Windows 10 после обновления показывает рекламу (Страница 3) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 20-11-15 01:45:24

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

Ну как-то непонятно мне, зачем в контексте срачадискуссии потребовалась информация о моем отношении к продукции AMD и Intel. А почему не Altera и Xilinx?

Таки AMD-студентота

Linups_Troolvalds пишет:

Так железо-то менялось много раз за 10 лет. Поскольку поддержка работы в X Window AMD/ATI видеокарт от производителя никогда не была полноценной (а в последние годы скатилась в сраное дерьмо и в Windows, как я неоднократно слышал от много играющих в Windows (с парой карт в CrossFireX) знакомых), а Intel пока что одинаково не умеет делать ни приличные игровые, ни достаточно холодные встраиваемые/мобильные, то Nvidia. Nvidia == УМВР все последние десять лет.

"Gentoo, свобода, компиляция!" ... "100-мегабайтный блоб, ничего не поделаешь"
Называется "купил билет и пошёл пешком, назло кондуктору" lol

Linups_Troolvalds пишет:

К примеру, в последнее время бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС. На том же железе.

Линуксомантры такие линуксомантры: >95% нвидиевского кода занимается рендерингом и питанием, оставшиеся - Page Flip, поэтому реальная разница на уровне погрешности и настроек v-sync, т.е. про некие мифические преимущества линукса можешь одноклассникам рассказывать, а не мне  cool


Gentoo Linux это...

Linups_Troolvalds пишет:

комфортно

каждый раз пересобирать при выходе нового ядра....

Linups_Troolvalds пишет:

безопасно

... прослойку к проприетарному блобу lol

Linups_Troolvalds пишет:

квазидохтур пишет:
я в любой момент могу вбросить

Ты с ректором в одной группе в садике был? big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#52 20-11-15 02:20:46

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.80

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

поэтому прекрасно тебя понимаю

1) Это вряд ли. Потому что я более 10 лет использую Gentoo в качестве десктопа.

2) Слишком высокий порог вхождения для неспециалиста.

1) и как там со стабильностью? Помню как-то ставил на пощупать, еле дотерпел до того как соберется все. И падучесть софта там меня мягко говоря не устроила.
Еще и сурс-базед дистрибутив. Я даже во фряхе стараюсь юзать pkg а не порты.
Я вообще не понимаю смысла сборки софта на целевой машине, кроме траты времени (самого драгоценного - свободного!) и электроэнергии. Если хочется что-то переписать в софте - есть сурс-пакеты, из которых можно потом после переписывания собрать модифицированный пакет. А сборка вообще всего на целевой машине... Я думаю вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что какие бы ни были оптимизации в настройках компилятора, а основным узким местом в современных компьютерах является отнюдь не центральный процессор.
И не надо рассказывать о том, что генту нужна для того, чтобы выпилить ненужные зависимости. Я не буду рассказывать ужасы из своего раннего чайничества, как собирая ядро, вкомпилил в него внутрь только необходимые для железа моего компьютера модули. И промолчу о том, что на новой материнской плате после апгрейда это ядро не запустилось. А тогда еще не были распространены такие девайсы как флешки. Так вот, ставя пакет того же дебиана, я прекрасно знаю что если он поставится, и ему насильно не отрезать кривым ножом то что пакет за собой потянул, то софт будет работать безо всяких нареканий. Потому что этот пакет, ставимый с тем же набором зависимостей, протестировало куча людей.

2) По поводу специалиста я только усмехнусь криво, вот так -  hmm. Я что-то мало себе представляю сисадмина, ставящего генту на сервер. Любой начальник сделает вполне очевидное сравнение - вон сисадмин Вася, он два дня собирал ось на свой сервер, сервер работал ночами, сожрал море электричества, да и вообще бессмысленно что-то там делал, способствуя своему преждевременному износу. При том при всем что сисадмин Коля поставил за 20 минут дебиан или центос, еще часок-другой что-то там настраивал и в тот же день ввел сервак в эксплуатацию. С точки зрения начальника Коля будет лучше, потому что делает все _быстро_. А то, что в серваке не вылизан каждый байтик, то такого не бывает и не будет. Рабочий процесс есть рабочий процесс - что-то делается временно, а потом по запарке забывается, на что-то откровенно забивается по правилу "работает - не трогай". И так далее.

Неактивен

#53 20-11-15 02:22:55

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.80

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Поскольку поддержка работы в X Window AMD/ATI видеокарт от производителя никогда не была полноценной (а в последние годы скатилась в сраное дерьмо и в Windows, как я неоднократно слышал от много играющих в Windows (с парой карт в CrossFireX) знакомых)

У меня АМД, на свободных дровах искаропки тридэ и прочие ништяки. Даже на фряхе 10-й. чяднт?

Неактивен

#54 20-11-15 09:45:26

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

@Linups_Troolvalds, ты бы с Крысью помягче что-ли был. Он, как тебе сказать... в жопу раненый повреждён немного ГайкойОС. Гайку рвануло ему... Не смог он ви-фи настроить. Вот и переживает до сих пор. Боли там у него всякие... анальные в том числе.

Скрытый текст:

Хе… ЖЫзнь флоуз… Так ей и надо. А мне – нет. А что? Это нетрудно. Сказать: “Не надо”. А может, и сделать… Но не мне. I will survive! И Ворд не ругается… Правда, не даёт покоя вопрос, зачем мне это... Но на него есть ответ: а почему бы и нет!!! Что дальше будет, неизвестно… Хотя нетрудно предсказать. =Р Неужто я это сделал @ last?! Хе… За те же грехи?.. Условно грехи… И за «Я – лишняя» тоже. Свободное общение таких фраз не содержит. А дальше?! Но тут лиса бежала. А может, не бежала… smile)) А может, это страус злой. А может, и не злой. У-у-у, куда меня понесло… В ворону. Мдя. & что? Ну и забить. До ста досчитать и забить. О, великие татушки! Хэйл ту вам! Попсею… А может, не попсею. Просто всё плохо. Хотя нет. Всё Дао… ***Делаю круговой жест рукой…*** Забил. И легче стало… Да, всё дао. И все. Бай!

----
Отнесись с нисхождением, а то у него точно крышняк рванёт.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#55 20-11-15 10:11:01

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Ты с ректором в одной группе в садике был?

На себя посмотри со стороны, желязячкин дохтур. Железо он любит и всем советует. Вот так!
a_9df32692.jpg


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#56 20-11-15 10:44:22

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

foooser пишет:

Даже на фряхе 10-й. чяднт?

Чо, риальне допилили. А как с гибридкой на ноутах Intel/AMD? Все так же плохо?

Linups_Troolvalds пишет:

Я, наверное, тоже много чего не понимаю. Сборка софта на целевой машине – это бред. Но когда в целевой машине настольный многоядерный процессор, то можно и побредить.

А зачем на ОС заниматься сборкой софта?

Неактивен

#57 20-11-15 12:08:02

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:
foooser пишет:

Даже на фряхе 10-й. чяднт?

Чо, риальне допилили. А как с гибридкой на ноутах Intel/AMD? Все так же плохо?

Ахыз. Не сталкивался.

Неактивен

#58 20-11-15 12:10:08

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

А зачем на ОС заниматься сборкой софта?

Наверное чтобы абстрагироваться от мыслей что ОС - это инструмент а не самоцель.

Неактивен

#59 20-11-15 12:16:01

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

Так вот не дохнет, сволочь, уже скоро 10 лет как.

То есть вы его 10 лет не обновляли, я правильно понял?

Неактивен

#60 20-11-15 13:32:40

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

Таки облом. Нет.

Ну спой светик, не стыдись big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Ой как смешно, вы в виндоус блобы каждый день ставите, почему это не смешно.

Непонятно твоё удивление, ведь видузятники по мнению луноходов сплошь грешники и говноеды.
Ты, кстати, знаешь, что будет, если смешать 10 кило повидла и 1 кило говна? Правильно, 11 кило говна - как раз твой случай (генту+блоб) lol

Linups_Troolvalds пишет:

Вам типа надо что? Пруфлинки, пруфпики, мамой клянус, да?

Пруфлинки на что? На то, что скорость рендеринга у нвидии практически не зависит от ОС либо зависимость безсистемная? Я сам тебе пруфлинков дам:
https://www.youtube.com/watch?v=R7BC7ZZxEHM
https://mover.uz/watch/5TLEq7Ij/
https://www.phoronix.com/scan.php?page=a … n81_nvidia
А вот ты докажи своё:

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают

- или сразу будем считать балаболом?


Linups_Troolvalds пишет:

Понимаете, для меня сборка ядра или какого-то еще бинарника – это что-то типа операции по варке макарон.

Да, гентушники спасут газпром, от банкротства big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Прекращайте кукарекать. Диалога по существу с Вами я еще ни разу не видел.

Нечего это (ректор) существо обсуждать, много чести. big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

квазидохтур пишет:
я в любой момент могу вбросить

Ну и типа воспитанный человек (типа под которого ты косишь) не будет перекривлять сказанное другим, поэтому расслабься, теперь ты в одной лиге с существом, испражняйся на здоровье и без ограничений big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#61 20-11-15 14:11:41

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rector пишет:

На себя посмотри со стороны, желязячкин дохтур. Железо он любит и всем советует. Вот так!
a_9df32692.jpg

И как ты к этому пришёл?


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#62 20-11-15 14:26:25

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

И как ты к этому пришёл?

А ты думал, что с гавномёта будешь метать безнаказанно?

Редактировался Rector (20-11-15 14:28:45)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#63 20-11-15 14:32:10

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rector пишет:

А ты думал, что с гавномёта будешь метать безнаказанно?

Не наживай себе врагов, клоун

Редактировался дохтур (20-11-15 14:32:25)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#64 20-11-15 14:37:51

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

дохтур пишет:

Не наживай себе врагов

Ууу... Какой грозный! Откопал пулемёт в Крамоторске? Я так напуган -))
+++
А грустный клоун ты
image.png
+++
Заткни ебало, СерГЕЙка -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#65 20-11-15 14:59:38

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rector пишет:
дохтур пишет:

Не наживай себе врагов

Ууу... Какой грозный! Откопал пулемёт в Крамоторске? Я так напуган -))
+++
А грустный клоун ты
+++
Заткни ебало, СерГЕЙка -)

Повторю, но уже со смайликом, который потёр: не наживай тебе врагов, клоун big_smile
OEuNZIK.png


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#66 20-11-15 16:46:40

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rector пишет:

На себя посмотри со стороны, желязячкин дохтур

дохтур пишет:

И как ты к этому пришёл?

v86wxyu.jpg

PMhY0e2.jpg
...
a8Xe760.gif
Ректор, кто теперь будет вытирать мой монитор?  lol  lol  lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#67 20-11-15 17:07:03

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

@дохтур, пердак порвало? -) Ну теперь мечи лучи поноса -)))
---
Наблюдаем типичный баттхерт...


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#68 20-11-15 17:26:28

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rector пишет:
дохтур пишет:

a8Xe760.gif

Наблюдаем типичный баттхерт...

2ZPb5MO.gif


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#69 21-11-15 00:45:06

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

по мнению луноходов

Я ни разу

А как бы и не показывал на тебя пальцем

Linups_Troolvalds пишет:

виндузятников говноедами.

Linups_Troolvalds пишет:

Ущербного говна из 90-х

Linups_Troolvalds пишет:

этот NT-трэш

Таки да, таки да  cool


Linups_Troolvalds пишет:

Ну не может же в альтернативной ОС что-то работать лучше, чем в Вашей.

Предлагаю подтвердить:

Linups_Troolvalds пишет:

бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают

ну хоть чем-то, кроме пустозвонства cool

Linups_Troolvalds пишет:

Минимальная конфигурация, необходимая для запуска DE (например, KDE), доступа к интернету и т.д., собирается примерно то же время, которое уходит на установку Windows на том же железе и несущественно превышает время установки той же совокупности пакетов в пакетном линукс-дистрибутиве. И загрузка ЦП плюс-минус такая же.

Ну давай посмотрим, вот Win7x64SP1, реально затраченное время после разбивки и до приглашения ввести имя компьютера - 10 минут и это на десктопном hdd:
CuBmrlD.png
Напомню, что это с samba (сколько он там собирается?), perfmon(сколько там php компилировать?) и вот таким набором софта, что не всегда виден из менюшек:
94QeHGf.png
Вообщем, жду (а стоит ли?) демонстрации технологического превосходства линукса big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Если кто-то вбрасывает, то почему бы и не ответить в таком же духе.

Настойчиво рекомендую не обращать внимания на вбросы ректора cool

Редактировался дохтур (21-11-15 00:57:06)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#70 21-11-15 02:12:16

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

Предлагаю подтвердить:

Linups_Troolvalds пишет:

бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают


Linups_Troolvalds пишет:

Минимальная конфигурация, необходимая для запуска DE (например, KDE), доступа к интернету и т.д., собирается примерно то же время, которое уходит на установку Windows на том же железе и несущественно превышает время установки той же совокупности пакетов в пакетном линукс-дистрибутиве. И загрузка ЦП плюс-минус такая же.

"вот тебе цифры для винды, приведи свои для линукса"

Говорить про технические характеристики линукса Вам пока рано. Пока для Вас выглядят убедительными аргументами скриншоты с окошечками времен NT 4.0, говорить о современных ОС с Вами нет смысла. Можете продолжать молиться на свои привычные mmc, eventvwr и прочий хлам из 90-х, Бельфиоре всё равно отнимет их у Вас, и заставит верить в и прославлять совсем другие инструменты. И через год-другой мы будем читать от Вас, как прекрасны новые интерфейсы настройки Windows. А пока продолжайте показывать неюзабельный антиквариат, а мы будем аплодировать. В цирке так принято.

Ой, что это, - отмазки, демагогия, очередное игнорирование запроса по Unigine?
Поздравляю Linups_Troolvalds, теперь ты ба-ла-бол big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика