Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка (Страница 5) / SUSE / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#101 25-03-10 01:30:40

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds пишет:
kenzzzooo пишет:

метод озвучьте... хоть один...

Методы вам озвучили. А "пошаговых инструкций для идиотов" не дождетесь. Нет тут для вас wsus, и не надо. Вот если у вас ваш wsus лагать начнет - вы что делать будете? Правильно, неспешно двигаться в сторону МПХ, нервно погугливая. И так вы всегда и делаете, при том еще изображая кипучую мозговую деятельность. Знаем, видели.

ГДЕ озвучили-то? Акромя общих напыщенных фраз лично Вы пока еще ничего не озвучивали.... если у меня начнет лагать wsus, что маловероятно ибо за последние 5 лет такого замечено не было да и с чего бы, то я знаю куда копать. а вот с гугл Вы погорячились  big_smile  не вы ли, пользователи линукса, частенько в гугл всех направляете? мне же достаточно будет сайта MS... Короче, очередной слив... Правильно здесь сказали - от Вас никакой конкретики ждать не приходится...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#102 25-03-10 01:47:27

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds пишет:
kenzzzooo пишет:

Правильно здесь сказали - от Вас никакой конкретики ждать не приходится...

А вы и не ждите "тут есть такая программа update100500linux.exe, ее скачать, запустить, несколько кликов мышкой - и готово". Не ждите, что здоровые начнут инвалидов учить ездить по скоростным трассам, инвалидам - в клинику, с мышкой и mmc.

да, Вас учить нечему, ибо бесполезно... сразу виден уровень знания... все же правы были те, кто говорил, что у Вас нет ни в винде знаний, ни в линуксе... за сим прощаюсь...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#103 25-03-10 12:12:04

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Очень много способов есть, нет "одного правильного пути клик-клик-клик".

А толку... Как показывает опыт, сообщество не способно даже написать толковой документации, за редкими исключениями, подтверждающими правило. Если мы возьмем какой либо сервис, который нам надо реализовать под Виндовс и под Линукс, то в первом случае мы с большой вероятностью найдем довольно толковую инструкцию или получим совет на форуме. Во втором случае подавляющее большинство инструкции окажется неработоспособными, а их авторы и прочие члены сообщества так и не смогут толково объяснить что именно у вас не работает. Большинство команд приводятся как шаманские заклинания, без пояснения что они делают и для чего нужен тот или иной параметр. В итоге поиск инструкции по настройке чего либо в линукс превращается в веселый пазл "собери из 100 инструкций одну правильную".


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#104 28-03-10 00:50:16

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds пишет:
kenzzzooo пишет:

да, Вас учить нечему, ибо бесполезно... сразу виден уровень знания... все же правы были те, кто говорил, что у Вас нет ни в винде знаний, ни в линуксе... за сим прощаюсь...

Знаний о том, как в линуксе организовать виндоус, что ли? Вас спросили о задаче, которую надо решить, ответа не последовало.

и о какой такой задаче Вы меня спрашивали? я Вас не прошу делать из линукса винду, я Вас спросил как организовать централизованную установку обновлений по определенным критериям и не выходя из одного кабинета, все...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#105 31-03-10 10:50:28

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds пишет:

А в чем вопрос? Читаете документацию по пакетному менеджеру, изучаете общесистемные средства - и делаете.

Вопрос в том, о чем таком Вы меня спрашивали. Я что-то еще не нашел от Вас ни одного вопроса. Я так понимаю, что Вам самому сказать нечего  big_smile И Вы, как типичный представитель какой-нибудь секты, отправляете меня к гуру...

Linups_Troolvalds пишет:

Ваш этот группенсекас с политиками и всусом не требует изучения? Не надо *здеть, пжалста.

А какой там группенсекас? Вы их хоть в глаза видели, этот WSUS и групповые политики? Все предельно ясно,  древовидная структура, нормальное название параметров и, что характерно, их подробное описание: что, как, когда и зачем они это делают, как работает та или иная настройка. Честно говоря, в отличии от Вашего предложения обкуриться манами ибо это - "Читаете документацию по пакетному менеджеру, изучаете общесистемные средства - и делаете" - не могу по другому назвать, я, при настройке WSUS и групповых политик даже хелпом не пользовался, не говоря о том, чтобы специально это изучать. Понимание принципов работы как бе сразу пришло в ходе настройки...


Linups_Troolvalds пишет:

Armanx64, непременно сейчас же процитируйте что-нибудь из своего карманчика-трололо, не позорьте уже пту свое.

Пока что это Вы позорите свои ясли  big_smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#106 31-03-10 11:16:06

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

А в чем вопрос? Читаете документацию по пакетному менеджеру, изучаете общесистемные средства - и делаете.

Я про это уже давно говорю, конкретных знаний и умений - ноль. По существу вопроса сказать нечего, сообщество чуть менее чем полностью состоит из таких представителей. Недавно занесло меня на форум к солярщикам, там один деятель вопрошал, с чего ему как новичку начать, ибо хочет он уйти от ненавистного Майкрософта и вдохнуть полной грудью свободы, а где-то он прочитал, что круче солярки только яйца. Солярщики у него поинтересовались, какие именно функции соляры ему нужны, а когда выяснилось что никаких, просто "Солярис - это круто", доходчиво объяснили ему, что соляра ему не нужна, и более того ему вообще что-либо кроме Винды противопоказано.

Два сообщества, контраст разительный. Просто в одном собрались знающие свое дело профи, а в другом жадные и глупые дети, решившие подышать свободой.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#107 31-03-10 12:30:35

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linux_must_die! пишет:

IvanOFF, я вот тоже что-то решил OpenSolaris попробовать. Чисто из познавательных целей.  big_smile


хм... у мню он тока што закачалсИ  big_smile  big_smile  big_smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#108 01-04-10 12:59:09

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds пишет:

Понимание даже и не думало приходить, как я вижу.

Еще раз спрошу: Вы их хоть в глаза видели, этот WSUS и групповые политики? А говорите о том, понимаю я или нет.. Право слово - смешно....


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#109 01-04-10 13:03:01

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds пишет:

За одно такое высказывание "админа" следует незамедлительно уволить нахер. Даже в случае виндоус.

я где-то сказал, что делал это на рабочем серваке?  big_smile  big_smile  big_smile  Не, я сначала развернул все это на тестовом, а уж потом, когда освоил, установил в работу.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#110 01-04-10 13:24:10

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds, вообще складывается о Вас такое впечатление как в известной присказке:

"Пастернака не читал, но осуждаю"


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#111 05-04-10 09:52:11

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Linups_Troolvalds пишет:

К сожалению, это совершенно не смешно.

действительно, не смешно уже... В общем:

1. Вы групповые политики и WSUS не видели.
2. Однако, они для Вас - исконное зло, т.к это продукт M$.

Отсюда вывод: "Пастернака не читал, но осуждаю"

Linups_Troolvalds пишет:

Метод говорит сам за себя.

хм... странный подход... у меня, на предыдущей работе, был специальный тестовый сервер, на котором я обкатывал то или иное решение. это разве странно?

Linups_Troolvalds пишет:

Такое впечатление возникает от того, что глядя, например, на что-нибудь, открытое в mmc, мы видим совершенно разные вещи. Это как известный способ - попытка объяснить, что такое многомерность, точнее, восприятие измерений различной мерности.

ох как многА букаФФ и все - мимо темы... что мы такого непонятного, только с конкретными примерами, видим в консоли mmc? Или этот вопрос тоже без ответа останется?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#112 05-04-10 10:36:41

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

MOP3E пишет:

Отличный метод. В лаборатории собирается установка, на которой обкатывается тестовое ПО. При необходимости - из нескольких объектов, соединённых локальной сетью. После обкатки - устанавливается на реальное железо. Так все нормальные люди работают. Ты, похоже, вообще нигде не работал, раз считаешь такой подход неправильным.

угу  smile  сервер и две машинки было  smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#113 04-05-10 23:43:24

D-RectX
Участник
Из Hell
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 41
Сайт

Re: Некоторые сложности с openSUSE 11.2, серверная установка

Armanx64 пишет:

Linus_Troooooooooooooolfalds опять умиляет: "Мыши не нужны, тем более на сервере"
Детишки и в глаза Windows Server не видели...

а ты видел в глаза боевой Win сервер? сервер не для графического интерфейса, олень, а для работы. и если умник желаешь знать, то у Win серверов есть такая возможность - как установка ядра без GUI, чем и пользуются все админы-специалисты, кто работает на Win2008. и жутко матерятся на то, что этого нет в 2003.
тем более что GUI в 2003 в ядро вшит... лишние дыры...


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика