Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК (Страница 1) / Образование / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 31-08-12 18:13:21

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 15.0

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Хотел бы я посмотреть на Убунту на 512 Мб памяти.
А по сути топика - туфта какая-то. Если учесть, что дело было в омерике, т.е. винда была явно не пиратской, то надо было просто переустановить винду или почистить вирусы. Причём тут линукс? Это если на корпусе был ключик. А если не было, то что-то в омерике не так, если не хватает денег на винду.

Редактировался Sergey2408 (31-08-12 18:15:02)

Неактивен

#2 31-08-12 18:21:49

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

А может пора завязывать с хабра делать перепост?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":MOP3E

#3 31-08-12 18:25:56

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Sergey2408 пишет:

Хотел бы я посмотреть на Убунту на 512 Мб памяти.

Ну, я видел. И compiz на MX400 видел. И юзал это все сам.

Sergey2408 пишет:

Это если на корпусе был ключик.

Мсье не читал EULA?

Sergey2408 пишет:

А если не было, то что-то в омерике не так, если не хватает денег на винду.

В Америке все очень зашибись, если учителю за такое дают часы для продолжения такой работы. Наши мариванны за такое получат по башке, в лучшем случае. Потому как заставят все это ставить на баланс, да еще помещение надо будет искать.

Неактивен

#4 31-08-12 18:44:38

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Sergey2408, Серёжа, человек сделал нужное и полезное дело. А ты и соотоварищи сейчас кинулись это всё обсирать. Хотя я не удивлён. На большее вы не способны.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":terminaLtor

#5 31-08-12 19:11:55

straus
Участник
Зарегистрирован: 01-06-11
Сообщений: 967
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Павел пишет:

Наши мариванны за такое получат по башке, в лучшем случае.Потому как заставят все это ставить на баланс, да еще помещение надо будет искать.

pavel2403 пишет:

А сертификат на эти компьютеры есть? Безопасны ли они? Кто проверял?

А вот и гнобители мариванн подтянулись.


В детстве я молил бога о велосипеде;
потом понял что бог работает по-другому...
я украл велосипед и стал молить бога о прощении.
Аль Пачино

Неактивен

#6 31-08-12 19:24:24

beep
BSD
Из UA
Зарегистрирован: 17-02-12
Сообщений: 765
Windows XPChrome 21.0.1180.83

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Павел пишет:

В Америке все очень зашибись,

ахуительно зашибись что просил дать компьютеры старые, еще учитель и еще для обучения, то есть так зашибись что даже лицензию купить не могут на их родной виндовс, как говрят"Хорошо там где нас нету!"

Я рад за него, потому что у самого P-III 1GHz, 384 оперативки и это в 2012 году

Неактивен

#7 31-08-12 19:27:41

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Препод молодец, выпустит учеников без синдрома "виндоуз головного мозга".

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:usual_user, Rector, Павел

#8 31-08-12 19:30:00

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

pavel2403 пишет:

Безопасны ли они? Кто проверял?

Ну уж наверно там не дураки в администрации школы. Проверили наверно уж -)

pavel2403 пишет:

старый CRT монитор взервется нахрен или БП пробьет на корпус

Паша, ты прекрасно знаешь, что если по такому монитору даже въебать молотком, то взрыва как бомбы не будет. Это все равно как по банке стеклянной стукнуть -) Там бандаж неплохой. А уж пробить 400 вольт на пластиковый корпус - это вообще из области не научной фантастики.

pavel2403 пишет:

Все эти бюрократические нормы и правила не с потолка взяты, кому это блять еще не понятно? все требования безопасности писаны чужой кровью.

В идеале да. Но не надо это на всё натягивать. Приятно, что ты так о детишках заботишься. Но знаешь, мне это напоминает идиотское распоряжение в ГА, после инцидента со столкновением двух реактивных бортов на одном эшелоне. Там была ошибка диспетчера, если кто помнит. Так вот, летчикам сказали - снять нахуй все шторки с лобового стекла в кокпите! Мол, ты встречный борт когда увидишь, то с понтом повернуть успеешь -) Идиоты *лядь, чиновники! ТУ-154 - это истребитель что-ли? Хотя, так не подкопаешься. Всё вроде верно и кровью написано. Только он летит в 8-00 утра в Москву из Владика, и все 7 часов летчикам в шары солнце светит, что аж приборов не видно.
+++
Нехуй тут чиновников в пример приводить! Что они для этой школы, что у ТС сделали?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#9 31-08-12 19:32:33

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxOpera 12.00

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Бля же, если школа не может себе позволить даже бюджетные комплектухи, как они за электричество-то платить теперь будут? lol
70 рабочих машин и сервер, мухаха.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":beep

#10 31-08-12 19:42:40

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

terminaLtor пишет:

Препод молодец, выпустит учеников без синдрома "виндоуз головного мозга".

Интересно, когда им потребуется написать отчет в мс-ворде, что они тогда будут делать? Это напоминает "выпустить студентов-инженеров без теории относительности головного мозга". Линуксоиды туповаты слегка.

Неактивен

#11 31-08-12 19:50:45

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Babusha пишет:

Интересно, когда им потребуется написать отчет в мс-ворде, что они тогда будут делать?

Они его  прекрасно напишут. Ибо их учили работать в "текстовых редакторах", а не как виндузню в ворде - возьмите дети мышечку, а потом трыкните в эту плюшечку, и ещё в вот эту иконочку. Надеюсь понятно? Если человек умеет работать с неким классом ПО, а не конкретно как обезьяна тыкает в плюшки, то ему нет разницы в какой реализации данной программной среды он находится.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:terminaLtor, Павел

#12 31-08-12 19:53:27

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Babusha пишет:

Интересно, когда им потребуется написать отчет в мс-ворде, что они тогда будут делать?

Напишут отчёт в ОО. У тебя похоже и есть "виндоуз головного мозга", раз ты думаешь, что отчёты можно только в мс-ворде ваять.

Неактивен

#13 31-08-12 20:17:28

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
LinuxFirefox 15.0

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Rector пишет:

Ибо их учили работать в "текстовых редакторах", а не как виндузню в ворде - возьмите дети мышечку, а потом трыкните в эту плюшечку, и ещё в вот эту иконочку.

Не-не-не-не-не, стоп. Какова вероятность того, что их работе в OO или Abiword будут учить по такой же фимозной схеме? Просто охуевше огромная вероятность.
А дело всё вот в чём. Пониманию научить нельзя, это следствие практики на протяжении какого-то отрезка времени. Так вот, для работы в разных программах одного назначения требуется именно понимание, которого некоторые люди принципиально не обретают, хоть всю жизнь гоняй одно и то же. У них только привычка появится, на этом всё.
И это нормально, пусть и не в том смысле, что так и должно быть. Просто именно так обстоит дело в большинстве случаев.
Профессиональные педагоги это понимают, поэтому и не городят хуйню про чудодейственный ГудвинНУ\линупс, который всем подарит моск просто так.
И как выпускала общеобразовательная система минимум таких "универсальных специалистов", так и будет.

Добавлено спустя 03 мин 48 с:
И вот, присылает такой Вася смету в xls, накарябаную в OO/LO Calc, а у заказчика в MSO кровькишкираспидорасило весь контент. И фсио, пингвины прилетели.


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

#14 31-08-12 20:27:08

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

beep пишет:

зашибись что просил дать компьютеры старые, еще учитель и еще для обучения, то есть так зашибись что даже лицензию купить не могут на их родной виндовс, как говрят"Хорошо там где нас нету!"

Да! Мы сделали их! У нас-то, блин, и тебе нац. проект, и "первая помощь", и тонны железа втридорога, которые пылятся в подсобках.
Потом школа нанимает частников, которые подвешивают им проектор под потолок, раскидывают локалку. И ничего, что за деньги родителей. Небось не в Америках живем, заработаем еще!
Или родители сами сверлят бетонные потолки, но это реже. А потом учитель информатики получает аж 500р. в месяц за то, что полностью обслуживает два компьютерных класса с выходом в Инет, а также компы директора и его секретаря.

А тем временем, детишки на уроках изучают "колер дров", фотошоп и "ворд". Домашние задания им просто не задают, ибо тогда надо и софт давать. Так детей приучают к пиратству (ибо кроме фотошопа дитё больше ничего в руках не держало, а красноглазие с фоток убирать надо) и совершенно не обучают программированию. Да и то сказать, зачем?
Нам всё напишут китайцы, индусы и Microsoft. Пусть хоть копейку заработают, нам не жалко, мы не в Америке же ж.

Неактивен

#15 31-08-12 20:38:42

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 21.0.1180.81

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Antimateriale пишет:

Какова вероятность того, что их работе в OO или Abiword будут учить по такой же фимозной схеме? Просто охуевше огромная вероятность.

Я так не думаю. Т.к. все те навороты что есть в МСО - нахрен не уперлись большинству. Они его используют максимум на 5-10%. А тот же ОО или LibreO, достаточно прост и понятен. И для написания большинства документов в офисе, его больше чем достаточно. Сам готовлю документы в либре на работе, для получателей отправляю в *.doc. Никто не жалуется.

Antimateriale пишет:

И вот, присылает такой Вася смету в xls,

Для этого есть ПО. Специальное. Не надо, по большому счёту, из простых электронных таблиц, наворачивать бегемота. Вспомните NERO. Из простой и хорошей "писалки" дисков сделали монстра. Франкенштейн  smile)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#16 31-08-12 20:43:11

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Павел пишет:

Нам всё напишут китайцы, индусы и Microsoft. Пусть хоть копейку заработают, нам не жалко, мы не в Америке же ж.


Вот ты Павлик, сделал бы софт для школы, чтобы слать отчётность в районо,  аналог СЭД для казначейства, да и просто софт для обучения  smile Вместо долбоебизма с коммуникациями 24\7  wink  А то гляжу вы тут только пиздеть приходите ап серверах ф чуланах, городах и странах на поделии и о прочих сферических конях в вакууме. На большее то вас и не хватает  lol

Самое главное, что надо написать всё это за просто так! По заветам штульмана, антилопы гну и  жопы эль  lol  lol  lol Лососнуть тунца, спеть гимн штульмана и лечь натощак спать, под утро с красными глазами  cool

Редактировался selenscy (31-08-12 21:04:15)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#17 31-08-12 21:31:06

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Chrome 21.0.1180.83

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

gaal пишет:

Главным призом в фильме были в том числе новенькие компьютеры в школу.

Призы вручала принцесса Лея? Я тож давно какое-то кино про школу смотрел. "Класс чё-та какого-то года" оно называлось. Там всё ваще в лоскуты было. А ещё я всех Терминаторов смотрел, даж сериал!


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#18 31-08-12 21:31:35

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 15.0

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Павел пишет:

Мсье не читал EULA?

Microsoft пишет:

Компьютер с установленной ОЕМ-версией запрещается сдавать в аренду или временное пользование. Единственный ОЕМ-продукт, в лицензионном соглашении которого нет запрета на аренду, -– это Windows XP Professional/Home Edition без SP2.

При передаче компьютера с установленной ОЕМ-версией владелец должен передать и полный комплект ОЕМ-лицензии

Где тут сказано, что нельзя дарить или (пере)продавать компы с ОЕМ-виндой?
Полный комплект ОЕМ-лицензии состоит из наклейки, диска и документации (необязательно).

Неактивен

#19 31-08-12 21:32:03

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
LinuxChrome 21.0.1180.89

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

selenscy пишет:

А то гляжу вы тут только пиздеть приходите ап серверах ф чуланах, городах и странах на поделии и о прочих сферических конях в вакууме.

Позвольте поинтересоваться: а Вы?


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#20 31-08-12 21:34:56

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

selenscy пишет:

Вот ты Павлик, сделал бы софт для школы, чтобы слать отчётность в районо,  аналог СЭД для казначейства, да и просто софт для обучения

Это всё, что я должен сделать для школы?
"Аналог СЭД" для районо как прикажешь делать, на t-mail'ах или на "континентах" ?...  lol
А ты хоть знаешь, какая там отчетность?
А какой софт для обучения бывает, расскажешь?
А в каком веке в России было РайОНО?  lol

В общем, сидел бы ты со своим СЭДом...
Хотя нет, продолжай.

Неактивен

#21 31-08-12 21:35:12

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 15.0

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Rector пишет:

Я так не думаю. Т.к. все те навороты что есть в МСО - нахрен не уперлись большинству. Они его используют максимум на 5-10%. А тот же ОО или LibreO, достаточно прост и понятен. И для написания большинства документов в офисе, его больше чем достаточно. Сам готовлю документы в либре на работе, для получателей отправляю в *.doc. Никто не жалуется.

а) неполная поддержка МСО-форматов в ОО/LO
б) как это ни странно, но МСО-2010 гораздо шустрей чем свободный офис
в) никто не жалуется != все довольны

Неактивен

#22 31-08-12 21:37:09

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 14.0.1

Re: Школьный учитель бесплатно собрал компьютерный класс из 70 Linux-ПК

Sergey2408 пишет:

Где тут сказано, что нельзя дарить или (пере)продавать компы с ОЕМ-виндой?

Где сказано, что винда OEM?,
Где сказано, что она была вообще?
Сколько бы стоила винда, если бы ее не было хотя бы на 10-15 компах?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика