Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10 (Страница 3) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 23-12-10 20:50:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

hodok78 пишет:

Ты кентавра пробовал ставить?

Ну я сейчас под ним работаю, да и на нетбуке тоже оно. Геморроя с ним, несмотря на то что бета, было куда меньше чем с семёокой на том же железе.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#52 23-12-10 20:58:54

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

hodok78 пишет:

Я тут скачал на посмотреть LiveCD захотел заинсталлить в виртуалку и не понял как его ставить?

А никак, LiveCD это и есть LiveCD и для установки он не предназначен. Не забываем это пока ещё бета.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#53 23-12-10 21:12:28

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

hodok78 пишет:

Да!И последний вопрос,бета потом до релиза обновится,если решусь на альте задержаться?

Сама по себе нет, надо будет synaptic на бранч релиза перенастроить, сейчас он на Sisyphus нацелен, т.е. тестовую ветку.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#54 24-12-10 15:26:13

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

hodok78 пишет:

.Ты кентавра пробовал ставить?

Не установился.. теряет трубу на этапе разбиения дисков.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#55 24-12-10 15:34:50

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

Гареев Станислав пишет:

Не установился.. теряет трубу на этапе разбиения дисков.

А ты случаем не одним куском весь диск делаешь, как тут некоторые Великие советуют?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#56 24-12-10 18:26:19

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

ikkunan salvataja пишет:

А ты случаем не одним куском весь диск делаешь, как тут некоторые Великие советуют?

/ 6 Gb ext3
/var 1 Gb RaiserFS
/home

Раньше так же выделял отдельно /boot в начале диска чтоб загрузчик при передвигании других разделов не слетал, и /usr. Но я отказался от такой практики потому что fixmbr набрать не трудно, а отделение /usr не приносит заметного выигрыша в скорости.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#57 24-12-10 18:59:36

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.00

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

2 Гареев Станислав

/ 6 Gb ext3

Альту мало smile  . Читайте сообщения об ошибках.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#58 24-12-10 19:37:27

WWS
Участник
Зарегистрирован: 18-12-10
Сообщений: 24
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

Как наскучили наезды на Убунту, вот  сегодня ровно год как на моем домашнем компе установлена эта "африканочка")сначала 9.10, теперь 10.04), до этого лет 5 юзал Окна, Впечетления в основном положительные
1 Начну с установки, все, что нужно, эо железо, и установочный СД. и Все!! не нужну драйвера,  и прочая софтина, чтобы Ось начала работать, "Покурил маны" и вперед систама установилась как родная, сама определила железо и установила дрова, ПОдцепил модем выполнил sudo pppoeconf и вот я в инете. Все можно работать! Я получил рабочую ОСь причем абсолютно бесплатно. Система сама предложила скачать и установить пкеты локализации а также различные кодеки и обновления.
2. Переход на новую версию занял не более часа, Взял установочный диск, загрузился с него выбрал установить УБУНТУ  в ходе установки отформатировал раздел с корневым каталогом, и пошел пить чай, черех 20 минут установка была закончена, на моем компе уже былоа 10.04, но что самое важное , настройки сделанные мной в предыдцущей версии сохранились минут 49 ушло на скачивание кодеков, обнолений и локализации и все можно работать и опять так бесплатно!!!
3. Были трудности  с кодировкой, подключением некоторых девайсов пришлось опять таки покуритиманы, и все заработало. Вы скажите это долго и неудобно, но почему вы забываете, что данная ОСЬ предоставляется нам совершенно бесплатно,  и поэтому, я считаю вполне оправданными такие трудности (кстати их становится все меньше) А вот когда я плачу мелкуомягким за Висту, и получаю вместе с ней кучу геммора, это как? чем можно оправдать, "Я заплатил, и вы обязаны предоставить мне нормально  и стабильно работающую ОСЬ" А мне отвечают "Сорри "но не шмогли мы но не шмогли, купи семерку, потом восьмерку, и так до бесконечности плати, плати, плати. за новые порции глюков и багов.
P.S. Чуть не забыл еще надо купить бранмауэр, антивирьи МСО

Неактивен

#59 24-12-10 19:50:34

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

WWS пишет:

А вот когда я плачу мелкуомягким за Висту, и получаю вместе с ней кучу геммора, это как? чем можно оправдать, "Я заплатил, и вы обязаны предоставить мне нормально  и стабильно работающую ОСЬ" А мне отвечают "Сорри "но не шмогли мы но не шмогли, купи семерку, потом восьмерку, и так до бесконечности плати, плати, плати. за новые порции глюков и багов.

Меня всегда удивляет написанное выше)) Какие баги, какие глюки ? lol

Добавлено спустя 09 мин 35 с:

WWS пишет:

P.S. Чуть не забыл еще надо купить бранмауэр, антивирьи МСО

Можно не чего не покупать полно бесплатного софта

#60 24-12-10 20:14:13

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.00

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

2 WWS
Бубунта работает без бубна только при типовом железе (без всяких noname и экзотики). И только для типовых задачь, по инету пошариться, бумажку в 3 слова напечатать, фильму посмотреть и.т.п. Удобство при этом разговор отдельный и особый. Да в винде по умолчанию хуже. Но ни один псих не использует винду без стороних программ, пусть и безплатных. А вот до удобства и возможностей этих сторонних прог линуксовым приложениям как до китая на корачках. При этом в бубунте подчас вылезают такие глюки, что прощще послать ее лесом и поставить другой дистр. Да его придется настраивать, но потом однажды настроенное будет работать, а не отпадывать при каждом неудачном обновлении или установке удалении левого софта.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#61 24-12-10 20:36:28

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

TrollWINNT, скажу честно:ни на моем ноутбуке, ни на десктопе проблем с Убунту я не нашел smile Ну да, пришлось руками доставить драйвер для блютуза, но это было сделано так:открывается менеджер пакетов, в поиске пишется "bluetooth", устанавливается первый попавшийся пакет и вуаля-всё заработало. Так что рассказы о проблемах с железом для меня лично такие же сферические, как и бесконечные вирусы в Винде.
А вообще, Убунту действительно весьма дружелюбна.

TrollWINNT пишет:

Бубунта работает без бубна только при типовом железе (без всяких noname и экзотики).

Ну, знаете ли, если вы купили видеокарту Redaon кетайскава происхождения, то ССЗБ.

Неактивен

#62 24-12-10 21:10:59

WWS
Участник
Зарегистрирован: 18-12-10
Сообщений: 24
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

TrollWINNT пишет:

Да в винде по умолчанию хуже. Но ни один псих не использует винду без стороних программ, пусть и безплатных. А вот до удобства и возможностей этих сторонних прог линуксовым приложениям как до китая на корачках.

Слова.... слова, слова (с) Никакой конкретики, мне достаточно для работы  программ и з центра приложения, нуц вот, что Вас не устраивает, мне не понятно. Разумеется и это объетивно, что объем написанного софта для Окон, значительно больше чем написано под Убунту, и следовательно больше маневра для выбора нужного софта.  Но даже при сегодняшней ситуации, Убунту уже реально становится альтернативай Виндозе, и не видет этого, может только слепой. Уверяю Вас  что с ростом числа пользователей будет происходит и рост предлагаемого программного обеспечения и его качество это диалектика

Неактивен

#63 24-12-10 21:16:09

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

WWS пишет:

Но даже при сегодняшней ситуации, Убунту уже реально становится альтернативай Виндозе, и не видет этого, может только слепой. Уверяю Вас  что с ростом числа пользователей будет происходит и рост предлагаемого программного обеспечения и его качество это диалектика

Где то я уже это слышал. Рост числа пользователей прямо пропорционален качеству. Увы Убунте ещё до этого далековато .

#64 24-12-10 21:29:39

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.00

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

comodo пишет:

рост предлагаемого программного обеспечения и его качество это диалектика

Об этом я вообще промолчу .  smile

#65 24-12-10 21:32:21

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.00

Re: Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10

2 Mazzy

скажу честно:ни на моем ноутбуке, ни на десктопе проблем с Убунту я не нашел

Плохо искали smile . Ubuntu 10.04  ставим Smplayer, ставим  glxdock(она же cairodock с glx). Запускаем док, запускаем фильм в smplayer. Наслаждаемся прозрачным окном вместо изображения smile . Решение есть, но его нужно искать. Глюк висит хрен знает сколько. Проверено на 2 кардинально различных конфигах, повторяемость полная. Глюк с менюшками гнома висит лет несколько, пустячок а все же бага smile (правда этот глюк общий для всех версий линуха). проблемы при попытках удалить штатные проги (типа pidgin firefox и.т.п.). Да много еще чего.

2 WWS

Слова.... слова, слова (с) Никакой конкретики, мне достаточно для работы  программ и з центра приложения, нуц вот, что Вас не устраивает, мне не понятно.

Ну а мне недостаточно. А вот при установке левых прог и начинается цирк smile .

Уверяю Вас  что с ростом числа пользователей будет происходит и рост предлагаемого программного обеспечения и его качество это диалектика

Пока нет качества софта, не будет и пользователей. Пока что это все так, на посмотреть smile . Даже у линуксоидов пока что зачастую винда в дуалбуте или в виртуалке, когда будут обходиться одним linux тогда и будем посмотреть. Я не вижу принципиальных изменений в положении линукса с 2000 года, когда столкнулся с ним впервые.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика