Слава, почет, уважение? (Страница 1) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 21-10-10 20:00:00

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Слава, почет, уважение?

Linfan пишет:

Хочешь поучаствовать в разработке импортера LibreOffice?

В разработке импортера отдельного коммерческого продукта, который бы портировался в том числе и на линукс - может и поучаствовал бы.

Linfan пишет:

А разве на разработку импортера нужно искренне дохрена денег?
Два чела (экстрим-кодинг) в неполную занятость запросто за полгода могут разукрасить импортер аки бог черепаху.

Ты подумай, подумай - в случае успеха получишь нивъебинические фишку для резюме + известность (и пожизненное проклятие на СЛОРе  ) Это тебе не джиквери на сайтах прикручивать

Я с тимом ЛибреОфис не контачил еще, но сильно подозреваю, что над кодом импортера никто практически не работает. Почему? Меня приглашали на работу над кореловскими импортерами в Xara Ltd. Я как на код глянул - волосы дыбом встали: его не обновляли с 1993го года! (код ихнего импортера открыт сейчас, так шо NDA не нарушаю).

Судя по эмоциональному окрасу - это действительно важно для человека. Но... Он так жирно троллит или и правда в это верит и в этом что-то видит? Объясню, что я имею ввиду, и это относится во многом ко всему опенсорс:

Наверняка Басаев очень известен среди чеченских бандитов. Я совершенно уверен, что его терракты (и не важно уже, правда ли они его) - прекрасная нивъебиническая фишка в его бандитское резюме. То ли это?
Так же, например, известен и пользуется нивъебинической популярностью 2-классник, если он умеет надувать пузыри из жвачки, а весь остальной класс еще не умеет. И такой 2-классник сияет и купается в лучах славы и внимания со всего класса к надутому розовому пузырю. Возможно, его даже приглашают в соседний класс. Та ли эта известность, которой надо гордиться? Но он гордиться - наверняка.

Понимаете, что я хочу сказать.  Работа по повторению сделанного, но закрытого - подкупает своей доступностью и обманчивой, крикливой известностью. Распакуй ворд - стань извествен. Убей Ленона - прославься. Но такая уж это, требующая остроты ума, работа? Такая уж она новаторская?

Совершенно другое дело разработать новую концепцию. Первый раз. Ту, которая потом на этой планете, де факто,  станет стандартом и эталоном на долгие годы, а может и на всегда. Это фотошоп, это кейквалк, это флеш, это С++, это формат Word smile . Это - настоящее. Да и запись в резюме "Создатель виндовс" - вот, что действительно круто.

А импортировать ворд/корел, ну это как раз тоже самое, как ваять сайты визитки на пхп. Рутина, которая требует только кодерского времени: смотрения в монитор и клацанья по клавишам. Но не требует ничего сверх этого. Зато даёт такой иллюзорный повод воспевания своей гордыни...

Ппц, глупо.

P.S. А где те два человека, которые разработали формат doc или docx? Хотя тролли не поймут этого намека.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#2 21-10-10 21:33:22

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Слава, почет, уважение?

Armanx64 пишет:

Позор и получение незаслуженных наград - вот оно. Кушайте.

Если кто-то решил присудить Торвальдсу награду (о которой я, кстати, ни разу не слышал) -- не значит, что эта награда незаслуженна. Тем более, что он до сих пор является главным участником в разработке ядра. Или надо было награду присудить Баллмеру за то, что он является главой компании-лидера в производстве ПО?  smile

Добавлено спустя 02 мин 58 с:
А насчёт написания импортера для .doc/.docx/кореловских файлов -- конечно, это не такая известность, как при создании действительно крупной программы, с этим я согласен. Зато она действительно поможет множеству юзеров (в отличие от терроризма и убийства Леннона smile

Неактивен

#3 21-10-10 22:02:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Слава, почет, уважение?

d1337r пишет:

Если кто-то решил присудить Торвальдсу награду (о которой я, кстати, ни разу не слышал) -- не значит, что эта награда незаслуженна. Тем более, что он до сих пор является главным участником в разработке ядра.

угу. Хорошо или плохо, но как раз Торвальдс - что-то сделал.

d1337r пишет:

Зато она действительно поможет множеству юзеров

Казалось бы да. Но если речь идет конкретно о .doc, а "множество пользователей",  то вопрос еще стоит куда все это надо конвертировать. Я не зря писал "в разработке импортера отдельного коммерческого продукта, который бы портировался в том числе и на линукс", тк.к. если сюда добавить опен офис, простити либру. И если добавить то, что другое могло бы быть сделано для помощи множеству юзеров, то уже получится не простая дискуссия на тему "поможет". И, в общем, это дискуссия не по данной теме.

Добавлено спустя 09 мин 30 с:

spoilt пишет:

Tiphon, вы воспринимаете создание открытых альтернатив как что-то плохое или наравне с извращениями.

Боже мой! Где я такое написал? Под аналогиями я имею ввиду, что "[beep]ическая" известность - понятие достаточно условное. Особенно, когда речь только об известности в неком кружке.

Так же я нигде не говорю, что не надо создавать конвертер. Просто это рутинная работа, достаточно элементарная с точки зрения "ума" или профессиональных навыков, но требующая большой кропотливости. Я подчеркиваю, что в такой работе нет ничего особенного по сравнению, скажем, с созданием очередного приложения на 1С для очередной фирмы среднего звена. Особенно по сравнению с разработкой действительно чего-то нового и такого, чем в результате будут пользоваться именно за эти новые подходы.

Возвращаясь к аналогии с Ленноном и Чэпменом, я имел в виду лишь то, что из этих двух людей нечто реально новаторское сделал только один.

Добавлено спустя 11 мин 46 с:
И что я действительно считаю, что словосочетание "открытое ПО" - еще относится к контексту слова "открытый". Но вот буквосочетание "свободное" - это уже исключительно абстрактная чушь по отношению к любому типу ПО.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#4 22-10-10 00:08:41

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Слава, почет, уважение?

Знаюшие люди говорят, что настоящиий музыкант - это 3% талант и 97% КАЖДОДНЕВНЫЙ МНОГОЧАСОВОЙ ТРУД. Тоже самое относится и к языкам (не важно, естесственный или искусственный, без каждодневной зубрёжки и повторения толку не будет).Но, monsegnoir, видимо хочет всего и сразу? Так в не бывает in real world, и Торвальдс наверняка не избежал рутины при написании ядра линукса.
А по поводу:

Tiphon пишет:

разработке импортера отдельного коммерческого продукта, который бы портировался в том числе и на линукс

если Вам не нравится, то не портируйте и не пользуйтесь. Силком Вас, как я понимаю, никто не заставляет кодить для линукса. Так в чём проблема?

Неактивен

#5 22-10-10 01:00:11

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Слава, почет, уважение?

terminaLtor пишет:

Так в чём проблема?

Проблема этого ресурса в том, что множеству тролей тут лень читать, понимать, вникать, но им хочется выпезднуть что-нибудь "умное".

terminaLtor пишет:

Знаюшие люди говорят, что настоящиий музыкант - это 3% талант и 97% КАЖДОДНЕВНЫЙ МНОГОЧАСОВОЙ ТРУД.

Вот к чему эта фраза? К чему? К какому сообщению она относится? Что значит? Или вы кЕтаИц, который пользуется переводчиком, поэтому особенно не вникает, о чем идет речь?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#6 22-10-10 22:44:39

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Слава, почет, уважение?

А импортировать ворд/корел, ну это как раз тоже самое, как ваять сайты визитки на пхп. Рутина, которая требует только кодерского времени: смотрения в монитор и клацанья по клавишам. Но не требует ничего сверх этого. Зато даёт такой иллюзорный повод воспевания своей гордыни...

Ппц, глупо.

мдя, Tiphon.... таки несмотря на твое проживание в Пиндосии, коммерческой жилки у тебя нет  big_smile Ну значить ты прирожденный кодер - работать с 9 до 5ти по свыше опущенному распорядку. Так что лепи сайты-визитки на пехапе - это самое оно для тебя  big_smile

Рутина, которая требует только кодерского времени

Особенно доставило  big_smile  Ты даже не шаришь в сабже - нэт, дарагой, тебе только пехапе + джиквери. Большее тебе ниасилить  lol

Добавлено спустя 06 мин 49 с:

Tiphon пишет:

P.S. А где те два человека, которые разработали формат doc или docx? Хотя тролли не поймут этого намека.

А вот и пруф моим словам  big_smile  Мсье Tiphon даже не в курсе, что нет "формата DOC"  big_smile  Да будет тебе кодеру известно, что doc-овский файл, это дамп COM-объекта Word... эх, а исчо вендузятнег... кого только на курсах в Пендосии готовят то?...


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#7 22-10-10 23:05:41

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Слава, почет, уважение?

Linfan пишет:

Да будет тебе кодеру известно, что doc-овский файл, это дамп COM-объекта Word...

Чуть не срыгнул... где у них чувство прекрасного и стремление к надёжности?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#8 22-10-10 23:06:21

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Слава, почет, уважение?

В ответе желчи - много, толку - мало)

Linfan пишет:

Ну значить ты прирожденный кодер - работать с 9 до 5ти по свыше опущенному распорядку.

Мнение иксперта по кадрам?)))

Linfan пишет:

Так что лепи сайты-визитки на пехапе - это самое оно для тебя

так хочется написать что-то обидное, да?

Linfan пишет:

Ты даже не шаришь в сабже - нэт, дарагой, тебе только пехапе + джиквери. Большее тебе ниасилить

Опять пердок в воду и попытка выдавить что-то обидное.

Linfan пишет:

А вот и пруф моим словам    Мсье Tiphon даже не в курсе, что нет "формата DOC"    Да будет тебе кодеру известно, что doc-овский файл, это дамп COM-объекта Word... эх, а исчо вендузятнег... кого только на курсах в Пендосии готовят то?...

Tiphon пишет:

Хотя тролли не поймут этого намека.

Ну в общем, линьфань в своем репертуаре - портит воду пузырями))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#9 22-10-10 23:14:14

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Слава, почет, уважение?

Опять пердок в воду и попытка выдавить что-то обидное.

Ну в общем, линьфань в своем репертуаре - портит воду пузырями))

дада, а как же иначе то  big_smile  Ну не переживай - на свою порцию гамбургеров ты и так заработаешь.  wink  Действительно, ну зачем парится? Проще тихонько ползти вверх по карьерной лестнице, пуская корни в кресло  lol

Нет Tiphon, не шаришь ты в коммерции. И работать тебе усю жисть за зряплату  big_smile  А может оно и правильно... должны же быть исполнители  wink


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#10 22-10-10 23:17:27

I_love_Win
Гость

Re: Слава, почет, уважение?

Linfan пишет:

А может оно и правильно... должны же быть исполнители

Тьфу....

Гдеп ты сам то был !  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Без исполнителей то....

Чудо ф перьях....

Со своими "человеко-часами"

Пруф напомнить?

Редактировался I_love_Win (22-10-10 23:18:51)

#11 22-10-10 23:20:30

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Слава, почет, уважение?

Тьфу....

Гдеп ты сам то был !  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Без исполнителей то....

Чудо ф перьях....


I_love_Win
дык я шо? Я ж не против то! Tiphon поет песнь песней о том как классно быть подчиненным. Я ж не против! Пусть он таким и будет!  lol


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#12 22-10-10 23:22:05

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Слава, почет, уважение?

Linfan пишет:

А может оно и правильно... должны же быть исполнители 

Вспомните эти слова, если вдруг попадете в учреждение здравоохранения. Там ведь не все House M.D. sad

#13 22-10-10 23:22:16

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Слава, почет, уважение?

Со своими "человеко-часами"

Пруф напомнить?

Капитализьмус есть эксплуатация ближнего своего за соотв. плату  wink  Правда в моих "человеко-часах" большая часть моего труда.

Добавлено спустя 03 мин 28 с:

USEрдный Rаботник пишет:

Вспомните эти слова, если вдруг попадете в учреждение здравоохранения.

Не знаю как в вашей местности, а у нас все уже давно коммерциализировано. И если денег мало - то херово. Никакие увещевания и уважительные отношения к "исполнителям" не помогут. На шару только зеленкой помажут.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#14 22-10-10 23:28:55

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Слава, почет, уважение?

Linfan пишет:

Никакие увещевания и уважительные отношения к "исполнителям" не помогут. На шару только зеленкой помажут.

Это точно. Бабло побеждает зло. Но не всегда до конца. Засылка кэша в массы еще не гарантия получения качественных услуг. Ну выпонели wink

#15 22-10-10 23:29:05

I_love_Win
Гость

Re: Слава, почет, уважение?

Linfan пишет:

I_love_Win дык я шо? Я ж не против то! Tiphon поет песнь песней о том как классно быть подчиненным. Я ж не против! Пусть он таким и будет!

Ну смеяться здесь, вторя тебе, это  как то аргумент против тебя, ЛиньФань  smile

А вообще это достойно отдельной темы....

#16 22-10-10 23:33:24

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Слава, почет, уважение?

Ох вы и 3,14здуняра, Линфан! Вот эта ваша популистская фраза рассчитана на простачков, которые не удосужатся посмотреть соответствующие спецификации и узнать что же такое содержится в файлах .doc. А вы этим и пользуетесь — прям как Юлия Владимировна — только без косы  big_smile

Сварт, поскольку у вас 0.0% опыта в COM-программировании, и с COM-контейнером вы знакомы исключительно по агиткам МС, почетное звание 3,14здуняра вы заслуживаете не отходя от кассы  lol Вам бы больше по общим темам выступать, а не в программирование лезть  wink  Не Великого Человека это дело  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#17 22-10-10 23:58:08

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Слава, почет, уважение?

«Я не знаю как устроен мобильный телефон, но умею им пользоваться» ©

Ну никто же не отрицает ваше умение выбрать пункт Open в меню Ворда  lol

И не забывайте — вы обо мне и моих знаниях ничего не знаете

Сварт, хоть вы тщательно и шифруетесь в сети, ваши знакомцы не всегда в курсе этого - не забывайте про это  wink

вы очень хотите выдать свою рутину за создание чего-то вселенски важного

Да что вы, боже упаси!  lol Уж себя то и свои способности я оцениваю более чем адекватно. Скорее скептически. А вот многих местных отчего то жаба душит, пишут лозунги 30px шрифтом  big_smile

А речь, вообще-то, шла о том, что ваши потуги с конвертером абсолютно не дотягивают до мегапопулярности формата файлов .doc. Усекли параллель? wink

А Ф И Г Е Т Ь! Сварт, вчитайтесь и вдумайтесь в свое изречение! ппц, вы же умный человек! Я понимаю, что вам хочется во чтобы то ни стало укусить побольнее, но блин логику то сохраняйте батенька! Как можно сравнивать программу и формат данных? Причем из совершенно разных прикладных областей? Сварт, вы себя переплюнули  lol

Редактировался Linfan (22-10-10 23:59:20)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#18 23-10-10 00:37:07

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653

Re: Слава, почет, уважение?

Увы, у нас с вами нет общих знакомцев. Я же знаю наверняка — вы ведь НЕ скрываетесь  lol

Сварт, ну полно те  big_smile  Если вас интересуют технические моменты - читайте соотв.литературу. напр.:

Если вы несильны в чтении технической документации, написанной в соответствии со стандартами, то поясню вам — фраза «файлы .doc» означает «файлы с расширением .doc», а не ту [beep]ню, которую вы себе нарисовали  lol

Мдя... Сварт, мой вам совет - не поднимайте больше эту тему среди знающих людей (на СЛОРе можно). Вы демонстрируете чуть менее чем полное непонимание сабжа. Даже ссылаясь на МСявскую офспеку.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика