почему я перешел на gentoo (Страница 2) / Другие дистрибутивы Linux/UNIX / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 05-01-10 19:04:48

vasilich
Участник
Зарегистрирован: 01-01-10
Сообщений: 52

Re: почему я перешел на gentoo

Rat пишет:

Как решение может быть эффективным, если за его реализацию ни кто не отвечает и ни чего не гарантирует?
Где ваши эффективные решения в издательстве? фотографии? Обработки видео? Играх наконец? До сих пор под linux нет ни одного вменяемого решения для распознавания текстов, работы с электронными таблицами и документооборотом.  Все набор каких-то поделок, непонятно от кого, каким стандартам следующих и пр.
Типичная подмена понятий и игра словами.

а где под виндой вменяемый фаервол? вебсерв? базЫ, фтп? прокси? почтовики? мож у мелкомягких сетевые протоколы разработаны? кроме мелкософтсетей, даж АД пародия на ldap

Неактивен

#27 05-01-10 20:02:10

vasilich
Участник
Зарегистрирован: 01-01-10
Сообщений: 52

Re: почему я перешел на gentoo

Armanx64 пишет:

а где под виндой вменяемый фаервол? вебсерв? базЫ, фтп? прокси? почтовики? мож у мелкомягких сетевые протоколы разработаны? кроме мелкософтсетей, даж АД пародия на ldap

Ищите да найдёте.  https://social.answers.microsoft.com/
ФТП и WebDav можно использовать штатными средствами Windows - нужно уметь
Фаервол очень даже вненяемый, догадайтесь настроить его
ldap - это протокол. А ваш OpenLDAP и рядом не валялся у Active Directory

ну а тож я смотрю 99% вебсервов на апаче... фтопку этот ваш недофтп...
да еще забыл добавить днс и дхспд, впн
а вот че софт для распознавания текста это че заслуга мелкософт? вот про АД эт ты мимо, опен одна из реализаций, чуешь? у меня есть выбор из нескольких вариантов

Неактивен

#28 06-01-10 19:05:27

darkraven
Участник
Зарегистрирован: 14-12-09
Сообщений: 80

Re: почему я перешел на gentoo

не, я бы даже еще понял наезды вендузятников на десктопные версии Линукса (хотя опять же кто заставляет им пользоваться? если говорите про пересаживание в забугорных гос учреждениях, но немцы вроде сами пересели), но хуле говорить, что даже на сервере винда лучше?


Профессиональный VPS-хостинг с Regvps

Неактивен

#29 06-01-10 19:39:46

vasilich
Участник
Зарегистрирован: 01-01-10
Сообщений: 52

Re: почему я перешел на gentoo

Rat пишет:
vasilich пишет:

а где под виндой вменяемый фаервол? вебсерв? базЫ, фтп? прокси? почтовики?

Наверное там же, где весьма ощутимый процент серверов, работающих под Win?

те приснилось? ну приведи статистику использования ОС на хостинг площадках...

А вообще, сайт и форум посвящей выкуриванию пингвинов именно с десктопного сектора. Так что ваше "фаервол? вебсерв? базЫ, фтп? прокси? почтовики?" немного не в тему.

для меня эта средства такие же как для дезайнера иллюстратор...

P.S.
MS SQL Server вам не знаком? Вебсервер? Апачи прекрасно себя чувствуют на win платформе. Прокси? Поверь, TI намного круче ужасов SQUID'a и прилепленных к нему скриптовых анализаторов логов.
Сорри за оффтоп.

ага один тормозной mssql против десятка *sql под *них, аргумент гыы.... апач самый мощный веб-сервер а не песочница для разрабов, безопасность винапач это чушь, по этому его способность работать на вин32 это скорее недостаток, шо ж вы свой IIS забыли???
Поверить? трафикинспектор лутше сквида? (тут было много мата) ты вообще понимаешь о чем пытаешься дискутировать?

что даже на сервере винда лучше?

да курят они тут что-то

Неактивен

#30 06-01-10 20:36:55

vasilich
Участник
Зарегистрирован: 01-01-10
Сообщений: 52

Re: почему я перешел на gentoo

сукакудаяпапал...

Неактивен

#31 06-01-10 21:15:19

vasilich
Участник
Зарегистрирован: 01-01-10
Сообщений: 52

Re: почему я перешел на gentoo

Rat пишет:

Сквид - всего-навсего голая проксЯ. Статистику на нем поднять - нужно столько работать напильником, что мама не горюй! В свое время очень долго пользовался и тем и тем, убогость решений просто убивала на повал.  Кстати, сквид есть и в виде порта под win32. Так смешно на это было смотреть, до коликов!

нахуяказебаян? Вы тут прекратите свои виндячи замашки, если у вас нодпад пиво открывает это не значит шо он кремлевская таблетка, а для сквида есть SNMP....это голый прокси у которого сотня настроек в конфиге и вообще шейперы на уровне ядра работают им срать как трафик бегает... интересно а трафикмнспектор транспоред может? а трафик по каналам распихать? по значимости\времени\направлению? перераспределить нагрузку? мама\папа\доча\сын может? ACL? NTLM? SSL? TLS? HTTPD-ACCELERATOR? пулы? ТИ пустышка для тех кто может юзать *них

1. SQUID пропустит World of Warcraft и Counter Strike в инет? Нет так как это прокси, а не NAT.
2. SQUID может менять на лету систему фильтров? Ти может целых 4 штуки. Можно на лету разрешить только бесплатный трафик, бесплатный + льготный, весь трафик.
3. SQUID может показывать баланс пользователя? Нет потому что это прокси, а не биллинг, именно поэтому он не предоставит пользователю ни администратору никаких отчётов кроме откуда когда и сколько скачено.
4. http авторизация в SQUID передаёт логин пасс открытым текстом, что в локальных сетях перехватывается любым толковым снифером.
5. SQUID умеет шейпить?

нах*я веб-прокси считать трафик пользователя и авторизовать??? raduis+NAS че мало? какого хрена прокси должен заниматься контрой? контра это че веб? или кроме веб\фтп можно еще что-то запроксировать?
на 10 локальных машин ТИ место, когда речь идет о сотнях тысяч сасать ваш ИТ будет

Неактивен

#32 06-01-10 21:18:39

vasilich
Участник
Зарегистрирован: 01-01-10
Сообщений: 52

Re: почему я перешел на gentoo

sarg кстате не очень...
ДА сука мля
я ставлю сквид emerge squid и добавляю в конфе транспорет параметр ....все... ушастый-юзверь даше не почует шо его проксируют в два клика как вы говорите

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика