Intel заявляет о неготовности Android к четырехъядерным процессорам (Страница 1) / Платформы и ОС от Google / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 09-06-12 10:22:16

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Intel заявляет о неготовности Android к четырехъядерным процессорам

Intel – одна из самых знаменитых в мире компаний, производящих процессоры и компьютерное оборудование, лидер в этой области. Недавно компания вошла и в мир смартфонов, чтобы посоревноваться с другими производителями, вроде Qualcomm, Nvidia, Samsung, Texas Instrument и т.д. Любую компанию хлебом не корми – дай покритиковать конкурентов. Вот и Intel с удовольствием этим занимается.

Майк Белл из мобильной группы Intel заявил, что «сегодня Android не так эффективно использует несколько ядер, как это могло бы быть. На мой взгляд, проблема в SoC».  В целом, своим заявлением он пытается донести, что система Android еще не готова к полноценному использованию четырех ядер, и конкурентам незачем выпускать такие процессоры (а ведь нам уже обещают недорогие процессоры и планшеты на 4 ядра).

По мнению Intel, компаниям нужно сфокусироваться на улучшении поддержки мультизадачности системы, а не только на «железе». То есть, даже шесть ядер, при недостаточной оптимизации программного обеспечения, не намного улучшат работу системы.

Источник: https://android-tornado.ru/news/367-inte … soram.html

ЗЫ Как видим мы - не в ядрах счастье и даже не в их количестве......

Неактивен

#2 09-06-12 11:42:12

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Intel заявляет о неготовности Android к четырехъядерным процессорам

У меня андроид тормозит даже на двух ядреном анусе трансформере.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика