Асы деанона на тропе войны (Страница 5) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 04-12-15 00:29:05

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Асы деанона на тропе войны

Итак, ужас-ужас. Rector снова взялся за разоблачения, нашёл какой-то сайтик на IIS, вкормил ему какую-то хрень GET-параметром и теперь радуется:

Rector пишет:

О какой теме речь? Здесь? Так он же у тебя глюкаваый ))

Я интереса для сходил на первый попавшийся в гугле геолокационный ресурс и посмотрел, где это. WestCall-Питер. Поверхностный гуглёж не показал предложений хостинга на винде от WestCall. Видимо, это либо офисный айпишник, либо домашний.

C:\WINDOWS\system32>nslookup lynx-texts.ru
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.254.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     lynx-texts.ru
Address:  84.52.74.188


C:\WINDOWS\system32>nslookup -type=mx at.lynx-texts.ru
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.254.1

Не заслуживающий доверия ответ:
at.lynx-texts.ru        MX preference = 10, mail exchanger = mx.lynx-texts.ru

mx.lynx-texts.ru        internet address = 84.52.74.188

C:\WINDOWS\system32>nslookup 84.52.74.188
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  192.168.254.1

╚ь :     mx.lynx-texts.ru
Address:  84.52.74.188


C:\WINDOWS\system32>

О, как. Если отбросить вариант, что этому товарищу подарили айпишник в конторе, это домашний адрес.
А грабли тут в том, что оный Rector на ныне покойном linexp рвал себе фуражку на груди, доказывая, что я живу в Москве и работаю в какой-то московской конторе. А когда я ему тонко намекнул, что я уже давно столицу покинул, начал писать, что я говорю неправду и вообще веду себя нехорошо. А теперь вот ещё где-то меня нашёл.
В таком случае, у меня несколько вариантов того, что творится у этого деанонимизатора:

  • Я живу в Питере и езжу на работу в Москву.

  • Я живу в Москве и договорился с кем-то в Питере, что мне дома поставят тазик в чулане.

  • Одна из черепашек пиздит. Учитывая, что черепашка тут одна - Rector, можно поаплодировать стоя.

В связи с вышеизложенным, у меня вопрос к присутствующим.

Как думаете, в каком городе он меня найдёт в следующий раз? =))

  1. Хабаровск(голосов 0 [0%])

    0%

  2. Мухосранск(голосов 1 [16.67%])

    16.67%

  3. Вашингтон(голосов 2 [33.33%])

    33.33%

  4. Вообще на Марсе(голосов 3 [50%])

    50%

Всего голосов: 6

Гости не могут голосовать


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен


#101 17-12-15 03:19:12

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

это самый быстрый и простой способ охарактеризовать тот архитектурный пи^Wбомж-пакет, который в 90-е принесла покушать MS.

Так это он и есть. Дешёвая, простая и доступная ОС для неэлиты. И, ЧСХ, пипл схавал, т. е. ему нужны были интернетики, вордики и прочие окошки, а на вашу консольную многопользовательскость все срать хотели.

Linups_Troolvalds пишет:

Этот дядя умудрился распиарить и продать. MS не придумала ни одной революционной технологии. Проследите историю CP/M.

А этот дядя не технарь, а продажник. И именно поэтому он сделал штуку, которую можно продать массам, а не предмет дрочева техногиков.

Linups_Troolvalds пишет:

Я тоже могу использовать porthole. Но почему-то нет надобности.

Я тоже могу использовать консоль. Но - аналогично-с...

Linups_Troolvalds пишет:

Нет, просто в этом дистрибутиве мышкой не администрируют.

Если для Вас это плюс - рад за Вас. У нас вот можно и мышкой.

Linups_Troolvalds пишет:

могут быть весьма (для меня) удобно выполнены из командной строки

Да, я видел:
emerge -j8 -uDNv world
Пиздец, удобство. Я всегда считал, что линуксоиды - инопланетяне с тентаклями.

Linups_Troolvalds пишет:

Это легко проверить. FAR используете?

Не. Там, где нужно такое убожество - чаще mc. А в Win мне tcmd удобнее. ИЧСХ, он запускается и в core, и в процессе установки Win. А вообще там, где вылезает необходимость именно в текстовом режиме - мне обычно нужны ntdsutil, diskpart, netsh и иже с ними, сами понимаете, far там не особо помощник.
Кстати, не хотелось бы читать высеры типа "ололо, яжигаварил", поэтому отмечу отдельно: если в Linux mc - это типа удобство, то в Win far - это, скорее, деградация, потому что добиться, чтобы в Win отвалился весь графический интерфейс целиком - задача, мягко говоря, нетривиальная. И да, мышка в tcmd нафиг не нужна. Да и в целом в Win опциональна, если не считать всяких игрушек.

Linups_Troolvalds пишет:

Это цитата какая-то моего сообщения?

Нет, больше общей направленности.

Linups_Troolvalds пишет:

В мире есть еще дофига народу, которому нравятся тяжелые наркотики, радио «Шансон» и товарищ Сталин. А мне не нравятся. Эгоцентризм.

Вы передёргиваете. Я отвечал вот на это: "Я надеюсь, что с ним и MS научится нравиться не только менеджерам по продажам". Соответственно, намекнул Вам, что, если Вы так считаете, то мнение тех (как минимум, меня), кому нравится Windows, для Вас не существует. А это уже эгоцентризм. В отличие от этой Вашей фразы: "В мире есть еще дофига народу, которому нравятся ..."

Linups_Troolvalds пишет:

модель разработки, распространения и поддержки изначально завязана на уходящие в прошлое примитивные методы закрытой разработки.

ORLY? Есть мнение, что закрытая разработка уйдёт в прошлое только с победой коммунизма. Я не против коммунизма, но в его пришествие не верю. Аналогично и с Вашим высказыванием.

Linups_Troolvalds пишет:

Windows никогда не будет свободной и при этом нужной всем без исключения, как ядро Linux

Ну, так а чего бы не использовать на халяву ядро вместо того, чтобы свои велосипеды писать? smile) А по поводу свободы - да, я помню, как на Google абсолютно свободно наезжали. Тот же тоталитаризм, только с другой стороны.

Linups_Troolvalds пишет:

А когда старушка пойдет принимать земляные ванны, я не знаю, но вероятно, до 2020.

Ну, учитывая политику Наделлы, даже не сомневаюсь.
23155_600.png
При Сталине Балмере Гейтсе такой хуйни не было.
А если чуть более серьёзно - то я задумаюсь над Вашими словами, когда в Linux появится хотя бы какое-то подобие AD для начала. А то тут у нас коллеги уже больше года с самбой трахаются. И кроме мата пока я от них на эту тему ничего не слышал. Стоит вылезти за предел инфраструктуры "пара контроллеров домена в одном здании и 300-400 клиентов" - начинаются пляски с бубном.

Linups_Troolvalds пишет:

Здесь нечего воспевать, надо просто использовать в своих целях.

Linups_Troolvalds пишет:

уходящие в прошлое примитивные методы закрытой разработки.

Я понимаю, у Вас интерес - использовать чужие наработки в своих целях безусловно. И Вам даже не жалко отдать свои. Но я прекрасно понимаю тех, кто не хочет свои тысячи человеко-лет R&D отдавать всем просто так. Чего и Вам желаю. Это как в поговорке про чужой монастырь. Хотите свободы - пожалуйста. Но объявлять всё остальное ущербным - бросьте.

Linups_Troolvalds пишет:

OpenGL – платформонезависимая спецификация, а D3D работает только в одной ОС.

Ага. И при этом D3D нужна всем, а OGL - околоникому. Почему? foooser ответил чуть выше.

Linups_Troolvalds пишет:

Потому что OpenGL не звучит и не управляет джойстиками и геймпедами.

А DX звучит и управляет. Не наводит на мысли, почему он более нужен?

Linups_Troolvalds пишет:

Потому что отличий между MS и омерзительным совковым НИИ в плане разработки ПО практически нет, кроме умения доить бабло.

Я хочу в Ваш эльфийский мир, где R&D делается во славу разума на благо ближнего исключительно на альтруизме, честно. Потому что вокруг меня R&D требует диких ресурсов по ФОТ, административке, расходникам, логистике, исследованиям и прочей херне, которая имеет наглость хотеть окупиться, а лучше - принести прибыль.

Linups_Troolvalds пишет:

Потому что я не хотел упоминать ОС, в которых консоль реализована так, что ее фактически нет.

Если Вы про Windows, то Ваше неумение пользоваться консолью не обозначает, что её там нет.

Linups_Troolvalds пишет:

Да, и для этого даже придумали костыль ISE, потому что набирать весь этот объектно-дизориентированный фарш руками при отсутствии качественного автодополнения можно только, если заняться больше нечем.

Могу посоветовать Вам man:

PS C:\Users\user> Get-Command man

CommandType     Name                                               Version    Source
-----------     ----                                               -------    ------
Alias           man -> help

Всю ту херню, что я Вам продемонстрировал, за исключением строковых переменных, я набирал с автокомплитом.
И, кстати, ISE я пользую исключительно для набора приличного размера скриптов: там хотя бы номинально отладку можно организовать и синтаксис в масштабах "не забыл ли я где-то скобку закрыть" отслеживать. А если Вы в нём одиночные команды набираете - это Вашим интеллектуальным способностям чести вообще никак не делает.

Linups_Troolvalds пишет:

Чем что?

Чем, например, "emerge -j8 -uDNv world".

Linups_Troolvalds пишет:

Четыре символа, потом F4 и имя процесса.

Окей. А что потом нажать, чтобы полученный список сбросить в файл, а те процессы, что хавают больше 200 МБ workingset памяти, грохнуть? А теперь это в скрипт для исполнения каждый час? Я Вам пример скрипта показываю, а Вы мне tui суёте. Грусть. sad А по поводу htop - так для этого можно tasklist использовать или taskmgr (в этом, правда, фильтрации нету, но посмотреть - хватит).

Linups_Troolvalds пишет:

Вы используете то, что Вам дали, и что Вы сможете использовать. Есть еще, знаете ли, дамы, которые при отсутствии в ПК знакомой им версии MS Word натурально плачут и отказываются работать. А я знаю, что могу всё в любой ОС, если это оплачено. В этом есть разница.

Мы только что прочитали доводы упоротого лунохода на тему "ололошвабодка, виндузятники - тупые ональные рабы ко-ко-корпораций". А теперь, если Вы включите мозг, то поймёте, что спороли неимоверную хуйню. Если оплачено - кто угодно в любой ОС может всё. Вопрос в размере оплаты.

Linups_Troolvalds пишет:

у нас технари впадают в ступор при виде консоли, да еще и обвиняют в этом консоль.

А вот и нашлась Ваша проблема. Выгоните на х*й этих технарей и наймите нормальных. Уточню: нормальные - это те, кто знают не только Linux, но и Windows. И, по необходимости, что-то не столь общего назначения.

Linups_Troolvalds пишет:

у меня собрались из исходников с моими опциями и оптимизацией под мой процессор.

Можете продолжать это делать:

Многие считают, что gentoo предоставит им огромный выигрыш в скорости работы программ. Но давайте посмотрим сами. На топовом железе и так все довольно шустро работает, за исключение bloatware-дистрибутивов, и, как правило, разница между дебиан и гентой не столь велика, чтобы заморачиваться в большинстве случаев. А на более слабом железе, где, казалось бы, и нужна оптимизация, выигрыш будет очень небольшой, в виду того, что не велика разница между набором инструкций вашего процессора, и, например i686.

Linups_Troolvalds пишет:

То есть куда более сложная операция выполнилась так же просто.

А в чём сложность? configure && make && make install или там emerge -х*й -пизда -джигурда mc - это ныне пиздец какие сложные операции? Или Вы про качество исходников, которые могут и не собраться - и придётся вооружаться набором костылей и напильников и кучей терпения, чтобы найти, где на сей раз был лишний пробел?

Linups_Troolvalds пишет:

Меня это как-то не коснулось.

Да-да, УМВРЧЯДНТ. Продолжайте, мы тут к такому поведению линуксоидов привыкли.

Linups_Troolvalds пишет:

Знаете, я никогда не отправлял багрепортов разработчикам Linux, потому что ядро всегда работало так, как от него требуется. Беты пока не заметил. За более десяти лет.

Я за Вас рад. И это только на этом ресурсе. И только моё. Ах, да, неправильные руки, неправильный дистрибутив, етц. Спасибо, я в теме.

Linups_Troolvalds пишет:

Но я здесь не на работе, и кто с каким зверь-сиди тут присутствует – мне вообще пофиг.

А вот тех, кому Вы пытаетесь проповедовать - Ваше поведение изрядно раздражает. Почему? Последний пример - явно не к месту упомянутый зверь-сиди.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#102 17-12-15 03:22:26

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

Причем просрали его те, кто не стремились его завоевать, да.

Ну, так естественно: "вот щас наступит вендекапец - и всё будет наше без малейших усилий". Емели на печке.

Linups_Troolvalds пишет:

Я не уверен, что от этого есть много пользы. Посмотрите на быдлокодеров на PHP. Объектно-ориентированный детсад для умственно отсталых. Идея ООП на практике часто дает совершенно неюзабельный результат.

Так и запишем: C++ не нужен, потому что в него не умеет OpenGL.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#103 17-12-15 11:55:37

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
LinuxChrome 45.0.2454.85

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

1) Не на нем, а на C++, и вполне себе пробовал. И получалось, чему там не получаться...

2) Я не уверен, что от этого есть много пользы. Посмотрите на быдлокодеров на PHP. Объектно-ориентированный детсад для умственно отсталых. Идея ООП на практике часто дает совершенно неюзабельный результат.

1) Это если б я вам сказал "Вы ходите по дороге" а вы бы ответили "не по дороге, а ногами". Хорошая отмазка, надо будет запомнить.

2) На практике тот код, который имеет количество однотипных объектов более одного, куда удобнее и грамотнее написать в объектно-ориентированном виде. Даже банальные шашки. Ну и кроме того, не только отсутствие объектно-ориентированности, но кроме нее в плюсах есть достаточно полезных фич, которых нет в си. Да банальный exceptioning.

Неактивен

#104 17-12-15 13:15:12

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

Причем просрали его те, кто не стремились его завоевать, да.

Ага, как же big_smile

Linups_Troolvalds пишет:

Ну так вот и спросите упоротых линуксоидов. Я им что, мама?

Лень поднимать тут твои цитаты, маневрирование засчитываю cool

Linups_Troolvalds пишет:

Что это за бомж-технология?  Если хочешь полноценно играть

Ну да: "купи нормальное, а главное - совместимое железо, чтобы доказать его [линукса,opengl и пр.] технологическое совершенство, вот виндовый DX12, дающий лишние FPS на шару это неправильный путь, правильный - доплатить" - и эти люди ещё на что-то претендуют, кроме 1% lol

Linups_Troolvalds пишет:

Выглядит как тупая попытка сымитировать SLI и CrossFireX без наличия дополнительной пригодной для эффективной отрисовки игр видеокарты

Выглядит как тупая профанация того, кто даже не понимает как это (Multiadapter) работает


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#105 17-12-15 14:59:25

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 47.0.2526.80

Re: Асы деанона на тропе войны

дохтур пишет:

Что, гном в Слаке тормозил бы меньше, чем в шляпе?

Для тех кто плохо читает

Rorschach пишет:

С крысой внутри

XFCE то бишь.
А вообще мандрейк был тогда, очень даже удобоваримый.

Редактировался Rorschach (17-12-15 15:07:01)

Неактивен

#106 18-12-15 02:59:01

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
WindowsMozilla 5.0

Re: Асы деанона на тропе войны

@Linups_Troolvalds, извините, но я не готов разговаривать, когда фигурируют доводы вида

Linups_Troolvalds пишет:

Но не можете не использовать оконный интерфейс для полноценного и управления ресурсами ОС.

и вопросы вида

Linups_Troolvalds пишет:

А зачем оно [AD] должно появиться?

У меня два варианта, либо Вы клинический дебил, либо очень толстый тролль. После моего сегодняшнего общения с администраторами безопасности клиента мне очень хочется верить во второе, но контактировать нет желания ни с одним вариантом.
Мой Вам совет: не трогайте системное администрирование. Держите свой десктоп на Linux, поддерживайте сетки в полторы сотни компьютеров и разрабатывайте микросхемы. А на досуге почитайте про 389ds, Novell eDirectory, IBM Tivoli и дальше по списку. Если и после этого понимание не появится - тут уже медицина будет бессильна.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#107 18-12-15 13:27:10

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

Да понятно, что стремились, но наша праведная и могучая Windows дала решительный отпор. Очень смешно и поучительно.

Звучит как "слон дал отпор Моське"  lol

Linups_Troolvalds пишет:

Чтобы играть с комфортом, надо платить. И никакие бомж-технологии этого комфорта не добавят.

Купить железо и не использовать его на 100% - это так знакомо, так по-луноходски lol

Linups_Troolvalds пишет:

бомж-технологии

дохтур пишет:

Я когда первый раз ставил линукс (одну из первых красношляп) - тормозил он просто жутко по сравнению с виндой, поэтому соглашусь: линукс не бля бедных владельцев ПК

cool


Linups_Troolvalds пишет:

В чем (не) догоняющий? В очевидном использовании нетехнических способов продвижения своего продукта Microsoft?

Linups_Troolvalds пишет:

Ну что же, расскажите, в чем заключается техническая отсталость OpenGL. Хотя могу предупредить, OpenGL делают люди грамотные, так что будет непросто.

дохтур пишет:

Multiadapter

Linups_Troolvalds пишет:

бомж-технология

Linups_Troolvalds пишет:

Детали мне неинтересны

...потому, что такой швабодный и продвинутый OpenGL этого не умеет? Вопросов к техническому специалисту больше не имею lol

Linups_Troolvalds пишет:

разработка микросхем входит в мои профессиональные навыки. От физического уровня до ЯПА. Включая и программную поддержку их в ОС. А в Ваши явно не входит. Поэтому, если не хотите обосраться по полной, рекомендую касаться более юзабилити окошек, в которых умеете тыкать мышкой

Если судить по тому, как ты отвечаешь за свои слова - либо твои микросхемы очень плохо продаются, либо ты регулярно получаешь тонны заслуженных пиздюлей  lol  lol  lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#108 18-12-15 14:45:38

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.86

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

1) Вы владеете ЯП, библиотека предоставляет функции, зачем требовать от библиотеки, чтобы она еще перед Вами и сплясала забесплатно?

2) Я вижу, что Вы знаете про ООП. Но не знаете про фактически пока еще даже всерьез не оцененную степень его эффективности в сравнении с процедурно-императивным и функциональным. Где-то можно извлечь профит, а где-то можно получить баттхерт. Однозначного преимущества ни одна из парадигм программирования не имеет. Люди пока просто не успели охватить эту область. Образно говоря, мозгов не хватило. Да, в C много чего нет. Я преимущества крестиков знаю вряд ли хуже Вас. И поскольку крестики такие прикольные – отсутствие Ваших хотелок в OGL для них как раз проблемой и не является.

1) Просто конкурент давно, если не изначально, умеет эти фичи.
Вообще, я что-то мало видел игровых проектов, где опенГЛ был бы основным рендером. На ум приходят только движки ID Software. Но у этих движков слишком заметно отставание в детализации картинки. Вероятнее всего потому, что реализация продвинутых фишек на опенгл - тот еще геморрой. Для примера - реализацию детальных текстур (текстур высокого разрешения, которыми подменяются основные текстуры модели, в случае если приблизить камеру очень близко) Кармак осилил только в ID Tech 5. И это при том при всем, что такие фишки использовались еще в Half Life 2. А картинка игры RAGE не идет совсем ни в какое сравнение с картинкой тех игр, что вышли в тот же год.
И это с постоянными, можно сказать врожденными, проблемами кармаковских игр - текстурами слишком низкого разрешения, чересчур низкополигональными моделями второстепенных объектов, ориентированность игрового худя на низкие разрешения вроде 640*480 (игровой худ рендерится в текстуру этого разрешения, которая потом растягивается по всему экрану любого разрешения).
Может быть виной тому байтоебство самого кармака, весь код его движков забит "нечестными" оптимизациями - то есть такими оптимизациями, которые наряду с повышением производительности ухудшают точность вычислений, что в итоге влияет и на картинку тоже, т.к. такие чудо-оптимизации используются и в рендере.
Но блин, игра RAGE с графикой в текстурном плане на твердую троечку-с натяжкой четверочку, весит 20 с лишним гиг.  20 с лишним гиг, Карл! Может быть всему виной то, что у опенгл нету механизмов эффективного сжатия текстур?

2) Преимуществ может быть она не имеет, но большинство сложных проектов почему-то делаются только с ее помощью. КДЕ изначально было объектно-ориентированным, в гноме, который написан на сях, сделали костыль в виде GObject. Видимо не зря.

Редактировался foooser (18-12-15 14:58:16)

Неактивен

#109 18-12-15 15:05:25

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

foooser пишет:

риентированность игрового худя на низкие разрешения вроде 640*480 (игровой худ рендерится в текстуру этого разрешения, которая потом растягивается по всему экрану любого разрешения)

Немного не так: 640x480 это система координат, к которой там всё приводится, рендер идёт без мипмапов


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#110 18-12-15 17:17:34

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
FreeBSDChrome 46.0.2490.86

Re: Асы деанона на тропе войны

дохтур пишет:
foooser пишет:

риентированность игрового худя на низкие разрешения вроде 640*480 (игровой худ рендерится в текстуру этого разрешения, которая потом растягивается по всему экрану любого разрешения)

Немного не так: 640x480 это система координат, к которой там всё приводится, рендер идёт без мипмапов

Причем тут мипмапы?

Я говорю что худ рендерится в текстуру разрешением 640*480, а потом растягивается на разрешение экрана. Соответственно шрифт худа, который в думе растровый, в виде спрайта с алфавитом, при растягивании приобретает явственно видную пикселизованность.

Редактировался foooser (18-12-15 17:19:37)

Неактивен

#111 18-12-15 18:02:59

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

foooser пишет:

Соответственно шрифт худа, который в думе

foooser пишет:

Я говорю что худ рендерится в текстуру разрешением 640*480, а потом растягивается на разрешение экрана

В квейке точно не так, да и сомневаюсь, что рендер в текстуру вообще имеет место, особенно для худа


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#112 18-12-15 18:45:29

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
WindowsChrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

дохтур пишет:
foooser пишет:

Соответственно шрифт худа, который в думе

foooser пишет:

Я говорю что худ рендерится в текстуру разрешением 640*480, а потом растягивается на разрешение экрана

В квейке точно не так, да и сомневаюсь, что рендер в текстуру вообще имеет место, особенно для худа

Вы смотрели коды оригинальной кваки или ее перепиленных форков?
Кстати какой кваки? Если какой-то первой, то там о рендере в текстуру вообще речи не могло быть.

Неактивен

#113 18-12-15 19:35:17

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPChrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

foooser пишет:

Вы смотрели коды оригинальной кваки или ее перепиленных форков?

https://github.com/ioquake/ioq3/blob/ma … ools.c#L33
https://github.com/ioquake/ioq3/blob/ma … ms.c#L1062


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#114 19-12-15 14:14:02

foooser
Участник
Зарегистрирован: 27-10-15
Сообщений: 312
WindowsChrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

дохтур пишет:
foooser пишет:

Вы смотрели коды оригинальной кваки или ее перепиленных форков?

https://github.com/ioquake/ioq3/blob/ma … ools.c#L33
https://github.com/ioquake/ioq3/blob/ma … ms.c#L1062

Ну так правильно! А я вам о чем.

Неактивен

#115 19-12-15 16:34:00

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

Linups_Troolvalds пишет:

По-луноходски – цепляться к мелочам, как Вы это делаете

Ну да: пустозвонство луноходов это серьёзно и масштабно, но как только копнёшь чуть глубже, показав техническую ущербность швабодных технологий - "ну чего ты цепляешься к мелочам!"  lol

Linups_Troolvalds пишет:

Серьезно, чтобы играть в YOBA-игры с удовольствием без ограничений, надо платить

Разговор не про это, а про технологии, конкретно - использовании имеющихся мощностей (за которые уже заплачено) на 100% - чего линукс не умеет cool

Linups_Troolvalds пишет:

Если судить, то обратитесь в суд

Не утрируй

Linups_Troolvalds пишет:

А я микросхемы не разрабатываю (в данный момент времени). Знание квантовой физики не обязывает работать в CERN, знаете ли. А умение готовить не означает, что человек работает поваром.

Типа сказал для приличия, "Чтобы все боялись и не насмехались"? lol


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#116 19-12-15 16:37:54

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Chrome 47.0.2526.106

Re: Асы деанона на тропе войны

foooser пишет:

Ну так правильно! А я вам о чем.

Что правильно? Нет там рендера в 640x480 текстуру, всё рендерится как есть, на весь экран, только в своей системе координат, максимум что - потеря пропорций от танкощелей


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика