Инновации Windows 8 (Страница 3) / Проекты Microsoft / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 09-09-11 15:24:45

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows VistaFirefox 6.0.1

Re: Инновации Windows 8

Lord_Evil пишет:

брр уж лучше так юзать суровый командлайн или гнум, чем эти окошки :-!

Интерфейс Windows 7 никуда не денется, об этом сказал Стивен Синофски, так что можно будет переключиться.

Lord_Evil пишет:

дык так и линупс можно сдампить шустро :-)

Вот, именно про это я подумал и про Windows 8. Копирование в оперативку, минуя проц. Хотя контроллёр памяти в современных процессорах встроен в процессор, то здесь имеются обход нагрузку на ядра.

Редактировался Тайный хранитель (09-09-11 15:32:34)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#52 09-09-11 15:33:22

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.51

Re: Инновации Windows 8

Тайный хранитель пишет:

Хм, также может быть уменьшение количество ступеней загрузки системы.

Скорее отключение "ненужных" для презентации сервисов, я так добивался загрузки XP за 16 секунд ещё на своей старой машине smile

Тайный хранитель пишет:

Хотелось бы мне также увидеть многопоточную загрузку системы. Использование многоядерности выжало бы пользу от современных ПК.

Уже давно так, основное ограничение тут в HDD


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#53 09-09-11 15:49:34

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Инновации Windows 8

Тайный хранитель, там видимо процесс записи оперативки происходит постоянно в какой-нибудь своп + чтение основной части выполняется не целиком, а в каком-нибудь определенном порядке. Это так, фантазия сходу.. В виртуалке машину можно усыпить в снепшет и разбудить с той же скоростью :-)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#54 09-09-11 15:51:12

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows VistaFirefox 6.0.1

Re: Инновации Windows 8

дохтур пишет:

Уже давно так,

Не знал, только когда она(многопоточная загрузка) появилась в ОС? Не припомню, что кто-ты говорил, что даже в Vista/7 есть такое.

Lord_Evil, где-то читал что в x86-процессорах нет адресации память-память, то есть даже если она есть, то процессор должен отвечать за это( перекидывание в ОЗУ данных). Ты спец в ассемблере, ты знаешь как это происходит. И да в ARM-процессорах есть ли адресация память-память?

Добавлено спустя 01 мин 19 с:

Lord_Evil пишет:

снепшет

можно смысл этого слова.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#55 09-09-11 16:05:12

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Инновации Windows 8

Тайный хранитель, какой я в пязду спец в асм?? Я у Майора уроки брал. Его или икуну над спрашивать)))
snapshot - снимок состояния системы, с процем и оперативкой в файл.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#56 09-09-11 18:41:49

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.51

Re: Инновации Windows 8

Тайный хранитель пишет:

Не знал, только когда она(многопоточная загрузка) появилась в ОС? Не припомню, что кто-ты говорил, что даже в Vista/7 есть такое

Зависимости сервисов есть даже в Win2k, поэтому технически тут никаких препятствий iirc

Тайный хранитель пишет:

где-то читал что в x86-процессорах нет адресации память-память, то есть даже если она есть, то процессор должен отвечать за это

нет cpu инструкции, но есть DMA


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#57 09-09-11 19:00:29

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows VistaFirefox 6.0.1

Re: Инновации Windows 8

Всё понятно! Это обеспечивается с помощью гибернации. Гейб Оул так отозвался: "Время загрузки сокращается благодаря тому, что инициализация одной сессии, находящейся в режиме гибернации, требует меньше времени, чем полная инициализация системы".
Гейю Оул: "мы внесли массу усовершенствований в процесс загрузки, включая параллельную инициализацию драйверов устройств и сервисы, запускаемые по триггеру, но очевидно, что нам следовало быть более креативными, если мы хотим сделать загрузку действительно быстрой".
"Результат виден на HDD, но с SSD итог просто поразительный" - ответил он.
Источник

Редактировался Тайный хранитель (09-09-11 19:01:05)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#58 09-09-11 19:45:17

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 5.0.1

Re: Инновации Windows 8

дохтур пишет:

нет cpu инструкции

Так навскидку, а инструкция movs что делает?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#59 09-09-11 20:05:41

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Инновации Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

Так навскидку, а инструкция movs что делает?

Ну какбэ это обертка над loads+stos.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#60 10-09-11 22:07:30

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.51

Re: Инновации Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

Так навскидку, а инструкция movs что делает?

Забивает кеш данных ненужным мусором


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#61 12-09-11 00:21:52

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Инновации Windows 8

* Переработанный удобный браузер. Люди, работавшие с ранней сборкой ОС, указывают, что веб-обозреватель в Windows 8 выглядит и ощущается в некоторой степени как мобильный аналог.
   * Metro. Впервые пользовательский интерфейс Metro, построенный на блоках, появился в смартфонах Windows Phone 7. Он также станет частью многих элементов и программ Windows 8, что сделает ОС более дружественной для использования на планшетах и на других устройствах с сенсорными экранами.
   * Программа для просмотра PDF. Windows 8 получит встроенный просмотрщик PDF, который будет именоваться Modern Reader. Программа будет включать функциональность увеличения и навигации по страницам.
   * Магазин приложений. Хотя деталей на этот счёт пока мало, в Windows 8, как сообщается,  появится новый тип приложений AppX, который упростит разработчикам задачу создания и распространения приложений для компьютеров и мобильных устройств. Это очень важно, потому что Windows 8 должна активно использовать облачные службы.
   * Настройка Aero. В Windows 8 будет расширены возможности настройки интерфейса Aero.
   * History Vault. Эта функция, как отмечается, будет аналогична Mac OS X Time Machine, которая позволяет пользователям в реальном времени выполнять резервное копирование документов, рабочих файлов, настроек со специальных точек восстановления.
   * Синий экран смерти может стать чёрным (по крайней мене, именно так он выглядит в одной из предварительных сборок ОС).
   * Появятся возможности широкой синхронизации настроек, а возможно, и файлов с облачными серверами Microsoft.
   * Панели Ribbon, впервые появившиеся в Microsoft Office 2007, будут весьма широко применяться в Windows 8 и появятся даже в обозревателе.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#62 12-09-11 10:17:47

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Инновации Windows 8

* Синий экран смерти может стать чёрным (по крайней мене, именно так он выглядит в одной из предварительных сборок ОС).

Жесть, уже падает не успев появиться.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#63 12-09-11 10:47:53

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Инновации Windows 8

Угрюм Бурчеев пишет:

Жесть, уже падает не успев появиться.

Угрюм Бурчеев пишет:

(по крайней мене, именно так он выглядит в одной из предварительных сборок ОС).

Нда, альфы firefox обязаны быть лучше релизов...


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#64 12-09-11 11:29:26

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Инновации Windows 8

mav
Синий экран смерти, это можно сказать, визитная карточка винды. smile


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#65 12-09-11 11:31:22

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Инновации Windows 8

Угрюм Бурчеев пишет:

Синий экран смерти, это можно сказать, визитная карточка винды.

Похоже, вы мыслите в 90х. Ога, в линуксе не будет паника из-за перегрева или плохого железа. Линукслогика!

Редактировался mav (12-09-11 11:32:09)


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#66 12-09-11 11:52:50

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Инновации Windows 8

Похоже, вы мыслите в 90х. Ога, в линуксе не будет паника из-за перегрева или плохого железа. Линукслогика!

Причем здесь плохое железо? Я приводил пример выше, когда меняется одна фишка в биос, и семерка это не переживает, линь же грузится нормально. Можешь это опровергнуть?


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#67 12-09-11 17:43:53

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows VistaFirefox 6.0.2

Re: Инновации Windows 8

mav пишет:

* History Vault. Эта функция, как отмечается, будет аналогична Mac OS X Time Machine, которая позволяет пользователям в реальном времени выполнять резервное копирование документов, рабочих файлов, настроек со специальных точек восстановления.

Разве этого нет в Windows 7? Всегда восстанавливал файлы из точек восстановления. Можно любой файл или папку вернуть к прежнему виду.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика