Выбор конфигурации ПК (Страница 3) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 14-12-10 12:00:11

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 10.63

Re: Выбор конфигурации ПК

Manve пишет:

Lord of The Rings Online.

Судя по системным требованием единственное, что в ней тяжелого - место на диске :-)


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#52 14-12-10 22:13:56

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Выбор конфигурации ПК

X4 945 будет быстрее, чем i3??
В каких таких тестах, а? Только синтетики не нужно, пожалуйста...
Хорошо, а если Х4 брать, какую мать тогда?

Добавлено спустя 16 мин 54 с:
Думаю, корректней сравнивать Интелы с X4 965...
Есть ли разница между тем же i5 и X4?

Неактивен

#53 14-12-10 22:39:10

Mazzy
Посетитель зоопарка
Зарегистрирован: 06-05-10
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Выбор конфигурации ПК

Итого, по ссылке видно явное равенство Core i3-540 с AMD X4. Что и требовалось доказать.

Неактивен

#54 15-12-10 11:50:01

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows XPOpera 10.63

Re: Выбор конфигурации ПК

Mazzy пишет:

Итого, по ссылке видно явное равенство Core i3-540 с AMD X4. Что и требовалось доказать.

Battlefield Bad Company 2 в тестах не участвовала, но в рекомендуемых требованиях явно пишут про четырёхголовый процессор. Сохранится ли равенство?


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#55 15-12-10 19:18:26

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Выбор конфигурации ПК

Mazzy пишет:

Итого, по ссылке видно явное равенство Core i3-540 с AMD X4. Что и требовалось доказать.

Во первых тестируют на играх, многие из которых не используют полностью многоядерность.  Во вторых самый интересный тест так никто и не отметил, а именно тест многозадачности, который отлично показывает разницу между 2 и 4 ядерным процессором.  Так что до равенства там далеко. Мое мнение - при прочих равных приоритет надо отдавать все таки 4 ядерному процессору.

Вот еще хороший тест, показывающий на что влияют "лишние ядра": https://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x6_ … index.html


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#56 15-12-10 19:45:05

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Выбор конфигурации ПК

Хм.. знаете, конечно при хороших технических знаниях и грамотном выборе софта можно и на моём конфиге (ЦП 600 МГц, ОЗУ 256 Мбайт, Видео ОЗУ 64 Мб, HDD 10+40 Гб, etc...) работать в 2010 году.
Но вам то оно зачем покупать компьютер который устареет через два года?

Совет: возмите в кредит немного бабла и купите железо получше. ИМХО.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#57 15-12-10 20:42:52

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: Выбор конфигурации ПК

Я бы посоветовал Athlon x3 450(или 455) 3200/3300 Мгц- стоит дешевле любого Corei3(на 50% самого младшего), а четыръядерников AMD  в 2 раза с той же частотой.
Если, к примеру, запустить GTA4, то будет хороший уровень производительности. В общем, хороший компромисс между 2 и 4 ядрами.
Память можно купить Patriot/Crucail, 2 планки. За комплект 4гига можно разыскать за 50-70$.
Можно Digma - видел за 700 рублей за 2 гига DDR3-1333, но вот о производителе ничего не могу сказать.

Редактировался Тайный хранитель (15-12-10 20:44:58)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#58 15-12-10 22:57:14

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows VistaSeaMonkey 2.1

Re: Выбор конфигурации ПК

Mazzy.А стоит ли делать апгрейд сейчас? В начале года Intel выпустит Sandy Bridge.Процессоры и материнки будут дешеветь.AMD уже запустили в продажу видеокарты 6ххх серии,карты предыдущих серий тоже подешевеют.Так может стоит потерпеть пару-тройку месяцев?

Неактивен

#59 15-12-10 23:22:38

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Выбор конфигурации ПК

Ниасиляторрр пишет:

Так может стоит потерпеть пару-тройку месяцев?

Имеет смысл, только новые технологии вот вот запустят на китайских линиях каждую неделю.. Может подождать лет 50 пока производительность подрастёт до 100500 попугаев?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#60 16-12-10 00:08:56

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Выбор конфигурации ПК

Гареев Станислав пишет:

Но вам то оно зачем покупать компьютер который устареет через два года?

Любой средний компьютер за два года устареет. Существуют, конечно, исключения, в виде удачных моделей, но в большинстве случаев два, максимум три года, это планка на которую следует ориентироваться. Брать деньги в долг на топовое железо для домашнего ПК занятие максимально бестолковое, топовое железо стареет еще быстрее.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#61 16-12-10 14:24:16

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Выбор конфигурации ПК

IvanOFF пишет:

Любой средний компьютер за два года устареет. Существуют, конечно, исключения, в виде удачных моделей, но в большинстве случаев два, максимум три года, это планка на которую следует ориентироваться. Брать деньги в долг на топовое железо для домашнего ПК занятие максимально бестолковое, топовое железо стареет еще быстрее.

хм.. тоже верно. А может действительно стоит взять в аренду моск. И попробовать вникнуть в тонкости сбора удачных конфигураций.
Кстати, у меня раньше была матка с AMDшным камнем на 450 МГц . Ноутбучным по ходу. Тот камень не обладал кэшем второго уровня, но у него был увеличенный (по сравнению с аналогичными) кэш первого уровня. В результате он некоторые специфические задачи и синтетические тесты тянул вполне на современном уровне. Хотя с DirectX дружил слабо, что впрочем не мешало без тормозов играть во вторую NFS на видюхе 4 Мб 50 МГц.

А вообще думаю имеет смысл купить железо которое можно будет через 1,5 года разогнать тем самым компенсировав устаревание.
У моего знакомого был компьютер почти полностью на безе интеловских компонентов, комлектующие были подобраны настолько удачно что компьютер тянул новые игры несколько лет.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#62 18-12-10 09:37:20

berll
Участник
Зарегистрирован: 23-12-09
Сообщений: 9
Windows 7Opera 11.00

Re: Выбор конфигурации ПК

Рискну предложить вот такой вариант. Несколько дней назад, я установил систему на SSD диск. Результат просто поразил!!!!! Скорость загрузки системы, в разы! Программы, по щелчку мышки! Вот это ДА! Как будто компьютер десятилетней давности поменял на суперсовременный. Каких-то тестов, специально не проводил, как-то не подумал об этом. Единственно, семёрка оценила диск в 7,7, по сравнению с этим WD1001FALS-00E3A0, WD1001FALS-00Y6A0 — 1 ТБ (кстати, гремит на всю квартиру)  оценка  5.9. Что это значит, не знаю? Конечно, кто-то скажет, надо подождать, дорого! И через какое-то время, эти диски будут стоять копейки. Я с этим согласен! Но компьютер нужен сейчас, и я убедился  оптимальный вариант для тех, кто может себе это позволить: SSD- диск под систему, + тихий, экономичный терабайтник, под всё остальное. Скажу честно, я этот диск не покупал, а достался он мне, по случаю. И если бы ещё неделю назад мне предложили подобный абгрейт, я бы рассмеялся, но сейчас я думаю иначе. Лично мне для системы, вполне  хватает 40GB, а это, примерно 4т руб. Я бы подумал! Здесь много написали про количество ядер процессора, но не какое увеличения ядер процессора, не дадут такого увеличения производительности системы в целом, как замена ЖД на SSD!

Неактивен

#63 18-12-10 12:26:36

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Выбор конфигурации ПК

berll пишет:

Здесь много написали про количество ядер процессора, но не какое увеличения ядер процессора, не дадут такого увеличения производительности системы в целом, как замена ЖД на SSD!

Согласен.
Хотя купите себе добавочно оперативы, это тоже помогает.
Тоже думаю о покупке SSD, только мне 10 Гб для /, /usr, /var хватит сполна.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#64 19-12-10 00:21:14

berll
Участник
Зарегистрирован: 23-12-09
Сообщений: 9
Windows 7Opera 11.00

Re: Выбор конфигурации ПК

Памяти у меня 4GB, и если увеличивать, врядли что-то изменится. А вот насчёт SSD 10Gb, найти такой будет трудно, и ещё надо учитывать "обманку" , диск с заявленным объёмом будет  примерно процентов на 10 меньше.

Неактивен

#65 19-12-10 02:10:21

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Выбор конфигурации ПК

berll пишет:

Памяти у меня 4GB, и если увеличивать, врядли что-то изменится. А вот насчёт SSD 10Gb, найти такой будет трудно, и ещё надо учитывать "обманку" , диск с заявленным объёмом будет  примерно процентов на 10 меньше.

Я сейчас присматриваюсь к вариантам на 32 Гб.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика