Преимущество лицензионного (Страница 4) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 28-12-10 20:15:54

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Это при том, что на западе коммерческие программы для пк появились в конце 70х, например wordstar или visicalc. Так, лирика...

У них культура лицензионного продукта началась гораздо раньше с копирования виниловых дисков на магнитофонную ленту. Если кто помнит, ABBA активно выступала за введение налога на чистые магнитофонные кассеты.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#77 28-12-10 20:58:48

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
MandrivaFirefox 3.6.12

Re: Преимущество лицензионного

Linfan пишет:

Если кто помнит, ABBA активно выступала за введение налога на чистые магнитофонные кассеты.

Не помню -) Я в то время покупал кассеты "Sony" за 8 рублей (большие деньги для школьника), и мой кассетный магнитофон "Электроника 312" их жевал как булку с маслом, потому что лентопротяжный механизм советских магнитофонов не был рассчитан на такое слабое сопротивление левой катушки магнитофонной кассеты, и делал бОльшее усилие подтягивания и подмотки правой катушки. В итоге, лента при малейшем загрязнении прижимного ролика тонвала, норовила выскочить в свободный полёт -) Пока я не разобрался и не уменьшил эти усилия, он сожрал пару ценных кассет с PinkFloyd. -((


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#78 09-01-11 07:16:46

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Для себя преимущества лицензионного ПК я пока вижу в том, что

1) Его не надо "ломать"
Хотя, та же винда ХР в случае смены пары компонентов (поменял я как-то матплату и видеокарту одновременно) требует повторной активации, телефон техподдержки бесплатный и делается это на раз-два. В кряках непонятно что там пираты "зарыли", как правило. Троянчики всякие могут быть легко.

2) Большие возможности
Во множество нелицензионных игр по сети не поиграешь, а многие игры очень сильно строятся на сетевой компоненте.

3) Ну не посодют, но это сомнительное преимущество, сейчас садят за это редко и в основном не физлиц.

Пример, приведенный у топикстартера, тухловат.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#79 09-01-11 12:41:15

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

У меня линукс лицензионный smile


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#80 09-01-11 16:41:33

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Купил я как-то в линуксцентре мандриву 2008.1 с поверпаком для АМД64, с поддержкой на год. Так и не запустилась она. С тех пор только качаю.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#81 09-01-11 17:31:23

elf
Умник
Из Столицы Мира
Зарегистрирован: 09-07-10
Сообщений: 102
Сайт
LinuxOpera 11.00

Re: Преимущество лицензионного

Ужас! А вот некоторые пишут, мол Mandriva 2008.1 была труЪ и работала искаропке, а вот более новые версии - УГ.

Редактировался elf (09-01-11 17:31:49)


"Использование Linux относит Вас к элите. Если Вы не согласны - Вы ошибаетесь. Заткнись, нуб."
© Scott M. Morris, "Top 10 Reasons Linux pwns your OS"

Неактивен

#82 09-01-11 17:37:52

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Ужас! А вот некоторые пишут, мол Mandriva 2008.1 была труЪ и работала искаропке, а вот более новые версии - УГ.

Мандрива долгое время была отличным дистром. Но прошлой весной у них начались проблемы с репозиториями (тупо не было коннекта). Это перечеркивало любые качества инсталлятора.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#83 09-01-11 18:18:01

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Бгг, не ну как раздатчик торрентов она может быть и работала в обзоре. У меня после инсталляции иксы не загружались - черный экран sad, а линуксоид я гуёвый, в консоли мало что могу.
Причем до этого я успешно пользовался мандрейком 9.1. Обновил систему, называется smile.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#84 09-01-11 19:07:13

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Заходишь под рутом, набираешь mc , открываешь в редактор /etc/X11/xorg.conf (по F4)
находишь что то типа:

Section "Device"
    Identifier "Card0|0"
    Driver "nvidia"
EndSection

и меняешь название драйвера на "vesa"
Сохраняешь файл по F2
Выходишь из mc по F10
Есть два варианта:
1) перезагрузка (хомячкам виндовым рекомендую чтоб шаблон не порвать).

2) пишешь exit
Заходишь обычным пользователем и пишешь команду startx.

Что бы из консоли завершить работу:
reboot - перезагрузка.
halt
poweroff - выключение.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#85 09-01-11 21:27:29

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555
LinuxOpera 10.62

Re: Преимущество лицензионного

Гареев Станислав пишет:

Заходишь под рутом, набираешь mc , открываешь в редактор /etc/X11/xorg.conf (по F4)
находишь что то типа:

Section "Device"
    Identifier "Card0|0"
    Driver "nvidia"
EndSection

и меняешь название драйвера на "vesa"
Сохраняешь файл по F2
Выходишь из mc по F10
Есть два варианта:
1) перезагрузка (хомячкам виндовым рекомендую чтоб шаблон не порвать).

2) пишешь exit
Заходишь обычным пользователем и пишешь команду startx.

Что бы из консоли завершить работу:
reboot - перезагрузка.
halt
poweroff - выключение.

В Мандриве прощее, от рута XFdrake и попадаешь в меню настройки x-сервера, выбираешь видеокарту, настройки после чего запускаешь иксы.

Неактивен

#86 09-01-11 22:25:32

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

X_perienced пишет:

Купил я как-то в линуксцентре мандриву 2008.1 с поверпаком для АМД64

Как же, щупали - в этом Поверпаке (правда, 2009) кроме 3д драйверов, и openarena ничего стоящего не было. По-моему, даже кодеков и networkmanager'a не было. А платить за 3д драйвера из коробки 50 $ (если учесть, что не всем оно даже надо), стрёмно.

X_perienced пишет:

У меня после инсталляции иксы не загружались - черный экран sad, а линуксоид я гуёвый, в консоли мало что могу.

При установке графический установщик Mandriv'ы видюху видел, а после установки - перестал? Как такое возможно.
Надо было со Slakware или Gentoo начинать - это были бы незабываемые ощущения. И линуксоидом стал бы хорошим, годным.

Неактивен

#87 09-01-11 22:46:57

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Как же, щупали - в этом Поверпаке (правда, 2009) кроме 3д драйверов, и openarena ничего стоящего не было. По-моему, даже кодеков и networkmanager'a не было. А платить за 3д драйвера из коробки 50 $ (если учесть, что не всем оно даже надо), стрёмно.

Неправда ваша. Кодеков было всяких с лихвой - места надо знать просто smile Эсть такая штука PLF (Penguin Liberation Front) Там и кодеки и шмодеки под мандриву в полной красе. networkmanager был в MCC (Mandriva Control Center).

При установке графический установщик Mandriv'ы видюху видел, а после установки - перестал? Как такое возможно.

Может свободный драйвер выбрал. Или видяха АТИшная новая - с ними тогда грабли были.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#88 10-01-11 13:50:03

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows XPFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

terminaLtor пишет:

При установке графический установщик Mandriv'ы видюху видел, а после установки - перестал? Как такое возможно.

при установке мандривы бывало и не такое smile было и так, что установщик вполне себе нормально отрабатывал, а после перезапуска загружались иксы. вроде все нормально, но... после попытки авторизации - выбрасывало, т.е. авторизация проходила нормально, а вот DE не появлялся и выбрасывалась система обратно к авторизации. попытка перейти в консоль приводила к еще более впечатляющим результатам. окно консоли появлялось сверху экрана, часть гуя при этом сохранялась, и была жутко нечитаемой. как-то так smile как оказалось проблема в мамке VIA со встроенным видео, достаточно старой smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#89 13-01-11 06:09:15

Hronos
Участник
Из Магадана
Зарегистрирован: 09-01-11
Сообщений: 27
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Преимущество лицензионного

По долгу службы являюсь подписчиком MSDN так что вендософт у меня весь честный. Откашляла за меня конторка, но ценник вполне приемлимый. Остальным стараюсь пользоваться либо опенсорц либо покупаю. По поводу сапорта был у меня опыт общения с конторкой выпускающей програмку Gravity (единственный нормальный тви клиент под нокиву) Честно купил е через Ови сторе. но через какое-то время она у меня перестала работать. написал разрабам (писать пришлось на немецком - спасибо гуглу за то, что он есть). В ответ получил письмецо : Большое спасибо за то , что вы купили нашу прогу. На ови сторе лежит битая версия - качните отсюда. Ну и линк . Качнул все заработало но через какое-то время запросило денег.Поплевался, снес, перекачал с Ови пока вроде работает .
Как разработчик скажу так - софт НАДО покупать ))) иначе к стенке wink


Эникейщики рождаются добрыми и пушистыми, но потом они вырастают.

Неактивен

#90 13-01-11 13:32:23

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Hronos пишет:

Как разработчик скажу так - софт НАДО покупать ))) иначе к стенке

Гм...надо-надо. Вот только как говорил великий К. Касперски, "Ну сделаете вы защиту трёхэтажную, сломают программу не через час, а за полтора" big_smile
А посему-в народе всегда есть ломаные версии любых программ. А значит, что только особенные (в хорошем смысле) люди будут покупать софт.

Неактивен

#91 13-01-11 13:41:00

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Mazzy пишет:

Гм...надо-надо. Вот только как говорил великий К. Касперски, "Ну сделаете вы защиту трёхэтажную, сломают программу не через час, а за полтора" big_smile
А посему-в народе всегда есть ломаные версии любых программ. А значит, что только особенные (в хорошем смысле) люди будут покупать софт.

По моему стоит таки производителям делать бесплатные облегчённые версии софта, большинству юзверей пираток и половина функций сложных пакетов не нужна.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#92 13-01-11 14:04:56

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Преимущество лицензионного

Гареев Станислав пишет:

половина функций сложных пакетов не нужна.

Есть такие группы упоротых упёртых людей: те, кто жить не может без слов "алтимейт" и "профешеннал", и те, кто "борется с Системой". И таких не процент и не два.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#93 13-01-11 14:55:57

Hronos
Участник
Из Магадана
Зарегистрирован: 09-01-11
Сообщений: 27
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Преимущество лицензионного

Вот согласен, что защиты это всё от лукавого. Оно больше раздражает легальных покупателей нежели бережёт продукт от пиратов. На мой лад правильным вариантом является онлайн магазины. и продажа саппорта.


Эникейщики рождаются добрыми и пушистыми, но потом они вырастают.

Неактивен

#94 13-01-11 18:38:38

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Преимущество лицензионного

Hronos пишет:

Оно больше раздражает легальных покупателей нежели бережёт продукт от пиратов.

Вот тут соглашусь: параноидальность при защите от копирования - залог недоверия именно со стороны честных людей



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#95 13-01-11 18:42:58

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
Windows XPFirefox 3.5.5

Re: Преимущество лицензионного

Doppelganger пишет:

слов "алтимейт" и "профешеннал", и те, кто "борется с Системой". И таких не процент и не два.

Это те которые заказывают VIP-места на галёрке?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#96 13-01-11 18:44:23

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Hronos пишет:

Вот согласен, что защиты это всё от лукавого. Оно больше раздражает легальных покупателей нежели бережёт продукт от пиратов. На мой лад правильным вариантом является онлайн магазины. и продажа саппорта.

Ага...объясните это StarForce=))

Неактивен

#97 13-01-11 19:07:09

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Преимущество лицензионного

Гареев Станислав пишет:

Это те которые заказывают VIP-места на галёрке?

Хуже.

Mazzy пишет:

объясните это StarForce=))

Там хоть резервную копию можно делать,хоть и через жопу. А вот секуром - это полный П sad



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#98 13-01-11 19:10:33

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Преимущество лицензионного

Doppelganger пишет:

Там хоть резервную копию можно делать

Чего??? Как же это?

Неактивен

#99 13-01-11 19:15:08

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: Преимущество лицензионного

Mazzy пишет:

Чего??? Как же это?

С какой-то версии (перед версией, в которой интерфейс для удаления и обновления старфорса появился) была добавлена эта функция, может чуть раньше. Прикол был в том, что нужно было звонить им и они тебе выдавали ключ, работающий для резервной копии. Честно проверял.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика