Впечатления от Windows 7 (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 19-01-10 22:42:02

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Впечатления от Windows 7

На мой взгляд грабли здесь:

У меня не совсем final W7 - версии файлов 6.1.7260.0

Официально Майкрософт не выпускала никаких иных сборок, кроме бета (релиз не помню), RC (7100) и финала. Все промежуточные сборки были доступны тестерам в виде готовых виртуальных машин, из которых народные умельцы насобачились собирать дистрибутивы.

У меня до сих пор дома стоит RC 64 бит (хотя перед новым годом прикупил себе релиз, ломает переустанавливать) и вполне стабильно работает, в то время как знакомые, любившие гнаться за циферками в релизе, регулярно жаловались на целый спектр разнообразных глюков.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#27 20-01-10 12:30:34

Дед Ваня
Участник
Из Большие Огурцы
Зарегистрирован: 17-01-10
Сообщений: 56
Сайт

Re: Впечатления от Windows 7

Основные плюсы Win 7:

  1. Уникальный и революционный графический интерфейс.

  2. Безглючность.

  3. Отличный набор программ из коробки. Включай и работай.

  4. Качественный браузер.

  5. Безопасность.

  6. Низкое потребление ресурсов. Летает даже на старом железе.

  7. Большее время автономной работы ноутбуков.


огромный железобетонный болт

Неактивен

#28 27-01-10 15:12:22

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Впечатления от Windows 7

Здравствуйте!
Меня многие здесь обьвиняли в необьективности поскольку я не работал с Windows 7.
Этим обзором я попытаюсь доказать что до юзабельности Linux(На примере Ubuntu) ей еще далеко.

Установка шла хорошо даже слишком но только до этапа разметки диска где Windows 7 попросила меня создать дополнительный раздел для системных файлов для того цитирую "Чтобы обеспечить корректную работу всех своих возможностей"

21E1WZ.png

Каких именно возможностей и что там лежит? Почему пользователя об этом не информируют?

После перезагрузки видим окно в котором нам предлагается выбрать имя пользователя а также  имя компьютера.
Также замечаем что имя компьютера не может быть больше 15 символов что не позволяет мне задать имя компьютера которое я привык использовать в linux.

yaxqY8lu.png

Если в предыдущих версиях Windows об этом хотя бы предупреждали:

8F7hWpT.png

то здесь просто молча не дают.

Дальше предлагается ввести пароль и в обязательном порядке подсказку к нему(А вот это уже по моему мнению идиотизм).

Дальше следует вввод ключа продукта и активация.
Две абсолютно не нужные клиенту процедуры которые показывают что MS считает каждого потребителя потенциальным вором(справедливости ради скажу что подобной особенностью грешат и некоторые платные линуксы)

KlmDMos.png

Сразу после установки видим что Windows беспомощна без драйверов.

oyUpuWd.png

И это при том что Ubuntu ставится у меня как на виртуалку так и реальный компьютер/ноутбук абсолютно не требуя драйверов.

Запускаем установку драйверов. Видим окно UAC который абсолютно бесполезен.

Сейчас объясню почему:

Если в linux gksudo реально защищает систему от несанкционированной установки ПО поскольку требует ввести пароль администратора:

LkJDtQg.png

То в Windows подобного не происходит. Любому человеку подошедшему к компьютеру с незакрытым сеансом администратора достаточно нажать кнопку разрешить. Таким образом UAC причиняет пользователю только сложности без реального плюса к безопасности.

Поскольку на панель управления я не могу смотреть(блевать хочется неизвесно почему) я решил состряпать собственную консоль управления mmc. Первой оснасткой которую я попытался добавить туда стала оснастка "локальные пользователи и группы"

Но у меня это не получилось.

nAdEyf1P.png

Читается мысль: Чтобы еще и пользователями управлять покупайте нашу профессиональную редакцию. Ладно посмотрим на возможности стандартного апплета:

Кто-то там в факе распинался про ограниченность модели пользователей Linux?
Вот вам два скриншота для сравнения:

OlOIpJ.png

uO8GOX.png

Так у кого модель ограниченная?
В стандартном апплете нет даже элементарного блокировки пользователей(Если я не прав поправьте меня)

Создав нового пользователя(Windows даже не предложила установить ему пароль - на безопасность плюем?) я решил посмотреть DVD (Наслушавшись сказок Rat'a о том что DVD в win7 работают из коробки).

DVD действительно запустился но где звук? Нажатие кнопки "устройства воспроизведения прояснило картину

KJth6a.png

Windows не нашла звук даже после того как драйвера были установлены. Ну не свинство ли?

Даже записать диск в этой "ОС" из коробки нельзя.


dl-xtN0r.png

Хотя пишущий привод есть. 
//Решение нашел..
Если бы я думал как Антилинуксоиды то я бы сделал такой вывод:

Эта Ос является жутким калом. В ней из коробки можно разве что картинки смотреть. Надо немедленно закопать.

Я же думаю как нормальный человек поэтому делаю такой вывод:
Я выбираю лучшее для себя решение. Для меня на данный момент это Ubuntu. Это мой выбор. Остальные должны сделать свой.

Редактировался artcats115 (27-01-10 19:08:15)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#29 27-01-10 15:29:16

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Впечатления от Windows 7

Да.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#30 27-01-10 17:52:44

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Впечатления от Windows 7

Потому что, это не Линукс и нет цели засирать пользователям мозги ненужной информацией в убогом оформлении. От вас просят только подтвердить или не подтвердить subj.

Я предпочитаю чтобы меня информировали. Люблю контролировать процесс.

Может быть, и подтверждение пароля - идиотизм? Ведь нормальный человек и с первого раза правильно наберет, не так ли?

Я например в XP никогда не вводил подсказку о пароле. и знаете ли проблем с забыванием не испытывал. Идиотизм даже не ее наличие а  то что ее требуют ввести.

Виртуалбокс? Фэил.

Не понял.

Никогда даже не предполагал, что целью UAC является защита незалоченного компьютера от других людей.

UAC (User Account Control) — компонент Microsoft Windows, впервые появившийся в Windows Vista. Этот компонент запрашивает подтверждение действий, требующих прав администратора, в целях защиты от несанкционированного использования компьютера.

Или что-то не так понял?

P.S С главной:

Один участник форума forum.thewindowsclub решил проверти и эксперимент и установить Windows 7 на PII 266Mhz 96MB Ram 4MB videocard. Вопреки ожиданиям установка удалась. Windows 7, чьи официальные системные требования составляют 1GB RAM и 1GHz CPU смогла заработать на столь древнем железе.

А как вы объясните это?

http://imagebin.ca/img/45WVai.png

Инсталлятор даже запуститься не может. Какое там удалась.(специально уменьшил память на виртуалке)

Редактировался artcats115 (27-01-10 18:22:48)


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

#31 27-01-10 18:40:23

artcats115
Оппозиционер
Зарегистрирован: 17-12-09
Сообщений: 333
Сайт

Re: Впечатления от Windows 7

Товарисч, я все линухи, про которые здесь писал, тестировал исключительно на РЕАЛЬНОМ железе.

А про какие линухи вы писали? Не видно не одного вашего обзора.


[Подпись временно убрал , может бред искоренят]
//Лица имеющие авторские права на мой аватар  Larry Ewing, Simon Budig and Anja.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика