Дырявая ось и недоодмины (Страница 11) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#251 08-10-11 01:48:55

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Дырявая ось и недоодмины

computer user пишет:

Это религия давать жизнь и души, того у которого нет и не должно быть?

Ага, с японцев пример взяли наверное:
https://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%8D-% … 0%B7%D0%BC


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#252 08-10-11 02:09:26

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

mav пишет:

Ага, с японцев пример взяли наверное:
https://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BE%D1%8D-% … 0%B7%D0%BC

Не знал об этом. Вот чего еще нашел - Антропоморфизм.

В настоящее время антропоморфизм как мировоззренческий принцип сохраняется в рамках религиозных систем, особенно наиболее архаичных из них. Он характерен также для ранней стадии развития ребёнка.

А я думал, что "школьники" и Линукс, это какая то шутка случайная... neutral

Для меня ОС, это ОС и ничего больше. Какие то буковки и картиночки. А то другое есть на мониторе?
Я такое другое заметил - схожесть лицо автомобиля и человека. Антропоморфизм ли это не знаю. Психологию не увлекался.

Добавлено спустя 01 мин 59 с:
Компьютеры это не хорошо... так продолжаю думать... они для некоторых людей делают плохо, хуже чем у етих тупых из за которых вирусы разносятся... neutral


Неактивен

#253 08-10-11 02:21:23

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

Linups_Troolvalds пишет:

Ну мы-то знаем, что жизнь и душа есть только в искривленном окне...

Нет, ничего у него нету. Окно хорошее, когда его не замечаете, смотря на прекрасный мир вне.
Начнет замечаться (зависть) - и мне хочется его сломать. lol
Было такое, не скрываю. Но у Линукса хуже, к сожалению (он напрямую сам ломался). neutral


Неактивен

#254 08-10-11 02:36:52

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

Linups_Troolvalds пишет:

Нет. Не будет.

И почему? big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Думаю, у вас все впереди. У меня и окна не зависают, и линукс не ломается. И никаких чудес в этой области. Суровый детерминизм, что посеешь, то и пожнешь.

Потому, что у вас нет всякие тяжелые CAD-ы, которые надо чтобы "летали". lol Я не про синих экранах, каких не видел никогда, кроме при тяжелых хардверных проблемах. Проблемы имеются, баги везде. На их отслеживание тратится время. Работа не делается, дедлайны есть.

Линукс ломается, потому что драйверы видео ломаются. Для этого сделать нечего. lol Звук тоже ломается, хотя он не так и востребован. Конечно, имеются вещи, которые можно переделать и будет где то лучше. Проблема в том, что это уже не моя работа и не мое время.  smile


Неактивен

#255 08-10-11 04:26:30

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Дырявая ось и недоодмины

Linups_Troolvalds пишет:

А у меня не «ломается». Значит либо я использую другое железо, либо....

Ну, вы-то собрали свою "генту-машину" сами, и знаете, что и где чинить, если начнет барахлить.

Напоминает русского мастера-кулибина с "идеальной волгой", да, его-то все устраивает, но большинству-то все-таки по душе иномарки, как готовый продукт, не требующий допилок.

Редактировался mav (08-10-11 05:12:17)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#256 08-10-11 14:05:14

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 14.0.835.202

Re: Дырявая ось и недоодмины

Linups_Troolvalds пишет:

Сборка автомобиля с нуля без наличия производства

https://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=27.0

Неактивен

#257 08-10-11 15:49:11

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Дырявая ось и недоодмины

wr224, жирновато -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#258 08-10-11 16:04:59

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

Linups_Troolvalds пишет:

Потому что такая мега-ОС. Попробуйте. Будет очень неинтересно.

Это все же не объясняет почему. big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Есть. Cadence PCB, например. Не знаю, зачем ей «летать», но работает.

Это по классификации CAD-ов самая легкая 2D категория. Если и это не работало, извините... lol
"Летать" и означает чтобы лаги не были и screen tearing, несмотря на быстрота и сложность операции на объектом, да и на сложности самого объекта.
И еще заметите, что большинство CADов под UNIX лучше поддерживают FireGL, не Quadro. Таки с FireGL на Линуксе полная катастрофа. lol
Зато на HP-UX, IBM AIX и Sun Solaris все OK.  tongue
Хотя они дороже намного Windows рабочих станции. neutral

Linups_Troolvalds пишет:

А у меня не «ломается». Значит либо я использую другое железо, либо....

Не только железо другое, но и программы другие. Ну и критерии отказоустойчивости другие.
Аптайм в нескольких недель удается получить не закрывая Cadence PCB?
Лаги нет, screen tearing нет? Zoom работает мгновенно? На файлах в нескольких гигабайт ничего не падает? big_smile

mav пишет:

Ну, вы-то собрали свою "генту-машину" сами, и знаете, что и где чинить, если начнет барахлить.

Ну такое не допускается, так ка Gentoo никто не поддерживает - ни производитель хардвера, ни софтвера.
И что он будет чинить, если сами из AMD и NVidia признают проблемы? Он сам сделает драйвер лучше ихним?
Серьезные приложения тестируются серьезным образом, которое у Линукса к сожалении нет. Даже у RedHat и SuSE.

mav пишет:

Напоминает русского мастера-кулибина с "идеальной волгой", да, его-то все устраивает, но большинству-то все-таки по душе иномарки, как готовый продукт, не требующий допилок.

Волга ничем не плоха. Только на F1 с нее не придешь. А вот Линукс пользователей нами убеждают, что не только под F1 подходить, но и спутники на орбите обгоняет в разы. lol  lol  lol

Добавлено спустя 02 мин 13 с:
Rector, имеется еще-еще лучшая версия. Сейчас найду. roll

Добавлено спустя 08 мин 27 с:
Почему у свободного программного обеспечения убогое юзабилити и как это исправить

sigizmund пишет:

Ну для начала говорить, что Mac OS X - это облегченный Linux - уже верх невежества. Mac OS X - это open-source BSD ядро - Darwin. Над этим ядром находится слой медиа-API - а именно, QuickTime, Core Image, Core Audio, Core Video и Open GL. Над этим слоем уже расположен слой клиентских библиотек - Carbon (C++), Cocoa (Objective-C) и Java.

creotiv пишет:

Мак ось это же извращение эпла на свой манер, как всегда много всякой левой хуйни, все зашито под теже маки, а что анлочится так работает так се. Сервер бы на такую вот какашку никогда бы не поставил.

Будьте добры указать, что за именно там левая фигня встроена, поименно? И где я сказал, что Mac OS X - серверная операционная система? (хотя справделивости ради стоит заметить, что и как сервер она работает прекрасно - Mac OS X Server - отличная стабильная серверная операционная система - но в этом я не специалист, так что просто повторяю слова других людей).

creotiv пишет:

но так уж сложилось что мак это один большой сплошной понт.

Без комментариев.

creotiv пишет:

И сделан он для юзеров, а не для админов.

Слушайте, да вы просто кладезь шедевров! Мне сразу вспоминается анекдот: BMW - машина для водителя. Bentley - машина для пассажира. Lada - машина для автомеханика. Операционные системы и делаются для пользователей. Речь в исходной статье, если вы удосужились ее прочитать, шла именно об использовании Open Source софта пользователями.

creotiv пишет:

Или вы хотите взять спорт-кар и втулить туда 6 мест и сделать это семейным автомобилем?

Нет, если исходить из автомобильной аналогии, Mac OS X - это успешная попытка спроектировать удобный и стильный BMW M5, *BSD - чаще - могучий внедорожник, не очень-то красивый, но неубиваемый, а Linux - к сожалению великому, но все же очень часто - попытка собрать драгстер на шасси от мопеда используя запасные части от Камаза и инструкцию по сборке Мессершмидта.

И - я не считаю Мак венцом творения. Я считаю его ровно тем, что он есть - системой, которой удобно пользоваться, которую не надо дорабатывать напильником - которая "просто работает". А 99% пользователей (мы ведь не забыли, софт пишется для пользователей!) - нужно именно это.

lol  lol  lol  lol  lol


Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:wr224, MOP3E

#259 08-10-11 16:21:10

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

Linups_Troolvalds пишет:

Практика показывает, что ОС невозможно сравнивать с автомобилем.

Вы на Cadence PCB автомобили делали? Оч интересно, и что получилось? roll

Linups_Troolvalds пишет:

Детали автомобилей не заменяются автоматически новыми, полученными через сеть,

Заменяются, сеть авто сервизов. lol

Linups_Troolvalds пишет:

в автомобили не ставят критичных для стабильности работы компонентов от разных производителей, чье взаимодействие не регламентировано стандартами.

Откуда такая информация? Оно и на таких шедеврах как Porsche были возвраты на завод, из за то что говорите, что не случается. Говорить об всяких Toyota думаю смысла не имеет. У них это ежедневные дела.

Linups_Troolvalds пишет:

Сборка автомобиля с нуля без наличия производства – дело не слишком реальное, которое требует к тому же очень много времени.

Это все дорогие спорткары так и делают. Методика "сделай сам". А чо тваритса на Кетае мне нехочетса и апаминат вапще. lol  lol  lol

Добавлено спустя 07 мин 36 с:

MOP3E пишет:

В общем, сравнивать ОС с автомобилем - нужное и полезное занятие. Проведя параллели мы сделали следующий вывод:
1. В линухах большое количество несертифицированного софта, работоспособность которого как по отдельности, так и в совокупности с другим софтом никто не гарантирует.
2. Этот софт часто критичен для работы линуха, что может привести, и регулярно приводит к разнообразным сбоям.
3. Распространение дистрибутивов линуха никак не регламентируется, что позволяет любому желающему собрать собственный кривой дистр и начать его распространять.

1) Они только на исходники гарантируют. Че из них собирается - это не их праблемы. lol
2) Например некие маленькие проблемы с видео обрушивают весь X. Везде где не посмотри - маленкие досадные проблемы. Тысячи их. big_smile
3) Если такое было на автомобилей...
...но че, на Китае они уже начали, будем смотреть. lol


Неактивен

#260 08-10-11 17:09:56

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

wr224 пишет:

Вот сразу же можно по одной этой фразе, не зная человека, сказать что это не луноход cool

Ну и я тоже в серверам мало чего понимаю, если вообще понимаю. smile
Таки да, Линукс пользователи (не прагматические, но типа троли) они всегда мега одмины Галактик и даже всей Вселены. lol

wr224 пишет:

computer user, про Мессершмидт убило

Я читал его давным давно, но забыт не могу. Истина сложно забыть, еще если она представлена таким искусным образом в виде верха комедийного искусства. cool
Таки Windows не идеал, но на интерфейсов Линукса такие убогости имеются, что... yikes  mad

Linups_Troolvalds пишет:

Если у вас появляются такие умозаключения, то добро пожаловать в компанию неадекватов, диалог с которыми нецелесообразен.

Ну а почему и нет? Люди на кофеварки Линукс ставят и вполне себе работает. lol
В Gedit программы пишут, а че не возможно? roll

Добавлено спустя 05 мин 07 с:
Оказывается у меня Cadence OrCAD имеется. Может попробую какой то афтамабиль начертить? lol
Но я традиции ограничиваться не буду - будет это летающая подлодка на колесах.
Типа такое

Только у меня будет лучше - потому что на OrCAD буду делать. yikes


Неактивен

#261 08-10-11 17:18:11

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
MacintoshSafari 5.0

Re: Дырявая ось и недоодмины

computer user пишет:

Линукс ломается, потому что драйверы видео ломаются. Для этого сделать нечего. Звук тоже ломается, хотя он не так и востребован.

В мемориз такое!

wr224 пишет:

Линух автомобиль - это автомобиль, собранный из конструктора лего, и никто не гарантирует, что на скорости 70 км/ч это автомобиль не развалится и не убьет водителя

МС гарантирует, что Винда не развалится? В EULA я такого не читал.

mav пишет:

по душе иномарки, как готовый продукт, не требующий допилок.

Винда не требует допилок? Да ну нах...

Короче, Linups_Troolvalds прав, аналогия с авто не работает

Неактивен

#262 08-10-11 17:38:19

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

terminaLtor пишет:

В мемориз такое!

Это что? lol  lol  lol

terminaLtor пишет:

МС гарантирует, что Винда не развалится? В EULA я такого не читал.

Ничего не гарантирует, но из этого не следует, что развалится. lol

terminaLtor пишет:

Винда не требует допилок? Да ну нах...

А то есть такие допилки Линукса, которые вы сделать и не сможете. Вот и в чем сила того, что допилок не требуются. Но пользователям самопальной Кетайской продукции это неведомо. lol
Прикупив харошего Кетайского автомобеля вы увидите, чо придеса допиливат че кое вручную. Вдруг увидите дефекта, для допиливания которого понадобится инстраменты касмической стаимасти. lol  lol  lol  lol  lol

terminaLtor пишет:

Короче, Linups_Troolvalds прав, аналогия с авто не работает

Потому что он в авто ничего и не понимает, как и вы между прочим. lol


Неактивен

#263 08-10-11 17:57:06

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
MacintoshSafari 5.0

Re: Дырявая ось и недоодмины

computer user пишет:

Потому что он в авто ничего и не понимает, как и вы между прочим.

У тебя юношеский максимализм - я всё знаю и всех затроллю

computer user пишет:

А то есть такие допилки Линукса, которые вы сделать и не сможете

например?

Неактивен

#264 08-10-11 18:23:11

computer user
Участник
Зарегистрирован: 08-04-11
Сообщений: 594
Windows XPOpera 11.51

Re: Дырявая ось и недоодмины

terminaLtor пишет:

У тебя юношеский максимализм - я всё знаю и всех затроллю

Нет, у меня реализм. То что наблюдал - люди которые в Линуксе многое понимают, они в хардвер очень слабо разбираются. Не говоря об автомобилей. lol
И я не троль - у меня шутки такие очень трольские. roll
Мне хочется, чтобы люди понимали действительности, а не летали на Линукс кофеварок из космоса. lol  lol  lol

terminaLtor пишет:

например?

FireGL на Линуксе. Ну и еще 100500 драйверов. Нормальные шрифты. GUI с нормального дизайна.
Те же проблемы, что и у Китайских автомобилей. tongue


Неактивен

#265 08-10-11 18:45:47

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
MacintoshSafari 5.0

Re: Дырявая ось и недоодмины

computer user пишет:

FireGL на Линуксе.

уже не работает?
210c94255fefdc32c1778ca78dc6ed0e.jpg

computer user пишет:

Ну и еще 100500 драйверов. Нормальные шрифты. GUI с нормального дизайна.

бла-бла-бла

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика