Adobe ищет новые способы попасть в российские школы (Страница 5) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 27-02-11 15:58:36

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Средняя зарплата творческих сотрудников районных газет в первом полугодии текущего года составила 8570 рублей, увеличившись по сравнению с 2007 годом на 2430 рублей

http://www.penza.ru/SMI/department/smi10

Если говорить языком цифр, то средняя зарплата журналиста в Москве составляет столько же, сколько получает охранник ЧОПа или администратор в торговых комплексах. Думаю, этот факт наглядно говорит о том, на каком низком уровне у нас сегодня журналистика и насколько попраны все права работников средств массовой информации.

Работала корреспондентом газеты "Желаем здоровья" (газету закрыли), издательство "Весна", позже переименовали в "7 удач", сейчас - в "Времена года". В нашей редакции все получали по-разному. Я и еще одна журналистка по 11495 (тогда это был потолок), но все остальные - действительно получали копейки. Все зависело от количества именно хороших материалов.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#102 27-02-11 15:58:38

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Я был множество раз на концертах, киношках, открытиях и прочих халявах доступных журналистам, видел во что люди одеты и как себя вели. Поэтому могу судить в общем, а не только по тем микроавтобусам, в которых сам, как фотограф, ездил.

Вы реально думаете, что все журналисты такое? Сочувствую. На фуршеты, презентации и пр. ездят в основном новчики, зачастую из серии "два слова не способны связать". Часто это студенты, готовые хоть за еду работать. Это - лишь низы журналистики. Я сам таким был... лет десять назад. Но при этом:
1) 15к зарплата в регионах - это хорошая зарплата. Лично у меня 16к. При этом я могу себе позволить достаточно многое: накопления имеются.
2) Про обордран - без комментариев. На з/п вполне можно покупать приличную одежду.
3) Лично я не бухаю вообще. Бухать в микроавтобусах - привилегия как раз студентов, которые без сожаления просаживают печень.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#103 27-02-11 16:01:22

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

Вы реально думаете, что все журналисты такое?

Нет, конечно, избранные хорошо подсасывают и имеют миллионы. Многие идут заниматься модой, глянцем и а ля "грузовик пресс" - фактически маркетингом, там тоже нормально платят.
Избранные так же устраиваются в "хорошие" издания, таких можно по пальцам пересчитать и живут лучше, могут потом хорошо подсосать и заиметь миллионы, если потом плохо подсосут, отгребут прутами на новокузнецкой, где снимать квартиру стоит...

Я говорю о массе. О подавляющей массе журналистов. Я их знаю, о я их знаю. И ты их знаешь. И любой может узнать если введет, например "зарплата журналиста" в гугле) Развлекайтесь!

Добавлено спустя 01 мин 52 с:

SemyonKozakov пишет:

На з/п вполне можно покупать приличную одежду.

Да-да, я знаю, ее с черкизона грузят на автобусы челноки и развозят по районам. Да.

И по поводу 16к, бандиты и депутаты в регионах имеют очень достойную зарплату, что бывает, когда маленький кусочек ее, скажем еще 5 тысяч рублей (170 баксов) кому-то предложат... Хотя можно и 170 не тратить, просто повзонить и пообещать убить)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#104 27-02-11 16:04:20

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

подсасывают

Tiphon пишет:

подсосать

Мде... Уважаемый, дядюшка Фрейд может очень много интересного сказать про вас)

Tiphon пишет:

"зарплата журналиста" в гугле

У журналистов зарплата состоит из обязательной части и гонораров за статью. Зачастую гонорары проводят чёрным налом, дабы не платить налоги. Сами они в таких случаях выплачиваются "в конвертиках". Мухлёж с бугалтерией придуман не сегодня)

Добавлено спустя 02 мин:

Tiphon пишет:

Да-да, я знаю, ее с черкизона грузят на автобусы челноки и развозят по районам. Да.

Вы покупаете одежду на черкизоне? Сочуствую. Хорошие зимние ботинки  из Белоруссии стоят около 2 тыс. Скажете, неподъёмные деньги? Одежда тоже не очень дорогая, да и носится не один год ж)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#105 27-02-11 16:06:58

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

Мде... Уважаемый, дядюшка Фрейд может очень много интересного сказать про вас)

Открою вам тайну, фрейд уже умер и если вы заставите его говорить, журналист...

SemyonKozakov пишет:

Мде... Уважаемый, дядюшка Фрейд может очень много интересного сказать про вас)

Это типа у тебя нет миллиона, ты не подсосался и тебе теперь обидно?

SemyonKozakov пишет:

гонораров за статью.

Это которые 500 рублей за 7к знаков?

SemyonKozakov пишет:

Сами они в таких случаях выплачиваются "в конвертиках". Мухлёж с бугалтерией придуман не сегодня)

Нет, ну конечно, когда мы введем "зарплата журнлиста" в гугле мы увидим только официальные бумаги и никаких рассказов о себе...

Ну не придуривайся.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#106 27-02-11 16:08:50

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Нет, ну конечно, когда мы введем "зарплата журнлиста" в гугле мы увидим только официальные бумаги и никаких рассказов о себе...
Ну не придуривайся.

Ну и что? Официальная? И да, гугл - это истина в последней инстанции?

Tiphon пишет:

Это которые 500 рублей за 7к знаков?

По моему, вы давно не были в России.

Неактивен

#107 27-02-11 16:09:47

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Открою вам тайну, фрейд уже умер и если вы заставите его говорить, журналист...

Открою вам тайну, есть такое слово - сарказм)

Tiphon пишет:

Это которые 500 рублей за 7к знаков?

За халтуру - да. За нормальные статьи - намного больше.

Tiphon пишет:

Нет, ну конечно, когда мы введем "зарплата журнлиста" в гугле мы увидим только официальные бумаги и никаких рассказов о себе...

Думаете, вам так честно будут расскзаывать?)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#108 27-02-11 16:11:41

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Skynet2015 пишет:

Ну и что? Официальная? И да, гугл - это истина в последней инстанции?

Ну закрывай свои глазёнки ручками и кричи "МАМА! Я СПРЯТЯЛСЯ!". В россии очень хорошо жить. Большинство журналистоу получают хорошую зарплату и обычно независимы. Ни копейки из своих денег вы не отдаете ворам. И жизнь прекрасна!

Идите вы на хyй, лицемеры.

Добавлено спустя 01 мин 16 с:

SemyonKozakov пишет:

За нормальные статьи - намного больше.

Да-да, за заказные статьи можно много получить. И я про то. Журналист же нищ, поэтому будет рад.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#109 27-02-11 16:14:15

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

В россии очень хорошо жить. Большинство журналистоу получают хорошую зарплату и обычно независимы. Ни копейки из своих денег вы не отдаете ворам. И жизнь прекрасна!

Большинство хороших журналистов получают хорошую зарплату. СТуденты с фуршетов к хорошим журналистам явно не относятся. Насчёт денег и воров - пруф. Я прерасно об этом знаю.

Tiphon пишет:

Идите вы на хyй, лицемеры.

Ыыы... Аргументы закончились? Бывает  big_smile

Просьба модераторам: вынести весь этот журнасрач в отдельную тему.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#110 27-02-11 16:15:49

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Да-да, за заказные статьи можно много получить. И я про то. Журналист же нищ, поэтому будет рад.

Это все ваши аргументы? Тот факт, что за серьёзную аналитическую статью дают больше, чем за рерайт гороскопа, у вас вызывает разрыв мозга?)


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#111 27-02-11 16:15:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Ну закрывай свои глазёнки ручками и кричи "МАМА! Я СПРЯТЯЛСЯ!". В россии очень хорошо жить.

Кто это сказал?

Tiphon пишет:

Большинство журналистоу получают хорошую зарплату и обычно независимы.

Ну за большинство я не могу сказать, а за тех кого я знаю далеко не 500 баксов в месяц.

Tiphon пишет:

Ни копейки из своих денег вы не отдаете ворам.

Ну почему же, 13% налог на прибыль. С официальной части все таки отдаем. Но жить как то надо?

Tiphon пишет:

И жизнь прекрасна!

Ну когда деньги есть, хоть в Уганде и Зимбабве жизнь так прекрасна.

Tiphon пишет:

Идите вы на хyй, лицемеры.

А в чем я лицемерю? Налоги плачу - плачу. Законы не нарушаю. В чем лицемерство то?

Добавлено спустя 01 мин 02 с:

Tiphon пишет:

за заказные статьи можно много получить.

А в Америке НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ЗАКАЗНЫХ СТАТЕЙ. ВААПЩЕ? НЕ?? Все блять такие честные и неподкупные, ога?

Добавлено спустя 03 мин 24 с:

Tiphon пишет:

Журналист же нищ, поэтому будет рад.

Ты знаешь, когда я начинал простым инженером в своем мухосранске, я получал зп на испытательнои сроке аж 200 баксов по сегодняшним беньгам. И ниче. Через годик до 1000 дошел. Какбэ молодой специалист даже в самой демократической стране всегда будет молодым специалистом.

Неактивен

#112 27-02-11 16:19:53

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

SemyonKozakov пишет:

Ыыы... Аргументы закончились? Бывает

Не кончились, но у тебя их и не было. Поэтому с победой в сухую мне надоело.

petrun пишет:

Я не понял, вы все это время пытаетесь доказать, что в штатах жить лучше и сытнее?

Я пытаюсь сказать, что говно - оно говно и плохо пахнет. Если от того, что ты знаешь, что я живу и работаю в штатах и тебе кажется постоянно, что я что-то пытаюсь доказать про штаты, то у тебя видимо с ними проблемы. Обратись к Семену, он попросит фрейда, тот расскажет тебе, что значит, когда человек что-то видит в другом человеке...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#113 27-02-11 16:21:49

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.98

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Не кончились, но у тебя их и не было. Поэтому с победой в сухую мне надоело.

Вы не умеете читать или профессионально занимаетесь демагогией? Я привожу факты из личного опыта.

Tiphon пишет:

Я пытаюсь сказать, что говно - оно говно и плохо пахнет.

Вы занимаетесь демагогией. Утихомирьтесь и вынесите весь срач с другую тему.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#114 27-02-11 16:22:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Поэтому с победой в сухую мне надоело.

Какая нафиг победа в сухую. Скажи мне кто в штатах из среднего класса живет на одну зарплату. Ты мн хочешь сказать, что халявщиков не бывает в Америке, нет? Или ты хочешь сказать фразой

Tiphon пишет:

что говно - оно говно и плохо пахнет.

Что мы живем в говне. Реально - блажен кто верует. Ибо ваистену!

Неактивен

#115 27-02-11 16:22:21

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Skynet2015 пишет:

А в Америке НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ЗАКАЗНЫХ СТАТЕЙ. ВААПЩЕ? НЕ?? Все блять такие честные и неподкупные, ога?

Да что же вы так к америке-то привязались? Что же она вам так покоя не дает? Вы же там не будете, какое вам до нее дело. Смотрите где вы и где вам быть!

А про ужасы америки я могу рассказать в другой теме, да.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#116 27-02-11 16:23:54

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

О! Второе сообщение про америку!

Или просто ощущение, что вы живете в говне у вас есть, но вас просто успокаивает, что говно есть и у "соседей", вместо того, чтобы делать что-то продуктивное у себя, вы успокаиваете себя грязью в америке?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#117 27-02-11 16:25:45

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

petrun пишет:

Вы просто не один такой. Есть и друзья и родственники живущие там же и рассуждающие так же. Волшебная страна, не иначе.

Ну, со всей грязью, которой тут тоже хватает, такого песдеца и прекосов, как в россии тут нет. Удивлены? Или опять же лучше закрыть глазёнки ручками и говорить "мямя, я спрятялся" - в америке тоже иногда бывают заказные статьи, значит поxуй, что их на подярок больше у нас?

Нет ребята, выкинтье америку, обсудите лучше, что у вас.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#118 27-02-11 16:27:09

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

Да что же вы так к америке-то привязались? Что же она вам так покоя не дает?

Хорошо в ЗАПАДНОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ. Так лучше? И кста, если вместо Америки вставить ЗАПАДНЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР я смогу получить ответ на свой вопрос?

Tiphon пишет:

Что же она вам так покоя не дает?

Честно, мне на нее не похуй лишь потому что там живет моя сестра и тетя. И я очень хочу чтобы они там жили хорошо.

Tiphon пишет:

Вы же там не будете

Ну я там какбэ был и не раз. Да и рабочий контракт там предлагают в GE. Откуда у вас такие демагогические выводы.

Tiphon пишет:

Смотрите где вы и где вам быть!

Да я вообще гражданин мира.И где я толко не был - скажу одно - люди везде тяготеют к быстрой наживе. Как то так.

Добавлено спустя 04 мин 44 с:

Tiphon пишет:

что вы живете в говне у вас есть, но вас просто успокаивает, что говно есть и у "соседей", вместо того, чтобы делать что-то продуктивное у себя, вы успокаиваете себя грязью в америке?

Да вообще этого никто не делал. Если вам за 12 или 15 тыщ км видно, что мы живем в говне, то я какбэ просто промолчу, как в в мультике про Винни-Пуха: "А Кролик подумал про себя, т.к. был очень воспитанным." Кстати вы заметили, что в этом обсуждении ни разу (ххотя бы от меня) не было фразы: "А вот у вас". Я вообще только спрашивал.

Tiphon пишет:

в америке тоже иногда бывают заказные статьи

А в России, что постоянно? Если да, то тогда пруф. Да, и кстати, особенно раз уж про Америку при выборе такие бывают заказные статьи, шо песдец. Ибо был там когда выбирали между МакЛейном и Обамой.

Неактивен

#119 27-02-11 16:33:16

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

petrun пишет:

Прошу. правда интересно с обоих возможных точке зрения.

Ну, например, для накопления денег на пенсию тут есть определенные счета, на которые можно переводить деньги, капает процент и за него не надо платить налоги, если ты начнешь снимать деньги со счета, когда  наступит пенсия. Однако можно в некоторых случаях снимать деньги до, в одном из случаев, чтобы вложить в фондовый рынок. Люди у которых уже счет есть давно, в общем вынуждены пользоваться этим, тк.к. там не все так просто и процент в итоге проигрывает инфляции. Одако такая накачка деньгам не идет в развитие предприятий и производства которое лежит в основе фондового рынка, а прямо, как правило, уходит просто на обогащеие неких людей, крупных рыночных игроков.

Такого уровня проблем очень много в америке.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#120 27-02-11 16:33:20

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Tiphon пишет:

обсудите лучше, что у вас.

Да мы и обсуждаем. Только у меня вопрос. Вам то какое дело - у вас все там хорошо, вес замечательно. Вы со сраной рашкой попрощались и явно не горите желанием возвращаться. Вроде как человек науки, а говорите фразами колбасных эмигрантов 90-х годов. Честное слово.

Неактивен

#121 27-02-11 16:35:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.681.0

Re: Adobe ищет новые способы попасть в российские школы

Skynet2015 пишет:

Если да, то тогда пруф.

Один из пруфов висит страницей выше. А так, я говорю, считай как хочешь. Считай, что все честные и пишут, как есть.
Куда идти лицемерам я написал уже выше.

Добавлено спустя 01 мин 09 с:

petrun пишет:

Правды" нет! "Советская Россия" продана!

А как жить в стране, где если тебя останавливает миллиционер ты боишься больше, чем если бы это был грабитель? Даже без заказных статей. Кто даёт взятки гаишникам, если не вы?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика