Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft (Страница 2) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 16-11-10 14:04:44

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

Немного офтоп, но я каждый раз читаю название темы, как " Противогомосексуальная лазерная оборона от Microsoft" big_smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#27 16-11-10 18:32:43

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA, я не толерантный к гомосекам или к Майкрософт? Тут вот и так линуксизм считается приступлением big_smile "я сделан из мяса" (с)Шнуров.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#28 16-11-10 21:09:07

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Дешевле купить армию противника, чем организовать осмысленную ПРО такими самолётами.

Ну, здесь дело в том что топливо для таких самолётов (жидкий водород) можно изготавливать по ночам (когда электричество в 4 раза дешевле), тем более экологически чисто.
Вообще, гиперзвуковые самолёты разрабатываются с возможностью выхода на низкую орбиту где затраты на маршевое движение минимальны. По сути энергия будет тратиться только в во время взлёта (набора высоты 100 км.) и торможения (чтоб вернуться в атмосферу). Главное достоинство таких самолётов это возможность через 2 часа (это максимум, вообще у баллистических ракет это 40 минут) быть в любой другой точке земного шара.

Поверьте, любое государство не откажется от двух птичек которые смогут сбивать всё (спутники, самолёты, ракеты)
Вообще, в целях экономии электричества точку базирования можно сделать рядом с АЭС.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#29 16-11-10 23:43:27

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

Небольшая ретроспектива:

Первым самолётом, который смог самостоятельно оторваться от земли и совершить управляемый горизонтальный полёт, стал «Флайер-1», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США. «Флайер» продержался в воздухе 59 секунд и пролетел 260 метров.

Я представляю, сколько тогда масяв кричало, что нахер это надо. Это никому, никогда и низачем не понадобится. И в войне не представляет ничего полезного. Да собственно вот:

В России практическое развитие авиации задержалось из-за ориентации правительства на создание воздухоплавательных летательных аппаратов. Основываясь на примере Германии, русское военное руководство делало ставку на развитие дирижаблей и аэростатов для армии и не оценило своевременно потенциальные возможности нового изобретения — самолёта.

И даже более того, 110 лет назад уже существовали (как и во все века) узкомыслящие масявы

В 1901 году два профессора одного из университетов США "доказали", что летательный аппарат тяжелее воздуха принципиально никогда не сумеет оторваться от земли, что это подобно "перпетуум мобиле". Сенат США запретил Пентагону финансировать разработки, но через три года самолет братьев Райт взлетел, что дало дорогу авиационным разработкам.

Так что... Ну-ну... Спорьте дальше о бесполезности всего нового...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#30 16-11-10 23:56:21

I_love_Win
Гость

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

Кстате, кстате!

На куй нужен этот БАК!

АсперантЦ уже всё знает, больше ему ничо не надо, ибо моск его набит настолько "знаниями", что он уже способность к размышлению потерял нах.

Бесполезная трата бабла

#31 17-11-10 03:09:10

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Была доказана невозможность махолётов.

msAVA пишет:

профессора никогда птиц не видели.

Так?
Ха-ха-ха)))
Масявы, такие масявы)))

Ну причем тут махолеты? Кстати, махолеты - вполне себе летают))))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#32 17-11-10 12:47:15

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

Дешевле купить армию противника, чем организовать осмысленную ПРО такими самолётами.

И тут же познаешь недостатки профессиональной армии. Догадайся почему.


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#33 17-11-10 13:33:54

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

msAVA пишет:

2 самолёта способны перехватить 500 баллистических ракет?

Собственно подсчитаю.
Если использовать импульсный лазер с питанием от водородной маршевой установки самолёта и ЭДС корпуса (которая велика на гиперзвуке) то можно будет перезаряжать лазер за несколько секунд (предположим 10 секунд) и время прицеливания/излучения 5 секунд.
Предположительное время подлёта ракеты 20 минут. 60*20/(10+5)=80 сбитым целям. Если самолёта 2, тогда их уже 160.

А учитывая неограниченный боезапас лазера, 2 самолёта постоянно патрулирующих мирное небо будут самой лучшей защитой от стран у которых есть 5 бомб и две ракеты (ядерных), что позволит не бояться соседям Северной Кореи, Палестины и Ирана.
5 таких птичек купят в течении года.

msAVA пишет:

Где я говорил про ненужность нового? Я говорил про бессмысленность в настоящее время подобной системы для массового применения.

Вопрос не в том нужно ли сейчас. Вопрос в том кто первее. А кто первый такую оборону сделает, тот будет иметь инициативу.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#34 17-11-10 13:58:01

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

Гареев Станислав пишет:

время прицеливания/излучения 5 секунд

как прицеливаться будете? В смысле:
1. оборудование для обнаружения
2. оборудование для расчета предполагаемой траектории полета.
3. точка атаки.

Добавлено спустя 08 мин 19 с:
Просто вопрос-то серьезный. на самом деле. Если использовать локатор, то, что характерно, по одной точке отсчета траекторию движения цели не вычислить. Это первое. Второе, вторая точка отсчета даст более-менее примерное, но недостаточное, положение цели и, опять же примерную, скорость ее движения. Поэтому пока что Ваши 5 секунд на примерное прицеливание выливаются минимум в 1 минуту и то, если локатор имеет время оборота в 30 сек.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#35 17-11-10 19:02:04

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

MOP3E пишет:

kenzzzooo, ей Богу, ты мыслишь какими-то допотопными категориями. Уже давно средства ПВО связаны в единую сеть обмена информацией. То есть даже не в 90-е годы это началось. АВАКСы и наземные радары передают информацию об обнаруженных целях истребителям, таких радаров не имеющим. Естественно, любая более-менее современная ПВО/ПРО является комплексной и за пуском ракет будет следить не один самолёт с лазером на борту, а десятки или даже сотни радаров.

я мыслю как офицер ПВО smile , причем в недавнем времени. Как учили, так сказать smile АВАКСы и иже с ними передают, естественно, инфу и истребителям и ЗРВ, но я про это и не говорю. Само обнаружение цели и указание на нее, а также просчет траектории пока никто не отменял. Ну обнаружил ты ее, есть первая "засечка", а дальше? Куда лететь? Куда стрелять? Опять же время реагирования авиации или ракеты? Я не говорю о том, что определенные цели с определенной скоростью могут вообще не обрабатываться, а это - "дыра" в безопасности, то каким образом это зачастую делается, на мой взгляд. Правда, других вариантов просто нет.

Редактировался kenzzzooo (17-11-10 19:05:15)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#36 17-11-10 20:00:29

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

MOP3E пишет:

Да и в радаростроении сейчас переходят от допплеровских радаров к АФАР, у которых дальность, точность и скорость обнаружения цели выше

есть такое дело, там ведь не нужно "крутить" антенну, достаточно "крутить" сигнал smile а вообще: поживем - увидим smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#37 17-11-10 23:27:22

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Противомоскитная лазерная оборона от Microsoft

kenzzzooo пишет:

Поэтому пока что Ваши 5 секунд на примерное прицеливание выливаются минимум в 1 минуту и то, если локатор имеет время оборота в 30 сек.

Хм.. вообще, есть радары с узким диапазоном (которые не делают полного оборота вокруг оси), вообще достаточно получить всего 2 обратных импульса от ракеты дабы расчитать её траекторию, так же лазер достигает цели со скоростью света.

kenzzzooo пишет:

есть такое дело, там ведь не нужно "крутить" антенну, достаточно "крутить" сигнал smile а вообще: поживем - увидим smile

Верно мыслите.

msAVA пишет:

Химический?
Не спец по высокоэнергетическим химическим лазерам, кто-нибудь в курсе, сколько им надо для перезарядки?

Нет, вообще лазеры бывают не только химические, но и ещё питаемые от электричества. А для этого используется батарея конденсаторов (можно две, одна стреляет, другая заряжается )


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика