Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 06-03-11 20:33:16

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Stranger пишет:

P.S. Купил себе телефон на андройде… Вот пусть только больше не говорят, что андройд это не линукс. Мороки столько же.
Хотя мне нравится -_-

Какая-такая морока? Работает себе и работает.

Неактивен

#27 06-03-11 21:03:38

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 3.6.14

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Svart Testare пишет:

Ну шрифты как всегда говно.

Это называется: "Сказать ничего не могу, но надо"

Svart Testare пишет:

Ну а вообще, касательно дизайнов, по разработке оных существует много руководств и всяких гайдлайнов, для разных (нормальных) платформ...В линуксе же ничего подобного нет.

https://en.wikipedia.org/wiki/Human_interface_guidelines

Examples of HIG
# Apple Human Interface Guidelines
# Windows Vista User Experience Guidelines
# Guidelines for the GNU/Linux platform:
    * GNOME Human Interface Guidelines
    * KDE Human Interface Guidelines

Гедлайны в линуксе есть и они работают, причём так, что GTK и QT программы в одной системе выглядят одинаково. Это в "божественной" всякая поделка несёт новый вырвиглазный интерфейс и на гедлайны от МС не обращает внимания. Те же антивирусы имеют какой-нибудь красно-жёлто-зелёный интерфейс и своё собственное видение мира, никаким боком несовместивое с системным.

По сабжу:
напомнило ГНОМовский docky, если его налево переместить. Док очень удобен и к нему быстро привыкаешь. Меню же напомнило оное из Mint.

Диагноз альфе: кошерно.

Неактивен

#28 06-03-11 21:36:30

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Stranger пишет:

И это всё - лишь для того, чтобы удалить предустановленные ненужные мне виджеты и программы.

Наверное, проще было оставить их, не? wink Или вам с картой памяти на 4-8 ГБ катастрофически нужны те 5 МБ?

Stranger пишет:

И это всё - лишь для того, чтобы удалить предустановленные ненужные мне виджеты и программы.

Удалите мне Internet Explorer. Именно удалите, убрать пункт меню я и сам умею. Он мне нахер не нужен, но я вынужден его лицезреть из-за разработчика, который умудрился настолько чрезжопно связать ie со всей ОС, что удаление первого не представляется возможным.

Насчёт прошивки-вы сами ищете проблем на свою голову smile Итого-даже если вам взбредёт в голову удалить лишние приложения, это займёт пять минут.

Ладно, то есть вам не нравится Андроид только из-за приложений, которые трудно удалить?

Неактивен

#29 06-03-11 21:45:45

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Stranger пишет:

1) Так, для удаления нужны права рута.
2) Ага, стоит Андройд 2.2. Рут получаем через z4root

Universal Androot спасет аца русской демократии
b984ec5ca026.png

Stranger пишет:

5) Нужен Root explorer. Ладно, идём в андройд маркет... 140 рублей. Хм, не сейчас, простите, и не студенту.
6) Бежим по форумам, скачиваем Root Explorer, ставим всё через тот же офис.
7) Таки находим где эти виджеты и программы. Удаляем, радуемся более шустрой работе девайса.

Эмм, 4pda.ru после установки Androot. Скачиваем apk и радуемся жизни.

Stranger пишет:

1) Бежим на официальный сайт LG, смотрим инструкцию, качаем нужные программы.
2) Запускаем программу, ставим драйвер, подключаем телефон.
3) Апдейтим прошивку.
4) Недоверчиво смотрим на включённый телефон.
Отлично! Теперь у нас есть нерутованная прошивка с 2.2.1 и со всеми виджетами. Проблема в том, что на этом девайсе с прошивкой 2.2.1 не работает получение рута. FFFUUU!!!

А так вот прошиццо не судьба?
e12904224a67.png
И после этого запустить Androot? И как то вс дальше идет хорошо и замечательно. Как то так?
И кста нелукавьте, да. вся эта свстопляска вам нужна из-за
1. JIT
2. Установки приложений на флешку, не?

Редактировался Rorschach (06-03-11 21:55:56)

Неактивен

#30 06-03-11 22:31:57

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

wr224 пишет:

Вы извините товарищи луноходы, за*бали уже свой ведроид пихать куда только можно, бох-Пихух покоя не дает???

facepalm.jpg

Неактивен

#31 06-03-11 23:16:58

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Svart Testare пишет:

Кстати об андроиде — на одном из скриншотов, приведённых выше, мы видим сокращения в меню, причём не только в названии пунктов, но и в их описании. Это вообще дурной тон использовать сокращения — ни один нормальный интерфейс такого не допустит. Конечно, в поделке-самоделке это можно.

А анальные боли у великого человека после встречи с привокзальной шлюхой продолжались......

Неактивен

#32 06-03-11 23:56:33

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Skynet2015 пишет:

А анальные боли у великого человека после встречи с привокзальной шлюхой продолжались......

Тихо, а то великие имеют привычку предупреждения выдавать за красивые глаза big_smile

Svart Testare пишет:

В ИЕ всё в порядке. Это у вас что-то не так с монитором.

Мантры детектед!!!!!!111адынадын Монитор, сцуко, неправильный, а мужики не знают..

Svart Testare пишет:

MS никогда бы не допустила да ещё и с новым браузером, за которым сейчас следят все кому не лень, чтобы там было что-то не так в визуальной части.

Конечно не допустила бы, с интерфейсами у них никогда очень плохо не бывало... максимум-функционала 0, как у ИЕ. Но да, это ведь "жалкий парсер html, что он ещё должен уметь?"(с) А следят-таки да, следят. Всем интересно, насколько более глубоко продвинется ИЕ в жопе.

Svart Testare пишет:

И вообще речь не о сглаживании, а о самом дизайне шрифтов и насколько они нелепо выглядят на фоне кривого аляповатого интерфейса в бубунте.

На вкус и цвет..фломастеры разные. Я не вижу никакой аляповатости дизайна unity. Мелкие недоработки-да, есть, сокращения и т.д., а в общем очень даже стильно.

Svart Testare пишет:

А единственный ответ, в котором предложили поставить другие шрифты, по иронии судьбы предполагал установку нормальных шрифтов от MS

Повторюсь ещё раз:после месяца использования убунты вы включите винду и будете реально в шоке. Ибо сравнивая практически идеальное сглаживание убунты с прямоугольными буковками от МС-хочется блевать. Но потом да, таки привыкаешь. Нормальные!=Привычные.

Svart Testare пишет:

мы видим сокращения в меню, причём не только в названии пунктов, но и в их описании. Это вообще дурной тон использовать сокращения — ни один нормальный интерфейс такого не допустит. Конечно, в поделке-самоделке это можно.

Не очень приятно, но интуитивно понятно.

Неактивен

#33 07-03-11 00:12:39

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Mazzy пишет:

Не очень приятно, но интуитивно понятно.

а так лучше? еспешалу фор зе греат мен ху преферз ту юзе э систем ин инглишь лангуаге
51d680eef85e.png

Неактивен

#34 07-03-11 00:15:36

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Stranger пишет:

LG такой LG: (прошивки по воздуху нет, увы)

Мда. радует, что я лыжу не купил.Это реальное уебанство с прошивкой.

Stranger пишет:

2. Нет, андройд 2.2 по умолчанию поддерживает установку на флешку. Что невозбранно радует.

У тебя вроде 2.1 искаропке стояла. А вообще шамнства срутом прекращай. Андрут наше фсио.

Добавлено спустя 04 мин 15 с:

Svart Testare пишет:

В нормальных системах типа Windows и очевидно Макос перевод на другие языки не вызывает пиздеца в виде множественных сокращений в меню.

Да-да-дад! Мама не учила, что врать нехорошо?
a5cbc63677ba.jpg
big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено спустя 06 мин 56 с:

Stranger пишет:

ИМХО, судя по скриншотам - не в пользу Unity 2D.

Плюсую. после обновления на бубунту 10.10 и увидев это вырвиглазное охуение. послал убунту вместе со всем ЮАР нахуй.

Неактивен

#35 07-03-11 00:23:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Svart Testare пишет:

Откуда мне знать что за перевод и какой прошивки вы сюда притащили? У меня таких сокращений на WM 6.5.3 нет.

Эм. какбэ официальный. Мне еще скринов в интрнетах поискать? И кста пруф в судию будьте лаской.....
Вот еще одно сокращение.
d26becd1b4ce.jpg
ЗЫВам то откуда знать - выне так давно распинались, что юзаете только изыг аригинала. Так вы бы определились какой изыг у вас стоит на телефоне?

Редактировался Rorschach (07-03-11 00:27:48)

Неактивен

#36 07-03-11 00:28:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Svart Testare пишет:

Когда я в следующий раз сделаю хард ресет телефона и выберу русский язык интерфейса, тогда и будет вам пруф

Эмммм.... Ну а как тогда вы определили. чтоу вас все нормально с сокращениями на русском? smile

Неактивен

#37 07-03-11 00:31:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPFirefox 4.0

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Svart Testare пишет:

Я когда купил телефон он был сразу на русском. Потом я при перезагрузке поставил английский.
Кстати, вот. Не с моего, но «голосовая почта» прекрасно помещается в строку. А то, что вы показали, это либо с увеличенными до предела шрифтами, либо кастомная прошивка какая-то:

Смотрите на второй скрин выше. Как то так.
И кстате. просмотрев все меню в ведроиде только нашел в этом пункте сокращения, но у выньмобайл этим грешит, не так ли?
Хотя все этоне оправдывает убунтовское юнити. Реально новый интерфейс говно.
Старый для нетбука лучше:
8b7daf10a656.jpg
ИМХО. И ля планшета тоже.

Редактировался Rorschach (07-03-11 00:38:20)

Неактивен

#38 07-03-11 11:45:45

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

wr224
40 дыр обнаружено в ядре Linux Ubuntu 10.04 LTS правда исправили ну и в этой альфе не меньше будет.
Установится на виртуалку ? Хочется посмотреть.

#39 08-03-11 00:34:21

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.15

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

comodo пишет:

40 дыр обнаружено в ядре Linux Ubuntu 10.04 LTS правда исправили ну и в этой альфе не меньше будет.

1) К чему эта фраза? Каким вы хером приплели сюда дыры линя? big_smile К теме о новом интерфейсе? Лишь бы что-то спиздану**?
2) Учитесь писать со знаками препинания: два раза перечитывал, дабы уловить весь глубокий смысл.
3) wr224, а с обычным Юнити не пробовали? Разница есть вообще? Можете выложить пару скринов?

Редактировался Mazzy (08-03-11 00:35:29)

Неактивен

#40 08-03-11 09:59:01

comodo
Гость
Windows 7Opera 11.01

Re: Скриншоты Ubuntu 11.04 Alpha 3 с интерфейсом Unity 2D

Mazzy пишет:

1) К чему эта фраза? Каким вы хером приплели сюда дыры линя?

Вы поменьше нервничайте и замечания делайте своим детям big_smile

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика