Design Errors — лицо Linux (Страница 3) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 09-11-10 21:36:22

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

Я всё же скорее поверю уважаемому ресурсу по безопасности, чем вам. Вероятнее всего, что вы просто не знаете как воспроизвести тот или иной баг.

Сварт, если модуля нет, воспроизвести его проблемы не получится. Это какбэ очевидный факт  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#52 09-11-10 21:40:01

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Design Errors — лицо Linux

Дестер пишет:

Дыры в линукс закрываются от балды и далеко не всегда полностью.

Если бы вы читали security-ленты тех же убунтовцев, то знали бы, что разработчики дистрибутивов GNU/Linux тоже делают workaround'ы к тем уязвимостям, к которым патчи ещё не написаны. Вы знаете, почему, например, в Ubuntu, многие версии пакетов имеют в конце нечто вроде "ubuntu[число]"? Потому что эти исправления (это могут быть патчи, взятые из более свежих версий софта в более стабильные; либо workaround'ы или полноценные патчи к уязвимостям) делаются самими разработчиками Ubuntu.

Дестер пишет:

Windows предоставляет пользователю крайне удобный функционал по "затыканию" дыр

Windows Update, что ли? Да он не умеет обновлять ничего, кроме софта самого Microsoft (ну и драйверов, авторы которых договорились с MS). А что, если уязвимость находится в какой-то внешней проге? Тогда нужно, чтобы эта внешняя прога тоже время от времени обновлялась. В репозиториях той же Ubuntu я получаю обновления для всего софта, для которого можно их получать (разве что разная проприетарщина и игры не автообновляются).

Неактивен

#53 10-11-10 03:18:35

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Design Errors — лицо Linux

Вам же сказали — в Windows MSE блокирует опасные уязвимости пока нет патча

А вири тем неменее есть...

...а в Linux нет ничего подобного.

и малвари тоже нет... парадокс  lol

А дурные привычки защищать говно остались. Нужно избавляться!

таки да - ваши слова да вам же в уши  wink

И начинать работать, а не маяться [beep]нёй, как это было с линуксом.

Неужели вы искренне думаете, что работа журналиста сильно зависит от операционной системы? Mandriva-oid, насколько я понимаю, не пишет репортажи про выпуски патчей к венде и про обновления в функционале AD.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#54 10-11-10 04:29:28

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Design Errors — лицо Linux

Какие?

Вас в гугле забанили или на сайты антивирусов не пускают? wink

Почему тогда википедия даже целую статью имеет по этому поводу?

Дык некоторым хочется верить, что не только венда насквозь дырявая  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#55 10-11-10 10:48:30

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

Вы что, долбоёб?

/report. После этого с вами разговаривать у меня нет желания. На ваш пост я отвечу, но дальше, Великий, ждите повестки в суд  lol

Svart Testare пишет:

Вам же сказали — в Windows MSE блокирует опасные уязвимости пока нет патча, а в Linux нет ничего подобного.

Чем явно показали свой уровень знания Linux. Вам же уже объяснили! Патчи для временного закрытия уязвимости выпускаются и Linux-вендорами!

Svart Testare пишет:

Вендоры, как мы видим, клали мегалинукс[beep] на вас лично и ваши линукс дыры

/report. Когда сказать нечего, начинаются переходы на личности.

Svart Testare пишет:

А дурные привычки защищать говно остались.

Великий, вы хотите, чтобы я сорвался на оскорбления и получил бан?

Svart Testare пишет:

И начинать работать, а не маяться [beep]нёй, как это было с линуксом.

Великий человек купил телепатию? Откуда вы можете знать, как и где работал я с линуксом?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#56 10-11-10 13:36:01

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

Как мы видим (в отличие от замороченного Мандриваоида), никто не торопится фиксить открытые баги — ни коммьюнити, ни тем более вендоры, а пользователи так и сидят с голой жопой на весь мир. Хотя у кое-кого в линуксреальности «всё уже пофиксено вендорами».

Великий, мне опять вас ткнуть носом в https://www.securityfocus.com/bid/44357/info?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#57 10-11-10 19:30:59

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

А линуксоиды после первого сообщения таки вынуждены засунуть языки в жопу.

Зачем Вы оскорбляете людей? Не стоит этого делать, мой Вам совет. Хоть я и линуксоид, но язык в жопу никогда не засовывал, а посему Вы по чём зря возводите на меня напраслину. Пожалуйста перестаньте.

А по сабжу, Вы привели 4 язвимости о патчам к которым не известно секуритифокусу.
Из них 3 уязвимости локольных и одна в редкоиспользуемом модуле tipc.

Вы утверждаете что в продуктах MS уязвимости фиксятся быстрее, позвольте привести Вам обратный пример - удаленная уязвимость, ни много, ни мало 2 недели.

Также позволю себе не согласиться с Вашими доводами об уникальности MSE. Вам уже неоднократно писали о том что в Linux также имеются средства защиты - SELinux, AppArmor, да и правильно настроенный файрвол (NetFilter/IPTables) никогда не был лишним в плане обеспечения комплексной, многоуровневой защиты.
Однако, наличие антивирусов и файрволов не снимает с вендоров обязанности своевременного выпуска обновлений безопасности.


Луноход

Неактивен

#58 10-11-10 20:41:50

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

Пользователи должны сами ставить и настраивать SELinux, AppArmor и ковырять файрвол — охренеть!

В той же Ubuntu AppArmor установлен и настроен "из коробки".

Кстати, вы постоянно упоминаете про возможность MSE "блокировать уязвимости" до выхода патча. Собственно, возникает вопрос: КАК ИМЕННО? Случаем не отключением глючного функционала?

Неактивен

#59 10-11-10 20:45:33

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

Приходит ежедневный апдейт баз и уязвимость блокируется.

lol Вот в этом-то и вопрос: как именно она блокируется? Надеюсь, не постоянным сканированием памяти на предмет кода эксплоитов или подобной фигни smile

А насчёт отключения функционала -- во времена XP и Vista (и возможно, даже сейчас, но я виндой уже не пользуюсь давно) именно так MS временно затыкал дыры.

Неактивен

#60 10-11-10 21:46:52

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

А линуксоиды после первого сообщения таки вынуждены засунуть языки в жопу.

Великий, я не сомневаюсь, что сование языка в жопу вам знакомо во всех деталях, но давайте не обобщать  lol MSE, кстати, в составе Windows не идёт. Максимум, скачивается с апдейтами (да и про это сомневаюсь). Это раз. Второе: линуксвендоры тоже выпускают своего рода "затычки" до устранения бага. Если вы этого не знали - просвещайтесь, гугл здесь  big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#61 10-11-10 23:26:21

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Design Errors — лицо Linux

Svart Testare пишет:

бесстыдное количество design errors

Подсказка: т.н. Design Errors можно обнаружить и классифицировать как такие только в результате работы с исходным кодом. В винде может быть любое количество таких же ошибок, но т.к. исходный код Windows закрыт, то ошибки обнаруживаются не в результате работы с сорцами, а уже позже как полноценные баги ДРУГИХ типов. И обнаруживают их уже не разработчики, а хакеры.

Неактивен

#62 23-11-10 09:30:24

Гуцул
Участник
Зарегистрирован: 23-11-10
Сообщений: 4

Re: Design Errors — лицо Linux

Гы. Для Windows всегда клепали антивирусы, а для систем Gnu/linux нет,  новые ядра Linux почти всегда бета тест - хочешь тестируй, а хочешь бери уже готовую раннюю устойчивую версию . Устойчивые отлаженые сборки -всегда на версию ниже и достаточно надежные.

Если взять корпорацию Microsoft, то там огромное число тестеров, у gnu/linux такого нет, поэтому очень часто выбрасывают версию в мир для тестов. Ну, а все пытаются сделать из этого минус, покопавшись в бета/тестовом ядре.

Господа это же не Виндовс  wink

Работаю, как в Windiws , так и в GNU/Linux

Если сравнивать  Windows и как устойчивую сборку GNU/Linux, то я отдаю предпочтение по безопасности именно GNU/Linux.

Неактивен

#63 23-11-10 15:02:05

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Design Errors — лицо Linux

Тема вычищена и вновь открыта. Не срать, плиз.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#64 23-11-10 15:30:02

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Design Errors — лицо Linux

Гуцул пишет:

Если сравнивать  Windows и как устойчивую сборку GNU/Linux, то я отдаю предпочтение по безопасности именно GNU/Linux.

на любителя это... смотря для чего, если честно. для офисной среды лично я отдам предпочтение винде.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика