Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 4) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 13-08-12 15:11:33

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Rorschach пишет:

Tritus, Ща тебе скажут что это йоба и былоигры. Это очевидно же!

Ну я понял, что Unreal Engine 3 - "отстой"... DarkPlaces, который является форком Quake Engine 1996 года - наше фсио!  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

#77 13-08-12 16:42:25

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:
fooser пишет:

Ни с третьим ни с четвертым движком нормальных игр просто нет. И под венду тоже.

Ага, Mass Effect, Bioshock, Gears of War - это не нормальные игры, наверное... smile

А как же сам Unreal Tournament 3?

Неактивен

#78 13-08-12 16:49:12

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:
fooser пишет:

Вердикт - слишком толсто.

А что не так то?  wink Действительно Операционных Систем достаточно много, и колхозным поделиям в виде дикого зоопарка в серьёзных проектах места нет  lol Вы там дальше учитесь у взрослых потсанов, может что то и получится  lol Хотя я лично очень в этом сомневаюсь, после 20 лет непрерывных побед дрочки напрочь пенгванутых  smile

Все еще толсто, но небольшие успехи есть. Тренируйтесь дальше.

Добавлено спустя 01 мин 11 с:

Tritus пишет:
Rorschach пишет:

Tritus, Ща тебе скажут что это йоба и былоигры. Это очевидно же!

Ну я понял, что Unreal Engine 3 - "отстой"... DarkPlaces, который является форком Quake Engine 1996 года - наше фсио!  big_smile

С вашей реплики разработчики Source engine делают себе вдоль.

Неактивен

#79 13-08-12 16:53:07

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Да и вообще список маловат.

Unreal Engine 3
Дата выпуска     Название     Разработчик     Платформы
7 ноября 2006     Gears of War     Epic Games     Windows[98], Xbox 360[99]
7 ноября 2006     RoboBlitz     Naked Sky Entertainment     Windows, Xbox 360[100]
21 ноября 2006     Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas     Ubisoft     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[101]
6 июня 2007     Monster Madness: Battle for Suburbia     Artificial Studios     Windows, Xbox 360[102]
21 августа 2007     Bioshock[103]     Irrational Games     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[104]
4 сентября 2007     Medal of Honor: Airborne     EA Los Angeles     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[105]
5 сентября 2007     Stranglehold     Midway Games — Chicago Studio     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[106]
16 октября 2007     Fury     Auran     Windows
23 октября 2007     Clive Barker's Jericho[107]     Codemasters     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[108]
19 ноября 2007     Unreal Tournament 3     Epic Games     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[109], в разработке для Linux и Mac OS[110]
20 ноября 2007     Mass Effect     Bioware     Windows, Xbox 360[111]
28 ноября 2007     Warmonger     NetDevil     Windows[112]
6 декабря 2007     Lost Odyssey     Mistwalker     Xbox 360[113]
31 января 2008     Turok     Propaganda Games     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[114]
26 февраля 2008     Turning Point: Fall of Liberty     Spark Unlimited     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[115]
18 марта 2008     Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2     Ubisoft     Windows, PlayStation 3, Xbox 360[116]
7 октября 2008     Brothers in Arms: Hell's Highway     Gearbox Software     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[117]
9 октября 2008     Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars     Psyonix     PlayStation 3[118]
13 октября 2008     Blitz: The League II     Midway Games     Windows, Xbox 360[119]
31 октября 2008     Legendary     Spark Unlimited     Windows, Xbox 360, PlayStation 3 [120]
7 ноября 2008     Gears of War 2     Epic Games     Xbox 360[121]
12 ноября 2008     Mirror's Edge     Digital Illusions CE     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[122],
16 ноября 2008     Mortal Kombat vs. DC Universe     Midway Studios Chicago     Xbox 360, PlayStation 3[123]
20 ноября 2008 (X360)

18 марта 2009 (PC)
    The Last Remnant     Square Enix     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[124]
6 февраля 2009     Rise of the Argonauts     Liquid Entertainment     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[125]
12 марта 2009 (PC)

27 марта 2009 (PS3/X360)
    The Wheelman     Midway Studios Newcastle и Tigon Studios     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[126]
2 июля 2009     The Punisher: No Mercy     Zen Studios     PlayStation 3[127]
19 августа 2009     Shadow Complex     Chair Entertainment     Xbox 360[128]
25 августа 2009 (PS3/X360)

15 сентября 2009 (PC), iOS
    Batman: Arkham Asylum     Rocksteady Studios     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
25 Августа 2009     CrimeCraft     Vogster Entertainment     Windows[129]
4 сентября 2009     Section 8     TimeGate Studios     Windows, Xbox 360, PlayStation 3[130]
20 октября 2009     Borderlands     Gearbox     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
11 ноября 2009     Alliance of Valiant Arms     Red Duck Inc.     Windows
19 января 2010     Dark Void     Airtight Games     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
26 января 2010     Mass Effect 2     BioWare     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
9 февраля 2010     BioShock 2     2K Marin, 2K Australia, Digital Extremes / Arkane Studios     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
9 июня 2010 (PC)
    Mortal Online     Star Vault     Windows[131][132]
22 июня 2010     Transformers: War for Cybertron     High Moon Studios, Activision     Windows, Xbox 360, PlayStation 3, Wii, Nintendo DS
1 июля 2010     All Points Bulletin     Realtime Worlds     Windows, Возможно Xbox 360[133]
5 октября 2010     Enslaved: Odyssey to the West     Ninja Theory     Xbox 360, PlayStation 3
9 декабря 2010     Infinity Blade     Epic Games     iOS
07 февраля 2011     «Полиция»[134][135]     Министерство внутренних дел Грузии     Windows
22 февраля 2011     Bulletstorm     Epic Games, People Can Fly     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
15 марта 2011     Homefront     Kaos Studios     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
21 апреля 2011     Mortal Kombat (2011)     NetherRealm Studios     Xbox 360, PlayStation 3
14 июня 2011     Alice: Madness Returns     Spicy Horse     Microsoft Windows, PlayStation 3, Xbox 360
13 сентября 2011     Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad     Tripwire Interactive     Windows, возможно, консоли[136]
20 сентября 2011     Gears of War 3     Epic Games     Xbox 360
18 октября 2011 (PS3/X360)

8 ноября 2011 (PC)
    Batman: Arkham City     Rocksteady Studios     Windows, PlayStation 3, Xbox 360
26 октября 2011     Global Ops: Commando Libya     Spectral Games     Windows
26 октября 2011     «Полиция 2»     Министерство внутренних дел Грузии     Windows
25 ноября 2011     Afterfall: InSanity     Intoxicate Studios     Windows
29 ноября 2011     Infinity Blade II     ChAIR Entertainment     iOS
6 марта 2012     Mass Effect 3     BioWare     Windows, Xbox 360, PlayStation 3
11 апреля 2012     Tribes: Ascend     Hi-Rez Studios     Windows

Неактивен

#80 13-08-12 16:55:15

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:

А как же сам Unreal Tournament 3?

Вы третий турник считаете нормальной игрой? Сравните с версией 1999 года. Из плюсов третьего турника - разве что "улучшение" графики, точнее приведение ее к стандарту для консолей - мыльная графика с затемнением по краям экрана. Все остальное у игры сделало шаг назад - идиотский дизайн, подсказки куда бежать и что делать, в том числе в виде светящихся меток на дороге, попсовые спецэффекты не к месту добавленные.

Добавлено спустя 02 мин 39 с:

NEMO пишет:

Да и вообще список маловат.

И много среди этого списка таких игр, которые хотя бы близко подошли к планке качества того же half-life 2? Большинство из них - игры однодневки, о которых забывают сразу же после прохождения.

Неактивен

#81 13-08-12 17:05:34

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

С вашей реплики разработчики Source engine делают себе вдоль.

А что не так? Source Engine делался с нуля.

Хотя Valve всегда заявляла, что Source разрабатывался полностью с нуля, ходят слухи, согласно которым этот движок является развитием движка GoldSource, который является изменённой версией движка Quake engine. Подтверждением тому является схожая с GoldSource система доступа для разработчиков, а также комментарий в блоге Джона Кармака: «в движке Half-Life 2 по-прежнему есть куски кода из движка Quake». Однако у этой версии нет никаких серьёзных доказательств. Утечка исходного кода Source в 2003 году и части кода Source-игр, доступных в рамках Source SDK, не подтвердили её — никаких совпадений найдено не было.

fooser пишет:

Вы третий турник считаете нормальной игрой? Сравните с версией 1999 года. Из плюсов третьего турника - разве что "улучшение" графики, точнее приведение ее к стандарту для консолей - мыльная графика с затемнением по краям экрана. Все остальное у игры сделало шаг назад - идиотский дизайн, подсказки куда бежать и что делать, в том числе в виде светящихся меток на дороге, попсовые спецэффекты не к месту добавленные.

По крайней мере лучше 2004. Притом игры, рассчитанные на сеть, ценятся еще и возможностью сыграть через интернет с другими людьми. UT99 уже не дает такой возможности, а резаться с ботами не всласть.

fooser пишет:

И много среди этого списка таких игр, которые хотя бы близко подошли к планке качества того же half-life 2? Большинство из них - игры однодневки, о которых забывают сразу же после прохождения.

Много. Достаточно, чтобы вешать этот список окулисту для проверки зрения. Если пациент на вопрос "Видите ли вы тут хиты" ответит "нет", то можно прописывать -10 дптр.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Tritus

#82 13-08-12 17:15:57

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

И много среди этого списка таких игр, которые хотя бы близко подошли к планке качества того же half-life 2? Большинство из них - игры однодневки, о которых забывают сразу же после прохождения.

fooser, ну Вы же сами понимаете, что в этом списке есть как игры-однодневки, так и достойные примеры игростроения. Беда в том, что в опенсорсе практически нет вообще ничего - ни однодневок, ни шедевров, за редчайшим исключением. И ни одной игры на движке Unreal 3 для Linux нет, к сожалению. Ну или я о таких не знаю.
Ну вот смотрите сами - видеообзор лучших нативных игр для линукса: https://www.youtube.com/watch?v=MDXa9B69Ass . Значительная часть из них - казуальные игрушки, есть и симпатичные, но это несерьёзно, таких под Windows целая туча на разный вкус. Если что-то более или менее серьезное, вроде Doom 3 или Sacred, то это те игры, которые были портированы в Linux гораздо позже того времени, когда они отгремели на Windows, да и к тому же это не опенсорс, а проприетарщина. А опенсорсные проекты в сфере игростроения - это ужасные долгострои, непонятно вообще, будут ли они когда-то завершены, или нет. Опенсорс сам посебе не способен реализовать серьезный игровой проект, имхо, потому что там не только кодить нужно, но и дизайнеров, сценаристов, аниматоров, композиторов и т.п. привлекать, что стоит немалых денег. Практика показывает, что даже более или менее приличные проекты, отданные на откуп сообществу, не сильно продвигаются в своём развитии - 0AD, например, или Warzone 2100.


JxxHC.png

Неактивен

#83 13-08-12 17:20:02

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:

1) А что не так? Source Engine делался с нуля.

2) По крайней мере лучше 2004. Притом игры, рассчитанные на сеть, ценятся еще и возможностью сыграть через интернет с другими людьми. UT99 уже не дает такой возможности, а резаться с ботами не всласть.

1) у меня есть сырцы source engine. А хотите покажу?
И кроме того доказательство того, что исходники кваки есть в сорсе - то что квакины архивы формата .pak, которые valve не использует, движок source вполне себе хавает, значит как минимум .pak-декомпрессор в сорсе есть.

2) Странно, как я тогда умудрялся в 99-й турник играть по локалке. Видимо просто не знал что это невозможно. Теперь вы меня просветили и я не смогу играть по локалке в 99-й турник, как страшно жить.

Неактивен

#84 13-08-12 17:22:33

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

1) Я объявляю войну фактам.

Я уже понял. Вот только мне вашего "экспертного" мнения не надо.

fooser пишет:

Странно, как я тогда умудрялся в 99-й турник играть по локалке. Видимо просто не знал что это невозможно. Теперь вы меня просветили и я не смогу играть по локалке в 99-й турник, как страшно жить.

Эм, я что-то о локалке написал?

Неактивен

#85 13-08-12 17:29:26

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus, смотря что понимать под серьезностью. Если серьезность - это вау-эффект чтобы впечатлить школьника и спровоцировать его на покупку игры - то да, такие цели в опенсорс-играх не преследуются. Лично для меня НЕ являются серьезными игры, где ставится под сомнение моя способность думать. То есть игры с подсказками сразу отметаются. То есть например Халфа вторая - по моей логике игра серьезная, а игра от той же фирмы и на том же движке Portal 2 - уже нет.
И вот теперь с этой точки зрения посмотрите список игр на турниковском движке.

Добавлено спустя 03 мин 15 с:

NEMO пишет:
fooser пишет:

1) Я объявляю войну фактам.

я такого не писал. Завязывайте с веществами.
Так что - показать вам исходники Source или сразу защитать вам слив?

NEMO пишет:
fooser пишет:

Странно, как я тогда умудрялся в 99-й турник играть по локалке. Видимо просто не знал что это невозможно. Теперь вы меня просветили и я не смогу играть по локалке в 99-й турник, как страшно жить.

Эм, я что-то о локалке написал?

Аа, так вы о MMO-играх? Да, действительно смешно, я ваш юмор недооценил.

Неактивен

#86 13-08-12 17:38:26

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

смотря что понимать под серьезностью.

Для меня это проработанный сценарий, увлекательный сюжет, качественная реализация геймплея. Лично я не очень люблю шутеры. Примером неплохой опенсорсной игры считаю Battle for Wesnoth, но по сравнению с конкурентами она выглядит скучноватой и безнадежно устаревшей. Ну и выбор игр для Linux, конечно, очень, мягко говоря, скудный, а это всё же востребованный продукт.


JxxHC.png

Неактивен

#87 13-08-12 17:42:23

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Тренируйтесь дальше.

Вы уж сами там тренируйтесь на своих поделиях, как надо дрочить без устали, на калхозную суперпупер мега "ось". Мне этого не требуется  wink  Я и без вас знаю ущербность поделия во всей красе  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#88 13-08-12 17:48:14

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Tritus, смотря что понимать под серьезностью. Если серьезность - это вау-эффект чтобы впечатлить школьника и спровоцировать его на покупку игры - то да, такие цели в опенсорс-играх не преследуются. Лично для меня НЕ являются серьезными игры, где ставится под сомнение моя способность думать. То есть игры с подсказками сразу отметаются. То есть например Халфа вторая - по моей логике игра серьезная, а игра от той же фирмы и на том же движке Portal 2 - уже нет.
И вот теперь с этой точки зрения посмотрите список игр на турниковском движке.

Сладка теория, да горький результат. Если под крылом гадкой проприетарщины рождаются хоть такие игры, то опсоски ни того ни другого не имеют, а только долизывают объедки с барского стола.
К тому же не вижу причин, почему ни одна из игр на Unreal Engine не может вписываться в эту философию. Там лицензией запрещено делать "умные" игры или же он испускает какое-то особое излучение? Выводы на пустом месте. "Не играл, но осуждаю."

fooser пишет:

Так что - показать вам исходники Source или сразу защитать вам слив?

Засчитывайте слив. Цена вашего мнения слишком мала, чтобы имела смысл. Доказывайте всему свету, что он не прав, а я почитаю людей поумнее и потрезвее умом. Похоже, что новость о грядущем портировании игр на Линукс ставит заслон на нормальное восприятие.

fooser пишет:

Аа, так вы о MMO-играх? Да, действительно смешно, я ваш юмор недооценил.

Я про интернет. И я писал про это, читать надо. Выбор серверов на UT99 не впечатляет. Не понравились мне люди на сервере, не понравились карты в листе, не понравился админ, что делать? Искать другой. А играть и жрать кактус от отсутствия выбора - несовместимые вещи для людей, не склонных к мазохисту.

Неактивен

#89 13-08-12 17:49:30

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:
fooser пишет:

смотря что понимать под серьезностью.

Для меня это проработанный сценарий, увлекательный сюжет, качественная реализация геймплея. Лично я не очень люблю шутеры. Примером неплохой опенсорсной игры считаю Battle for Wesnoth, но по сравнению с конкурентами она выглядит скучноватой и безнадежно устаревшей. Ну и выбор игр для Linux, конечно, очень, мягко говоря, скудный, а это всё же востребованный продукт.

Скудный - это может быть. Но утверждения некоторых стеклофагов что игр под линух вообще нет - чистой воды ложь, согласитесь.

Неактивен

#90 13-08-12 17:52:03

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Скудный - это может быть. Но утверждения некоторых стеклофагов что игр под линух вообще нет - чистой воды ложь, согласитесь.

Я уже писал, что значит NO GAMES. Это не отсутствие игр, а отсутствие выбора для людей с различными жанровыми предпочтениями. Наделай сто шутеров - придут гонщики, скажут, что Игорь тонет и будут правы.

Неактивен

#91 13-08-12 17:53:50

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:
fooser пишет:

Тренируйтесь дальше.

Вы уж сами там тренируйтесь на своих поделиях, как надо дрочить без устали, на калхозную суперпупер мега "ось". Мне этого не требуется  wink  Я и без вас знаю ущербность поделия во всей красе  smile

Колхозным дрочерам рассказу один маленький секрет: при троллинге очень плохая практика использовать такие провокации, на которые вы можете спровоцироваться сами. Я думаю вы это примете к сведению и не будете палить собственные уязвимости smile.

Неактивен

#92 13-08-12 17:55:17

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Но утверждения некоторых стеклофагов что игр под линух вообще нет - чистой воды ложь, согласитесь.

Есть, конечно, если буквально отвечать на буквально поставленный вопрос. Но их очень мало, качество их - далеко не самое лучшее, и выбора нет. А какие есть - в основном типа TuxRace и т.п., но это даже смешно обсуждать. Лучшее, что есть на начало 2012 года, видно из видео по ссылке выше. И при таком раскладе Вас не устраивают игры на Unreal Engine 3. Опенсорс может предложить лучшую альтернативу?


JxxHC.png

Неактивен

#93 13-08-12 17:58:38

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:
fooser пишет:

Так что - показать вам исходники Source или сразу защитать вам слив?

Засчитывайте слив. Цена вашего мнения слишком мала, чтобы имела смысл. Доказывайте всему свету, что он не прав, а я почитаю людей поумнее и потрезвее умом. Похоже, что новость о грядущем портировании игр на Линукс ставит заслон на нормальное восприятие.

хмм. зачотный ответ. не ожидал такого поворота событий.

NEMO пишет:
fooser пишет:

Аа, так вы о MMO-играх? Да, действительно смешно, я ваш юмор недооценил.

Я про интернет. И я писал про это, читать надо. Выбор серверов на UT99 не впечатляет. Не понравились мне люди на сервере, не понравились карты в листе, не понравился админ, что делать? Искать другой. А играть и жрать кактус от отсутствия выбора - несовместимые вещи для людей, не склонных к мазохисту.

ну это сейчас. Пока турник 99-й не устарел чисто технически (ни на винде ни на линуксе он толком не работает без изнасилования мозга), он был весьма популярен и серверов было более чем достаточно. Я совсем не о том, я о качестве продукта. Вот скажите, какие игры будут еще помнить через надцать лет после их выхода? Особенно учитывая что третий турник я снес буквально через полчаса после установки, ибо разница по сравнению с классическим турником в худшую сторону, в прямом смысле бросается в глаза?

Добавлено спустя 03 мин 34 с:

Tritus пишет:

И при таком раскладе Вас не устраивают игры на Unreal Engine 3. Опенсорс может предложить лучшую альтернативу?

По соотношению качество/цена - тысячи их smile. По портабельности - аналогично. По быстродействию - тоже.

Редактировался fooser (13-08-12 18:04:13)

Неактивен

#94 13-08-12 18:03:01

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Колхозным дрочерам рассказу один маленький секрет: при троллинге очень плохая практика использовать такие провокации, на которые вы можете спровоцироваться сами. Я думаю вы это примете к сведению и не будете палить собственные уязвимости

А при чём тут троллинг? Поделиё никто в космонавты не берёт, да! Голый факт. Даже при всём при том, что Шатлмневрот сам типа касманафт  smile Я вот даже представляю, с каким он омерзением смотрел на винду на МКС  cool


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#95 13-08-12 18:03:08

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

Вот скажите, какие игры будут еще помнить через надцать лет после их выхода?

fooser, неужели опенсорсные? Да всё, что считается классикой игростроения - это проприетарный продукт.


JxxHC.png

Неактивен

#96 13-08-12 18:05:54

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Tritus пишет:
fooser пишет:

Вот скажите, какие игры будут еще помнить через надцать лет после их выхода?

fooser, неужели опенсорсные? Да всё, что считается классикой игростроения - это проприетарный продукт.

особенно тетрис (опубликован в публичный доступ, даже бОльший опенсорс чем опенсорс itself)

Неактивен

#97 13-08-12 18:08:48

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

особенно тетрис (опубликован в публичный доступ, даже бОльший опенсорс чем опенсорс itself)

Ладно, продолжайте играть в тетрис, пока другие наслаждаются и тетрисом, и Mass Effect 3.


JxxHC.png

Неактивен

#98 13-08-12 18:10:54

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

selenscy пишет:

А при чём тут троллинг? Поделиё никто в космонавты не берёт, да! Голый факт. Даже при всём при том, что Шатлмневрот сам типа касманафт  smile Я вот даже представляю, с каким он омерзением смотрел на винду на МКС  cool

Коверканье слов - один из самый примитивных и толстых методов троллинга. На который последнее время не ведутся даже новички. Поймите - ваша задача как тролля - по возможности уменьшить вашу детектируемость, а вы коверканьем слов ставите жирный крест на этой задаче.

Неактивен

#99 13-08-12 18:15:38

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

fooser пишет:

ни на винде ни на линуксе он толком не работает без изнасилования мозга

Почему? UT99 вообще эталон совместимости. У меня он везде работает.

fooser пишет:

Вот скажите, какие игры будут еще помнить через надцать лет после их выхода?

Я не знаю, проблема еще в том, что игр становится слишком много и люди попросту зажрались. Раньше чуть ли не каждая игра была на вес золота, да и чувство ностальгии дорисовывает нолик к ценности прошлого. Сейчас игрострой в состоянии "когда все супер - никто не супер".
К тому же можете конкретно сказать, чего такого было в UT99 и чего нет в UT3? Я бы добавил, потому что тоже хочется старой атмосферы, но как дело идет к практической части - не знаешь, с чего начать.

Неактивен

#100 13-08-12 18:21:45

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

NEMO пишет:

К тому же можете конкретно сказать, чего такого было в UT99 и чего нет в UT3? Я бы добавил, потому что тоже хочется старой атмосферы, но как дело идет к практической части - не знаешь, с чего начать.

Тут как раз наоборот - может в 99-м турнике не было каких-то технологий, но было заметно меньше минусов. Как в китайской пословице - "совершенство - это не тогда когда нечего прибавить, а когда нечего убавить". Так вот в 99-м турнике (может быть благодаря несовершенству движка и слабости детализации) не было идиотских элементов дизайна карт, которые так раздражают в третьем турнике, не было не к месту вставленных спецэффектов явно попсового характера, не было дебильных подсказок, не было рекламы в начале игры и так далее.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика