Давайте создадим раздел "линукс-глюки"? (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 25-05-12 01:18:02

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

petrun, учитывая, что топикстартер одна большая жопа, то тема очень даже. Да снеси ее  в курилку, просрутся, потом слей.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#27 26-05-12 00:01:00

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.46

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Не взлетит.
Каждый глюк придется доказывать скриншотами, видеофайлами и тремя свидетелями из числа линуксоидов.
Геморроя много, выхлопа мало.

У меня был глюк в Убунту 11.10, она практически мимо меня прошла, не попощупал даже. Нетбук, MSI U100.
Скачиваю Убунту 11.10, делаю загрузочную флешку, загружаюсь. Интернета нет. Вай-фай установился, гугл пингуется, резольвится, фаерфокс страницы не открывает. Фигня, думаю, установлю на диск, пройдёт. Устанавливаю. Вай-фай установлен, гугл пингуется, резольвится, фаерфокс страницы не открывает, обновления не выкачиваются - говорит, нет интернета. Вай-фай работает, могу подключиться с нетбука к модему по веб-интерфейсу. Перегружаюсь в Винду - есть интернет. Перегружаюсь в Убунту - нет интернета. Меняю настройки с DHCP на выделенный адрес, ставлю ДНС Гугла. Гугл пингуется, резольвится, фаерфокс страницы не открывает, обновления не выкачиваются - говорит, нет интернета. Перегружаюсь в Винду - всё нормально с интернетом. Качаю заново образ Убунты, заново делаю флешку - то же самое. Бред какой-то.
Встречаю на форуме, в теме "Убунту 11.10, проблемы при установке" комментарий: "MSI U100, чистая установка, полный успех". Пишу в личку - Так и так, какой образ устанавливал CD или DVD, с флешки или с внешнего диска? - Да, не, я ксубунту установил - никаких проблем, а в убунту какие-то траблы с вай-фаем непонятные были. Устанавливай ксубунту, она клёвая!
Мистика.
Как об этом поведать, не поверят ведь? Я тут более безобидные примеры приводил, Сатурн потребовал от меня пруфов, а на пруфы сказал, что они лживые. Хотя, Сатурн, конечно, не показатель, но всё же.


Случайности не случайны.

Неактивен

#28 26-05-12 01:43:43

Рыбный пирог
Участник
Зарегистрирован: 22-03-10
Сообщений: 155
Windows XPFirefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds пишет:

Аварийное завершение программы – явление вполне предсказуемое. И вероятность этого события можно рассчитать.

Пусть считают, фиксят, пишут предупреждения о совместимостях. До тех пор пока приложением пользуются и оно приносит профит авторам, аварийное завершение (которого в идеале быть не должно, верно?) вполне можно считать "глюком", раз о нем авторы не знают (иначе бы пофиксили, верно?).

Неактивен

#29 26-05-12 05:12:05

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Okkamas Buddy, прости, я обычно крайне редко даю полную волю эмоциям в обществе не знакомых людей, но всё же: *лядь, когда же наконец виндузятники-осиляторы вкурят, что нужно оставить свои шаблоны и трафареты дома и смогут впитать новую информацию, как есть, а не стараться использовать привычные видовые подходы к решению задач, которые работают ТОЛЬКО НА ВИДЕ?! КОГДА ЖЕ ВЫ НАЧНЕТЕ МЫСЛИТЬ ШИИИИИРЕЕЕЕ??? Нужно освободиться от старой коробки, перестать меряться хуями и раскрыть глаза!
––––––––––––
Так и представляю себе футболиста, который решил попробовать поиграть в регби, не выучив правил. Ходит, перебирает разные виды (*дистрибутивы*) — League, Union, Aussie Rules, American Rugby итп. И потом еще возмущается, что его штрафуют, выгоняют с поля и обзывают обидно за то, что он бегал и пинал мячик ножками, отказываясь брать в руки.

У нас форум это «закрытый клуб горе-футболистов» и санитаров, пытающихся их реабилитировать — или успокоить и научить этих калек играть в регби или сделать укольчик транквилизатора, отправив по пробуждению обратно играть в футбол.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#30 26-05-12 08:49:39

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil пишет:

У нас форум это «закрытый клуб горе-футболистов» и санитаров, пытающихся их реабилитировать — или успокоить и научить этих калек играть в регби или сделать укольчик транквилизатора, отправив по пробуждению обратно играть в футбол.

Скорее, клуб обманутых вкладчиков. smile

Lord_Evil, лично у тебя наверняка Линукс работает отлично. Ты отказался от шаблонов, мыслишь шире, УТВР и доволен как слон.
Только ты пойми простую вещь, это не я уговаривал дать мне возможность перейти на линукс, это Каноникал, РедХат и другие борются за пользователей. Это им впору подстраиваться под шаблоны. А, тем временем, Шаттлворт говорит, что 12.04 по юзабельности и надёжности догнала и уже начала перегонять мак. Юные фанатики из года в год пишут всюду, что линукс уже не тот, что раньше, а стал наконец намного проще и понятней винды.

А ты пока, со своими шаблонами, не помучаешься с убунтой пару лет, не узнаешь, что промежуточные между ЛТС релизы - суть бетки. Да и ЛТС релиз - суть бетка, и ставить её лучше спустя пару месяцев. А если на твоём ноутбуке из всех релизов более-менее нормально работала только 8.10, то лучше бы тебе её сохранить у себя со срезом репозитория, поскольку не известно как другие дистры поведут себя на этом ноутбуке, а спустя пару лет, установив себе 8.10, ты не сможешь воспользоваться официальными репозиториями, надеяться на это - шаблон виндузятника.

Редактировался Okkamas Buddy (26-05-12 08:51:15)


Случайности не случайны.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#31 26-05-12 08:55:39

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
UbuntuFirefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Okkamas Buddy пишет:

А ты пока, со своими шаблонами, не помучаешься с убунтой пару лет, не узнаешь, что промежуточные между ЛТС релизы - суть бетки. Да и ЛТС релиз - суть бетка, и ставить её лучше спустя пару месяцев.

Пророк ты наш, капитан очевидность, ты открыл нам глаза, а пасаны то не знают.

Неактивен

#32 26-05-12 08:57:22

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds пишет:

Честно говоря, не верится. Если в /etc/resolv.conf прописан реальный, работающий DNS-сервер, а route показывает реальный шлюз по умолчанию, связанный с Интернетом, firefox должен открывать сайты. В крайнем случае (на какой-то версии firefox я это наблюдал) браузер придется перезапустить.

Ситуация бредовая, согласен. Дважды устанавливал, второй раз закачал образ по новой и взял другую флешку...
Установив 12.04 на нетбук, вай-фай тоже не хотел работать, ну, думаю, та же фигня, что и с 11.10. Подключаю сетевой кабель, включается вай-фай. Шо это было? Ну, не должны же так себя компьютеры вести? Это ж Линукс. Серверная надёжность...


Случайности не случайны.

Неактивен

#33 26-05-12 14:25:08

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.64

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds пишет:

Это ж [что угодно, чтобы показать, что конкретно линукс и конкретно ядро тут "нипричом" (с)]

/fixed big_smile

Редактировался дохтур (26-05-12 14:25:45)


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#34 26-05-12 15:38:23

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Мне похуй как оно там называется. Оно не работает и мне похуй почему, если в винде все работает.

Неактивен

#35 26-05-12 16:12:28

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds пишет:

Есть Linux, есть Ubuntu, есть Gnome 3, есть NetworkManager.

Да, да, да! И всё это поделия, и все эти поделия под антилопой гну и жопой с элем и есть линупс в общем виде wink А винда так и трудится потихоньку и как ни странно, действительно всё работает wink


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#36 26-05-12 16:14:47

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Okkamas Buddy, нипаверишь, у меня и хорошо работает)))
>> это не я уговаривал дать мне возможность перейти на линукс, это Каноникал, РедХат и другие борются за пользователей.
Ну с большими компаниями всё понятно, конечно бояться, их право делать бизнес так, как они хотят. Но давай определимся с понятиями, как предлагалось выше товарищемLinups_Troolvalds, и будем называть вещи своими именами: не «Линукс», а «Ubuntu Linux» итп. Показывай пальцем КОНКРЕТНО на Каноникал и то, что они собрали и впаривают. Я это говно, тоже не перевариваю, потому что говно. Вместо того, чтобы сидеть на ярком стуле с одной ножкой, я поискал и нашел хорошие, крепкие и стабильные стулья, которые хорошо стоят. Они не такие яркие «искаропке», но можно их разрисовать вручную при желании.
Другими словами, обидно слышать глобальное «линукс плохой» от человека, который имел дело только с одной его версией, не самой лучшей, когда есть настоящие-классические «линуксы» - Gentoo, Arch, Debian etc. Они то, как раз, и следуют принципам «свободы», где никто никому ничего не навязывает и есть Выбор.
Лично я и Ubuntu могу вылизать-настроить, но новые апдейты развалят всё к чертям. Слишком много в ней навязанных вещей и меньше свободы и выбора. Хочешь ее ругать, ругай, но так и говори Ubuntu Linux — Canonical и их майнтейрнеры, агитаторы, школьники.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#37 26-05-12 16:17:36

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.64

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds пишет:

Называть «глюками линукса» зависание DE или странное поведение менеджера сетевых подключений – это не менее безграмотно, чем называть системный блок компьютера «процессором», а всем известный лузерский веб-браузер «Интернетом»

Если руководствоваться данным подходом, то воинствующие линуксоиды все поголовно безграмотны, т.к. в каждом конкретном случае глючит какая-нибудь connect.dll либо wlanpref.dll, а не винда, которая "на самом деле только ядро" (с) big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":selenscy

#38 26-05-12 16:22:58

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil пишет:

Другими словами, обидно слышать глобальное «линукс плохой» от человека, который имел дело только с одной его версией, не самой лучшей, когда есть настоящие-классические «линуксы» - Gentoo, Arch, Debian etc.

ЫЫЫЫЫЫ!!! Вот уже пошли отмазы про НАСТОЯСЧИЙ линупсЪ!!!! Где, сцуко, без кансольки "животворясчей" с святым конпилированием никуда не деться  lol

Редактировался selenscy (26-05-12 16:23:48)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#39 26-05-12 16:28:54

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds пишет:

Да-да, а тот ящик с лампочками и есть процессор в общем виде.

А что тебя так смущает? Ни для кого не секрет, что линупс вылез на сцену комеди клаб именно благодаря жопе эль и антилопе гну  smile
И с тех пор так и продолжает смешить отмазами про "настоясчий" линупсЪ и не менее "настоясчих" тру юзеров  lol  lol  lol

Редактировался selenscy (26-05-12 16:29:44)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#40 26-05-12 16:36:06

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Okkamas Buddy, и да, заметь, что GNU/Linux состоит из множества разнообразных компонентов. И то, какие из них у тебя зависит 1) От тебя самого; 2) От майнтейнеров того дистрибутива, который ты выбираешь. В этом тоже свобода. Например у меня вообще нету NetworkManager, но WiFi, Ethernet, 3G тем не менее работает — мой выбор, не нравится мне эта программа автоматизации сетевых подключений.

Добавлено спустя 04 мин 47 с:
Linups_Troolvalds, by default #всемпохуй, но раз уж мы здесь..)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#41 26-05-12 16:41:35

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil пишет:

*лядь, когда же наконец виндузятники-осиляторы вкурят, что нужно оставить свои шаблоны и трафареты дома

Блеать, когда же луноходы наконец вкурят, что это не шаблоны и трафареты, а просто здравый смысл?!

Lord_Evil пишет:

Так и представляю себе футболиста, который решил попробовать поиграть в регби, не выучив правил.

Скорее не регби, а некая альтернативная игра, в котором к мячу можно прикасаться только жопой, а те, кто говорит что так играть неудобно и глупо, объявляются непонимающим быдлом, находящимся в анальном рабстве у футбольных клубов.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика