Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только (Страница 3) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 26-08-10 11:47:22

New Hopper
Участник
Зарегистрирован: 22-06-10
Сообщений: 22

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

ithappens #3989 пишет:

Админил я как-то одну небольшую, но серьёзную контору. Когда я там только появился, пользователи относились к админам, как к людям второго сорта, и немудрено: постоянно что-то слетало, падало, не ходила почта, пропадал интернет и тому подобное. Админ, что у них работал, даже оставил мне послание в столе: «Тому, кто придёт после меня: беги отсюда — задолбают!»

Не вняв посланию, я решил попробовать привести всё в чувство. Поднял сервак на FreeBSD с интернет-шлюзом на Squid, почтой на Exim, DHCP и остальное. На рабочие компы потихоньку начал ставить Ubuntu и показывать пользователям, что бывают «более другие» операционки, которые не падают. Сначала пользователи работали то в новой, то в старой системе, но потихоньку все переползли под «пингвинов». Почти год, пока я админил эту контору, всё было в порядке: жалобы от пользователей почти не поступали, сменившись на просьбы, а престиж профессии поднялся на недосягаемую высоту.

Мне пришлось переехать в другой город. В ту контору взяли работать нового админа. Тот, не найдя дрова на новый принтер, сначала снёс Ubuntu у целого отдела, поставив винду с диска «ZverCD», а потом, не сумев разобраться с подключением к провайдеру по VPN, снёс на сервере FreeBSD и поставил туда Windows 2003... В общем, когда я приехал в гости на родину и зашёл по старой памяти в ту контору, то застал там то же, что было до меня: вирусы, «всё не работает», а престиж админской профессии опять упал ниже плинтуса.

Мораль 1: «Работает — не трогай».
Мораль 2: «На вкус и цвет все фломастеры разные, и если ты чего-то не знаешь — не спеши это хаять».

Неактивен

#52 26-08-10 12:02:55

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

MOP3E,

Майор Очевидность пишет:

разговаривать с копипастой — дурной тон.

Добавлено спустя 08 мин 49 с:

ithappens #2429 пишет:

Есть у меня увлечение — исследовать различные операционки, в основном со стороны интерфейса. Интернет безлимитный, ограничение по скорости — 1 Мбит/с, однако это не мешает торренту и DC++ качать файлы со скоростями намного выше этого порога. Когда я в первый раз набрёл на ветку «Другие ОС и ПО под них» на крупном трекере, счастью моему не было предела: настоящий клад экзотических операционок! Изучил список, выбрал самые на мой взгляд интересные — получилось что-то около одиннадцати штук. Запихнул это всё в uTorrent, рассортировал по ориентировочному времени окончания загрузки. Смотрю я на это дело и понимаю — это тотализатор!

Android Live CD вырывает первенство у AtheOS! AtheOS снова вырывается вперед, вероятно, его поддерживает мощный сидер! Больше всего сидеров и пиров поддерживают Mac OS X Snow Leopard, но из-за её большого веса она идет лишь третьей, несмотря на то, что скорость на порядок выше скорости соперников. О! Давняя вражда OpenStep с Mac OS! Они каждую секунду вырывают друг у друга третье место!..

Тогда первой пришла BeOS. Ставки делали многие мои друзья.

Неактивен

#53 26-08-10 20:53:37

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

MOP3E пишет:

Просто нужно копипастить адекватные истории.

Ну и что здесь неадекватного?Проблемы бывают как на семерке,так и на висте, так что говорить что это "типичный пример линукс-лжи" само по себе ложь.

Редактировался VP (26-08-10 21:07:15)

Неактивен

#54 26-08-10 22:25:22

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Svart Testare пишет:

Это не проблемы семёрки или висты.Эта версия UT была написана под другую версию ОС и поддерживаться в семёрке или висте не обязана.

Так и знал что вы так и ответите, но:

Компания Epic Games выпустила четыре Bonus Packs, состоящих из бонусных карт, мутаторов, моделей игроков для Unreal Tournament. Первые три из них, вместе с патчем до версии 436 были собраны под одной упаковкой в издании, названном Unreal Tournament Game of the Year Edition (называемом ещё UT GOTYE или UT GOTY для краткости).

Так что в данном случае это как раз проблема висты или семерки, а не игры.

Неактивен

#55 26-08-10 22:43:18

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Так так.. ABI уже торт...
И в чём тогда преимущество над динамическим API ?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#56 26-08-10 22:55:06

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

VP пишет:

Ну и что здесь неадекватного?Проблемы бывают как на семерке,так и на висте, так что говорить что это "типичный пример линукс-лжи" само по себе ложь.

Прямо сейчас достал из шкафа диск Unreal Anthology https://nd.ru/catalog/products/unrealanthology/ и представьте себе, все запустилось! Без бубна вообще. Торрент-эдишн нефига юзать. big_smile

#57 26-08-10 23:17:44

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

USEрдный Rаботник пишет:

Без бубна вообще. Торрент-эдишн нефига юзать.

Ну значит, как говорит Svart Testare,"Заработает — повезло, скажите спасибо разработчикам.". big_smile
Ну а так проблемы у некоторых есть, у чела на висте хреновый звук, у чела с семеркой вообще игра то замедляется, то возвращается в норму.
P.S Ты нипаверишь, дома одни лицензии, из торрента только unix'овые оси big_smile

Редактировался VP (26-08-10 23:23:41)

Неактивен

#58 26-08-10 23:31:28

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

VP пишет:

то замедляется, то возвращается в норму.

Типичный признак vmware. В истории про висту вообще забавно - в 2007 году человек не нашёл драйвера для второй аудиджи (ну почему он у всех есть, а у него нет   wink ) , да и сайтег вы нарыли весьма специфический. Все эти истории надо делить на 16.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#59 26-08-10 23:39:18

VP
Участник
Зарегистрирован: 13-07-10
Сообщений: 161

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Doppelganger пишет:

Типичный признак vmware.

Может быть, хотя чел вроде не говорил что он ее в vmware запускал.

Doppelganger пишет:

В истории про висту вообще забавно - в 2007 году человек не нашёл драйвера для второй аудиджи (ну почему он у всех есть, а у него нет   wink )

Просто не повезло. lol

Doppelganger пишет:

да и сайтег вы нарыли весьма специфический

tom's hardware уже стал специфичен? Вроде как даже его русская версия есть. smile

Неактивен

#60 26-08-10 23:50:41

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

VP пишет:

Может быть, хотя чел вроде не говорил

Просто на реальной машине было бы "сначала потупит, а потом всё нормально" (как в каментах и описывалось) или "всё ускоренно или всё непрерывно тормозит".

VP пишет:

Просто не повезло.

Человек скачал бета-версию драйвера (я у них на сайте их ни разу не видел)  и ещё недоволен. К тому же Криативные дрова это всегда нечто.

VP пишет:

tom's hardware уже стал специфичен?

Ресурс всегда отличался большой "любовью" к определённым брендам.

Редактировался Doppelganger (26-08-10 23:52:17)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#61 27-08-10 10:05:43

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

nullsleep пишет:

Может у него там антивирус что-то сканирует все время

Врятли. Тогда бы он потормозил сначала,а потом всё нормально.

nullsleep пишет:

еще какая муть. У обычных юзеров часто замусорен автозапуск.

Скорее всего человек - недоделанный IT-шник. Обычный юзер те же дрова бета-версии хрен бы нашёл.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#62 31-08-10 16:38:30

New Hopper
Участник
Зарегистрирован: 22-06-10
Сообщений: 22

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Утром пришел на работу, венда загрузилась до рабочего стола в выпала в бсод. В течении часа рыскал в интернетах и выяснил, что этот код может быть от кривого обновления касперского (которого у меня нет, кстати) до битой памяти. Лог событий ничего интересного не писал. Вспомнил про старый добрый дебиан в дуалдуте - он мне радостно сообщил в первых же строчках загрузки системы что ошибка IO для usb-устройства. Т.к. кроме кардридера ничего на данный момент не было подключено, то я моментально локализовал и отключил источник проблемы.

Жаль что работа в этом месяце завязана на одном специфичном вендовом софте, пришлось грузится обратно...

Неактивен

#63 05-10-10 05:04:56

Tecna
テクノガール
Зарегистрирован: 26-06-10
Сообщений: 66

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

ibash.org.ru

>Закрыть не используемые порты фаерволом, отключить автозапуск сменных (и не сменных) носителей, не качать софт с файлопомоек, не устанавливать и не запускать софт принесённый третьими лицами хрен знает откуда, включить отображение зарегистрированных расширений, не соглашаться с предложениями сайтов и программ отключить антивирус на время установки/работы и хотя бы как-то что открываешь/запускаешь, а не бездумно соглашаться «далее, далее, далее, далее...»

Компьютер — это очень просто, с ним умеет управляться любая домохозяйка!


«— В отличии от 90-х, в современном IT-сообществе заявить, что используешь линукс — равнозначно признаться в любви к ебле в жопу» © Артемий Лебедев

Неактивен

#64 05-10-10 12:52:55

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Tecna пишет:

Закрыть не используемые порты фаерволом, отключить автозапуск сменных (и не сменных) носителей

Пользоваться презервативом.

Tecna пишет:

не качать софт с файлопомоек, не устанавливать и не запускать софт принесённый третьими лицами хрен знает откуда

Иметь постоянного партнёра(ов).

Tecna пишет:

включить отображение зарегистрированных расширений, не соглашаться с предложениями сайтов и программ отключить антивирус на время установки/работы и хотя бы как-то что открываешь/запускаешь, а не бездумно соглашаться «далее, далее, далее, далее...»

Пользоваться хорошими гостинницами, а не подворотнями.


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#65 06-10-10 20:51:33

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

А как обойтись в винде вообще без антивируса? Как тогда в инет юзать через ослика?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#66 06-10-10 22:27:34

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Гареев Станислав пишет:

А как обойтись в винде вообще без антивируса? Как тогда в инет юзать через ослика?

Вас это действительно беспокоит, или стандартное "Трололо"?

#67 07-10-10 00:59:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

Серьёзно (доля трололо не превышает 20%).
Охото просто сделать имунную к вирусам и устойчивую к раздолбайству пользователя виндовую рабочую станцию не обремененную антивирусным ПО.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#68 10-10-10 13:38:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Характерные истории о Windows и Linux с ithappens.ru и не только

То есть уточняю:
Гостевая учётка, включённый UAC,запертый брандмауэр.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика