Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise! (Страница 6) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#126 23-05-10 00:28:22

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise!

Manve пишет:

Меня интересует почему вы утверждаете, что баги ДОЛЖНЫ быть исправлены.

Притом, что вы сами говорите, что согласно GPL никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Именно это противоречие меня интересует, а не ваши предсказания насчет исправления багов.

В том то и весь GPL - баги могут быть исправлены, а могут и не быть. Примеры я уже приводил, например OpenLDAP в Ubuntu 9.10. Никто никому ничего не должен, ответственности тоже ноль. В этом плане коммерческий софт предстает в более выгодном свете. Наличие багов, особенно критических, серьезно скажется на получаемой прибыли, поэтому есть прямой стимул к их исправлению. Причем это стимул самый эффективный - деньги. Клиент голосует кошельком, а идеями, к сожалению сыт не будешь.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#127 23-05-10 01:33:29

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise!

spoilt пишет:

Видел как приложение за штуку баксов вылетает с ошибкой после серии элементарных действий? А я видел...

Во первых мы с вами на брудершафт не пили, поэтому попрошу без фамильярности. Во вторых вы сами выше написали:

spoilt пишет:

Тут все просто. Если разраб не будет исправлять баги то пользователи убегут к конкурентам. Поэтому актуальный программный продукт должен поддерживатся в форме. Это в интересах самих разработчиков.

Собственно об этом я писал постом выше. Пользователь голосует кошельком, прямой интерес разработчика удержать пользователя, так как в коммерческом софте это его хлеб в прямом смысле, в открытом в опосредованном.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#128 25-06-10 12:31:49

AntonS
Участник
Зарегистрирован: 24-06-10
Сообщений: 2

Re: Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise!

spoilt пишет:

Manve пишет
Вы опять отвечаете на вопрос, который я не задавал.*уставшим голосом*
Ну что вы от меня хотите услышать?
Пункт про AS IS в GPL не я, а Столлман придумал. Разработчиков править баги я тоже не заставляю, но тем не менее они это делают. Так что от моих утверждений, доводов или отрицаний эти факты не поменяются.

Ой, смешные такие. roll
Вы текст лицензии от мелкомягких читали?
Вот, например:
http://www.microsoft.com/rus/Licensing_ … xppro.mspx
Характеристики работы Программного обеспечения зависят от аппаратной платформы, конфигурации и взаимодействия программного обеспечения. Программное обеспечение сложно, не обладает отказоустойчивостью, может содержать ошибки и вызывать конфликты и прерывания работы. Корпорация Майкрософт не гарантирует корректную работу Программного обеспечения на конкретном компьютере.

И чем это отличается от AS IS в GPL?
Только тем, что Вы оплачиваете работу криворуких индусов в M$. big_smile

Редактировался AntonS (25-06-10 12:33:45)

Неактивен

#129 26-06-10 09:33:34

Anykey
Участник
Зарегистрирован: 10-06-10
Сообщений: 62

Re: Безнадёжно низкое качество ОС Линупс, Enterprise!

Жги!


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика