Microsoft Mathematics (Страница 3) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 16-08-10 11:04:22

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

Нет это предмет по другому назывался.

Но суть та же. Вы забываете, что в расчёте редуктора сложны для студентов только 2 вещи:как сделать чертежи редуктора и как нарисовать эпюры нагружения на валах (еэто для нетехнарей).

AleksK пишет:

Для простых вычислений вполне достаточно Calc или Exel

Если эти вычиления нужно ещё и отразить в отчёте - то Microsoft Mathematics как раз справляется.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#52 16-08-10 12:15:33

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Microsoft Mathematics

I_love_Win пишет:

[....крутит пальцем у виска....]

Уж лучше, чем предложеный petrunом Sage, который ещё и под винду не работает.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#53 16-08-10 12:35:25

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

А считать что-то прямо в Word ИМХО изврат.

Тут вы прямо таки кусаете себя за хвост. Например латекс (а нихуя не латех) предлагает такие средства. В них, все как с родни латеху, х*й, конечно, разберешься, А если пол-года не используешь, то разбираться придется заново и долго, но они есть. Значит в латехе тоже изврат? аАААААаааа он оскорбил священную корову линупс - он заявил, что латекс = изврат!


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#54 16-08-10 13:28:24

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

Научитесь выражать свои мысли связно,

перевожу для непонятливых:
На вопрос о том как быстро что-то в тексте посчитать (а это всё-таки порой нужно) или построить график, вы советуете изучить серьёзную программу с своим собственным синтаксисом, что весьма нерационально. Tiphon же привел похожий пример - к латексу можно прикрутить Sage для расчётов, но это не значить что нужно говорить, что это извращение. К тому же это вызовет негативную реакцию у сторонников этой программы (в данном случае тех, кто считает, что латекс - панацея для верстки и не только).

Редактировался Doppelganger (16-08-10 13:29:03)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#55 16-08-10 15:02:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

LaTeX это в первую очередь система верстки текста, если там и сожно что-то считать то я про такие возможности не знаю, мне этого не требовалось.

Я понимаю, что вы меня не поймте. Пускай такое нескромное начало будет у этого поста. Возможно выражаюсь слишком образно я. Но вы читайте хорошие книги и, может быть, с возрастом вы начнете понимать других людей. Но боюсь, что ваше желанье превратить в монолог любой диалог, будто капает свинец на ваши очи, лишает мира и заменяет своим. Вы готовы нести свой монолог из свего мира, да. Но не готовы принимать залитыми зеньками что-то еще.

*Зрителям*. Ах, если бы он мог понимать меня! Ах, я рассказал бы ему, что если звезды зажигают, то это кому-нибудь нужно! И если в латексе (*ремарка* костюмы для садо-мазо тоже делают из латекса) есть возможность производить вычисления, значит это тоже кому-нибудь нужно. Ах как убог и бесполезен тот, кто скажет "мне это не нужно" на все воскрыления орла! Действительно латекс... из него шьют костюмы... бррррр, в смысле,  удобен для верстки! Чего-нибудь большого, вроде диссертации. И желательно через какую-нибудь морду, вроде lyx-а, чтобы латекса не видно было совсем.

Но для небольших репортов на митинги (это от слов report и meeting) ворд латекса много удобнее. А вот ооо менее удобен, тк.к. со встроенными средствами - беда, как и удобство работы с картинками - ужасно. Теперь в ворде появилась возможность вычислений и человеческая математика и это окрыляет. Ну а кому это не нужно... и спорить тут не надо тогда=)

Редактировался Tiphon (16-08-10 15:09:20)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#56 16-08-10 19:59:45

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

Многое в нашем языке не соответствует правилам.

У меня складывается мнение, что именно из-за таких всезнаек, которые способствуют албанизации всея Руси. Коверкание языка служит средством выделиться, как, впрочем, и использование сложных программных средств для решения простых задач. Патологическое отрицание удобства MS Mathematics для быстрого введения в какой-либо документ в Word-е математических формул с последующим наглядным отображением полученных результатов в графическом виде как-то не очень согласуется с уверениями некоторых "упертых" в высокой usability линукс-программ. Они все время делают упор на производительность ПО, забывая о производительности труда пользователя.

Добавлено спустя 01 мин 03 с:

AleksK пишет:

Вот пример решения простого дифура:

А теперь поясните, как это все вставить в документ.


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#57 16-08-10 21:51:54

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

Нажимаем экспортировать и сохраняем на выбор в картинку (куча форматов), pdf, можно просто текстовый файл с результатом.

И как это, по Вашему, согласуется с удобством использования? Напомню, речь идет не о решении неких абстрактных дифференциальных уравнений, а о новом плагине для Word. petrun утверждает, что удобнее и производительнее пользоваться сразу несколькими программами. Вы с ним, получается, согласны?


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#58 16-08-10 22:57:04

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

Для серьёзной работы удобнее

А кто кроме вас с petrunом, говорил о "серьёзной работе"? Тут вроде говорили, что это всё для простых расчётов.

AleksK пишет:

Но все-таки, давайте не будем тролить, вы продемонстрируйте работу этого плагина на аналогичной задаче

Я вас обрадую, но это невозможно. ММ диф.уравнения не считает. Интегралы и производные - да, матрицы - да, обычные уравнения и неравенства - да.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#59 16-08-10 23:15:50

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Microsoft Mathematics

AleksK пишет:

Значит он подойдет только школьникам, но никак не студентам технарям и уж тем более не инженерам.

Ну коооонечно))) Только школьникам. А технари даже маленький репортик должны херачить в латексе.
И презентации в латексе надо делать: "Ой, картиночку надо на 50 пикселей влево, кооомпилиим.... Ой, нет, еще на 20, коооомпиилиим... нет, теперь лучше обратно... компилииимм...."


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика