Тупик западной науки и технологий (Страница 3) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#51 28-08-15 01:42:10

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

неразвитая сеть заправок. ВСЁ

Ути-пути!
+
Фюрер так решил! -))
===
Иди отсюда, клоун!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#52 28-08-15 01:55:15

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

Вопрос техники

Что ты знаешь о технике, эникейщик? -))
--
Расскажи, как ты подключал у себя в квартире УЗО. И что ты знаешь из законов электротехники, калымщик -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#53 28-08-15 01:59:51

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector,  ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?
---
Я сильно сомневаюсь, эникейщик, что ты знаешь даже простые законы электротехники. Ты же просто долбоёб-смартфонщик, без гугла не умный -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":дoхтур

#54 28-08-15 02:05:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
MacintoshSafari 8.0

Re: Тупик западной науки и технологий

Rector пишет:

Rector,  ты просто долбоёб. Обычный долбоёб.

И вот тут я понял, что я ничего не понял.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#55 28-08-15 02:10:19

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Да не говори -)) Я тоже ничего не понял! Что происходит!
===
Ректор, прости меня... Я просто чмо... Я ничего не понимаю в электротехнике. Я больше так не буду тебе грубить.
===
Бля! Что со мной!? Меня схватил Ректор и поволок за собой.... Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#56 28-08-15 02:15:27

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
UbuntuFirefox 40.0

Re: Тупик западной науки и технологий

Ну вот видишь, долбоёб - )) Уже и веселее, да!?
++
Я же тебе говорил - ты обычный долбоёб. Закон Ома учи. Как выучишь, так сюда и приходи -))


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#57 28-08-15 02:41:19

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Я его обязательно выучу! Простите меня все!


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#58 28-08-15 12:14:41

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

10 из 10, господи!
Это каким же термоядом припекло у нефтеблядков, что они скатились до взлома аккаунта? big_smile

Горизонт событий пройден, я считаю cool
Вообщем, отрепортил, но на ректора гнать не буду, дело админа

Rector пишет:

Расскажи, как ты подключал у себя в квартире УЗО.

Дифзащиту не ставил, реле по напряжению, сдвоенный входной и отдельные автоматы комнаты и бойлеры/стиралку, скрутки от нескольких "магистральных" (это без бойлеров/стиралки) 4-х квадратных в коробках в известных местах, 2.5 квадрата медь к каждой розетке, ну и две фазы 1.5 квадрата меди в каждой комнате на освещение, - а что? smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#59 28-08-15 12:48:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 38.0

Re: Тупик западной науки и технологий

дохтур пишет:

Какая сейчас самая дорогая часть электромобилей? Правильно, батарея. Какое основное неудобство? Правильно, неразвитая сеть заправок.

Это сейчас. По преодолении этих трудностей мы упрёмся в долгое время зарядки, преодоление же этой трудности вызовет следующие, в порядке возрастания значимости:
1. Привлечение для зарядки транспортного средства более-менее квалифицированного персонала.
2. Сокращение времени зарядки одновременно увеличивает время предзарядной подготовки транспортного средства. Таким образом обслуживание на зарядной станции всё равно будет занимать в разы больше времени, чем сейчас заправка бензобака.
3. И самое существенное. Это потребует существенного резерва генерящих мощностей, причём обладающих малой инерционностью.
Даже с учётом большей экономичности электродвигателя, если мы хотим обеспечить одинаковую эффективность с топливным шлангом обыкновенной АЗС в плане чисто заправки, не учитывая подготовку, полной мощности такой штуковины как ДнепроГЭС нам хватит на одновременную заправку максимум полутора сотен автомобилей.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#60 28-08-15 13:07:15

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

ikkunan salvataja пишет:

1. Привлечение для зарядки транспортного средства более-менее квалифицированного персонала.

Ну ты понял  cool

ikkunan salvataja пишет:

Таким образом обслуживание на зарядной станции всё равно будет занимать в разы больше времени, чем сейчас заправка бензобака.

Это естественно

ikkunan salvataja пишет:

И самое существенное. Это потребует существенного резерва генерящих мощностей, причём обладающих малой инерционностью.

Трасформируется в проблему аккумуляции из моего списка

если мы хотим обеспечить одинаковую эффективность с топливным шлангом обыкновенной АЗС в плане чисто заправки

Это практически нереально, поэтому не стоит на этом зацикливаться


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#61 28-08-15 15:05:41

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

[video]https://youtu.be/uMM0lRfX6YI[/video]


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#62 28-08-15 15:41:09

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дoхтур пишет:

скатились до взлома аккаунта?

Первый  раз что ли? Я три года, если меня припрут где, обещаю провести аудит на безопасность, сразу замолкают.

Достаточно вспомнить слова Ректора о том, что чем дороже ресурс, тем более денег должно быть вложено в защиту, на мой взгляд более чем логично. Если купил ранчо, то и замок не 5 копеек должен стоить.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#63 28-08-15 19:37:35

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дoхтур, ты что идиот?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#64 29-08-15 08:52:30

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

MOP3E пишет:

Рехтур клоун, надо его забанить навечно.

А в жбан не хочешь!? Иди нахуй!


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#65 30-08-15 19:09:18

Линукс де Мазох
Участник
Зарегистрирован: 23-04-11
Сообщений: 11
LinuxChrome 44.0.2403.155

Re: Тупик западной науки и технологий

А вообще это не обязательно заправка, с громом и молнией. Заряжать можно будет в гараже, на парковке возле работы, на любой парковке в принципе. Конечно не за пять минут, но так или иначе, где бы тачка не стояла, можно организовать "розетку". Можно конечно и водород жечь, но как то боязно водородный бак под задницей, можно спирт, масло. Атомная энергия меня не смущает, если понадобиться МНОГО электричества, главное не строить их в Украине и на сейсмически опасных регионах. Или были еще аварии? Возобнавляемые источники энергии, типо ветра вызывают улыбку. Только электростанции чудовищной мощности, только хардкор. С максимальным КПД и подальше о густонаселенных районов.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#66 30-08-15 21:15:41

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 38.0

Re: Тупик западной науки и технологий

Линукс де Мазох пишет:

Можно конечно и водород жечь, но как то боязно водородный бак под задницей,

Да это то как раз не боязно. Вероятность образования взрывоопасной смеси там очень мала ввиду сильной летучести водорода. Если только разумеется речь не идёт о герметичном пространстве. А так даже при разрушении бака в результате аварии он моментально уйдёт вверх и рассеется не успев воспламениться. Воспламенение бензина более вероятно. Кстати литий-ионные аккумуляторы в этом плане покруче бензобака будут. Попробуй заряженный аккумулятор от телефона хорошенько отвёрткой торкнуть. Красота.
В случае водорода вместо бензина засада в другом. Во первых он, сцука, при повышенных температурах очень лихо через металлы диффундирует, за исключением золота, к сожалению дорогого и механически нестойкого. И то, что диффундирует, это бы ещё полбеды, но он же, гад, при этом ещё и углерод из стали вымывает. То есть повышенные требования к материалам двигателя и как следствие этот двигатель получается более дорогим и с меньшим ресурсом.
Ну и во вторых опять таки запас хода. Оно конечно удельная теплота сгорания водорода едва ли не втрое выше чем у бензина, но это для килограммов,  а если брать кубометры, то даже жидкий водород в 10 раз легче бензина. А ты его ещё попробуй сохрани жидким, с учётом того, что он уже при -250 °C кипеть начинает. То есть надо обеспечивать хрен знает какую теплоизоляцию и один хрен его стравливать придётся.
Единственное что этот водород в каких гидридах хранить, но на данный момент это дорого и один хрен по удельной теплоте сгорания на объём всё равно бензобаку сильно уступает.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#67 31-08-15 07:28:50

Линукс де Мазох
Участник
Зарегистрирован: 23-04-11
Сообщений: 11
LinuxChrome 44.0.2403.155

Re: Тупик западной науки и технологий

Тут недавно микротехнологи научились окислять водород до электричества без платины, существенный прогресс, но опять беда как водород хранить, и затаривать заправки. Есть идеи как подзаряжать электрокары без проводов, но опять минус КПД и развитое обслуживание системы. С аккумуляторами опять же вопрос. В общем прямо "завтра" без нефти пока ни как. А так работа ведется, и можно повышать КПД машины постоянно https://www.nanonewsnet.ru/news/2015/avt … a-dorogakh чем только люди не занимаются, лишь бы улучшения окупались.

Неактивен

#68 31-08-15 14:54:13

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Вот такой нежданчик для нефтешлюшек:
Roads That Recharge Electric Cars That Drive on Them
5jh64jkk3.png
DWPT-isometric-illustration-640x563.jpg


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#69 31-08-15 17:54:27

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

дoхтур пишет:

Вот такой нежданчик

$80 000

petrun пишет:

Так что все это пока - игрушки для богатых.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#70 31-08-15 18:52:18

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows XPChrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Начали с "тупика технологий", продолжили толщиной кабелей, а закончили на "ну раз я не могу себе позволить - значит нинужно" lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#71 01-09-15 00:54:29

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows 7Chrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

petrun пишет:

Я понимаю, что вам очень хочеться показать, какой вы успешный и богатый, но суть действительно в том, что большинство не может себе это позволить.
Так что все разговоры о "рэволюции в технике" - суть ерунда.
А обсуждать статусные предметы потребления - действительно не очень интересно, тут все взрослые люди.

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,- цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

#72 01-09-15 01:14:55

дoхтур
Участник
Зарегистрирован: 28-08-15
Сообщений: 18
Windows 7Chrome 44.0.2403.157

Re: Тупик западной науки и технологий

Компьютеры и в частности ПК тоже не сразу стали массовым продуктом, особенно на постсовке, поэтому оценивать "нужность" по критерию "могу сейчас купить" это форменное нищебродство, ну и ставить при этом ярлыки вроде "запад загнивает" это уже долбоебизм, корнями уходящий в недоделанный коммунизм


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
---
"Rector, ты просто долбоёб. Обычный долбоёб. Они бывают сказочные, бывают редкостные - а ты просто обычный. Тебе это доказать?" © Rector

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика