GPL не нужна (Страница 5) / Лицензирование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 13-10-11 16:42:01

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Opera 11.51

Re: GPL не нужна

Угрюм Бурчеев пишет:

А что так? Например еще аппле использует опенсорсные наработки, микрософт тоже не раз использовал, гугл, википедия, биржи всякие, что то многовато исключений.

Apple сейчас рвет и мечет от своей недальновидности и том, что сами создали себе конкурентов.

И опять. ОпенСорс в руках крупных корпорациях это не то, что делает хакир вася дома. Там над продуктами работают серьезные специалисты за серьезные деньги.

Угрюм Бурчеев пишет:

Ну тогда, колись и жри. Опять же, с твоих слов получается, что если-бы не опенсорс, этого сайта не было бы. Как-то так.

По логике да. Не над кем было бы стебаться.

Но опять, что есть OpenSource? MS-PL это OpenSource? А Creative Common?

straus пишет:

Так Вы определитесь, у Вас куча ПО под другими лицензиями которым легко можно заменить ПО под лицензией GPL или "Я с этого сайта ни копейки не получаю, соответственно зачем вкладываться?"

Сама по себе GPL погоды никакой не делает. Если бы ее не было были бы, хотя впрочем они и сейчас есть, другие лицензии MIT, BSD, Apache и тд

Неактивен

#102 13-10-11 19:16:26

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshFirefox 1.5

Re: GPL не нужна

Там над продуктами работают серьезные специалисты за серьезные деньги.

Ну так посмотри кто ядро линукс делает. Оно кстати GPL.
Да и "серьезные специалисты" косячат ни по детски, достаточно глянуть уязвимости в продуктах адобе, микрософт, аппле, у последней только айОС5 вышла, а уже джейблокнули.
https://www.3dnews.ru/software-news/618320
Такие серьезные специалисты за деньги. Так что качество продукта, ну никак не зависит от типа лицензии.
Еще раз, ты говоришь GPL не нужна, а сам используешь софт под этой лицензией, молодец!
Ну ка быстро меняй движек сайта на проприетарный! А то пишешь.

По логике да. Не над кем было бы стебаться.

А у самого денег нету. Вот когда весь сайт и форум будет крутится на полностью проприетарной платформе, тогда можешь закапывать GPL. Пока что ты напоминаешь чела который сидит на ветке и с умным видом ее пилит, типа ветка нИнужна!


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#103 13-10-11 21:10:15

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: GPL не нужна

Угрюм Бурчеев пишет:

Да и "серьезные специалисты" косячат ни по детски, достаточно глянуть уязвимости в продуктах адобе, микрософт, аппле, у последней только айОС5 вышла, а уже джейблокнули.

Недостаточно. Статистику ты не приводишь, только в лужу пердишь. А по статистике самым взламываемым вдруг воказывается линукс (см. соотв. тему).

Джейлбрейки пишут тоже не дети и не студенты на лавке. И получают за это бабла или славы много. + Фирмы не сильно борятся со своими джейлбрейками - они увеличивают продажи.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#104 13-10-11 23:00:13

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: GPL не нужна

Luca пишет:

Прям как чувствуется, что Карманов попал прямиком в точку своей статьей и теперь пошли нелепые отговорки про "многа букв, ниасилил". Осильте же уже наконец и вдумчиво перечитайте, а то не серьезно как-то получается.

Ну что ты, я прочитал статью целиком. Чтобы найти там хоть крупицу здравого смысла. Крупицу и нашел, а так - время зря потратил. И впрямь как-то несерьезно получилось.
Просто кармановская писанина на 100% соответствует шаблону "вы просто завидуете". Точно также, как и твоя - шаблону "у тебя просто баттхерт".

Luca пишет:

Не будь Столлмана никто бы и не заметил.

Что за "никто"? Я думаю, что это заметили бы как минимум все пользователи этого сайта, включая тебя. GPL здорово помог линуксу на первых порах, линукс сформировал субкультуру вокруг себя. Это вполне себе заметное явление для любого любознательного человека. Торопишься ты, Лука, делаешь скороспелые выводы, не взвесив всех "за" и "против". Зря ты так.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#105 13-10-11 23:18:50

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: GPL не нужна

Угрюм Бурчеев пишет:

Это уже ваши проблеммы.

AleksK пишет:

А если вы не можете разобраться что и для чего в ней хранится и перенести нужные данные в другую базу, то кто уж вам тут виноват.

Классический опенсорс. Никто никому ничего не должен, никто ничто не поддерживает.

Неактивен

#106 14-10-11 00:11:58

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: GPL не нужна

Дестер пишет:

Классический опенсорс. Никто никому ничего не должен, никто ничто не поддерживает.

Абсолютно правильный подход - не обещать того, в чем не уверен.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#107 14-10-11 02:06:31

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: GPL не нужна

MOP3E пишет:

Действительно, в таких случаях лучше не обещать. Но тогда опсос вполне логично находится там, где он и должен находиться - в жопе.

Если честно, то ситуацию вижу так:
Опенсорс находится в жопе по умолчанию. Хорошие FOSS-решения должны доказать свое право на существование.
Софт же проприетарный отправляется в жопу по мере того, как народ его распробует. Что происходит гораздо быстрее по причине его большей доступности.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#108 14-10-11 08:59:54

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
WindowsInternet Explorer 5.0

Re: GPL не нужна

Недостаточно. Статистику ты не приводишь, только в лужу пердишь. А по статистике самым взламываемым вдруг воказывается линукс (см. соотв. тему).

Джейлбрейки пишут тоже не дети и не студенты на лавке. И получают за это бабла или славы много. + Фирмы не сильно борятся со своими джейлбрейками - они увеличивают продажи.

Ну например.
https://www.xakep.ru/articles/hack/bugtrack.asp
https://www.securitylab.ru/vulnerability/

Фирмы не сильно борятся со своими джейлбрейками - они увеличивают продажи.

То есть специально оставляют дыры в системе. Все для срубания бабла, пользователь похуй.
Спасибо, открыл глаза.
Вот он, качественный софт.
https://www.overclockers.ru/softnews/440 … obnoj.html

Редактировался Угрюм Бурчеев (14-10-11 09:32:26)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#109 14-10-11 13:07:57

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 7.0

Re: GPL не нужна

Luca пишет:

Так еще раз о мировой значимости. Джобс создал Apple, iPhone, iPad, iMac, iPod и еще много других вещей которыми пользуется миллионы человек и еще сотни тысяч слизывают свои поделия именно с этих вещей. Не будь Джобса этих вещей просто бы не было. Да быть может что-то похожее было, но далеко не сразу и не совсем то и тд.

Как бы телефоны, компьютеры и планшетники существовали ещё ДО того, как эппловцы сделали iТоЖеСамое. Если говорить про инновации у эппла, то они не в самих девайсах, а в интерфейсах. Телефоны с устанавливаемым софтом существовали давно -- WinMobile, Symbian, да та же J2ME! Магазины приложений с цифровой загрузкой? Steam. Что эппл действительно сделал -- так это сделал всё это более удобным и доступным для обычного пользователя.

Если бы Apple вообще не существовало, то мы бы всё равно пользовались телефонами, компьютерами и планшетниками. Возможно, они были бы не такими удобными в использовании, но они всё равно бы существовали.

Неактивен

#110 15-10-11 01:25:18

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: GPL не нужна

msAVA пишет:

В Apple просто делали стильно выглядящие устройства.

Не только, до них вообще не было нормальных пальцевых телефонов и тонких планшетов.
BoYQA.jpg


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#111 15-10-11 01:36:06

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshFirefox 1.5.0.1

Re: GPL не нужна

Специалисты Эппл сделали это всё удобным и простым в использовании.

Пользуйся поиском на форуме.
Если для тебя удобно устанавливать бесплатную программу, сообщая при этом свой адрес, почтовый индекс, номер кредитки, вообщем всю подноготную о себе....И это для того, еще раз повторюсь, что бы установить бесплатную программу, то пользуйся таким решением сам.
А если эти данные (примеров много) утекут третьим лицам? Аппле мне это компенсирует?
А ты готов все данные о себе рассказать мне, в личку, я никому не скажу, честно....
Вот такие-же гарантии тебе дает аппле....
Вообщем, тебя имеют, но ты расслабся и получай удовольствие, тебе же не привыкать....


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#112 15-10-11 02:16:40

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshOpera 6.03

Re: GPL не нужна

ак всегда, брешешь. Только что специально скачал и поставил 64-битный Эппл Айтюнз - и никаких описанных тобой ужасов. Вот интересно - луноходы умеют хотя бы изредка не врать? Или без брехни в линухе прожить невозможно?

Скрины в студию!
Я не пиздил, я лично это опробовал. Пиздишь на форуме по моему только ты. Давай все скины регистрации в айтюнес, а мы проверим.....
Лично виртуалку настрою и скрины вышлю. Жду.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#113 15-10-11 02:53:37

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: GPL не нужна

MOP3E, он, скорее всего, имеет в виду AppleID. Чтобы его получить, действительно нужно оставить о себе много личной информации.

Неактивен

#114 15-10-11 14:21:39

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 13.0.782.220

Re: GPL не нужна

MOP3E пишет:

И не рассказывает сказки о том, что информация из Webmoney или Яндекс-денег уходит третьим лицам.

А ведь уходит...

mav пишет:

Не только, до них вообще не было нормальных пальцевых телефонов и тонких планшетов.

А это уже на вкус и цвет. Знаю людей, которых разочаровала тенденция ухода от компактных телефонов к здоровенным сенсорным кирпичам. При том, что эти люди продолжают пользоваться другой продукцией Apple, например iPod.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#115 15-10-11 15:44:28

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
WindowsOpera 10.60

Re: GPL не нужна

То есть он и здесь нагло врёт. Для простого использования iTunes не требуется AppleID. Он требуется для доступа к к коммерческим сервисам Apple.

Ты походу плохо читаешь. Мне нужно было с аппстора установить бесплатную программу.
За это с меня потребовали кучу личной информации, которая в принципе им не нужна.
И давать ее им я не хочу. Из за этого я не могу поставить ни одну программу, вообще.
Для входа например, в андроид маркет, мне нужен гугл аккаунт (а он есть у меня и очень давно) и проблемм установкой программ у меня нету, да и гуглмаркет не обязательное условие. Тут у меня есть выбор. А в аппле выбора нет, джейблок конечно есть, но это костыль (нах мне за такие бабки еще и заморачиваться) и лишает гарантии.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#116 15-10-11 15:55:27

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.51

Re: GPL не нужна

Поторговался? Выбрал?

Так чего тебе надобно ещё собака? (с) "Иван Васильевич меняет профессию"

Весь твой бред, Угрюм Бурчеев, сводится к тому, что все должны пользоваться убогим ведроидмаркетом. На самом деле другие выбирают аппстор. И им похуй твоя реклама.

Вот это и есть выбор.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика