Антивирус от микрософт (пичалька) (Страница 3) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 08-08-11 23:13:51

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

MOP3E пишет:

Да и опсосные так же. Не говоря уже о тормозах при использовании инструментов для визуального проектирования и т.п. Так что именно поиграться в программиста, не более.

gambas не тормозит, хотя и проекты не большие. ЧЯДНТ?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#52 08-08-11 23:18:10

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

MOP3E, думаю, если не ставить самые последние, да к тому же ultra-enterprise-ultimate версии программ, а использовать ровно тот набор возможностей, который реально нужен, то почему бы и нет?
О спецпрограммах ничего не говорю, там с обратной совместимостью бывает туго.
В конце концов, N лет назад эти конфигурации считались вполне работоспособными, проги на них компилировались, визуальное проектирование, видимо, тоже работало. Цели и задачи с тех пор не изменились, т.е. если нарочно не гнаться за гигагерцами и гигабайтами, то такая искусственная потребность будет возникать крайне редко.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#53 08-08-11 23:52:53

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

savuor пишет:

MOP3E, думаю, если не ставить самые последние, да к тому же ultra-enterprise-ultimate версии программ, а использовать ровно тот набор возможностей, который реально нужен, то почему бы и нет?
О спецпрограммах ничего не говорю, там с обратной совместимостью бывает туго.
В конце концов, N лет назад эти конфигурации считались вполне работоспособными, проги на них компилировались, визуальное проектирование, видимо, тоже работало. Цели и задачи с тех пор не изменились, т.е. если нарочно не гнаться за гигагерцами и гигабайтами, то такая искусственная потребность будет возникать крайне редко.

Кстати поставил себе четвёртые кеды, тормоза появились. Но не такие уж и сильные как я думал. Всё таки кеды больше видюху грузят, а она у меня соответствует  прочей конфе. FX 5700  128 Mb.
kde-4725894.jpg
Когда вращаю кубик, то загрузка камня не превышает 50%.

Может альтовцы действительно всё довольно облегчённо собирают.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#54 08-08-11 23:57:12

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

MOP3E пишет:

е понимает современных стандартов баз данных и XML? Не умеет работать с современным оборудованием и драйверами?

С трудом представляю себе программиста, которому одновременно понадобились и DirectX последней версии, и работа с БД и XML, и работа с драйверами. Просто если составить некую сумму того, что Вы перечислили, то мы получаем то ли одно рабочее место на всю программерскую контору, то ли универсала-на-все-руки-мастера, то ли... любителя поиграться в программиста. Которому нужно все и сразу, и чтоб номера версий побольше.
Руководствуясь принципом "задача->инструмент", я не совсем понимаю, под какую задачу создается весь этот чудо-комбайн?

Добавлено спустя 03 мин 11 с:

Гареев Станислав пишет:

Кстати поставил себе четвёртые кеды, тормоза появились. Но не такие уж и сильные как я думал. Всё таки кеды больше видюху грузят, а она у меня соответствует  прочей конфе. FX 5700  128 Mb.

У меня кеды4 тоже притормаживают(все то же самое, но видео 64 Мб). Включаю их исключительно по большим праздникам smile Все действительно нужные мне возможности уже есть в опенбоксе+несколько утилит.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#55 09-08-11 00:00:33

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

savuor пишет:

DirectX последней версии, и работа с БД и XML, и работа с драйверами.

Игра хранящая свои данные в базе данных и при помощи специального драйвера защищающая себя от запуска без оригинального диска в обход эмуляторов дисководов. Только зачем? Всё равно крякнут и отучат от диска игрульку.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#56 09-08-11 00:21:47

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

MOP3E пишет:

Во-первых, я просто показал круг задач, с которыми приходится сталкиваться современным программистам.

Т.е. Вы - за универсальные решения, про запас. ОК, принцип "задача->инструмент" - не Ваш, договорились.
Хотя если речь идет о специальных решениях, то там и требования особые, но опять-таки никто не занимается всем и сразу.
И да, по поводу времени компиляции. Что-то мне всегда казалось, что серьезные проекты(действительно серьезные), вроде упомянутой Вами игры или АРМ, компилируются ну никак не меньше 10-15 минут. Где угодно. Вспоминаю компиляцию OpenCV и содрогаюсь...


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#57 09-08-11 01:44:14

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.107

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

savuor пишет:

С трудом представляю себе программиста, которому одновременно понадобились и DirectX последней версии, и работа с БД и XML, и работа с драйверами.

savuor пишет:

Т.е. Вы - за универсальные решения, про запас. ОК, принцип "задача->инструмент" - не Ваш, договорились.

Да ты че говоришь, вот берем разработку игр, и на тебе DirectX, xml (configs), DB (SQLite for savegames). И что ты себе с тудом представляешь?
Или берем то, чем занимаюсь я : xml , DB (MySQL, PostgreSQL, SQLite), разработка драйверов, разработка протоколов обмена данными, разработка ПО микроконтроллеров и работа в реальном режиме, разработка визуального дисплея состояния "объекта" - вот тебе DirectX (я правда на OpenGL, но какая разница? ).


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#58 09-08-11 11:05:51

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

Tiphon пишет:

И что ты себе с тудом представляешь?

Что все это делается одновременно, одним человеком. Ну если так оно и есть, то поверю вам на слово.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#59 09-08-11 18:54:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.107

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

======================================
Возвращаясь к тому, c чего начиналась тема.

У меня тут на виртуалке была чистая, только установленная винда. Без антивирусов. Со всеми апдейтами.
Решил ее клонровать и посмотреть, что будет с локером.

Ну, после разрешения на запуск от админа она, конечно, лок сделала. До этого было 3 предупреждения о том, что не надо верить всем на свете файлам и, соответственно, 3 вопроса о судьбе этого файла.

Так же, стоит отметить, что прога лежала в виде 7zip, который надо еще додуматься распаковать. Ежли бы она лежала в виде открытого exe, то хз что бы изменилось (возможно сработал бы windows defender по умолчанию устанолвеный, возможно crawler бы его нашел и залочил сайт, как распространяющий заразу - я хз о всех вариантах)

Интересно, что если на вопрос уака отвечать "пошла она на x*й", то локер начинает спамить уак, поэтому вероятность, что нуб таки введет свой пароль и жамкнет "да" - достаточно высока.

Не смотря на спам уака, открыть таск менеджер и убить ее не составляет труда.

======================================

В общем х.з... Ни одна десктопная ОСЬ в мире сейчас не предоставляет защиты от подобной социальной инженерии.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#60 09-08-11 21:35:17

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

MOP3E пишет:

А что лучше - иметь десять разных "специализированных" IDE с отдельным проектом для каждой из них или иметь одну IDE, в которой все модули можно держать в одном общем проекте и всей командой совместно с ним работать?

Зависит от задач.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#61 10-08-11 00:27:51

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

MOP3E пишет:

А что лучше - иметь десять разных "специализированных" IDE с отдельным проектом для каждой из них или иметь одну IDE, в которой все модули можно держать в одном общем проекте и всей командой совместно с ним работать?

А что лучше - кислое или мокрое?
Неужели при написании игр/web-приложений/другого спец. ПО все абсолютно - от мультимедиа-библиотек до драйверов устройств пишутся одной командой? Сторонние разработки совсем-совсем не используются?


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#62 10-08-11 00:38:31

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 5.0

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

savuor пишет:

драйверов устройств

Ога, это особенно. Будет вам и автокомплит, и сборка по Ф9, и ещё много чего, и всё это искаропке, ага.

Неактивен

#63 10-08-11 00:54:34

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 13.0.782.107

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

savuor пишет:

ПО все абсолютно - от мультимедиа-библиотек до драйверов устройств пишутся одной командой? Сторонние разработки совсем-совсем не используются?

При чем тут это вообще?

Mazzy пишет:

Ога, это особенно. Будет вам и автокомплит, и сборка по Ф9, и ещё много чего, и всё это искаропке, ага.

Будет да. Не линух же, вим и вечные глюки.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#64 10-08-11 01:14:15

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Антивирус от микрософт (пичалька)

Tiphon пишет:

При чем тут это вообще?

А почему бы не спросить об этом у человека, который в этом, видимо, разбирается? Как минимум, это вы и МОРЗЕ, или я не прав?
Заметьте, я здесь ничего не утверждаю.
Всего лишь пытаюсь выяснить для себя, действительно ли нужны в качестве сред разработки такие "комбайны с вертикальным взлетом". Да и программирование как производство интеллектуального продукта вроде не вчера родилось и всяческие достижения типа специализации по видам деятельности уже давно успели стать привычными.
Следующий вопрос: а что, новые библиотеки со старыми IDE типа никак не работают? Нет, я понимаю автокомплит и все дела, но так ли серьезна необходимость смены IDE? С конвертацией старых проектов в новые форматы и прочими чудесами?


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика