Debian 5.0 (Страница 3) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 26-09-10 21:00:51

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191

Re: Debian 5.0

ALEX пишет:
spoilt пишет:

Сеть вообще поднята была?

Естественно. Я бы и не спрашивал, если бы сети не было. Но ставил на виртуалку. Возможно ли то, что дело именно в этом?

---------------------------------------------
Разницы нет. Я ставил и в виртуалке. Только при установке сеть нужно отключать. Когда надо обновиться(после установки) - включить. Секьюрити просто не всегда доступен(х.з. - почему), раз на раз не приходится, как всё в линуксе...

Неактивен

#52 26-09-10 21:15:04

8086
Участник
Зарегистрирован: 14-05-10
Сообщений: 191

Re: Debian 5.0

ALEX пишет:

8086, а что тогда на счёт подключаемых вручную зеркал? Их-то тоже не видит, хотя icmp обратно идут.

--------------------------------------------
Тут честно скажу, не делал этого, кроме как приписать локальное обновление из каталога юзера-roota. Локально обновляется на ура, но секьюрити и доп. зависимости ищет сам в сети. Тут раз-на-раз не приходится, как повезёт.
Когда-то на старенький комп решил поставить Xubuntu(900 мгц AMD 256 RAM). Поюзал - подумал, а чего клоном кормиться, поставлю оригинал! - Debian 5.0.3. - так и прижилось по сей день.

Добавлено спустя 15 мин 32 с:
Для работы Debian  достаточно стабилен и надёжен, хотя весь обильный в сотаве дистриба софт специфичен и требует настройки и привыкания. Мне потом в хрюше тесно на одном столе стало, пришлось четыре виртуальных добавить(в дебе - 8 столов). Однако всё равно в винде работать приятней - удобно. Правда и комп помощнее - 2,4 Ггц+2Гб RAM

Добавлено спустя 32 мин 25 с:

ALEX пишет:

image.jpeg

когда вручную добавлял российские зеркала в sources.list, тоже ни хрена не видит их система после обновления. Часто в Debian 5 такое?

----------------------------------------------
Теперь понял почему! Российские зеркала не прописаны изначально в дистрибе, потому после обновления, когда всё приводится в "девственный " вид, он их и не видит, поскольку - это неправильные зеркала smile .

Неактивен

#53 27-09-10 00:41:07

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Debian 5.0

После прописывания зеркалов надо так же:

apt-get dist-upgrade

.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#54 27-09-10 02:59:16

I_love_Win
Гость

Re: Debian 5.0

Svart Testare пишет:

»Когда про уязвимости - то линукс - это ядро
Когда про функционал - то линукс - это навороченные дорогие коммерческие дистрибутивы
Когда про цену - то линукс - это бесплатные сборки с минимальным функционалом и без поддержки
Когда про аналоги - это "в принципе можно дописать в любой момент, а до сих пор никто не сделал потому что на[beep] никому не надо
Когда российские зеркала успешно не заводятся - это непреодолимые силы природы»

Когда про то, что поделие "искаропки" не заводится - это "кривые" руки, "неправильное" железо и наверно тоже непреодолимые силы природы  smile

Куле....

АникейщеГи па жизни

#55 27-09-10 03:24:42

I_love_Win
Гость

Re: Debian 5.0

Ну что же.... smile

Поставил я на закачку поделие, под погонялой Debian....

image.jpeg

Машинка с камнем D920 на чипсете P965, с 2-мя гектарами памяти и выделеным для "супер-пупер-мега-оси" дежурным 80-ти гиговым винтом...

Хватит наверное для теста?  big_smile

Хотя сдаётся мне, обвинят меня, как полагается у пенгванутых, в кривых руках, неправильном железе или на худой конец скажут что во всём виноваты

spoilt пишет:

непреодолимые силы природы.

Редактировался I_love_Win (27-09-10 03:27:33)

#56 27-09-10 03:33:00

I_love_Win
Гость

Re: Debian 5.0

spoilt пишет:

Хотя я лично не понимаю, зачем вам это нужно.

Ну как же?  wink

nixadmin пишет:

поднять сервак - еботня? и не зависимо от служб которые этот сервер предоставляет?

Вот и пащщетаем, убедимся, т.с.,  как мановением мысли, лихко и непринуждённо, подымется сервак, по сравнению с Win станцией, без которого, как меня уверяли, немыслима полноценная работа 1С бухгалтерии с 5-ю рабочими станциями под Win.

Хотя вариант, с виндовыми решениями, как минимум, уже равноценен по баблу....эт мы уже выяснили

Редактировался I_love_Win (27-09-10 03:38:35)

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика