то? Взорвется-и фсе.

Неактивен

#102 19-11-10 22:47:51

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

Вообще, если взорвётся то будет даже лучше. Хотя бы потому что ракеты вряд ли будут запускать по одной. Цепанёт ближайшие.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#103 19-11-10 22:49:57

Win4Lin
Участник
Зарегистрирован: 18-11-10
Сообщений: 4

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

Ну если самолету тоже трындец, зачем тогда он нужен? Сбивать ракеты ракетами мы давно умеем. И дешевле в разы. Разве что в перспективе возможны более надежные пути с использованием лазера..

Неактивен

#104 19-11-10 23:46:50

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Тля. Кто, кроме КНДР подпустит целый Боинг к пусковой установке на 3 км? На расстояние, когда самолёт можно сбить из пулемёта.

Б Л Я, кто же сейчас будет на штатное вооружение ставить эти боинги. А потом, да, беспилотник, который может фигану
ть далеко, например.

msAVA пишет:

Если имеется такое превосходство в воздухе

Все же ты закрыт от информации поступающий из вне. Эдакий человек в сейфе собственного мира)))))

msAVA пишет:

Не факт. Лазерный луч идёт через среду не единичной оптической плотности.

Школьный учитель физики ИКСПЕРД детектед.

Поскольку для высокоэнергетического лазерного луча требуется много энергии, а мощную электростанцию в небо не поднимешь, американские конструкторы применили химический лазер на основе переохлажденного жидкого кислорода и металлического йода, генерирующего волну 1,3 мкм. В американской научной и военной прессе он называется Chemical Oxygen Iodine Laser (COIL). Он способен вырабатывать очень узкий, хорошо сфокусированный луч мощностью 1 МВт (мегаватт), мало затухающий в атмосфере. Дальность действия определялась в 400–460 км.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#105 19-11-10 23:54:44

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Только у США нет своих ракетоносителей, чтобы выводить установки на орбиту, возможно, нет вменяемой системы управления.

Ой ой ой! Ай ай ай! Как же бедные пендосы будут-то? Ведь школьный учитель мсава рассказывает своим детям на уроках, как у них ничего теперь, бедняжек, то нет. Он же иксперт по космической программе США, поэтому дети верят, сидят за партами и кивают. Их маленькие сердца наливаются гордостью из отечественное ракетостроение и недалекость америки.

Ах как же, как же они будут жить-то без своих ракетоносителей...

https://www.rian.ru/spravka/20100508/230808960.html
https://zhelezyaka.com/news.php?id=4222
З.Ы. Господи, какой же ты незнающий, но зато упёртый.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#106 20-11-10 01:02:20

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Тогда чего спорить. "Эффектно, дорого, БЕСПОЛЕЗНО".

Tiphon пишет:

а. Понятно, что такие боенги - экспериментальные образцы. Тем не менее это не стендовый образец, а вполне себе уже сам летающий и куда-то стреляющий. Чтобы достичь эффективности ЭТОТ ШАГ НЕОБХОДИМ.

Полезно=)

msAVA пишет:

8 мая в США состоится дебютный запуск коммерческой ракеты-носителя "Фэлкон-9". -- пока на МКС летают на наших двигателях.

США разработают многоразовые ракеты-носители
...Первый прототип должен быть готов уже к 2013 году.

Я-то читать умею и ссылки знаю с чем даю. А ты не доганяешь. Я вообще удивляюсь, как ты физику выучил, чтобы хоть детей учить с такой неспособностью понимать))

теперь специально для т... мсавы
Ты говоришь?

msAVA пишет:

Повторюсь, от этих экспериментов несёт СОИ. Только у США нет своих ракетоносителей, чтобы выводить установки на орбиту, возможно

Что выводить? Оно уже готово, чтобы его выводить? Сколько нужно на это времени? - вероятно годы. Не останется США без ракет. ВСЕ РАССЧИТАНО и прагматично. Тк.к. сша готовит новую эру многоразовых ракет,чтобы не тратится,  пока использует наши носители, но это не значит, что чего-то нет)))

msAVA пишет:

Какого действия? Луч не расходился на таком расстоянии или его мощность достаточна для поражения ракет?

Мощность достаточна. Гугл в руки и вперед. Правда на этом боинге они установили не все планируемые энергетические установки, поэтому бьет только на 260 км. Опять же гугл в руки и вперед.

Ты насктолько твердолобый, что больше тратить свое время на бесполезные доводы вашему школьному величеству я не буду.

Добавлено спустя 04 мин 54 с:
ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
Вот, интересное нагуглил:

Изначально предполагалось, что максимальная дальность поражения баллистических ракет тактического назначения должна составить 460 км, но с учетом сокращения числа модулей возможно ограничение до 250 км. При этом для обеспечения эффективности боевого применения АВL несущему лазер самолету необходимо совершать боевое патрулирование на удалении от 50 до 100 морских миль (90–180 км) от территории вероятного противника (или линии фронта). Находиться ближе нецелесообразно из-за опасности быть сбитым средствами ПВО враждебного государства. Запаса жидкого переохлажденного кислорода и мелкодисперсного порошкообразного йода на борту достаточно для осуществления 20–40 «смертельных» выстрелов.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#107 20-11-10 04:45:59

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Вы же приводите примеры готовых к использованию боевых лазеров? Или они всё же ещё "дорогие и бесполезные"?

Изначально предполагалось, что максимальная дальность поражения баллистических ракет тактического назначения должна составить 460 км, но с учетом сокращения числа модулей возможно ограничение до 250 км. При этом для обеспечения эффективности боевого применения АВL несущему лазер самолету необходимо совершать боевое патрулирование на удалении от 50 до 100 морских миль (90–180 км) от территории вероятного противника (или линии фронта). Находиться ближе нецелесообразно из-за опасности быть сбитым средствами ПВО враждебного государства. Запаса жидкого переохлажденного кислорода и мелкодисперсного порошкообразного йода на борту достаточно для осуществления 20–40 «смертельных» выстрелов.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#108 20-11-10 21:56:40

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Чётко и понятно: боевые лазеры готовы к применению или всё ещё "дорогие и бесполезные"?

Чукча не читатель, чукча писатель, да? #92

Хотя, если они с этого боинга могут фигачить на 250 км и иметь 20 зарядов уже сейчас, то не такие и бесполезные))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#109 21-11-10 01:10:14

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Чётко и понятно: боевые лазеры готовы к применению или всё ещё "дорогие и бесполезные"?

Многие икспирты считают что территория государства не поражённая взрывами ядерных бомб может быть дорогой и бесполезной, особенно если там есть оборонные заводики и электростанции.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#110 22-11-10 17:43:30

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

MOP3E пишет:

В данный момент все лазерные проекты находятся в стадии прототипов. Разве что, за исключением индийского. Но тебе из ямы, конечно же, виднее.

Лазер размещённый на турели в доте, запитанный от хорошей линии может помочь при отражении зерг-раша.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#111 23-11-10 07:23:16

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Могут или имеют? Почему пока испытания на столь коротких дистанциях?

Ты у меня это спрашиваешь?
Но натеорикрафтить можно 1000 причин. Начиная с того, что я бы на их месте начинал испытания определенно с малых расстояний и простых целей. Успех или провал на больших расстояниях, я, кстати, не публиковал бы. Это наипрагматичнейшая позиция. А там дальше пусть весь мир срет кирпичами))

Добавлено спустя 37 с:

MOP3E пишет:

И засрал всю тему многократным повторением этой фразы.

А давай я расчищу ее. Потру как раз 4 страницы бреда и теорикрафта)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика