Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как (Страница 3) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 05-07-10 16:21:37

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Stranger пишет:

Что касаемо Linux - я подумываю над этим, но не факт, что всё заведётся. Я не имею в виду "искаропки", а вообще.

На этой https://www.pcworld.idg.com.au/review/br … zg8/318396 бяке всё железо подхватилось прямо из коробки. Вначале туда ставился минт 8, потом он был заменён на альт.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#52 05-07-10 16:28:04

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Stranger пишет:

С какой попытки заведётся Wi-Fi на свежеустановленной, предположим, Ubuntu? Элемент неожиданности

На минте, который та же самая убунта, и на альте у меня завелось с первой. Это на acer. Недавно ездил в командировку в Москву, брал с собой старенький ноут без встроенного wi-fi, посему пошёл в магазин, купил там первый попавшийся trendnet за 800 рублей, пришёл домой, воткнул в ноут на котором alt и оно у меня сразу подхватилось. В московской гостинице с vpn тоже никаких проблем не было.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#53 05-07-10 16:29:38

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

<<"Windows 7 Домашняя", которая не обременена лишними (для бюджетного нетбука) сервисами и предоставляет нормальный функционал
Что за функционал в голой Винде? Изменение фона рабочего стола? Берите хоть Максимальную, один чёрт пол дня убьёте на настройку и установку нужного софта.

Неактивен

#54 05-07-10 16:33:23

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Stranger пишет:

С какой попытки заведётся Wi-Fi на свежеустановленной, предположим, Ubuntu? Элемент неожиданности

И wi-fi и 3g заводятся с первой попытки, просто воткни в USB. Все дайвера - в ядре Линукса. Даже большинства принтеров.

Неактивен

#55 05-07-10 16:40:24

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

А антивирус, дефрагментатор, pdf-читалка, интернет-мессенджеры,архиваторы,запись DVD, офис, клиент почты, торрент клиент, RSS-читалка? Разве их не надо ставить в Максимальной?

Неактивен

#56 05-07-10 16:44:06

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

terminaLtor пишет:

А антивирус, дефрагментатор, pdf-читалка, интернет-мессенджеры,архиваторы,запись DVD,

Запись DVD на нетбуке точно не надо, ну если только в исключительных случаях, но тогда придётся ещё и внешний бокс с собой таскать.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#57 05-07-10 17:02:14

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Просто у меня при переустановке Win два часа уходило, чтобы всё это поставить и напильником допилить. Я ещё забыл брандмауэр, браузер, драйвер модема, батареи, WEB-камеры, принтера, текстовый редактор с подсветкой синтаксиса, файловый менеджер (Far), аудио/видео кодеки (ХР),djvu-читалка, учёт интернет траффика.

Неактивен

#58 05-07-10 17:22:04

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Svart Testare пишет:

Где? Где эти ваши отзывы? По конкретной модели 5101, пожалуйста!
Пока я вижу, что:
1. https://jkontherun.com/2009/08/19/instal … mini-5101/
"Ive installed Win7 ultimate on my 5101 and all works fine"
"Windows 7 is running very nicely on the 5101 though – I have the "HD" screen and it looks great."
2. https://www.hpminiguide.com/forum/hp-min … 101-a.html
"Just got my Mini 5101 today. Installed windows 7 first thing. Works great. Aero worked straight off the bat."
3. https://hpfansite.com/hp-mini/installing … 101-guide/
"my HP Mini 5101 has been running on Windows 7 for around 3 months now and the experience is great. The system is quick on its feet and as a frequent (and usually heavy) user of my netbook"
4. https://www.amazon.com/Mini-FM955UT-10-1 … B002JP3V2S
"Runs Windows 7 flawlessly. Drivers are available for all hardware including DriveGuard and the 3G modem."

Вот это отзывы — от людей, поставивших Windows 7 на Mini 5101. А вы советуете XP и возмущаетесь когда вас называют «икспердом»!

Повторюсь специально для особо одаренных:
https://market.yandex.ru/model-opinions. … 1&hid=
Отзывы владельцев HP Mini о предустановленной ОС, Вы уж извините, что отзывы на некошерном русском языке.
Вот еще отзывы от владельцев другой модели, которая обозначена в стартопике
https://market.yandex.ru/model-opinions. … 9&clid=502
Это первое.
Второе, приведите ссылки на мои советы установить XP на что бы то нибыло вместо чего бы то нибыло. Или Вы соврамши?

Редактировался Gremiha (05-07-10 17:27:05)

Неактивен

#59 05-07-10 17:26:24

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Stranger пишет:

С какой попытки заведётся Wi-Fi на свежеустановленной WinXP/W7 на нетбуке? Правильно, со второй попытки. (Первая попытка - попытка опознавания без драйверов).
С какой попытки заведётся Wi-Fi на свежеустановленной, предположим, Ubuntu? Элемент неожиданности

В предустановленной W-7/W-XP скорее всего с первого раза. В Ubuntu или Mint тоже с первого раза. В Mandriva скорее всего потребуется подключение к Интернету, подключение репозиториев и установка пакетов.

Неактивен

#60 05-07-10 18:06:51

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Svart Testare пишет:

Вы сами-то читали эти отзывы? Уровень икспердности зашкаливает!
- Недостатки: Винда тупит
- От "Виндовс Стартер эдишен" толку ноль ... там даже обои нельзя менять .. и нет половины настроек.
Я вам дал выборку из разных источников с мнениями разных пользователей, а вы мне суёте Яндекс.Маркет, на котором отзывы пишут какие-то остолопы (это касается не только компов, но и фототехники и бытовой техники).
Когда я сказал, что рекомендовать XP в 2010 году это нонсенс, вы сразу же увели разговор в сторону приплетя сюда предустановку Vista 3 года назад.
На самом деле и на Samsung и на этот Mini чудесно ставится любая редакция 7 и отлично будет работать.

Да уж! Куда там отзывам реальных владельцев нетбуков HP Mini с зачуханого Яндекса супротив Svart Testare, ставившего 7-ку на ноутбуки Toshiba, да еще против мнений на святом буржуинском языке. Там то уж точно мнения авторитетные -  "я поставил, она работает".
Я, кстати, дождусь от Вас ссылок на мои якобы советы что-то ставить?
Вы по теме то пробежитесь еще разок, такие слова и выражения как "я вам советую XP" или "Vista" в моих постах отсутствуют.

Неактивен

#61 05-07-10 18:19:51

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Svart Testare пишет:

нагуглить с десяток положительных отзывов о Windows 7 на нетбуках HP

Нагуглить-то многое можно... Может мне вам нагуглить, как народ в 2007 Висту ругал?  lol ИМХО, Windows XP - проверенная, надёжная ОС и для нетбуков подходит идеально.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#62 05-07-10 19:24:10

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Svart Testare пишет:

Если вы не понимаете по-английски и не в состоянии ещё нагуглить с десяток положительных отзывов о Windows 7 на нетбуках HP, в частности на 5101, то так и скажите и не разводите здесь флуд. Я знаю, что это за ноутбуки и как на нём будет работать семёрка не понаслышке.
Ваша реакция на мою фразу об XP SP3 «похоронить и забыть» достаточно красноречива. Вы не предложив никакого варианта установки ОС на вышеперечисленные нетбуки ссылаетесь на совершенно бестолковые и эмоциональные отзывы с Маркет.Яндекса и при этом наивно считаете, что ваши высказывания хоть как-то могут помочь топикстартеру.
На счёт сравнения процессоров и кто кого быстрее — P4 или Atom — здесь тоже не всё так однозначно. Простое сравнение чисел из Passmark или аналогичных тестов не дадут реальной картины, тем более что нужно учитывать ещё и чипсет и, собственно, задачи, которые будут выполняться на этом нетбуке.

А что, разве я обязан понимать по английски? Или Вас в Рунете забанили, что Вы тащите сюда отзывы на английском языке?
Моя реакция волне нормальна на столь категоричное Ваше выражение Вашего же сугубо субъективного мнения. И скажите, зачем мне высказывать мнение по поводу установки ОС на нетбук, если на нем и так будет ОС предустановлена. Я бы вообще ничего писать не стал в этой теме, если бы не Ваши умозаключения по поводу превосходства Атома над Р-4, причем опять же субъективные.
Вы считаете отзывы нарытые Вами на иностранных ресурсах толковыми и не эмоцианальными?
""Ive установлена Win7 конечной на моем 5101, и все прекрасно работает"

"Windows 7 работает очень хорошо на 5101, хотя - я" HD "экран, и это выглядит здорово."
2. https://www.hpminiguide.com/forum/hp-min ... 101-a.html
"Просто получил мою Мини 5101 сегодня. Установленном окна 7-первых. Работает прекрасно!. Aero работал сразу с места в карьер".
3. https://hpfansite.com/hp-mini/installing ... 101-Гид /
"Мой HP Mini 5101 был, работающих на Windows 7 в течение 3 месяцев, и теперь этот опыт большой. Система быстрой на ноги и, как часто (и обычно тяжелые) пользователь моего нетбука"
4. https://www.amazon.com/Mini-FM955UT-10-1 ... B002JP3V2S
"Запуск Windows 7 без проблем. Драйверы доступны для всех, включая аппаратные средства DriveGuard и 3G модем"."
По поводу сравнения Атома и Прескота советую вспомнить первый закон термодинамики, если конечно Вы с ним вообще знакомы.
Выделенная фраза убила наповал, согласно ее я могу считать, что стоящий на моем нетбуке Geode будет покруче 4-го Пня, он же полностью позволяет решать задачи свойственные нетбуку

Неактивен

#63 05-07-10 20:19:30

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Svart Testare пишет:

Законами термодинамики будете перед друзьями хвастать, а пока — предупреждение в связи с флудом.
Мне и, думаю, топикстартеру неинтересно мнение человека, который не знает английского и с трудом пишет по-русски, но при этом позволяет себе безосновательно заявлять, что Windows 7 будет тормозить на вполне современной модели ноутбука (хотя при этом сам этого ноутбука не видел и вообще не имеет никакого опыта установки Windows 7 на нетбуках).
Вполне закономерно, что вам ничего не остаётся как опираться на всякие маркетяндексы, где в комментариях собираются и точат лясы такие же знатоки как и вы.

Любезный, я вижу что за неимением аргументов Вы начинаете переходить к прямым оскорблениям и угрозам применения административного ресурса. Кстати, пока меня не забанили восполню пробелы в Вашем образовании, это по поводу "Атом против Р-4". Кстати тесты проводились на нетбуке, который указан в приведенных Вами отзывах
https://retera.ru/reviews/hp-mini-5101.html
Нетбука, любезный, нетбука. Поверьте на слово, разница достаточно большая.
PS. Не думаю, что установка W-7 чем то отличается от установки какого либо другого Windows.

Неактивен

#64 05-07-10 20:52:58

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Svart Testare пишет:

Ещё раз повторяю для непонятливых — ваша теория ничего не стоит. На компьютерах, которые здесь обсуждались, Windows 7 будет отлично работать. А вы можете отправляться прямо на Маркет.Яндекс и писать комментарии в компании близких вам по духу икспердов. Ценность комментариев о компьютерной технике и электронике на ресурсе Маркет.Яндекс стремится к нулю, если вы ещё этого не поняли.
Теперь что касается админресурса: вы получили вполне обоснованное первое предупреждение за флуд. Из того мешка сообщений, что вы написали, ни одно по сути не отвечает на вопрос топикстартера. При этом вы ещё и продолжаете огрызаться в ответ.
Пока это только предупреждение, до бана ещё далеко и делайте выводы, чтобы не оказалось близко.

Если Вы пройдете по приведенной ссылке, то сможете убедиться, что это не теория, а практика, согласно которой для установки W7 на данную модель нетбука понадобится линейка память на 2 ГГб (+2500 руб. может и больше, точно не знаю) и естественно сам W7 тот который не Стартер (+ еще 7-9 тыс. может больше, а может и меньше). Итого сей замечательный нетбук обойдется в 22000-25000 плюс-минус. Но зато на нем будет стоять самая православная ось!
По теме любезный и Вы ничего толкового не написали, кроме того, что когда-то кому-то устанавливали W-7 на ноутбуки Toshiba и после некоторых манипуляций по расширению памяти все стало зашибись. Ну и естественно (что собственно меня и заинтересовало), что Intel Atom превосходит Intel Pentium. После таких заявлений уж лучше действительно находиться среди "икспердов" Яндекса, чем с такими "экспертами" как Вы...
Все юноша, можете меня банить

Неактивен

#65 05-07-10 21:22:39

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Windows 7 и нетбуки (бюджетный класс) - что да как

Svart Testare пишет:

На компьютерах, которые здесь обсуждались, Windows 7 будет отлично работать.

А что значит отлично работать? Это в смысле оно там запустится и даже aero работать будет?
Чтобы не быть голословным могу сказать что ставил семёрку на maxselect с M420 и гигабайтом озу, оно конечно старьё и матрица там ни к чёрту, под стать кстати батарее, но по производительности он даже слегка посильнее обсуждаемого. И если семёрка там отлично работает, то я Папа Римский.
Пара скринов с этого ноута. Это же надо, паршивой авишкой проц просадить на 60 %, в общем кино там далеко не всякое посмотришь.
На всякий случай, фильм на обеих скринах один и тот же, просто в разных местах.
image.jpeg
image.jpeg


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика