Не могу изменить права доступа (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 23-06-11 23:47:45

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Не могу изменить права доступа

Белая рысь, ололо, хуйс тебе, твой код работать не будет, выбирай любой который будет работать:

for file in * ; do chmod 755 "$file"; done
ls | while read file; do chmod 555 "$file"; done
for file in `ls`; do chmod 755 "$file"; done
ruby -e "Dir.entries('./').each { |file|File.chmod 0755,file }"

Неактивен

#27 23-06-11 23:52:05

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Не могу изменить права доступа

Stranger пишет:

тов. Babusha не хотелось решать проблему глобальным способом, ну и плюс снижать безопасность

Э-э-э... Щито? По-моему, тов. Babusha, ничтоже сумняшеся, только что разворотил себе всю систему привилегий в системных папках:

Babusha пишет:

то что нужно, только на C:\, без windows

и, сидя под админом, отключил защиту от малвари, превратив свою ось не просто в дуршлаг, а в развороченный дуршлаг... Будем надеяться, что место, в котором его дуршлаг находится, достаточно сухое и тёмное, чтобы от проведённых манипуляций не пострадать. wink


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#28 23-06-11 23:54:46

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Не могу изменить права доступа

Белая рысь пишет:
Stranger пишет:

тов. Babusha не хотелось решать проблему глобальным способом, ну и плюс снижать безопасность

Э-э-э... Щито? По-моему, тов. Babusha, ничтоже сумняшеся, только что разворотил себе всю систему привилегий в системных папках:

Babusha пишет:

то что нужно, только на C:\, без windows

и, сидя под админом, отключил защиту от малвари, превратив свою ось не просто в дуршлаг, а в развороченный дуршлаг... Будем надеяться, что место, в котором его дуршлаг находится, достаточно сухое и тёмное, чтобы от проведённых манипуляций не пострадать. wink

А я этого и добивался, секундочку, а что не так? да и вирусы для винды это миф.

Неактивен

#29 23-06-11 23:55:43

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Не могу изменить права доступа

Babusha пишет:

Белая рысь, ололо, хуйс тебе, твой код работать не будет, выбирай любой который будет работать:

for file in * ; do chmod 755 "$file"; done
ls | while read file; do chmod 555 "$file"; done
for file in `ls`; do chmod 755 "$file"; done
ruby -e "Dir.entries('./').each { |file|File.chmod 0755,file }"

А, ну, да, как я мог забыть, в линуксе ж командная строка не работает с объектами, только со строками... xD Приношу извинения системе, как я мог предположить, что Get-ChildItem | Set-Acl может заработать под божественным строковым пингвином? Бля, ООП (и даже PowerShell'у!!!) уже куй знает, скока лет, а Linux до сих пор не осилил в командной строке объекты вместо строк использовать...

Babusha пишет:

А я этого и добивался, секундочку, а что не так? да и вирусы для винды это миф.

xD Я оценил, да. Хочу, чтобы у меня было совсем, как линукс, только Windows. Ох-хохонюшки, дети малые, неразумные...

Linups_Troolvalds пишет:

Если вам кажутся логичными права 640 на каталог в линуксе , то пора завязывать с веществами.

Мои вещества, как хочу, так и употребляю. В конце концов, после Бабушиных задвигов я имею полное моральное право сказать, что помню весь листинг папок наизусть.

Редактировался Белая рысь (24-06-11 00:01:00)


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#30 23-06-11 23:59:50

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Не могу изменить права доступа

Белая рысь пишет:

и, сидя под админом, отключил защиту от малвари, превратив свою ось не просто в дуршлаг, а в развороченный дуршлаг..

Сижу 3 года с MSE под админом - вирей 0, так что не тролль.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#31 24-06-11 00:02:26

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Не могу изменить права доступа

mav пишет:

Сижу 3 года с MSE под админом - вирей 0, так что не тролль

xD Зачотненько, да. Про отключенный уак и снесённое наследование прав на всём %systemdrive% Вы предпочли не упоминать, да?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#32 24-06-11 00:06:19

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Не могу изменить права доступа

Белая рысь пишет:

Про отключенный уак и снесённое наследование прав

А, сорри, я говорил только про мой уак. Химичить с системными папками - это адская глупость.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#33 24-06-11 00:37:01

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
UnknownOpera 11.00

Re: Не могу изменить права доступа

Linups_Troolvalds пишет:
Белая рысь пишет:

В конце концов, после Бабушиных задвигов я имею полное моральное право сказать, что помню весь листинг папок наизусть.

А также, что вам эти файлы на самом деле не нужны, потому что получить к ним доступ вы тоже не сможете. А также особенно мудро выглядит наследование любыми файлами от каталогов бита 001.

если так - то с веществами надо завязывать Торвальдсу (или кто там у вас главный идеолог?) Если у меня нет прав на листинг - то почему я не могу прочитать прямым обращением файл, права на чтение которого у меня есть? О.о
А по поводу наследования Х... Ну, знаете ли... В б-гомерзкой как-то ж решили вопрос с разнесением листинга-траверса-исполнения и наследования всей этой дребедени...
Но, в общем и целом, ответ я понял. Наследование НИНУЖНО в связи с ущербной системой разграничения прав в Linux.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#34 24-06-11 00:52:16

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.11

Re: Не могу изменить права доступа

Белая рысь пишет:

Зачотненько, да.

Кстате, тоже сижу под админом, с выключеным UAC на ноуте, с MSE . Вирей 0.  На других компах дома, у детей, и по работе нуивонах.
От греха подальше.


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#35 24-06-11 11:22:50

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
UnknownOpera 11.00

Re: Не могу изменить права доступа

Linups_Troolvalds пишет:
Белая рысь пишет:

Если у меня нет прав на листинг - то почему я не могу прочитать прямым обращением файл, права на чтение которого у меня есть?

Если в библиотеке, в которую вы не записаны, по странному стечению обстоятельств оказалась ваша личная книга, вы же не удивитесь, что вам ее не выдадут?

Белая рысь пишет:

Наследование НИНУЖНО в связи с ущербной системой разграничения прав в Linux.

Ущербность как следствие из ненужности ненужного? А мне вот пихание объектной модели куда ни по́падя представляется если не ущербностью, то по крайней мере излишеством. В UNIX-системах все существующие задачи по работе с ФС со стороны userspace получается решать теми средствами, которые есть, зачем наворачивать объекты с наследованием?

Ненене, Дэвид Блейн, раскукожь права обратно. Если я владелец файла, но у меня нет права на чтение (например, вот так: 044), я его и не прочитаю, пока сам себе прав не выдам. Отсутствие права на листинг похоже скорее на комнату без света. Нашел наощупь книгу - вынес и прочитал.
А по поводу объектной модели - даже спорить не буду, парсить строку всякими регулярными матерными выражениями значительно более линуксудобно, чем использовать свойства объекта.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#36 24-06-11 11:46:00

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
Windows 7Firefox 4.0.1

Re: Не могу изменить права доступа

Белая рысь пишет:

А, ну, да, как я мог забыть, в линуксе ж командная строка не работает с объектами, только со строками... xD Приношу извинения системе, как я мог предположить, что Get-ChildItem | Set-Acl может заработать под божественным строковым пингвином? Бля, ООП (и даже PowerShell'у!!!) уже куй знает, скока лет, а Linux до сих пор не осилил в командной строке объекты вместо строк использовать...

Ухахахахха, ООП в баше, размичтялся!111 В баше даже типов данных нету.
https://versusit.ru/viewtopic.php?pid=67543#p67543

Редактировался Babusha (24-06-11 11:47:09)

Неактивен

#37 24-06-11 15:14:43

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
UnknownOpera 11.00

Re: Не могу изменить права доступа

Linups_Troolvalds пишет:
Белая рысь пишет:

Отсутствие права на листинг похоже скорее на комнату без света.

Если владелец каталога с правами 640 не тот же, что владелец файла, то никаких прав на этот файл он себе не выдаст, вначале надо будет выдать себе права на листинг каталога.

Белая рысь пишет:

парсить строку всякими регулярными матерными выражениями

Дискретная математика относится к линуксзнаниям, понимаем-с, настоящему профи ее знать не подобает.

Во-первых, обычно в домашней папке юзер - владелец всей лежащей внутри юзерской помойки, да. Линукс-извраты, когда у юзера в его хомяке в его папке лежат чужие документы - нетипичный случай.
М-м-м... Дискретная математика... Что еще мне понадобится для изменения атрибутов? Ядерная физика?


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика