Депутат Мосгордумы предлагает запретить торренты (Страница 2) / Околотехнические вопросы / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 17-09-10 09:39:22

DonDublon3
Участник
Из Уфа
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 641

Re: Депутат Мосгордумы предлагает запретить торренты

Svart Testare пишет:

Ну вот и договорились в соседней теме
https://infox.ru/hi-tech/internet/2010/0 … rint.phtml

Александр Милявский, это который бывший хозяин некогда известного пиратского рынка под названием "Горбушка"?
https://www.compromat.ru/page_28125.htm


"Фу бля, крохобор вонючий" (с) Svart Testare

Неактивен

#27 17-09-10 14:54:45

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763

Re: Депутат Мосгордумы предлагает запретить торренты

Mike22 пишет:

<q's skipped>
Рекомендую воспользоваться веревкой. Просто, надежно, не откачают. Петлю на шею, другой конец к батарее и прыгайте в окно. Ничего не успеете почувствовать. Нам будет очень вас не хватать, но мы как-нибудь переживем эту потерю...

Если Вы, г-н, не поняли, я уточню. Я хочу не умереть, а жить среди тех, кто мне не будет рассказывать, `(qmark)` что все вокруг п*сы, поэтому по закону жить нет никакой возможности: они ж ажно до магазина идти заставляют! И не просто идти до магазина - а ещё и деньги отдавать! А тут - бесплатно и не отрывая ж*пу от стула... Правда, противозаконно... Но это всё потому, `goto (qmark)`.

И, что характерно, никому (даже поборнику лицензионности Сварту) не приходит в голову мысль, что сама ситуация, когда для борьбы с пиратством приходится запрещать (sic!) протокол передачи данных, свидетельствует о том, что на этой планете у большей части населения не всё в порядке с головой. Столовые ножи, вроде бы, пока ещё не запрещают, хотя ими и зарезать можно... Более того, именно это регулярно и происходит. ><


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#28 17-09-10 15:16:07

I_love_Win
Гость

Re: Депутат Мосгордумы предлагает запретить торренты

ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

"В подмосковной Малаховке в сентябре состоялось важное событие - съезд общественного движения "Пиратская партия России". Делегаты решили соответствовать названию и стать настоящей партией. Если они добьются разрешения Минюста, в России появится своя партия пиратов - в дополнение к более чем сорока существующим в мире.

По результатам встречи пираты из самых разных городов России подписали "Малаховский протокол". В этом документе предлагается защищать "свободный обмен информации" как неотъемлемое право, устранить "несправедливый баланс между авторами, пользователями и издателями", а также заняться образовательной и просветительской деятельностью.

На сайте движения говорится, что к "Пиратской партии" себя причисляют 15 тысяч человек. Этого достаточно для срабатывания некоторых, известных всем политикам истин: толпа всегда глупее каждого из отдельных ее членов; если что-то можно сделать неправильно, оно так и будет сделано; караван движется со скоростью самого медленного верблюда. "

https://lenta.ru/columns/2010/09/17/pirate/

Редактировался I_love_Win (17-09-10 15:16:52)

#29 17-09-10 22:48:09

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763

Re: Депутат Мосгордумы предлагает запретить торренты

Эх, какой троллинг можно на этой теме развести, а? Ну, да ладно, не будем. Кратко и по теме.
1) Закон должен защищать людей. Это да. Но как можно защищать людей, которые вместо того, чтобы заработать (ведь если написано/записано/снято говно, ты можешь сделать лучше и получить больше денег), предпочитают жрать это говно бесплатно, усугубляя своё поведение тем, что они при этом нарушают закон? А по поводу "развалилось и стреляют" - таки развалилось и стреляют, когда нет ощутимого шанса, что начнут стрелять в тебя. Типичный пример озверения при ощущении безнаказанности.
2) Нарушение авторских прав - более лёгкое преступление, да. Но и более распространённое. Убийц на несколько порядков (в десятичной системе счисления) меньше, чем пиратов, отсюда и меры.
3) Лично меня нарушение авторских прав затрагивает тем, что воруют объекты авторского права, сцут в лифтах и паркуются поперёк трамвайных путей люди с одинаковым образом мышления: "да ладно, чо такого? Понапридумали дурацких правил, а ведь ничего страшного, всё так и должно быть. Ведь у меня денег на парковку нет, все туалеты закрыты, а купить этот фильм - такой геморрой".
Кратко не получилось. Надеюсь, хоть по теме вышло.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика