Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7 (Страница 5) / Мобильные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 23-12-10 17:03:08

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Svart Testare пишет:

Решать покупателю, исходя из того какая для него платформа является основной/любимой.

Гы. Великий, вы серьёзно думаете, что все обладатели iPhone работают за маками? ЧСХ, большинство на Windows. Простому пользователю похуй на платформу - он покупает аппарат на той ОСи, которая для него лучше. И не надо заводить песни-пляски с мантрой "онда платформа везде". Простой пользователь плевал на это.

Manve пишет:

Да вот именно поэтому и спрашиваю: гда граница успеха? Какое число определяет эту границу?

Кончайте демагогствовать. Берём и сравниваем:
- iPhone: ажиотаж, нелегальные партии, запредельная цена и ОГРОМНЫЙ СПРОС.
- WP: ни того, ни другого.

Для сравнения: даже устройства на Symbian создают бОльший ажиотаж, чем WinPhone. К чему бы это?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#102 23-12-10 17:12:03

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

SemyonKozakov пишет:

даже устройства на Symbian создают бОльший ажиотаж

Разве?


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#103 23-12-10 17:15:56

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Руслан Некарманов пишет:

Разве?

Вы пробовали купить Nokia 5800 XM в первый месяц продаж (декабрь 2008)?

Добавлено спустя 02 мин 31 с:

Svart Testare пишет:

В этом и его ошибка. Покупать технику из-за гламурного вида без учёта внутренностей и интерграции с другой техникой — блондинчество.

Дооооооооо? То есть, если я пользуюсь Windows, мне нужно было обязательно брать себе телефон на WM 6.5, несмотря на то, что это унылое говно? Не перегибайте палку.

Svart Testare пишет:

Напоминает как некоторые знакомые дамы выбирают себе ноутбук «потому что он такой прикольный, розовенький с орнаментом»

Svart Testare пишет:

в результате берут какое-то говно типа MSI.

Говно типа HP им, конечно же, подойдёт больше  lol Может, хватит за других думать?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#104 23-12-10 17:24:07

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

SemyonKozakov пишет:

Вы пробовали купить Nokia 5800 XM в первый месяц продаж (декабрь 2008)?

Да, я помню выход этого телефона, когда только-только вышел первый iPhone, а Android был сырой и неюзабельный. Windows Phone 7 тогда была вообще на уровне слухов.

Муртазин как только не хвалил 5800, нарекал его "убийцей афони". Я вертел аппараты в руках, которые покупали мои незадачливые знакомые, и понял, что провалится он и Symbian S60. Вскоре моё мнение подтвердилось: тачфоны от Nokia перестали пользоваться популярностью, а iPhone так никто и не смог убить. Пока не было вменяемых версий Android, и iPhone не стал продаваться в России чаще (пусть даже и нелегально), народ предпочитал брать коммуникаторы на старой Windows Mobile 6. smile

Редактировался Руслан Некарманов (23-12-10 17:25:15)


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#105 23-12-10 17:29:47

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

SemyonKozakov пишет:

это унылое говно

WM6 -- хорошая ОС своего времени. Это всё равно что называть МиГ-23 унылым говном и сравнивать его с Су-35. Но, как ни странно, в Китае и Индии МиГ-23 где-то до сих пор на вооружении стоит. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#106 23-12-10 17:31:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Svart Testare пишет:

Во-первых, это не унылое говно. Оставьте ваши эмоции при себе.

Svart Testare пишет:

HP ведь лучше MSI — как по качеству сборки, так и по совместимости начинки.

М-да. Мантры такие мантры.

Svart Testare пишет:

Только максимальную пользу от телефона можно будет получить только с родственной платформой на десктопе.

Телефон на Symbian, я от него получаю всё, что мне нужно. ЧЯНДТ?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#107 23-12-10 17:33:00

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

SemyonKozakov пишет:

Телефон на Symbian, я от него получаю всё, что мне нужно.

Модель какая?


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#108 23-12-10 17:37:39

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Svart Testare пишет:

А я исхожу из собственного опыта — его-то никто не обманет.

Мой опыт с HTC P3300 и Samsung WiTu (брал у знакомого) говорит о том, что WM6.5 пользоваться лично для меня невозможно.

Svart Testare пишет:

А у Apple есть и давать с их стороны пользователям возможность «получать от iPhone» всё с вражеской Windows — глупо.

Но, ЧСХ, большинство пользователей iPhone сидят на Windows и не жалуются. Логический парадокс?  cool

Добавлено спустя 04 мин:

Руслан Некарманов пишет:

Модель какая?

Таки Nokia 5800 (правда, сейчас перешитая под C6).

Редактировался SemyonKozakov (23-12-10 17:37:53)


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#109 23-12-10 18:12:59

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Svart Testare пишет:

Мало не жаловаться. Нужно восхищаться! Именно восхищение — показатель счастливого пользователя.

Забыли подписаться: "Свидетели Иеговы".

Svart Testare пишет:

На счёт «не жалуются» — у меня есть другая инфа, в частности об iTunes, Windows-версия которого намного хуже в плане стабильности родной версии на Mac.

Доо? У мну много друзей-айфонщиков, жалоб не было  big_smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#110 23-12-10 19:58:54

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Svart Testare пишет:

В статистике, обсуждаемой здесь, нелегальные продажи не учитываются.

Ага, то бишь, вы заказали телефон через ебей/амазон с доставкой. Вам его привезли в/на Украину, это считается мировой продажей. Такой же Сварт из Зимбабве заказал себе так же телефон. Продают в США, а пользуются в/на Украине или в Зимбабве. Это можно считать мировой продажей?

Svart Testare пишет:

Вообще непонятно о чём сейчас речь? Для платформы Mac есть идеально подходящий для него iPhone (и iPod Touch), а для Windows-платформы был Zune, Windows Mobile, а теперь есть и Windows Phone 7. Решать покупателю, исходя из того какая для него платформа является основной/любимой. А эти все соревнования в продажах для мудрого конечного пользователя ничего значить не должны.

Так или иначе конечный пользователь голосует своим кошельком, и как то оказалось, что конечному пользователю в принципе не упала эта новая платформа, не?

Svart Testare пишет:

Сами выдумали? Вот подробно рассказывается о том как оно продавалось на самом деле:
https://arstechnica.com/apple/news/2008/ … umbers.ars

Ну конечно. Все эти отчеты о продажах врут, и лишь немногие знают ПРАВДУ. Конечно-конечно. Все куплено. Злой Джобс всех купил и еще нагло пиздит.

Manve пишет:

Да вопрос не в том у кого больше, а почему вы это называете "провалом". Кто-то продал больше, кто-то меньше. При чем тут "провал"? И можно ли в таком случае охаректиризовать положение аппловцев в сегменте десктопов тоже как провал?

/ Внимательно перечитал свои посты за сегодня. Слово "провал" увидел только в постах у Manve. Мну думает, что у Manve был очень тяжелый год....
Далее, т.к. Manve решил перевести тему на рынок десктопов, то я ему отвечу, что это нефига не провал, иботе 5% пользователей по всему миру, уже сформировавшаяся за долгое время, которая не меняте своих традиций. А выньфона такого нет.

Руслан Некарманов пишет:

Подумай лучше сам: WP7 на всех телефонах выглядит одинаково, даже разрешения экранов поддерживает только два. Стало быть, все аппараты похожи друг на друга. Они даже рекламируются больше не как аппараты от HTC или от Samsung, а аппараты на WP7.

Халасо-Халасо, ведройдофоны так же позиционируются. Я вот думаю если сравнить продажи ВСЕХ ведроидофонов за это время.... Чож будет с выньфоном?

Добавлено спустя 08 мин 47 с:

Svart Testare пишет:

В этом и его ошибка. Покупать технику из-за гламурного вида без учёта внутренностей и интерграции с другой техникой — блондинчество

Угу, значит линуксоидаv надо покупать openmoko, и кста, есоли мой знакомый пользуется чисто по приколу OS/2 ему, что покупать? Белять, даже страшно представить.
Поймите наконец то, те миллионы теть Зин как то не вникают, платформу, им надо просто звонить/чятится в асечке  и фконтактике и им реально ПОХУЙ на сервисы и дополнительные свистоперделки.

Svart Testare пишет:

До этого по этой же ссылке обсуждался способ с привлечением стороннего приложения.

А если миллионы теть Зин не юзают Windows Live Calendar, то нах*я вообще им пользоваться?

Неактивен

#111 23-12-10 20:25:14

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Svart Testare пишет:

Amazon не доставит его на Украину. А покупка на eBay — это просто перекупка — он уже однажды был куплен в США кем-то. Неужели не понимаете простые вещи?

Нет я понимаю. А вот вы не понимаете по моему покупку в магазине у официального дилера и у реселера. Как то так.

Svart Testare пишет:

Вообще-то там ссылка на первоисточник, т.е. Apple:
Apple first announced that it had sold 1 million iPhones last September, 74 days after the device's release in the US
Откуда вы высосали 1,8 млн. за 3 (!!!) дня — одному вам и известно

Ну мы ваапще-то в статье пишется про iPhone 4, или вы по сцылкам не ходите? Ну я могу вам дать ссылку на первоисточник, а еще и цитату привести:

Интернеты пишет:

That's sales between the European October 21 launch and the November 8 North American launch, up to roughly the beginning of December. It's a figure that will likely be compared with Apple's 1.7m iPhone 4 sales over the space of three days, when the fourth-gen iOS smartphone launched midway through this year.

Ну вот как то так. smile
Даже сцылко есть: https://www.slashgear.com/over-1-5m-wind … -21120510/

Svart Testare пишет:

Вот поэтому их и пользуют большие злые корпорации

Ужас, миллионы теть Зин все используют!!!!!!!!!! Голакеко опасносте!!!!!!1адынадын

Svart Testare пишет:

Вопрос не в этом, а в том, что аналогичный календарь или что там есть у Mac-ов прекрасно бы синхронизировался с iPhone, а вот чужой виндовский — фигушки. Это как раз то, о чём я уже не первый раз говорил.

А кроме календаря и контактов еще что нить есть эдакое. Да и как выяснилось, через vcard все отлично пересылается. А в ведрофоне вообще лишние синхронизаторы не нужны. Все идет на гугльакк.

Неактивен

#112 23-12-10 22:08:02

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Svart Testare пишет:
SemyonKozakov пишет:

мне нужно было обязательно брать себе телефон на WM 6.5, несмотря на то, что это унылое говно

Во-первых, это не унылое говно. Оставьте ваши эмоции при себе. А во-вторых, вы можете брать себе телефон на чём угодно — хоть на дизельном топливе. Только максимальную пользу от телефона можно будет получить только с родственной платформой на десктопе.

Еще как унылое - до зеленых веников. Это я говорю, как бывший пользователь WM6 на Samsung i710 И это при том, что требования к телефону у меня самые минимальные. Напр. чтобы сохранить простейшую заметку типа "Маня приезжает 8го в 6м вагоне" в WM6 изйопнуться, шо линуксячая консоль отдыхает. А ведь этот аппаратец позиционировался как "мобильный охфис".

Добавлено спустя 01 мин 45 с:

Пользователю Windows и совместимых с ней девайсов не нужен аккаунт у Google, чтобы контакты гонять.

Ну я бы уточнил: вин-фонатику подавай только МСявские службы  big_smile  Но таковые к счастию в меньшинстве.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#113 23-12-10 22:23:32

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Продажи коммуникаторов на Windows Phone 7

Ага, и наверное поэтому у WLM более 300 миллионов пользователей в мире  lol

Ну еще бы! и все на 100% активны wink А я напр. знаю, что на WLM до хрена спамерья пасется. Зарегил акк - вывалил кучку спама и снова новый акк. А потом некоторые пыжатся "нас 300 млн.!"  lol

Кстати, откуда такие данные про число пользователей?

Редактировался Linfan (23-12-10 22:25:57)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика