Windows 10 после обновления показывает рекламу (Страница 4) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 21-11-15 14:15:10

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

Чтобы не тащить в систему всё, что вздумалось включить в пакет мейнтейнерам, как это часто происходит в пакетных дистрибутивах. Плюс оптимизация под конкретную серию ЦП в ряде случаев улучшает производительность.

Вы плохо читаете мои посты. Ну ладно, я не гордый, повторю. Может на второй раз дойдет:

=====
Я думаю вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что какие бы ни были оптимизации в настройках компилятора, а основным узким местом в современных компьютерах является отнюдь не центральный процессор.
И не надо рассказывать о том, что генту нужна для того, чтобы выпилить ненужные зависимости.
=====

Про ненужные зависимости - это бредовый довод. Равно как и допиливание системы под себя. Это как если бы геймер выломал из клавы все кнопки кроме W, A, S, и D.

Вообще насчет профессионализма, я могу сказать только одно - гентушник не может знать линукс. Он знает только emerge и make.conf. И компиляя свой генту, зацикливаясь на нем, он совсем не воспринимает большого и прекрасного мира вокруг, где не линуксом единым, и что висту давно уже забыли.
Даже у слакварщика куда бОльшие шансы получить глубокие знания о линуксе. Хотя если уж точно хочется знать линукс, то лучше уже изучать LFS. Хотя зачем углубленно знать линукс? Достаточно знать нечто общее между юниксоподобными системами, так называемый стандарт POSIX. Иначе, изучая только линукс, впоследствии человек будет знать все - ни о чем. Пройдет еще лет 20, линукс обрастет костылями как венда, и я сильно сомневаюсь, что за это время не придумают такую ось, которая будет лучше линукса.

Неактивен

#77 21-11-15 17:05:23

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

1) Не надо. Потому что такая формулировка практически инвертирует идеологию этого дистрибутива. Которую, кстати, можно прочитать в википедии, прежде чем с умным видом газифицировать лужи про свои нубийские страдания

2) я никогда не говорил, что линукс готов для массового десктопа при Windows-модели использования десктопа. Слишком высокий порог вхождения для неспециалиста

3) Да конечно забыли, магия маркетинговых наименований начисто отшибает память и лишает зрения, видимо. В чем существенные технологические отличия следующих выпусков Windows от висты? Номера версий различных API и переход от псевдо-3D к 2D во внешнем виде не предлагать.

1) Хмх. Судя по тому, что вы используете ко мне оскорбительную лексику, вы повторяете ошибку многих линуксоидов. Линуксоиды привыкли к тому, что критиковать их линукс может только глупый школьник, у которого на линуксе не запустился его любимый крузис. И совсем не привыкли к спокойной и аргументированной критике, от такой критики у них сразу начинает дымиться шаблон, и они совсем не знают, что противопоставить такой критике. И опускаются до недостойных выражений о газификации луж.

2) Вот я к чему и хочу сказать, что если у линукса высок порог вхождения для неспециалиста, то простым логическим выводом получается, что тот кто юзает линукс уже является специалистом. Следовательно Linups_Troolvalds иносказательно называет себя специалистом. Себя не похвалишь - весь день ходишь как оплеванный, да?

3) А какие кардинальные изменения вы назовете в ядре линукса при переходе с версии 2.6 к 3.0? м?

Зы. Из изменений после висты - например внедрение онлайновых учетных записей вместо локальных, поддержка графических ключей вместо привычных паролей, кэширование в отдельном файле загруженной системы, которая распаковывается в память при второй и более загрузке. В целях ускорения загрузки ОС. В десятой венде - изменение панели управления, замена на совсем другую программу (хотя старая тоже есть). Кстати первых трех фич в линуксе нету, таки да.

Редактировался foooser (21-11-15 17:10:23)

Неактивен

#78 21-11-15 17:49:40

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

foooser пишет:

Вот я к чему и хочу сказать, что если у линукса высок порог вхождения для неспециалиста, то простым логическим выводом получается, что тот кто юзает линукс уже является специалистом.

Это совсем не так. Если чел поставил себе убунту и возомнил себя спецом - это его проблема. Если чел научился более-менее не криво ставить винду и возомнил себя крутым спецом, открыл мастерскую и давай по 1000 р. с чайников собирать - это его проблема. Практика показывает другое.
---
Буквально недавно помогал одному товарищу, который вроде как посчитал себя спецом в Линуксе, потому что некоторое время использовал его в качестве рабочей станции. А тут сервак на Красной Шапке, да дорогой 100 к.р.. Начальство поставило ему задачу - надо расширяться, но денег не дадим. Думай... Решил он его клонировать, да вот проблема - пароля рутового не знает. Знает только пароль пользователя. Танцы с бубном помогли мало и тогда прислал он мне файлы passwd и shadow. Не долго думая, я заменил рутовый хеш на хеш пользователя и отправил обратно, предупредив что необходимо поправить права доступа на эти файлы. Угу угу...
Под рутом всё работает, а пользователь зайти не может -

id: cannot find name for user ID 1004
[I have no name!@localhost

И не зайдёт, если права доступа 600. Так что, если чел юзает Линукс, нельзя априори считать его специалистом.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#79 21-11-15 18:17:58

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rector пишет:
foooser пишет:

Вот я к чему и хочу сказать, что если у линукса высок порог вхождения для неспециалиста, то простым логическим выводом получается, что тот кто юзает линукс уже является специалистом.

Это совсем не так. Если чел поставил себе убунту и возомнил себя спецом - это его проблема. Если чел научился более-менее не криво ставить винду и возомнил себя крутым спецом, открыл мастерскую и давай по 1000 р. с чайников собирать - это его проблема. Практика показывает другое.
---
Буквально недавно помогал одному товарищу, который вроде как посчитал себя спецом в Линуксе, потому что некоторое время использовал его в качестве рабочей станции. А тут сервак на Красной Шапке, да дорогой 100 к.р.. Начальство поставило ему задачу - надо расширяться, но денег не дадим. Думай... Решил он его клонировать, да вот проблема - пароля рутового не знает. Знает только пароль пользователя. Танцы с бубном помогли мало и тогда прислал он мне файлы passwd и shadow. Не долго думая, я заменил рутовый хеш на хеш пользователя и отправил обратно, предупредив что необходимо поправить права доступа на эти файлы. Угу угу...
Под рутом всё работает, а пользователь зайти не может -

id: cannot find name for user ID 1004
[I have no name!@localhost

И не зайдёт, если права доступа 600. Так что, если чел юзает Линукс, нельзя априори считать его специалистом.


А не проще было в строку загрузки ядра добавить init=/bin/bash , и потом загрузившись в систему смонтировать /, и там сделать passwd?
Зы, а кстати, а как он passwd и shadow заменил без рутьих прав? Лайфсиди/лайфюэсби? Тогда вообще можно было просто

mount /dev/sdXY /mnt
chroot /mnt
passwd

Редактировался foooser (21-11-15 18:21:38)

Неактивен

#80 21-11-15 18:58:40

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

foooser пишет:

А не проще было

Понятия не имею что там было, в танцах с бубном я не участвовал -)) Возможно он и пробовал. Я к сию действу подключился гораздо позже. Танцы-шманцы, по его словам продолжались две недели. Я этот вопрос решил в течении часа -)

foooser пишет:

Лайфсиди

Ну да. Только вот с правами косяк вышел -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#81 21-11-15 21:10:33

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

А что это за видео такое, что за «пингвин рекордингс»? Это не по-честному, давайте свое, от «дохтур рекордингс». И не смешно 3D-бенчмарк на платформе для игр и VR с видеокартой начального уровня демонстрировать. Давайте еще поищем ЦОД в чулане на 486SX или что-то вроде.

Ну во-первых, у меня сейчас AMD.
Во-вторых, я тебя за язык не тянул, ты сам заявил, что:

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС

- вот и будь добр, подтверди свои же слова (касательно установки генту в том числе), иначе грош им цена, а имя тебе - балабол

Ну и напомню также:

п.4.9 правил форума пишет:

Бездоказательное игнорирование предоставленных пруфлинков (подтверждающих ссылок)

Редактировался дохтур (21-11-15 21:16:07)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#82 22-11-15 03:59:10

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

А, ну да, конечно. То есть реальной информации из первых рук не имеем, но от других требуем?

Если человек заявляет, что

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС

- не обязан ли он предоставить пруфы на свое заявление? Хотя ты, конечно, можешь отказаться от своих слов cool

Linups_Troolvalds пишет:

Время сопоставимо, по порядку точно.

Порядок в десятичной системе? Пожалуй, соглашусь lol lol lol

Linups_Troolvalds пишет:

И современной Windows у Вас тоже нет? Эта, которая на скриншотах, 13.01.2015 снята с основной поддержки уже.

gy6jPiO.jpg
Ты вообще в курсе, что в Win7 можно поставить классическую тему оформления, а на скриншотах - лишь статы процесса виртуалбокса, куда тестовая винда ставилась?  lol
Ну и какие проблемы тебе показать статы по линуксу - ведь это же так просто! Это мой нищеПК аж 10 минут с виндой тужился, твой же генту-комбайн всяко быстрее будет - не так ли? big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#83 22-11-15 16:36:54

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:
дохтур пишет:

Если человек заявляет, что

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС

- не обязан ли он предоставить пруфы на свое заявление?

Нет.

Все дружно поздравляем Linups_Troolvalds: он теперь сертифицированный ба-ла-бол, не отвечающий за свои слова big_smile


дохтур пишет:

от Win7x64SP1, реально затраченное время после разбивки и до приглашения ввести имя компьютера - 10 минут и это на десктопном hdd

Linups_Troolvalds пишет:

«total time» на Вашем скриншоте ВНЕЗАПНО отображает суммарное время ЦП, использованное процессом, а не время, которое заняла установка Windows

Вот скажи честно: ты дурак либо это проблемы со зрением? :-D

Linups_Troolvalds пишет:

Проблема заключается в том, что один из нас стремится путем виртуальной фаллометрии

Всё верно: мои цифры - реальные, твои - ничем не подтверждённые, т.е. виртуальные big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#84 22-11-15 20:50:18

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

Да, я считаю те пару часов, через которые соберется моя ОС до готового и юзабельного состояния, вполне сопоставимыми с тем часом, который в среднем уходит при установки новой Windows на новый ПК, потому что после распаковки она еще столько же времени настраивается, после чего потребуется как минимум установить драйверы устройств от производителей оборудования, что вызовет еще несколько перезагрузок и т.д. И до реального логина в Windows 10 пройдет около получаса, а не 10 минут

Да, 10 минут ставится win7, а win10 ставится аж 15 минут 40 секунд big_smile
Ну и 16 минут это вполне сопоставимо с 120 минутами, ведь 120/16 это какие-то жалкие 7.5 раз, т.е. в десятичный порядок ты как раз укладываешься lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#85 22-11-15 21:08:19

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsFirefox 42.0

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

@дохтур, Чистая установка винды 10 на Core i3 c 8 гтгами ОЗУ ~ 2 часа с циклом скачивания, форматирования, установки. Обновление на новый билд ~ полчаса. Проверено на своем компе.

Неактивен

#86 22-11-15 22:49:04

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

А к чему сразу переход на личности? Что у Вас за патологическая склонность к превращению диалога в скандал на ток-шоу? Собеседник ошибается – поправьте.


Linups_Troolvalds пишет:

Вот вы оба так категоричны по поводу линукса на десктопе, как будто попа болитвам за это платят.

Linups_Troolvalds пишет:

Для особо одаренной Гермионы поясняю

Linups_Troolvalds пишет:

квазидохтур пишет:
я в любой момент могу вбросить

Вот так, легко и непринуждённо, детсадовскими перекривляниями "линуксспециалист" выявляется обычным хамлом, но по инерции продолжает мимикрировать аристократа cool Повторюсь: ты теперь в одной группе с ректором, можешь расслабиться

Linups_Troolvalds пишет:

вопрос в том, что эти цифры обозначают. И если цифры обозначают, что виртуальная машина потратила столько-то секунд процессорного времени хост-системы, это ничего и никому не доказывает.

Это, если ты не понял, на самом деле показывает ещё худшую для тебя ситуацию, т.к. на реальной машине нет накладных расходов на виртуализацию и доступно 100% ОЗУ, уже молчу про то, что скорость для диска С: быстрее (и он меньше), чем на H: (который больше), где образ виртуалки создавался big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

оценивал качество драйвера под линукс

Мера этому мифическому качеству драйвера что: FPS или ... ОС?  big_smile
Ну и в который раз напомню, что ты совершенно бездоказательно утверждал, чтобы все знали цену твоим словам:

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС

Редактировался дохтур (22-11-15 23:05:12)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#87 22-11-15 23:11:17

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

В случае, когда речь не идет о промышленном развертывании или обновлении – да.

Да я ж с тобой и не спорю: ты сказал "сопоставимо, по порядку" - я согласился, тема закрыта big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#88 23-11-15 01:29:50

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Rorschach пишет:

@дохтур, Чистая установка винды 10 на Core i3 c 8 гтгами ОЗУ ~ 2 часа с циклом скачивания, форматирования, установки. Обновление на новый билд ~ полчаса. Проверено на своем компе.

Зачем учитывать зависимость от погоды на Марсе? Вот практически без влияния HDD:
Windows 7 - 5(пять) минут до десктопа, Карл! big_smile
Windows 10 - 9 минут до десктопа cool


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#89 23-11-15 01:54:13

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 46.0.2490.86

Re: Windows 10 после обновления показывает рекламу

Linups_Troolvalds пишет:

А я и не напрягался.

Linups_Troolvalds пишет:

в которой не участвую

Да, твое же дело - балаболить и демагогию разводить big_smile


Linups_Troolvalds пишет:

высказывание было не про превосходство линукса, а про высокое качество драйвера Nvidia для линукса

Linups_Troolvalds пишет:

стабильность, удобство в обслуживании, соответствующая модели ГП производительность.

Напоминаю страдающим деменцией:

Linups_Troolvalds пишет:

в последнее время бенчмарки Unigine в линуксе более высокий FPS показывают, чем в альтернативной ОС

Ну и жду результатов в альтернативной ОС, для сравнения  cool


Linups_Troolvalds пишет:

А почему Вас это так беспокоит? Вы разработчик ОС или видеодрайвера?

Меня твои пустозвоны не беспокоят, я лишь констатирую их бездоказательность, в очередной раз, для протокола cool

Linups_Troolvalds пишет:

И Вы себе даже не представляете, как смешно выглядят Ваши попытки сделать мое высказывание негативным примером.

Ты хотел сказать ложь и пустозвонство?
На самом деле это дикость: доказывать взрослому(?) человеку, что за свои слова нужно отвечать, а врать нехорошо cool

Редактировался дохтур (23-11-15 02:07:28)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика