Кому нужна Винда? (Страница 20) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#476 30-01-12 12:54:31

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:

ты это убожество видел?

А в чем это убожество, могу полюбопытствовать?

Неактивен

#477 30-01-12 12:55:11

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows XPOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Дык эташ линупс!!!!!


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#478 30-01-12 12:58:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

selenscy пишет:

Дык эташ линупс!!!!!

нене. Мне по пунктам. И хочу услышать нашего пыанера.

Неактивен

#479 30-01-12 13:21:03

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Rorschach пишет:
selenscy пишет:

Дык эташ линупс!!!!!

нене. Мне по пунктам. И хочу услышать нашего пыанера.

Весьма интересный прием оскорбить, а потом потребовать объяснений.
А  иди ты далече.

Неактивен

#480 30-01-12 13:23:09

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Кому нужна Винда?

А почему не стоит засовывать убунту на ееерс 701? В чем преимущество хандрос перед убунтой? Я вот убунту всунул и полет нормальный получше предустановленой хп домашней. Вобще недобуком доволен. Все задачи для которых преобретался он выполнил. А это интрнет(огнелис+флеш ,скаип ,почта , торренты), кино(хавает все с чем железо справляется а это все кинушки  до 2 гб) , музыка, и главное возможность перекинуть фотки и видео с заполненной видеокамеры на юсбвинт. Для отдыха  пока лучшего по цена+возможности не нашел.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#481 30-01-12 13:23:13

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:

Весьма интересный прием оскорбить, а потом потребовать объяснений.
А  иди ты далече.

нене, ты мне скажи, чем плоха UNR

Неактивен

#482 30-01-12 13:28:37

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:

Из-за аппаратных просчётов разработчиков, батарея Asus Eee PC 701 и Asus Eee PC 900 разряжается при выключенном нетбуке.

В данном случае все равно что будет стоят.

10% от самой слабой батареи в сутки, так что не всё равно.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#483 30-01-12 13:35:06

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

usual_user пишет:

А почему не стоит засовывать убунту на ееерс 701? В чем преимущество хандрос перед убунтой? Я вот убунту всунул и полет нормальный получше предустановленой хп домашней. Вобще недобуком доволен. Все задачи для которых преобретался он выполнил. А это интрнет(огнелис+флеш ,скаип ,почта , торренты), кино(хавает все с чем железо справляется а это все кинушки  до 2 гб) , музыка, и главное возможность перекинуть фотки и видео с заполненной видеокамеры на юсбвинт. Для отдыха  пока лучшего по цена+возможности не нашел.

Я про хандрос молчу, если сравнивать то конечно убунту лучше тут даже спорить не стоит, просто нетбук тут другой подход нужен, у убунты подход тоже остался как декстопный.

Неактивен

#484 30-01-12 13:43:35

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:

у убунты подход тоже остался как декстопный.

Микрософт на 12" (если ошибаюсь поправте) нетбуки семеру ставит без всяких подходов.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#485 30-01-12 13:46:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:

у убунты подход тоже остался как декстопный.

Даже в UNR?

Неактивен

#486 30-01-12 13:49:40

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

usual_user пишет:
Saturn пишет:

у убунты подход тоже остался как декстопный.

Микрософт на 12" (если ошибаюсь поправте) нетбуки семеру ставит без всяких подходов.

Да ставит и что хорошего пользователь материт нетбук, хотя концепция не плохая, сам думаю себе купить в поездку.

Неактивен

#487 30-01-12 16:09:15

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

Saturn пишет:
usual_user пишет:
Saturn пишет:

у убунты подход тоже остался как декстопный.

Микрософт на 12" (если ошибаюсь поправте) нетбуки семеру ставит без всяких подходов.

Да ставит и что хорошего пользователь материт нетбук, хотя концепция не плохая, сам думаю себе купить в поездку.


А зачем материть? У меня Alienware m11x 11,6", 1366х800 (кажется 800), и всё вполне читаемо, нормально, места хватает...Win 7 home premium.

Редактировался X_perienced (30-01-12 16:09:37)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#488 30-01-12 16:14:44

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

А на EEE PC 701 поставил Win XP Home - там 800х600 родное разрешение и 7 дюймов экран. Там без специальной программки, которая позволяет перетаскивать любые окна как хочется, туго было.

Хотя сам ксандрос функционировал нормально - easy mode - то что надо для нетбука, если ты его покупаешь только для того, чтобы ходить в интернет через вайфай (не ad-hoc), клепать простенькие документы и болтать по скайпу, и больше ничего не доустанавливать, не пользоваться телефоном в качестве модема и т.п.. Как я уже упомянул - ad-hoc в том ксандросе не работал, и разработчики вообще дистр быстро очень забросили.

Добавлено спустя 02 мин 43 с:
То есть под ту нишу, под которую он предназначался, ипись с линем вполне подходил, но железо позволяло делать большее, если установить вин хр.

Редактировался X_perienced (30-01-12 16:16:09)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#489 30-01-12 17:08:35

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 16.0.912.77

Re: Кому нужна Винда?

gaal, вы это делаете на планшете под управлением Android или на нетбуке под управлением Ubuntu, я не совсем понял.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#490 30-01-12 17:38:40

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows VistaInternet Explorer 7.0

Re: Кому нужна Винда?

MOP3E пишет:

Был период, когда я такой же нетбук использовал как настольный компьютер. Но уже действительно под управлением Windows XP. Работал весь нужный мне софт, единственная проблема - маленький экранчик. Получалось даже запускать некоторые новые и большинство старых компьютерных игр, хотя совместимость с ними у встроенных видеокарт от Интела не гарантируется.

Ноутбуки очень удобны, если путешествуешь часто и далеко. Я однажды застрял в аэропорту Хабаровска на 12 часов с иписем, скоротал время, играя в TrackMania, используя gprs через телефон и читая книжки (вайфай - 200 рублей за час, брать не стал) smile. Потом, если работаешь в удаленных точках, где свои ограничения по IT, нетбук легко превращается в нормальный комп - подключил мышку, монитор, клавиатуру (по желанию, я даже с иписевой проблем не испытывал), и работай. Учитывая то, что один из моих домашних компов в своё время был Celeron 700Mhz, 192 Mb ram со встроенной видюхой, WinXP, что может ипись - 600 MHz, 256 mb, я себе примерно представлял при покупке и не разочаровался. В прошлом году он меня даже выручил - накрылась видеокарта на компе, на новую денег не было, подключил к нему монитор и даже пару заказов сделал.

Кстати, UNR на 701 не ставится, она под Atom ные процы заточена, а в иписе - просто целерон-м.

Редактировался X_perienced (30-01-12 17:39:50)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#491 30-01-12 21:56:22

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxFirefox 8.0.1

Re: Кому нужна Винда?

X_perienced пишет:

А на EEE PC 701 поставил Win XP Home - там 800х600 родное разрешение и 7 дюймов экран. Там без специальной программки, которая позволяет перетаскивать любые окна как хочется, туго было.

Вы с родным разрешением не ошиблись? Родное разрешение у нетбука 800×480.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#492 31-01-12 01:55:15

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: Кому нужна Винда?

usual_user пишет:

Вы с родным разрешением не ошиблись? Родное разрешение у нетбука 800×480.

Нет, там 2 варианта - 800х600 и 480. По умолчанию ксандрос 800х480, винда, соответственно х800, но после установки дров можно поставить 800х480, тогда пропорции будут нормальные. При желании и наличии программ под виндой можно разогнать проц где-то до 900 мгц, а разрешение выставить до 1280х800 (правда там вообще ничего не видно будет). Да, вспомнил - поставил туда 2 гига оперативки, и оказалось что ксандрос "видит" только один. Винда видела оба smile.


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#493 20-02-12 01:03:40

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
LinuxOpera 11.61

Re: Кому нужна Винда?

Невропаразитолог пишет:

уда провалилась? Какие сети не готовы?  Да этим г...ном, все прилавки завалены -  выходят всё новые модели - там, атом двухпоточный - там, оперативной памяти побольше - там, ЖК экран покачественнее, потому и цены на устаревающее барахло закономерно падают. 
Насчёт гомерического хохота: взял себе планшетник ODEON TPC-10 с Win7 HP.   С улыбкой смотрю на владельцев Галакси табов и иПадов. Без лишних танцев с бубном подключаю USB накопители, мышь, клавиатуру (если настоигрывает экранная), принтер - да, есть пока проблемы с необходимостью  иметь внешний  3g модем для скачивания дравйверов,  однако место PCIMCIA-e и разъём под симку уже имеются - дело техники - добавить.

Потому и завалено что не берет народ, продукт спецефичный предназначен по сути только для интернета, и решения должны быть соответствующими
А решения на самом деле стандартны.
На планшетнике Виндоус7 нр? вы таки на нем промышленые контролеры програмируете? или дизайном на планшетнике занимаетесь?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика