Замануха! :) (Страница 3) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 14-10-10 20:44:06

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Замануха! :)

"из за" - хм.. апичатка вышла..

Maddoc пишет:

- Кривая программа может обрушить винду.

В частности из за этого я винду редко использую.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#52 14-10-10 21:25:45

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Замануха! :)

MOP3E пишет:

Не подскажешь, где такое чудо добыть?

А далеко ходить не надо, я когда на своей нетбучине семёрку тестировал у меня с этой задачей прекрасно справился штатный WMP на показе полноэкранного слайдшоу. Ну а если брать не всю винду, а только её часть, то делаем так: на свежеустановленной винде пытаемся открыть mkv файл, винда орёт что не знает шо цэ таке и предлагает указать чем оно открывается самому или она поищет в инете, разрешаем ей поискать и устанавливаем то, что она там рекомендует. mkv оно правда после этой установки не проигрывает, но если потом проводником зайти в каталог, где находятся mkv файлы он так забавненько грохается.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#53 14-10-10 22:32:45

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Замануха! :)

nullsleep пишет:

Обязаны ли МС тащить в систему левые нестандартные кодеки из линуксов,

Вопрос первый, а при чём здесь кодеки?
Вопрос второй, а на хрена тогда давать рекомендации скачать какое то фуфло? А предложенный проигрыватель иначе как фуфлом назвать нельзя.

Добавлено спустя 04 мин 37 с:

nullsleep пишет:

В винде есть все для просмотра легального

И ещё вопрос, а в mkv контент обязательно нелегальный? А запаковать в него видео отснятое домашней камерой я не имею права?

Редактировался ikkunan salvataja (14-10-10 22:37:44)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#54 14-10-10 23:39:32

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Замануха! :)

Бродяга пишет:

Он приводит ее как исключение и не понимает того простого факта, что если одна программа все же завесила систему, значит это возможно в принципе!

Для меня это откровение, честно.
Хотя, мне не удалось намертво повесть линукс (хотя секунд 30 почти не шелохнулся даже) отключением подкачки при близкой к полной заполненности ОЗУ (ядро убило swapoff).
Кстати, мне будет очень интересно узнать как опера сумела повесить линукс... расскажите что за баг?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#55 14-10-10 23:43:13

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Замануха! :)

nullsleep пишет:

В винде есть все для просмотра легального и бесплатного контента. Обязаны ли МС тащить в систему левые нестандартные кодеки из линуксов, чтобы люди смотрели пиратки искоропки?

Та ты шо? :biggrin: Почему же тогда Windows-7 у моего сына категорически отказалась показывать ролик с ютуба? Я уж не говорю о .djvu, .pdf, .doc и проч. контенте, для просмотра которых нужно установить кучу приложений.
Я не сторонник обвинений Windows в том, что она ни на что не способна "искаропки", но и заявления, что в ней "есть для просмотра легального и бесплатного контента" ничего кроме хохота не вызывают :biggrin:

Неактивен

#56 15-10-10 07:46:57

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Замануха! :)

nullsleep пишет:

Вы flv что-ли скачали? В ютубе уже давно можно mp4 скачать, который откроется WMP.

То есть, для того, чтобы показать ролик сыну, я должен его заново искать на ютубе, заново качать? А если его уже нет на ютубе? А если у меня интернет дорогой? :biggrin: Короче, мимо.

nullsleep пишет:

А кстати doc в вордпаде открывается - перетащите файл на лист.

Звиздец! И эти люди ругают Линух за его "замороченность" :biggrin: Короче, всё просто: я пытался неоднократно открыть банальный .doc с помощью Wordpad в "Семёрке" и получал всегда набор кракозябров вместо документа. И никаких особых техник открытия файла (вроде "перетаскивания чего-то на какой-то листочек") я осваивать не собираюсь. Мне проще поставить ООо, чем изучать пляски с бубном вокруг Винды.

Неактивен

#57 15-10-10 08:20:25

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт

Re: Замануха! :)

Svart Testare пишет:

WordPad в семёрке не поддерживает открытие .doc файлов.

Вот же блин! А я губу раскатал. Самое смешное, что .odt он открывает без особых проблем. Но спасибо за информацию.

nullsleep пишет:

Не знаю, как в линуксах, но в win перетаскивание файла на белый "холст" это стандартное действие во многих текст и граф. редакторах для вставки файла в рабочее пространство. Почему он их не открывает по-нормальному я сам в недоумении, тех. возможность есть и работает вполне прилично.

Читайте выше - Svart Testare пояснил, почему он не открывает.

nullsleep пишет:

Просмотр чисто-веб формата flv это опять-же специфичный сценарий, гики или знающие ставят для этого vlc, k-lite, kmplayer и т.д. Пример опять не в ту кассу, как с mkv, ogg, flac и т.п.

У вас, как я посмотрю, все примеры "не в ту кассу". Короче, логика проста: если Винда открывает формат "искаропки", значит формат правильный и "неперацкий", а если не открывает, значит формат либо неправильный, либо "перацкий", да? :biggrin:
Блин, уже сто раз обсудили, что Винда не должна открывать всё "искаропки", что легко можно поставить нужный софт и не мучиться. Дык нет же, обязательно вылезет очередной фанатик, который будет доказывать, что в Винде "усё есть искаропки, а если нету, то это потому, что оно не надо". :biggrin:

Неактивен

#58 15-10-10 12:37:50

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Замануха! :)

Автомототроллер пишет:

который будет доказывать, что в Винде "усё есть искаропки, а если нету, то это потому, что оно не надо". :biggrin:

Она божественная...  big_smile

Микрософт всегда имеет пользователя правильно.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика