Testing и флешки (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 02-09-11 14:46:52

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 5.0

Re: Testing и флешки

Rorschach пишет:

Белая рысь, Ты таки потроллить захотел или как? Совет помог?

Сорри, в винде сидел.

Rorschach пишет:

Белая рысь, У тебя hal или d-bus стоит? Если d-bus, то попробуй дописать в xinitе

ck-launch-session dbus-launch
lynx@LNote:~$ cat /etc/X11/xinit/xinitrc
#!/bin/sh

# /etc/X11/xinit/xinitrc
#
# global xinitrc file, used by all X sessions started by xinit (startx)

# invoke global X session script
. /etc/X11/Xsession
ck-launch-session dbus-launch

lynx@LNote:~$ 

Перелогинился. Флешка вставляется с тем же результатом. А что, собсно, измениться-то должно было? smile


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#27 02-09-11 14:50:38

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 6.0.1

Re: Testing и флешки

Белая рысь пишет:

Пока система позиционирует себя, как десктопную (а Debian позиционирует), Вы неправы.

Белая рысь пишет:

Имхо, на выявление ТАКИХ глюков рассчитан Unstable.

Windows-7, перед тем, как зарелизиться, тоже проходила публичный тестинг (ЕМНИП, почти или даже больше года). И тоже находили ошибки. Windows-7 тоже позиционирует себя в качестве десктопной системы. Но что-то никто не кричал, что Windows-7 — система недесктопная и "ИМХО" для устранения ошибок существует альфа, а не бета. Ситуация проста: хотите иметь стабильный софт, используйте стабильную ветку Debian'а. Эта система, действительно, вызывает уважение своей стабильностью: Etch проработал у меня больше двух лет, с редкими перезагрузками, и практически без единого глюка. Так что внимательно перечитайте алгоритм, любезно предложенный Вам terminalTor'ом и попытайтесь извлечь пользу из этого алгоритма. Искренне желаю удачи!

Белая рысь пишет:

А что, собсно, измениться-то должно было?

Да ничего. Совет Rorschach'а относится к выпиливанию hal'а в отсутствие рабочей среды. У Вас же, насколько я понял, DE имеется.

Редактировался Apollo 11 (02-09-11 14:52:18)

Неактивен

#28 02-09-11 15:03:35

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 5.0

Re: Testing и флешки

Apollo 11 пишет:

Windows-7, перед тем, как зарелизиться, тоже проходила публичный тестинг (ЕМНИП, почти или даже больше года). И тоже находили ошибки. Windows-7 тоже позиционирует себя в качестве десктопной системы. Но что-то никто не кричал, что Windows-7 — система недесктопная и "ИМХО" для устранения ошибок существует альфа, а не бета.

Я считал, что testing позиционируется, всё же, не как бета, а как RC, скорее. Ну, видимо, ошибался. smile Приношу извинение дистрибутиву за безвинно поруганную честь. smile

Apollo 11 пишет:

Ситуация проста: хотите иметь стабильный софт, используйте стабильную ветку Debian'а.

Вот у меня в этом-то и пичалька: либо стабильный, но старый, как дерьмо мамонта, либо относительно свежий, но глючный шопипец.

Apollo 11 пишет:

Эта система, действительно, вызывает уважение своей стабильностью: Etch проработал у меня больше двух лет, с редкими перезагрузками, и практически без единого глюка. Так что внимательно перечитайте алгоритм, любезно предложенный Вам terminalTor'ом и попытайтесь извлечь пользу из этого алгоритма. Искренне желаю удачи!

Ну... Я извлёк. smile Поэтому винда у меня из дуалбута никуда не девается. smile


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#29 02-09-11 16:23:25

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 6.0.1

Re: Testing и флешки

Белая рысь пишет:

Пока система позиционирует себя, как десктопную (а Debian позиционирует), Вы неправы.

Даже если это и так, то Ваша логика совершенно не понятна: RC не есть стабильная версия (вот, для сравнения). Зачем искать себе приключений на то самое место, чтобы потом возмущаться, что приключения-таки нашлись?

Белая рысь пишет:

Приношу извинение дистрибутиву за безвинно поруганную честь.

Я бы на Вашем месте не обольщался: от Вашего мнения не зависит ни стабильность дистрибутива Debian, ни мнения тех, кто его использует. Так что рассуждения о "поруганной чести" спишем на потуги троллинга.

Белая рысь пишет:

Вот у меня в этом-то и пичалька: либо стабильный, но старый, как дерьмо мамонта, либо относительно свежий, но глючный шопипец.

А, по-моему, мы с Вами уже обсуждали эту тему, и я демонстрировал Вам, что есть дистрибутивы, вполне стабильные, в которых используются самые новые версии софта? Зачем опять начинаете? Debian stable ориентирован на серверы. Да, он может использоваться и на десктопе, но стабильным его делают именно для серверов (поскольку на десктопе подобная стабильность приятна, но не необходима). А Вам, судя по всему, подойдёт какая-нибудь бубунта, Mint или Mandriva.

Белая рысь пишет:

Поэтому винда у меня из дуалбута никуда не девается.

Да Вы бы с этого и начинали. Зачем Вам вообще дуалбут, не понимаю? Ну, если Вы нашли уже своё счастье, что мешает им теперь наслаждаться сполна? Windows — хорошая операционная система. Если она Вас устраивает по полной, то зачем искать что-то ещё? От добра добра не ищут.
Если, конечно, не объяснять Ваши комментарии попыткой троллинга. Но ведь мы так объяснять не будем, верно?

Неактивен

#30 02-09-11 17:47:57

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
Windows XPInternet Explorer 7.0

Re: Testing и флешки

Вот у меня в этом-то и пичалька: либо стабильный, но старый, как дерьмо мамонта, либо относительно свежий, но глючный шопипец.

Десктоп нужен? SLED.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#31 02-09-11 17:51:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Testing и флешки

Babusha пишет:

если не работает монтирование флешек как надо в дефолтной уебунте

/report за мантры не влепить? Сижу на "дефолтной уебунте", флешки монтируются отменно.

wr224 пишет:

монтирование из гуи не является необходимым

Да, потому что в современном декстопном линухе монтирование работает автоматически.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#32 02-09-11 18:38:27

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.50

Re: Testing и флешки

SemyonKozakov пишет:

/report за мантры не влепить? Сижу на "дефолтной уебунте", флешки монтируются отменно.

То что ты коверкаешь слово "мантры" как тебе угодно, не меняет его значение, вставь флешку, происходит тупая пауза и подглюкивания, при монтировании и при отмонтирования.

Неактивен

#33 02-09-11 18:39:59

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Testing и флешки

Babusha пишет:

То что ты коверкаешь слово "мантры" как тебе угодно, не меняет его значение, вставь флешку, происходит тупая пауза и подглюкивания, при монтировании и при отмонтирования.

Прикинь а в винде тоже самое бывает. И флешка не сразу монтируется. Таки происходит инициализация, потом подпитка а потом монтирование. Мнгновенных процессов не бывает.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Apollo 11

#34 02-09-11 18:48:28

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 13.0.782.215

Re: Testing и флешки

Babusha пишет:

вставь флешку, происходит тупая пауза и подглюкивания, при монтировании и при отмонтирования.

1) [trolling] Интересно, неумение грамотно писать и грамотно настраивать ОС связаны? [/trolling]
2) Когда я подключаю внешний жёсткий диск, то он сначала запускается, а затем появляется в убунте. Никаких подглючиваний замечено не было.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#35 02-09-11 19:08:34

Apollo 11
Тролль № 1 (по рейтингу Svart'а Testare)
Из Клоаки
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 1,604
Сайт
LinuxFirefox 6.0.1

Re: Testing и флешки

Babusha пишет:

вставь флешку, происходит тупая пауза и подглюкивания, при монтировании и при отмонтирования.

Вот флешка (16 Гб, fat32). Кнопка записи и вставка флешки в гнездо происходит одновременно. На видео хорошо видно, что уведомление о монтировании появляется через 2 сек, а открывается флешка в файловом менеджере — через 3 сек. И без всяких глюков. Если для ноутбука с Core2Duo 1,8 Гц, 2 Гб ОЗУ и флешкой, далеко не лучшего качества, которая забита больше, чем наполовину (на видео видно, что места осталось 7,3 Гб) разным мелким мусором, это много, то я даже не знаю, что для Вас "нормально". В Винде, кстати, эта же флешка монтируется уж точно не быстрее, чем в Линухе. К сожалению, на ноуте Винды нет, а десктоп сейчас занят — ребёнок играется. Завтра, если будет время, могу проверить.

Неактивен

#36 02-09-11 21:27:22

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Opera 11.50

Re: Testing и флешки

Rorschach, по крайней мере, винда не выдает хуеву кучу сообщений об ошибках.

Неактивен

#37 02-09-11 21:28:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.10

Re: Testing и флешки

Babusha, у меня тоже.

Неактивен

#38 02-09-11 21:33:48

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

по крайней мере, винда не выдает хуеву кучу сообщений об ошибках.

Ага, только "мой компьютер" минут 10-15 открывается. То есть он вроде открыт, в строке адреса зеленая полосочка бежит, бежит, бежит, 99%, пипец, наблюдаем курсор с кружочком.....
Ждем....

Редактировался Угрюм Бурчеев (02-09-11 21:56:08)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#39 02-09-11 21:44:35

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Testing и флешки

У меня еще круче. Разбил жесткий(USB) внешний на разделы с NTFS и EXT3. Так вот, когда подключаю к винде, с помощью сервиса ext2-драйвера мне отображаются разделы в EXT3, а NTFS не видит big_smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#40 02-09-11 22:03:10

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

а NTFS не видит

Вроде винда только первый раздел на диске видит, как разбито? Первый ext3 второй ntfs?
Если так, то глюк известен, винда даже с флехами с двумя разделами не умеет работать (с разными фс точно, даже если это родные ntfs/fat).


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#41 02-09-11 22:11:23

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
Windows XPInternet Explorer 8.0

Re: Testing и флешки

Угрюм Бурчеев, а хер его, на других кампах видит big_smile да, первый вообще ext2.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#42 02-09-11 23:20:01

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

Белая рысь
Кстати, не подскажешь как в винде примонтировать флешку с двумя разделами? ntfs/fat.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#43 05-09-11 20:01:54

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 3.5.16

Re: Testing и флешки

Apollo 11 пишет:

Даже если это и так, то Ваша логика совершенно не понятна: RC не есть стабильная версия (вот, для сравнения).

RC это НЕ бета. В случае с семёркой - народ вообще до упора сидел на RC, потому что работала она не хуже релиза.

Apollo 11 пишет:

Зачем искать себе приключений на то самое место, чтобы потом возмущаться, что приключения-таки нашлись?

Где Вы видели, что я возмущаюсь не монтирующейся флешкой? Или Вас так возмутило отсутствие автомаунта, что Вы забыли прочитать вопрос в конце моего поста? smile Мне не понравилось то, что система послала меня на х*й в консоль за маунтом вместо того, чтобы пароль рута попросить. smile

Apollo 11 пишет:

Я бы на Вашем месте не обольщался: от Вашего мнения не зависит ни стабильность дистрибутива Debian, ни мнения тех, кто его использует. Так что рассуждения о "поруганной чести" спишем на потуги троллинга.

Что-то я тогда не понял коллективных воплей в стиле "а чего ты хотел на тестинг-дистре?" Ну, не понравилось мне, ну, отписался я... от этого же

Apollo 11 пишет:

не зависит ни стабильность дистрибутива Debian, ни мнения тех, кто его использует

Так что спишу-ка я Ваш комментарий на потугу троллинга.

/fixed Официальная страница "О Debian", говоря

О Debian пишет:

Debian будет работать почти на всех персональных компьютерах, включая самые старые модели.

и скромно умалчивая о серверах, смотрит на Вас, как на неправого.

Apollo 11 пишет:

Да, он может использоваться и на десктопе, но стабильным его делают именно для серверов (поскольку на десктопе подобная стабильность приятна, но не необходима).

Главная страница проекта об этом скромно умалчивает. smile

Apollo 11 пишет:

А Вам, судя по всему, подойдёт какая-нибудь бубунта, Mint или Mandriva.

И опять неправильный дистрибутив. О.о
PS: Пробовал. Плакал. Вернулся на Debian.

Apollo 11 пишет:

Зачем Вам вообще дуалбут, не понимаю?

Потому что винду сносить я пока очкую.

Apollo 11 пишет:

Ну, если Вы нашли уже своё счастье, что мешает им теперь наслаждаться сполна?

Я не юзер, чтобы просто наслаждаться обретённым счастьем. Стремлюсь расти вперёд и вверх. wink

Apollo 11 пишет:

Windows — хорошая операционная система. Если она Вас устраивает по полной, то зачем искать что-то ещё? От добра добра не ищут.

Я от Линукса не ищу добра. Но не могу никуда деться от того, что нам с завидной регулярностью достаются в наследство десктопы и сервера на никсах. Приходится вникать.

Apollo 11 пишет:

Если, конечно, не объяснять Ваши комментарии попыткой троллинга. Но ведь мы так объяснять не будем, верно?

Ну... На самом деле, вопрос был не в неработающей флешке. К таким закидонам опенсорца я уже привык. Мне скорее интересно, почему система, зная, что нужны рутовые права, не просит пароль рута. У нас как-то щас попроще с этим. Так что, наверное, таки троллинг. smile

Угрюм Бурчеев пишет:

Десктоп нужен? SLED.

Итак, всего за 42 еврика я могу получить 30 дней поддержки по установке и год доступа к обновлениям. Спасибо, я воздержусь. Моя 98 винда не так давно, будучи установленной на виртуалку, апдейтов каких-то насосала. Так что предпочту чуть переплатить, но знать, что получу ВСЕ обновления для своей ОС. Даже после окончания её поддержки. Ведь новое - не всегда лучшее(с), правда?

Угрюм Бурчеев пишет:

Ага, только "мой компьютер" минут 10-15 открывается. То есть он вроде открыт, в строке адреса зеленая полосочка бежит, бежит, бежит, 99%, пипец, наблюдаем курсор с кружочком.....
Ждем....

Естественно, озадачиться, чем Вы так убили систему, Вам в голову не пришло. Это ведь глючная винда и она сама, правда?

Lord_Evil пишет:

У меня еще круче. Разбил жесткий(USB) внешний на разделы с NTFS и EXT3. Так вот, когда подключаю к винде, с помощью сервиса ext2-драйвера мне отображаются разделы в EXT3, а NTFS не видит big_smile

А можно линк на дрова? Очень пощупать хочется, как это так. smile

Угрюм Бурчеев пишет:

Вроде винда только первый раздел на диске видит, как разбито? Первый ext3 второй ntfs?
Если так, то глюк известен, винда даже с флехами с двумя разделами не умеет работать (с разными фс точно, даже если это родные ntfs/fat).

Да щас, это только к флешкам относится. На USB-хардах всё нормально.

Linups_Troolvalds пишет:

Для какой цели в линуксе постоянно монтировать и использовать NTFS? Из принципа?

Возможно, в Вашем линукс-мирке это и не так, а вокруг меня куча виндовых машин, поэтому флешка отформатирована в то, что они понимают. То, что я временно присоединился к меньшинству, не меняет картину мира.

Linups_Troolvalds пишет:

И да, что у вас там за «нужно пересобирать»? Поглядеть, что ли. Проблема, вероятнее всего, не в этом.

Есть подозрение, что проблема в мозгах сборщиков NTFS-3G для Testing-дистра, бо в топике есть скрин с фразой

Debian пишет:

Either mount volume as root, or rebuild NTFS-3G with integrated FUSE support

Linups_Troolvalds пишет:

Где позиционирует? На сайте написано, что это универсальная ОС.

Это, в данном случае, одинаково хорошо подходящая и для десктопов, и для серверов. Или я опять что-то не так понял?

Linups_Troolvalds пишет:

Всё еще хуже. Наблюдал, как винда предлагала форматировать флешку с исправной vfat на основании того, что метка раздела была 0x83. Линукс такие флешки монтирует без вопросов.

Хм... Ну, прям, как у меня, тока в винде. xD

Угрюм Бурчеев пишет:

Белая рысь
Кстати, не подскажешь как в винде примонтировать флешку с двумя разделами? ntfs/fat.

Нет, не скажу. Не знаю.


PS: Проблему с флешкой решил, вернув на место Stable. Видимо, вопрос про UAC/sudo так и останется без ответа. smile

Редактировался Белая рысь (05-09-11 20:06:44)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#44 05-09-11 20:30:46

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

Итак, всего за 42 еврика я могу получить 30 дней поддержки по установке и год доступа к обновлениям. Спасибо, я воздержусь.

Можно юзать бесплатно и абсолютно легально, правда обновления бесплатно только 2 месяца.
Но, сервиспаки опять-же бесплатно.

Естественно, озадачиться, чем Вы так убили систему, Вам в голову не пришло. Это ведь глючная винда и она сама, правда?

Мне вот тоже интересно, кроме игрушек ничего не ставилось, включаеться довольно редко, а со временем такая байда.
Переустанавливать просто лень, установка игрушек убъет целый день.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#45 05-09-11 23:18:56

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuEpiphany 5.0

Re: Testing и флешки

Белая рысь пишет:

Возможно, в Вашем линукс-мирке это и не так

Белая рысь пишет:

То, что я временно присоединился к меньшинству, не меняет картину мира.

O_o Такая честь для коммьюнити, столь Великие Люди-с, но
тебе уже пять человек сказали, что надо юзать stable ветку debian. Testing для хацкеров. Если в хацкера не получилось поиграться, то возвращаемся на stable и радуемся

Белая рысь пишет:

RC это НЕ бета. В случае с семёркой - народ вообще до упора сидел на RC, потому что работала она не хуже релиза.

Windows =/= Debian, другие принципы.

Неактивен

#46 06-09-11 01:37:20

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
LinuxIceweasel 3.5.16

Re: Testing и флешки

Угрюм Бурчеев пишет:

Можно юзать бесплатно и абсолютно легально, правда обновления бесплатно только 2 месяца.

Мне её как печатную машинку, штоле? Учитывая, по скоку тут дырок латается разом...

Угрюм Бурчеев пишет:

Мне вот тоже интересно, кроме игрушек ничего не ставилось, включаеться довольно редко, а со временем такая байда.
Переустанавливать просто лень, установка игрушек убъет целый день.

Не знаю, что за игрушки, но от алаваровских кликеров система начинает тормозить неимоверно. Почему - не разбирался, бо лень. И не надо мне перечислять, что у Вас стоит. smile Я играю тока в WoW, а она не тормозит систему, кроме как во время своей работы.

terminaLtor пишет:

O_o Такая честь для коммьюнити, столь Великие Люди-с

Подозреваю, что коммьюнити на меня фиолетово (за исключением одного дебианщика, с которым мы друг друга троллим время от времени) и точно знаю, что мне фиолетово на коммьюнити. smile

terminaLtor пишет:

но
тебе уже пять человек сказали, что надо юзать stable ветку debian.

Думаю, Вы можете выдохнуть со спокойной совестью, я уже, о чём и написал чуть ранее.

terminaLtor пишет:

Testing для хацкеров.

Страшно представить, для кого Unstable. Для любителей IT-BDSM, очевидно.

terminaLtor пишет:

Если в хацкера не получилось поигратьсяЕсли Testing-ветка юзабельна только для занятий любовью с системой, а Вам надо что-то другое, то возвращаемся на stable и радуемся

/fixed

terminaLtor пишет:

Windows =/= Debian, другие принципы.

Уже выяснил опытным путём.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#47 06-09-11 01:39:30

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Testing и флешки

Угрюм Бурчеев пишет:

Ага, только "мой компьютер" минут 10-15 открывается.

Прозреваю либо "репачок от вована", либо отсутствие дров для чипсета.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#48 06-09-11 07:18:11

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Testing и флешки

Белая рысь, держи https://sourceforge.net/projects/ext2fsd/
Может уже пофиксили баг, но на всякий случай предупрежу: при работе с файловой системой ext2/3/4 на 64хьитном вантузе, готовся ловить бсоды.. На 32хбитной винде все ок.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#49 06-09-11 10:26:16

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Testing и флешки

Мне её как печатную машинку, штоле? Учитывая, по скоку тут дырок латается разом...

Дыры которыми можно воспользоваться удаленно, большая редкость, а сторонний софт будет обновляться, репы есть. Ну или OpenSuse тогда.

Не знаю, что за игрушки, но от алаваровских кликеров система начинает тормозить неимоверно.

Ты издеваешся? Какой нахрен алавар? У меня для таких целей есть денди и сега мега драйв 2, кстати только недавно новую! купил.
Я играю только в шутеры от первого лица, от DOOM/Quake2 до самых последних Дюков/Fear3 итд.
Вообще тормоза только при загрузки/выключении, минут 10. В игрушках скорость отличная. Железо в норме. Автозагрузка пустая. Ну и вирусов вроде нету, сканирую из под линукса переодически. Ну естественно дефрагментация и все такое.
Да в принципе и хрен с ними тормозами, играть не мешает, больше ничего не надо.

Прозреваю либо "репачок от вована", либо отсутствие дров для чипсета.

Родной образ, тюнингованный лично, год работал без нареканий. Я старый железячник, можешь не сомневаться, дрова для чипсета стоят. Вообще, железо постоянно контролируется.

Редактировался Угрюм Бурчеев (06-09-11 11:53:00)


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика