Тупик западной науки и технологий (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#26 27-08-15 16:48:01

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур, и что это на картинке? Башня Теслы на полюсе Марса? Храм Анубиса? Будь добр, яснее выражай свои мысли.

дохтур пишет:

наличие разных типов топлива

Не юродствуй! И без демагогии. Только здравый смысл и факты!
========================

Director cemetery пишет:

что я ездил на Д6, мой отец на Д5, а мой дед на Д4

Есть у тебя машина, а у меня мопЭд... Могли бы ездить, ещё полсотни лет... (с) В. Кузьмин Ну почему мы пьём вино


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#27 27-08-15 17:12:47

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 38.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

нет тут никаких блокирующих проблем, абсолютно

Да блокирующих то проблем нет, но если хочется быстрой зарядки то необходимо обеспечить соответствующее качество сопряжения и соответствующую квалификацию обслуживающего персонала, поскольку обеспечить надёжный контакт при таких мощностях зарядки это не шланг в горловину бака сунуть. Со шлангом то и блондинка управится, а вот подсоединить токопроводящие шины к генератору большой мощности это уже соответствующая квалификация нужна и человек с соответствующей квалификацией захочет соответствующих денег. За чей счёт спрашивается?

дохтур пишет:

А почему тебя не смущает наличие разных типов топлива

И сколько всего этих типов? 92-й, 95-й, 98-й, ДТ и пусть даже газ. Всего 5, причём топливная аппаратура унифицирована. Сравним с количеством разных типоразмеров аккумуляторов хотя бы для телефонов Samsung?
https://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1827/samsung
А ведь есть ещё и Philips, который в свою дуду дует, и прочие. Думаешь в случае с автомобилями будет сильно лучше? Ой сомневаюсь, конечно какая то унификация будет достигнута, но сильно сомневаюсь что количество потребных типоразмеров будет меньше 10.
Да и в любом случае 30 кВт это тебе не домашний пылесос, просто вилку в розетку не получится, надо клеммочки надёжненько гаечками прикрутить, да и сам аккумулятор тоже. Так что даже в этом случае обслуживание на зарядной станции будет существенно дольше чем просто шланг в бак и опять таки потребует мало-мальски обученного персонала, поскольку даже такую нехитрую операцию смогут провести не только лишь все, в отличие от манипуляций с шлангом.
Да и с учётом чего такую замену оплачивать? Понятно что сдаёшь старый и получаешь, но ведь количество циклов заряд/разряд у аккумуляторов ограничено. В каком состоянии ты сдаёшь свой? А сколько уже циклов выдержал тот, который тебе дают на замену?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#28 27-08-15 17:20:37

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector пишет:

дохтур, и что это на картинке? Башня Теслы на полюсе Марса? Храм Анубиса? Будь добр, яснее выражай свои мысли.

Реально допускаю, что в гугле забанили, поэтому помогу

Rector пишет:

Не юродствуй! И без демагогии. Только здравый смысл и факты!

Ты газовых заправок не видел и про дизели не знаешь? Ох и трудно с тобой будет  big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#29 27-08-15 17:37:15

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

ikkunan salvataja пишет:

обеспечить соответствующее качество сопряжения

Вопрос технический

ikkunan salvataja пишет:

соответствующую квалификацию обслуживающего персонала

Вопрос организационный

ВСЁ.

ikkunan salvataja пишет:

Со шлангом то и блондинка управится, а вот подсоединить токопроводящие шины к генератору большой мощности это уже соответствующая квалификация нужна и человек с соответствующей квалификацией захочет соответствующих денег. За чей счёт спрашивается?

Не разводи демагогию: это действия одного порядка сложности при том, что нет, к примеру, взрывоопасных паров как в случае с бензином и испачкаться нельзя - блондинки будут только рады

ikkunan salvataja пишет:

И сколько всего этих типов? 92-й, 95-й, 98-й, ДТ и пусть даже газ. Всего 5, причём топливная аппаратура унифицирована. Сравним с количеством разных типоразмеров аккумуляторов хотя бы для телефонов Samsung? А ведь есть ещё и Philips

Это просто прекрасно: аргументировать ненужность электромобилей на примере зоопарка мобильных телефонов big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#30 27-08-15 17:55:44

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

Реально допускаю, что в гугле забанили

Своих слов нет, без гугла неумный. Это ты?

дохтур пишет:

Ох и трудно с тобой будет

Ещё как! Не расслабляйся и чётко и ясно рассказывай про разного рода круговорот гавна в природе (возобновляемые источники) или что там у тебя? -))

дохтур пишет:

Это просто прекрасно: аргументировать ненужность электромобилей на примере зоопарка мобильных телефонов

Не замыкай тему -)) Про разные типы типы пива топлива - это был твой аргумент -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#31 27-08-15 18:13:57

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector пишет:

Своих слов нет, без гугла неумный. Это ты?

скорее роскомпозор

Rector пишет:

Ещё как! Не расслабляйся и чётко и ясно рассказывай про разного рода круговорот гавна в природе (возобновляемые источники) или что там у тебя? -))

FAT64

Rector пишет:

Не замыкай тему -)) Про разные типы типы пива топлива - это был твой аргумент -))

Разный бензин - разные шланги, разные потребности - разные коннекторы и нет проблем, просто кого-то по понятным причинам вполне устраивает текущее положение вещей


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#32 27-08-15 18:22:24

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

Разный бензин - разные шланги, разные потребности - разные коннекторы и нет проблем

Даже комментировать не буду -))

дохтур пишет:

просто кого-то по понятным причинам вполне устраивает текущее положение вещей

Ах вон он чё! Ты тут нас считаешь нефтяными магнатами? Так на керосине мы далеко не улетим -)) И мы тут присутствующие - не магнаты, которые садят мир на нефтяную иглу. Да мы всегда за альтернативу! Только ты немного так и не понял - первичные источники энергии, должны быть безопасными для планеты.
++
Так расскажи нам про круговорот гавна в природе возобновляемые источники. Своими словами.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#33 27-08-15 18:29:40

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector пишет:

Только ты немного так и не понял - первичные источники энергии, должны быть безопасными для планеты.

Ни один из них её не уничтожит, не волнуйся big_smile

Rector пишет:

Так расскажи нам про круговорот гавна в природе возобновляемые источники. Своими словами.

Солнце, ветер и вода


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#34 27-08-15 18:59:31

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

Солнце, ветер и вода

Слив защитан -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#35 27-08-15 21:01:31

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector пишет:
дохтур пишет:

Солнце, ветер и вода

Слив защитан -))

Крышку за тобой закрыть? big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#36 27-08-15 21:19:56

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур, агрументов нет. Своих мыслей нет? Всё, сдулся? -))
+++
Да ты погодь... Ты эта, расскажи как из солнца, воздуха, воды - энергию извлекают. Стихийник ты наш -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#37 27-08-15 21:36:39

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 38.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

Вопрос организационный
ВСЁ.

Да разумеется вопрос решаемый, только вот оплачивать это решение придётся владельцу электромобиля.

дохтур пишет:

это действия одного порядка сложности

У тебя знакомый инженер энергетик есть? Ну или хотя бы электрик? Скажи это ему.
Ты сильноточные устройства с домашней проводкой не путай. Там уже количество переходит в качество. К примеру если двигатель потребляет ток 100 А и подсоединён к питанию разъёмом обеспечивающим переходное сопротивление 0.01 Ома, то на этом разъёме во время работы двигателя будет выделяться в виде тепла 100 Ватт. Вполне достаточно для для ощутимого нагрева, но приемлемо. Если же через такой разъём подсоединить двигатель с потребляемым током в 1 кА, то этого тепла там выделится уже 10 килоВатт. Этого гарантированно достаточно чтобы подпалить изоляцию внутри разъёма. А посему быстрое подсоединение с помощью разъёма здесь уже не прокатит.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#38 27-08-15 21:49:45

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

ikkunan salvataja пишет:

Этого гарантированно достаточно чтобы подпалить изоляцию внутри разъёма. А посему быстрое подсоединение с помощью разъёма здесь уже не прокатит.

Не, он думает, что девочки-блондинки легко будут работать на подобных станциях -)

дохтур пишет:

нет, к примеру, взрывоопасных паров как в случае с бензином и испачкаться нельзя - блондинки будут только рады


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#39 27-08-15 21:53:36

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

ikkunan salvataja пишет:

У тебя знакомый инженер энергетик есть? Ну или хотя бы электрик? Скажи это ему.
Ты сильноточные устройства с домашней проводкой не путай.

Да о чём ты, коллега. У него, например, о разъединителях на обычной ТП 10/0.4 100 КВа довольно смутное представление. А о домашней проводке - да что там ему говорить -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#40 27-08-15 23:19:59

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

1. Руслан Карманов со своими неумеренными одами Китаю забавен, но после "обличающих" статеек на vz.ru я его не могу воспринимать всерьез. Человек, с одной стороны восхищающийся нынешним правительством, с другой - работающий в Азии, и с третьей - считающий себя европейцем, это нонсенс, и деление на ноль.
2. Нет никакого тупика западной науки и технологий, хотя бы потому, что Руслан сам пользуется устройствами американской разработки и американской ОСью. Китайцы умеют очень хорошо копировать, удешевлять и производить действительно массовую продукцию, но с собственной придумкой у них туго. Те же скутеры - электроскутеры начали делаться еще в начале 90-х, другой вопрос, что у нас и в Европе эти бешеные табуретки в принципе не прижились. А китайцы развивают тему на своем благодатном рынке.

Охренеть, конечно, два с половиной года на СЛОРе не был.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#41 27-08-15 23:24:24

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

SemyonKozakov,  привет Семён!  smile


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#42 27-08-15 23:26:53

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector, привет-привет. Вот уж никак не ожидал, что произойдет такое восстание из могилы.

Скрытый текст:

На всякий случай выкачаю себе весь СЛОР wget-ом, а то мало ли что.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#43 27-08-15 23:29:02

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

AleksK,  привет, Лёха!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#44 28-08-15 00:04:45

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector пишет:

Да ты погодь... Ты эта, расскажи как из солнца, воздуха, воды - энергию извлекают. Стихийник ты наш -))

Ответы на эти и другие глупые для любого более-менее грамотного человека вопросы ты сможешь получить через несколько дней, начав навёрстывать пропущенное по школьной программе физики/географии big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#45 28-08-15 00:24:52

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

ikkunan salvataja пишет:

Да разумеется вопрос решаемый, только вот оплачивать это решение придётся владельцу электромобиля.

Для тебя открытие, что за ВСЁ платит конечный потребитель? big_smile

ikkunan salvataja пишет:

У тебя знакомый инженер энергетик есть?

Какое это имеет отношение к итоговому процессу соединения/отсоединения, нажатия/отжатия кнопки заряда?
У тебя мышление ремесленника из средневековья: вот меня, как конечного пользователя, к примеру, не волнует, как монстр под названием WiFi внутри работает, от меня требуется лишь пара SSID/пароль, максимум - tr.power, ack.distance и номер канала. Вот и тебя волновать не должно, какого сечения, под каким напряжением и из чего будут провода, т.к. всё это будет в стандарте от людей и для людей, а не технозадротов с портативными амперметрами и термопарами. Поскольку, повторюсь, на данный момент основные проблемы это:
1) аккумуляция добытой энергии
2) доступные мобильные аккумуляторы


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#46 28-08-15 00:30:14

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

AleksK пишет:

Масса автомобиля в среднем 1,5-2 тонны. Сколько надо затратить энергии чтобы переместить тело с такой массой на 1000 км?

Зависит от перепада высот, который не компенсируется рекуперацией, коэффициента трения, лобового сопротивления (которое зависит от скорости), т.е. однозначного ответа нет, чистая эмпирика


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#47 28-08-15 01:08:43

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 38.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

Какое это имеет отношение к итоговому процессу соединения/отсоединения,

Такое, что в случае больших токов этот процесс соединения/отсоединения в случае больших токов заряда потребует более тщательного, т.е. дорогого, изготовления коннекторов и привлечения более квалифицированного персонала, со всеми отсюда вытекающими, так как расходы на амортизацию оборудования возрастают, да и персоналу надо платить больше. Т.е. хоть непосредственно на топливе ты и сэкономишь, но за обслуживание придётся заплатить куда больше. Да и обслуживать тебя в любом случае будут дольше чем сейчас занимает заливка полного бака.
Если же напряжения и токи снизить до приемлемых значений, чтобы операции по зарядке любой водитель мог проделать самостоятельно и платить только за потреблённую электроэнергию, то придётся на этих зарядках торчать дольше, чем быть в пути.

дохтур пишет:

Вот и тебя волновать не должно, какого сечения, под каким напряжением и из чего будут провода,

Вот понимаешь, тебя абсолютно не должно волновать каким образом к тебе в кран вода попадает, однако если туда её будет гнать не насос, а на чердак твоего тома от реки будет бегать бригада водоносов с вёдрами, чтобы залить её там в напорный бак, то платить за такое водоснабжение тебе придётся больше.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#48 28-08-15 01:33:58

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

ikkunan salvataja,  не надо глупому человеку объяснять, как работает голова. Он в неё просто ест.

по школьной программе физики/географии

Он ничего не знает.
+++
Не трать на него своё время.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#49 28-08-15 01:38:23

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

ikkunan salvataja пишет:

Такое, что в случае больших токов этот процесс соединения/отсоединения в случае больших токов заряда потребует более тщательного, т.е. дорогого, изготовления коннекторов

Вопрос техники, решаемый, для тебя, но не тобой, твоё дело - заученная до автоматизма рутина "вставил - нажал - отжал - высунул", с защитой от дурака как это обычно делается у белых людей  cool

ikkunan salvataja пишет:

привлечения более квалифицированного персонала

Не факт, что более квалифицированного, чем нынешние заправщики, но опять же - решается организационно, не вижу никаких препятствий, абсолютно

ikkunan salvataja пишет:

Да и обслуживать тебя в любом случае будут дольше чем сейчас занимает заливка полного бака.

Это trade-off, ничего не поделаешь

ikkunan salvataja пишет:

Вот понимаешь, тебя абсолютно не должно волновать каким образом к тебе в кран вода попадает, однако если туда её будет гнать не насос, а на чердак твоего тома от реки будет бегать бригада водоносов с вёдрами, чтобы залить её там в напорный бак, то платить за такое водоснабжение тебе придётся больше.

Мыслишь ты тут вроде верно, но скатываешься в какую-то левую аналогию. Да, важна цена, безусловно. Но! Какая сейчас самая дорогая часть электромобилей? Правильно, батарея. Какое основное неудобство? Правильно, неразвитая сеть заправок. ВСЁ.


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика