Правда что ли? (Страница 2) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 29-08-10 23:59:03

I_love_Win
Гость

Re: Правда что ли?

Linfan пишет:

учаться,

Уху....

Я уш атучился слово "учаться" от ЛиньФаня, проверять предложением "Что делают"  smile

Как то так.... tongue

Редактировался I_love_Win (30-08-10 00:04:55)

#27 29-08-10 23:59:58

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Правда что ли?

Linfan пишет:

и такого валом и шо? От этого че, знаний в голове добавляется?

знаний  не добавляется, однозначно, это точно... да и неоткуда им взяться, если честно, в этой ситуации... но списывать "глюки" этой, с позволения сказать, сборки или, если угодно, дистрибутива на криворукость кодеров МС, имхо, не правильно. В принципе, лично для меня, ни линукс, ни винда, в этом плане не являются идеалом. И ту и другую систему нужно обновлять, и в той и в другой системе сидеть в полными правами (будь то root или Администратор) - ходить по минному полю. Ну а выбор той или иной системы - чисто дело задач (в первую очередь),вкуса и личных, пусть иногда и "религиозных"  wink предпочтений.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#28 30-08-10 00:13:13

I_love_Win
Гость

Re: Правда что ли?

nullsleep пишет:
Гареев Станислав пишет:

как бороться с тотальным заражением системы.

Drweb livecd.

Исчо один ап угол пенванутый  smile

Клап, клап!

#29 30-08-10 00:26:12

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Правда что ли?

I_love_Win пишет:

Я уш атучился слово "учаться" от ЛиньФаня, проверять предложением "Что делают"  smile

хреновый отмаз, ты перед училкой не оправдаешся  big_smile

Исчо один ап угол пенванутый  smile

Госпадя, да шо у тя там за стадо пенгвинов, которые тя постоянно обижают? Ты чо сторожем в зоопарке работаешь?  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#30 30-08-10 00:27:33

I_love_Win
Гость

Re: Правда что ли?

Ыыыыыы!!!

Линь...

А чо тя так задело то?

big_smile  big_smile  big_smile

#31 30-08-10 00:58:12

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Правда что ли?

I_love_Win пишет:

А чо тя так задело то?

Дык мы все за тебя переживаем  big_smile А то вдуг с тобой чота нехорошее сделают - так и останешся хроническим потциентом СЛОРа  lol

Добавлено спустя 01 мин 54 с:

kenzzzooo пишет:
Linfan пишет:

и такого валом и шо? От этого че, знаний в голове добавляется?

знаний  не добавляется, однозначно, это точно... да и неоткуда им взяться, если честно, в этой ситуации... но списывать "глюки" этой, с позволения сказать, сборки или, если угодно, дистрибутива на криворукость кодеров МС, имхо, не правильно. В принципе, лично для меня, ни линукс, ни винда, в этом плане не являются идеалом. И ту и другую систему нужно обновлять, и в той и в другой системе сидеть в полными правами (будь то root или Администратор) - ходить по минному полю. Ну а выбор той или иной системы - чисто дело задач (в первую очередь),вкуса и личных, пусть иногда и "религиозных"  wink предпочтений.

Ну эт все прально. Нормальному спецу абсолютно без разницы в какой системе работать. Общие принципы и так понятны, а детали всегда можно уточнить.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#32 30-08-10 01:20:46

I_love_Win
Гость

Re: Правда что ли?

Linfan пишет:

Дык мы все за тебя переживаем

Да это за тебя тогда переживать надо!

Linfan пишет:

Ну эт все прально. Нормальному спецу абсолютно без разницы в какой системе работать. Общие принципы и так понятны, а детали всегда можно уточнить

Тебе уш давно про это говорили, тока ведать адреналин у тебя из ушей капает  smile

Хы-хы!

#33 30-08-10 01:32:23

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Правда что ли?

Да это за тебя тогда переживать надо!

Эт с какого? У меня тут толпы жывотных не бегают, в отличии от...  big_smile

Тебе уш давно про это говорили, тока ведать адреналин у тебя из ушей капает  smile

Драсте, это ж ты тут "в последний бой супротив богомерзкой ОС" идешь каждый день (предварительно остограмившись wink )

Редактировался Linfan (30-08-10 01:32:47)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#34 30-08-10 01:48:35

I_love_Win
Гость

Re: Правда что ли?

Linfan пишет:

Драсте, это ж ты тут "в последний бой супротив богомерзкой ОС" идешь каждый день

Тюююююю....

Чья бы корова мычала!

Я тут по сравнению с тобой нижч и гол как сокОл!

Эт ты тут каждый день на амбразуры с саблей наголо кидаешься  big_smile  big_smile  big_smile

Куле...

Безумству пенгванутых пайом мы песню!

[...почему то вместо песни слышится "Реквием пенгвинам" А. Моцарта...]

#35 30-08-10 01:51:56

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Правда что ли?

Я тут по сравнению с тобой нижч и гол как сокОл!

Эт ты тут каждый день на амбразуры с саблей наголо кидаешься  big_smile  big_smile  big_smile

Куле...

Безумству пенгванутых пайом мы песню!

[...почему то вместо песни слышится "Реквием пенгвинам" А. Моцарта...]

Ну вот... ярчайший представитель вендячих крестоносцев опять нализалси  lol

Так, гражданин-вендузятнег, кончайте бряцать доспехами и отгребайте спатки
(а то блин обоих зобанят ни за хрен сцобачий...)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#36 31-08-10 21:17:24

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Это самый главный миф, который некоторые очень любят повторять (аналогичная фраза есть и про фотографов — «снимает не камера, а фотограф»).
На самом деле роль инструмента очень важна и умалять её нельзя ни в коем случае. Спец и инструмент очень сильно связаны и зависят друг от друга.
Вот и получается в реальности так, что профессионалы почему-то не рисуют в Paint, а выбирают Photoshop, не верстают в Word, а в FrameMaker или InDesign и не снимают мыльницей Samsung, а используют Canon 5D Mark II.

А если специалисту заменить один инструмент на другой или, не дай Бог, отобрать у него привычные инструменты он перестанет быть специалистом? Типа "Я как истинный профессионал в Paint работать категорически отказываюсь! Подайте мне мой профессиональный Photoshop и никак иначе!"

Неактивен

#37 31-08-10 21:28:50

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Правда что ли?

Тогда зачем дизайнеру-проектировщику что бы разработать сортир (аля вытянутая собачья будка) нужен автокад и фотожоп?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#38 31-08-10 21:34:48

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Правда что ли?

Гареев Станислав пишет:

Тогда зачем дизайнеру-проектировщику что бы разработать сортир (аля вытянутая собачья будка)

А зачем для этого нужен дизайнер? Вы глупости прекращайте говорить.

Редактировался Doppelganger (31-08-10 21:35:37)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#39 31-08-10 21:39:28

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Он не сможет работать без привычного инструмента.

Если, например, инженер-конструктор не может создать чертеж без Автокада, то он не инженер, а "прачка".

Svart Testare пишет:

Одних знаний и умений недостаточно, чтобы выполнять работу быстро и качественно. Нужно ещё и подходящий инструмент.

Это точно, знавал я таких "специалистов", которые при отсутствии привычного инструментария впадали в ступор. А почему? Да потому, что кроме навыков нажатия кнопок в определенной последовательности, не хватало у них именно знаний того предмета, которым они занимались.

Редактировался Gremiha (31-08-10 21:40:14)

Неактивен

#40 31-08-10 22:03:37

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Инструмент — это не всегда программа. Кульман это тоже инструмент.

Вот это не очень вяжется с этим

Svart Testare пишет:

Вот и получается в реальности так, что профессионалы почему-то не рисуют в Paint, а выбирают Photoshop, не верстают в Word, а в FrameMaker или InDesign и не снимают мыльницей Samsung, а используют Canon 5D Mark II.

Профессионал должен владеть алгоритмом действий и определенными теоретическими знаниями. Вот в этом случае профессионал будет способен решить задачу с использованием любого подходящего инструмента, в моем случае будь это "Angamma" для DOS, "Canbera Instector" или "Прогресс-БГ" для Windows или Fityk для Linux. Или УМФ-2000 без всяких ОС. Ну и естественно необходимо "железо".

Неактивен

#41 31-08-10 22:17:25

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Бред про независимость профессионала от реального инструмента придумывают и повторяют те, кто сам ни[beep] не умеет.

Как раз вот такие "профессионалы", привязанные к определенному инструменту, в отрыве от него становятся теми, "кто сам ничего не умеет". Во всяком случае в той области, в которой я тружусь.

Неактивен

#42 31-08-10 22:18:09

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Инструмент — это не всегда программа. Кульман это тоже инструмент.

Но если заменить кульманы от одной фирмы кульманами от другой, инженер хуже работать не станет.  smile
Я уже однажды писал: в обучении нужно использовать минимум два, а то и три, продукта схожего назначения, ДАЖЕ если один из них -- ничто по сравнению с другим(и). Нужно взять, показать, как делаются схожие операции в разных программах. Чтобы если юзер вдруг встретился с незнакомой программой, он не орал бы "ААА!!! Она не похожа на фотошоп, как мне картинку обрезать??!!", а использовал свои знания и попробовал бы сам найти, как обрезать картинку в этой программе.

Редактировался usr_share (31-08-10 22:23:19)

Неактивен

#43 31-08-10 22:28:36

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Правда что ли?

Gremiha 2 пишет:

Как раз вот такие "профессионалы", привязанные к определенному инструменту, в отрыве от него становятся теми, "кто сам ничего не умеет".

Извините, но это бред.

#44 31-08-10 22:28:57

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Типичная чушь линуксоида — «если вы не можете верстать книжку в каком-нибудь vi, значит вы [beep] и дурак и говняный из вас специалист».

Типичная чушь виндузятника. Во-первых, не обязательно приводить vi или emacs -- они для верстки книг подходят плохо. Но когда юзер действительно заточен под инструмент, и начинает паниковать относительно "неправильно поставленного" (по сравнению с MS Office) пункта меню в OOo -- это плохо. Никто не говорит, что нужно уметь заходить на вебсайты через telnet и редактировать файлы при помощи disk editor'а smile Но нужно дать ему понять, что бывают другие программы с другими интерфейсами (или даже другие интерфейсы у ТЕХ же программ).

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика