Как-то вот так... (Страница 1) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-08-15 13:36:28

Antimateriale
Упыритель Мела 2.1
Из Оттуда
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 278
UnknownFirefox 39.0

Как-то вот так...

Эх, не в обиду новому владельцу ресурса...
Как-то так совпало, что непосредственно за неделю до повторного его открытия, сидел и вспоминал старый СЛОР вечером. Так, настальгировал немного, как обычно big_smile
Но мне даже в голову не могло прийти, что кто-то возьмёт и возродит старую сущность в её самом бесперспективном воплощении.
Надеялся исключительно полистать старые обзоры и комментарии. Возможно поплевать в сторону долбоёба Белого Крыся по поводу настоящего юзабилити настоящей и полноценной для десктопа Win10. На это его "Зачем вообще заходить в новый пуск; у вас никто не отнимал рабочий стол и классические приложения, ла-ла-ла". А вдруг ещё прибежит?

Сколько же было вбухано денег в монструозное уёбище на asp.net sad На них можно было ещё относительно живой портал несколько лет содержать. И не заниматься любительской диванной ананитикой.

Два или три года там уже прошло с тех пор, как я закинул поддержание нашего сайд-проекта? Вроде не больше. А ничего не поменялось особенно. У офисных хомякалиев свои заботы, как пробухать на очередном копроративе и своё синее щачло в инстаграм закинуть. А мы работаем себе и работаем, уже совсем не до метания говном, новых обзоров и новостей.

И не смотря на какой-то беспросветный пиздец вокруг, я поменял рабочее место на более выгодное. Менее мозгоебное и более прибыльное. А самое главное, подальше от узкоспециализированного софта и сверхурочных обязанностей.
Ну какой фпезду линупс? Какая венда? 10,1" fullHD планшет на Android полностью покрывает домашние потребности.

inb4: Набижал Apollo и засрал топик своей типовой графоманией.

А как у вас?)))))))))))))000000000


Всё, что не тлен - всё тлен.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Lord_Evil

#2 04-08-15 15:17:38

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
WindowsChrome 45.0.2421.0

Re: Как-то вот так...

Стойкое дежа- big_smile вю, на ресурсе двое, я и Антиматериал.

Смотрел за Линэксп, но редко и без интереса, ты там отжигал красава.
На Лурке свежая инфа опять таки проскакивала.
С Ректором связывались.
А так - рутина, пизнес.


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

#3 10-08-15 02:19:58

admin
Administrator
Зарегистрирован: 28-07-15
Сообщений: 145
UnknownUnknown

Re: Как-то вот так...

А я хоть и ничего не комментировал, но частенько заходил на стоплинукс, дабы поглядеть посмеяться  big_smile
После того как Luca объявил о продаже слора, я долго сомневался, стоит покупать их или нет. Тема то уже не актуальная ! Когда наконец решился, отправил бывшему админу email что готов поддерживать его ресурсы. На следующий день он отправил мне архив всех своих сайтов, но как потом выяснилось, единственным рабочим сайтом оказался СЛОР. Чтобы настроить СЛОР и его форум, понадобилось целых два месяца ковыряться в Apache/Mysql и исправлять ошибки дизайна.
А те другие сайты, которые на asp.net, вообще не запускаються. Я даже купил хостинг, чтобы Luca помог мне  их настроить. Он несколько дней там что-то настраивал, это было видно по занятому rdp-соединению. Но потом сказал что на это дело уходит много времени и денег а результата пока нет.

Тематика windows & linux уже непопулярна, но так как СЛОР довольно известный, я попытаюсь немного сменить тему и возродить посещаемость хотя бы до 500 человек в сутки. В любом случае, даже если ничего не выйдет, СЛОР достался мне всего за 5000р и хотя бы за 2000 его всегда можно продать.

Пусть целями проекта будет:

  • Критика также и windows, чтобы простому посетителю было легче сделать выбор.

  • Весёлое времяпровождение после месяца тяжёлой войны с своим собственным компьютером

  • И небольшой заработок на рекламах, чего греха таить? Залогиненый пользователь реклам не увидит !

Неактивен

#4 10-08-15 14:02:59

admin
Administrator
Зарегистрирован: 28-07-15
Сообщений: 145
LinuxFirefox 33.0

Re: Как-то вот так...

Когда я спросил о доменах, Luca ответил что домены ему больше не принадлежат и сообщил мне email нового владельца. Новый владелец ответил что сайтами не занимается так как нет времени, и думает продать их. Сам слор и linexp обошлись мне за 8000, а остальные сайты были уже проданы. Что делать с линэкспом, я пока не знаю. Но так как его двиг не запускается, скорее всего там будет совсем другое наполнение.

Неактивен

#5 11-08-15 08:15:52

Director cemetery
Участник
Из Краснодар
Зарегистрирован: 05-09-12
Сообщений: 1,420
UbuntuChrome 43.0.2357.130

Re: Как-то вот так...

Screenshot-from-2015-08-11-031001.jpeg


8c5609d9ba96c3dacd04881384b144aa.gif

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика