Почему вы ушли с линукса? (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 09-05-11 11:05:59

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.60

Почему вы ушли с линукса?

Конечно же, все местные вендотролли наверняка юзали линукс, если не на реальной машине, то на виртуалке точно. Так вот, почему вы вернулись обратно на венду, а не остались на бесплатном и неглючащим линуксе?


Your potential. Our passion.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":X_perienced

#2 09-05-11 11:52:13

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows XPChrome 11.0.696.65

Re: Почему вы ушли с линукса?

Потому что, как оказалось, почти всё что я о нём слышал или читал (из-за чего я и решил им пользоваться) - пиздёж.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#3 09-05-11 12:00:09

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

shell32 пишет:

Потому что, как оказалось, почти всё что я о нём слышал или читал (из-за чего я и решил им пользоваться) - пиздёж.

 Starting trololo service        [DONE] 

Ясное небо в облачках с эмблемой маздая?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#4 09-05-11 12:03:31

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Пе4еНьк0, поприветствуем нового...пыанера??

Неактивен

#5 09-05-11 12:05:28

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Почему вы ушли с линукса?

меня уже тут 4 раза приветствовали под разными никами  cool

Добавлено спустя 01 мин 14 с:
а нет, ошибаюсь. Это третий


Your potential. Our passion.

Неактивен

#6 09-05-11 12:17:57

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.10

Re: Почему вы ушли с линукса?

неглючащим линуксе

Жирный вброс, братюнь. Дескотопный линукс - жуткий сплав поделий, глючность которого прямо пропорциональна "дружелюбности" дистрибутива.

Неактивен

#7 09-05-11 12:35:08

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Почему вы ушли с линукса?

Ну эт, да заметно невооруженным взглядом, а так:

1) Пиздежь про то что якобы линукс меньше глючит, быстрее работает. - Он глючит больше венды, а работает с разными de медленнее венды. К тому же часто ломается при обновлениях.
2) Пиздежь про софт и железо. Под него нихуя нет. Под ним нельзя даже нормально послушать музыку или посерфить в интернете, ибо нет тунца, а многие технологии типа флеша или сервелата в линуксе через жопу
3) Пиздежь про сообщество. На самом деле - это не сообщество квалифицированных специалистов, а горстка кулхацкеров от 14 до 25 лет. При чем, ебанутых, озлобленных кулхацкеров.
4)  Про серьезный профессиональный софт в линуксе мы просто умолчим, ибо даже и луноходам это понятно. Вон они пинают адоб насчет креатив сьюит. А их и посылают нахуй.
5) Чем он лучше венды? вирусов нет? Устанавливайте обновления для венды, даже без антивирусов количество вирусов будет примерно равно количеству вирусов под линукс


Your potential. Our passion.

Неактивен

#8 09-05-11 12:52:20

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Lecarde пишет:

Дескотопный линукс - жуткий сплав поделий, глючность которого прямо пропорциональна "дружелюбности" дистрибутива.

Аха! Пожалуй, в чём-то, даже соглашусь smile Чем "дружелюбнее", тем больше глюков. Хотя и не всегда. Бубунты, да, глючные. А вот Mandriva, OpenSuSE, Debian — вполне неплохие дистрибутивы. Хотя и "дружелюбные".

Пе4еНьк0 пишет:

1) Пиздежь про то что якобы линукс меньше глючит, быстрее работает. - Он глючит больше венды, а работает с разными de медленнее венды. К тому же часто ломается при обновлениях.

1) "П*здёшь" про то, что Линух глючит больше Винды, а работает медленнее. П*здёшь про то, что часто ломается при обновлениях.

Пе4еНьк0 пишет:

2) Пиздежь про софт и железо. Под него нихуя нет. Под ним нельзя даже нормально послушать музыку или посерфить в интернете, ибо нет тунца, а многие технологии типа флеша или сервелата в линуксе через жопу

2) "П*здёшь" про то, что под Линух "н*х*я нет" и под него "нельзя даже нормально послушать музыку или посерфить в интернете". Про флеш и сервелат вообще промолчу smile Ибо флеш есть давно и прекрасно работает, а сервелат не нужен даже Microsoft'у smile Хотя и есть под Линух (мунлайт).

Пе4еНьк0 пишет:

3) Пиздежь про сообщество. На самом деле - это не сообщество квалифицированных специалистов, а горстка кулхацкеров от 14 до 25 лет. При чем, ебанутых, озлобленных кулхацкеров.

3) "П*здёшь" про то, что сообщество состоит из неквалифицированный специалистов ("кулхацкеров от 14 до 25 лет"). Не надо бубунтоидное сообщество проецировать на всё сообщество. К тому же, основной вклад в разработку Линуха делают корпорации, а не сообщество.

Пе4еНьк0 пишет:

4)  Про серьезный профессиональный софт в линуксе мы просто умолчим, ибо даже и луноходам это понятно. Вон они пинают адоб насчет креатив сьюит. А их и посылают нахуй.

4) Смотря что считать "профессиональным софтом". Photoshop'a и *CAD'ов под Линух нет (запускать их в Wine — извращение, а Линуховые аналоги сливают по функциональности и юзабельности). LibreOffice уступает Microsoft'овскому. Но "профессиональный софт" не сводится к перечисленным программам. Есть весьма неплохие программы для редактирования видео, аудио и т.д. Хотя, частично, соглашусь: профессиональный софт — это самое слабое место Линуха.

Пе4еНьк0 пишет:

5) Чем он лучше венды? вирусов нет? Устанавливайте обновления для венды, даже без антивирусов количество вирусов будет примерно равно количеству вирусов под линукс

Тем, что удобнее. Внезапно, да? smile
А, вообще, вброс тупой и толстый. Этап подобных вбросов на СЛОРе давно пройден. Впрочем, развлекайтесь, да... Когда собаке нефиг делать, она причиндалы лижет.

Неактивен

#9 09-05-11 13:07:11

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.10

Re: Почему вы ушли с линукса?

Пе4еНьк0,
Тоже не хорошо. Если у пользователя достаточно красноглазого огонька в глазах, чтобы разобраться, чО-куда в выбранном им дистрибчике, особых глюков он не увидит (особенно если у него хватит ума не обновлять софт до каких-нибудь дневных релизов новой альфы). Да и соотношение между скоростью работы и красивостями будет примерно нужное, благо de менять можно. Другое дело, что мало кто согласен тратить своё время на допиливание поделий, когда под рукой есть пусть платная, зато готовая к использованию система. С другой стороны, система достаточно гибкая, так что способность перепиливать её под конкретные нужды - не такой уж бесполезный, для ITшника скилл. Остальным нафиг не нужен, да smile
Флеш работает нормально, не идеально, но вполне ок. Проф. софта нет, ну так и рядовому пользователю эти ваши фотошопы не нужны, на самом деле (более того, проф. софт себе вообще не каждый позволить может, если без воровства).
Другое дело, что с позицией "сообщество никому ничего не должно, хочешь - пиши сам", там скоро вообще не останется софта, которым можно пользоваться, а будут те самые "пре-альфы новой мегософтины, только пока без гуя, и вообще, граф. оболочку пусть кто-нибудь другой напишет" и форки (на деле - обвешанные костылями софт столетней давности). Линуксмечта, когда пользователи сами пишут проги и вычищают открытый код давно перестала работать - софт слишком сложный стал.

Редактировался Lecarde (09-05-11 13:11:59)

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:Lord_Evil, Mazzy, savuor

#10 09-05-11 13:09:18

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Почему вы ушли с линукса?

Как-раз таки, сообщество бубунтоидов, если верить статистике The Setup состоит в том числе и из довольно-таки квалифицированных специалистов. А вот сообщество арчеводов и гентушников состоит именно что из таких вот кулхацкеров. А вообще, я сам лично убедился и про обновления, и про флеш и про сервелат (флеш кстати гораздо больше под линуксом тормозит). Пообщался, так сказать с сообществом. Если 1% компьютерных пользователей нашли чтовсе что ты сказал правда, а 99% не нашли - так тому и быть


Your potential. Our passion.

Неактивен

#11 09-05-11 13:10:54

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

http://2ch.so/f/src/1303492780628.swf
хм... что то трололо не происходит.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#12 09-05-11 13:15:36

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Lecarde, во многом соглашусь.

Пе4еНьк0 пишет:

если верить...

Пе4еНьк0 пишет:

я сам лично убедился...

Пе4еНьк0 пишет:

Пообщался, так сказать...

Это всё факты Вашей личной биографии, которые нельзя универсализировать. Сочувствую, кстати... smile

Неактивен

#13 09-05-11 13:15:42

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.10

Re: Почему вы ушли с линукса?

Гареев Станислав пишет:

Сударь, а не сьебать ли вам окончательно на свой тиречик? Потому как вы заебали уже ходить с бумажным пакетом на голове, да и вообще - рак яиц будет.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Ржущий Кошак, Doppelganger

#14 09-05-11 13:17:23

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Почему вы ушли с линукса?

Apollo 11 пишет:

Lecarde, во многом соглашусь.

Пе4еНьк0 пишет:

если верить...

Пе4еНьк0 пишет:

я сам лично убедился...

Пе4еНьк0 пишет:

Пообщался, так сказать...

Это всё факты Вашей личной биографии, которые нельзя универсализировать. Сочувствую, кстати... smile

Ну собственно тема так и называется, Почему вы ушли с линукса. А не почему линукс - говно


Your potential. Our passion.

Неактивен

#15 09-05-11 13:20:57

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Почему вы ушли с линукса?

Пе4еНьк0, привет. У меня вопрос - ты девчонка?  smile
Ответ на твой вопрос

Так вот, почему вы вернулись обратно на венду, а не остались на бесплатном и неглючащим линуксе?

Лично я "вернулся" если говорить твоей терминологией потому что:
1. в Линуксе нет автокада
2. в Линуксе нет нормальной Геоинформационной системы
3. в Линуксе форматы данных кардинально отличаются от накопленной мною базы информации в секторе котором я работаю
4. для того чтобы установить что-то в Линуксе нужно обильно маструбироватьв консоли, что приводит к круговой поруке:
мануалы на английском - вопрос на форуме интерпретируется как тороллинг (или отправляется опять в мануалы)
5. Одна из девчонок-линуксоидов заявила следующую фразу:
"линукс дружелюбная система - но друзей она выбирает себе сама"
Я не тот человек которого Линукс выбрала в качестве друга.

Надеюсь мой ответ развёрнут ?

Редактировался Ржущий Кошак (09-05-11 13:22:07)

Следующие пользователи поставили вам "+1":Lord_Evil

#16 09-05-11 13:22:04

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Пе4еНьк0 пишет:

Ну собственно тема так и называется, Почему вы ушли с линукса. А не почему линукс - говно

И, тем не менее, Вы пишете, что "линукс - говно". Впрочем, это уже offtop. Желаю приятных жалоб на судьбу.

Неактивен

#17 09-05-11 13:27:42

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Lecarde пишет:

Сударь, а не сьебать ли вам окончательно на свой тиречик? Потому как вы заебали уже ходить с бумажным пакетом на голове, да и вообще - рак яиц будет.

ы?

Ржущий Кошак пишет:

для того чтобы установить что-то в Линуксе нужно обильно маструбироватьв консоли

apt-get install pack.rpm или просто запустить синаптик, или пионеры не ищут лёгких путей?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#18 09-05-11 13:31:53

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Почему вы ушли с линукса?

неа, я мальчик.

>>apt-get install pack.rpm

А если нету сабжа в пакет манагере?


Your potential. Our passion.

Неактивен

#19 09-05-11 13:36:11

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Почему вы ушли с линукса?

apt-get install pack.rpm или просто запустить синаптик

эти два телодвижения мне уже объяснили. Вот только почему то они под Федорой-12-й не пошли, я даже в своё время статью написал.
по поводу или пионеры не ищут лёгких путей
нет, я как раз ищу путь чтобы по клику запустить некий Setup и установить прогу. В венде же не нужно запускать командную строоку чтобы установить тот или иной продукт. Кроме того, если сидишь под администратором, то программа без проблем будет установлена на комп, в отличили от консольной примочки - Федоры.

Одним словом, работа, которую я хочу выполнить на Линуксе, превращается в изучение устройства самого линукса и кучи непонятных терминов, сокращений и особенностей.

#20 09-05-11 13:37:08

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Пе4еНьк0 пишет:

А если нету сабжа в пакет манагере?

В таком случае скачиваем .run с оф.сайта и два раза кликаем левой кноппачкой мышки smile VMware, например, именно так и устанавливается smile Или скачиваем пакетик .deb (.rpm) с оф.сайта и два раза кликаем левой кноппачкой мышки smile Ну, и т.д.

Добавлено спустя 01 мин 04 с:

Ржущий Кошак пишет:

под Федорой-12-й

А разве в Федоре apt? smile

Неактивен

#21 09-05-11 13:44:44

Ржущий Кошак
Гость
Windows 7Internet Explorer 8.0

Re: Почему вы ушли с линукса?

там установка идёт вот так:

6.Установите пакет "ГИС Конструктор" командой :
  rpm -i gisdesigner10_qt4-7.5-alt.noarch.rpm

дело в том, что в Федоре, дополнительно нужно ставить какой то непонятный rpm. До сих пор не понимаю что оно такое по аналогии с Виндоусом - другой тип ЕХЕ-шника чтоли....
Мало с тем. При установки этого самого RPM оно просит пароль а потом посылает нахуй.
В результате, Скайнет подсказал, что нужно для начала консоль перевести в режим суперпользователя командой SU
потом выполнить установку RPM, и только после неё выполнить установку пакета.
Короче два дня спрашивал пока дошло что за чем ставить

П.С. к примеру в Альте или в Убунте или в Росике тупо пишешь sudo apt-get install пакет и оно ставит без всякой мозго'бки

Добавлено спустя 02 мин 51 с:
Вот печенько ещё один случай, почему я вернулся назад в Венду
Пусть венда глючная и конченная, пусть она некропримочка. Для того чтобы установить прогу и настроить, мне нужно дважды клинкуть по Setup.exe и подождать окончания установки, а не тратить два дня на изучение особенностей бреда группы красноглазых, которые собрали примочку с названием линукс

#22 09-05-11 13:52:36

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Ржущий Кошак пишет:

Пусть венда глючная и конченная, пусть она некропримочка.

Нннну-у-у-у-у... Я бы так тоже не усугублял. Вполне неплохая система, особенно, 98-я, "ХР" и "Семёрка".

Неактивен

#23 09-05-11 13:55:41

Пе4еНьк0
МеГа-БуБлЬ-ГуМ
Зарегистрирован: 09-05-11
Сообщений: 266
Windows XPChrome 11.0.696.60

Re: Почему вы ушли с линукса?

ага, верно. От добра добра не ищут как говорится.   cool


Your potential. Our passion.

Неактивен

#24 09-05-11 13:57:58

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Почему вы ушли с линукса?

Гареев Станислав пишет:

хм... что то трололо не происходит.

Хм, Славик, а чего это вдруг тебя на южно-карельские мелодии пробило? В России они практически неизвестны.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика