Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 12-10-10 15:07:35

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Ну да.В таком случае, не обижайтесь, что 10% неординарных людей называют вас говном.

А я то, дурак, думал, что неординарность, например, плотника выражается не в том, что у него молоток со стразами и половина киянки чугуниевая, а вторая - из хлебного теста. Думал, что неординарность как раз в том, что он при помощи этого инструмента создаёт. А оно вот как, оказывается. Главное, чтобы инструмент смешнее выглядел, пусть даже от него пользы никакой.

Неактивен

#27 12-10-10 18:03:11

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Armanx64 пишет:

Бедные дети. Надо везде пингвинчиков наклеить и написать "Быть может, совместимо с Linux, RTFM"

Вы не поверите, но я видел в магазиных девайсы (USB Wi-Fi) с эмблемой тукса.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#28 14-10-10 01:46:09

Борис
Участник
Зарегистрирован: 17-09-10
Сообщений: 19

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Когда я слышу Windows, я знаю, что это. От 3.1 до Seven. А Linux, это какой ? Названия, я думаю, вы все знаете. А ведь ещё BSD есть. У каждого ответвления свои приверженцы, больше всего, наверное у Debian-Ubuntu. У каждой ветви свои репозитории, свои программы. Да, в общем подсчёте Линуксоидов много, а толку?
У Windows есть центр, он такой один. А Linux сообщество такого центра не имеет.
Сейчас эта ОС больше для энтузиастов-экспериментаторов. Я не за глобализацию, но за
объединение. Не люблю я Гейтса (он мою любимую OS/2 сьел), но пока альтернативы Windows не вижу.


Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох
Мы давно живём, как слизни, в нищите случайных крох
Спим и хнычем в виде спорта не волнуясь, не любя
Ищем Бога, ищем Чёрта, потеряв самих себя.

Неактивен

#29 14-10-10 07:12:04

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Борис пишет:

У каждой ветви свои репозитории, свои программы.

ЛПП, опенсорсный софт можно собрать под любой дистр. А некоторый софт распространяется (СЮРПРИЗ!) в бинарниками, в виде инсталеров - Google Earth, некотрые продукты VMWare, драйверы AMD/ATI и Nvidia.

Пакеты и репозитарии нужны для удобного управления софтом на компьютере. Как я уже неоднократно писал - лично мне удобней просто поставить галочку, нажать кнопку и пакетный менеджер сам выкачает всё что надо, и это вместо того что бы искать на дисках/в сети нужные инсталяшки и кряки к ним.

Борис пишет:

У Windows есть центр, он такой один. А Linux сообщество такого центра не имеет.

А что это за "центр"? где он есть и как выглядит?)))

Борис пишет:

ейчас эта ОС больше для энтузиастов-экспериментаторов.

А мужики то не знают) Я её зачем-то на критичные сервера ставлю) а оказывается надо было ставить божественную венду полуось  smile

Редактировался nixadmin (14-10-10 07:12:40)


Луноход

Неактивен

#30 14-10-10 08:36:36

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

MOP3E, наличие штаб-квартиры МС в Редмонде даёт венде преимущества по сравнению с линуксом?  lol


Луноход

Неактивен

#31 14-10-10 08:41:55

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Борис пишет:

Когда я слышу Windows, я знаю, что это. От 3.1 до Seven. А Linux, это какой ? Названия, я думаю, вы все знаете. А ведь ещё BSD есть. У каждого ответвления свои приверженцы, больше всего, наверное у Debian-Ubuntu. У каждой ветви свои репозитории, свои программы. Да, в общем подсчёте Линуксоидов много, а толку?
У Windows есть центр, он такой один. А Linux сообщество такого центра не имеет.
Сейчас эта ОС больше для энтузиастов-экспериментаторов. Я не за глобализацию, но за
объединение. Не люблю я Гейтса (он мою любимую OS/2 сьел), но пока альтернативы Windows не вижу.

Так ведь у каждого разработчика дистра собственный подход к тому, как должна система выглядеть, как работать и какой софт должен в ней быть. Точно так же, как у почти любого демократического государства есть несколько партий, которые имеют разные мнения. В целом же, Linux один и тот же, и в некоторой степени даже софт одинаков, но подходы разные.

Неактивен

#32 14-10-10 08:42:06

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

nixadmin пишет:

MOP3E, наличие штаб-квартиры МС в Редмонде даёт венде преимущества по сравнению с линуксом?

Безусловно. Ибо это позволяет интегрировать решения между собой. В то время как в линуксе свойственно изобретать велосипеды, которые пишуться  медленно и натужно, но зато активно форкаются.

Добавлено спустя 02 мин 55 с:

d1337r пишет:

Так ведь у каждого разработчика дистра собственный подход к тому, как должна система выглядеть, как работать и какой софт должен в ней быть. Точно так же, как у почти любого демократического государства есть несколько партий, которые имеют разные мнения. В целом же, Linux один и тот же, и в некоторой степени даже софт одинаков, но подходы разные.

Даже если взять пакетные менеджеры. Тут деб, тут рпм, тут емерж, а тут хрен с горы. Все делают примерно одно и тоже. Вы представляете СКОЛЬКО времени разработчиков в совокупности было бы сэкономлено, если бы пакетных менеджеров был 1? Хорошо, 2. И так можно говорить и говорить.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#33 14-10-10 10:12:10

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Tiphon пишет:

Безусловно. Ибо это позволяет интегрировать решения между собой. В то время как в линуксе свойственно изобретать велосипеды, которые пишуться  медленно и натужно, но зато активно форкаются.

Софт во всех дистрибутивах в целом один и тот же. Если отбросить мелочи вроде тем оформления, то в разных дистрах различается обычно три вещи: пакетный менеджер, свежесть софта, система загрузки служб (впрочем, и она в 99% случаев основана на стандартных init и rc, так что проблем с совместимостью нет).

Добавлено спустя 05 мин 33 с:
И кстати, сборка .deb/.rpm - пакетов на самом деле далеко не так сложна, как некоторым кажется. Как самый простой пример, можно заюзать checkinstall, который очень быстро создаёт .deb и .rpm-пакеты для софта.

Редактировался usr_share (14-10-10 10:12:23)

Неактивен

#34 14-10-10 12:24:23

kol4dan
не баре мы
Из неметчина
Зарегистрирован: 02-05-11
Сообщений: 183

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

petrun пишет:

Создайте систему, которой может пользоваться даже дурак, и только дурак будет ей пользоваться.(с)
С некоторыми оговорками это работает.

А Вы логические ошибки только у других замечаете?


Мое имхо - мое и только мое.
Все сказанное мной может быть использовано против вас.

Неактивен

#35 14-10-10 15:25:01

Борис
Участник
Зарегистрирован: 17-09-10
Сообщений: 19

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

А что это за "центр"? где он есть и как выглядит?))

)

Я говорю об ОС в "голом" виде. У Windows это Microsoft. Ubuntu - Canonical, SUSE - Novell и т.д

А мужики то не знают) Я её зачем-то на критичные сервера ставлю) а оказывается надо было ставить божественную венду полуось  smile

Это что-ж, теперь дома всем сервера собирать? Мы говорим об обычных пользователях.
Они компьютеры несколько для другого используют.
В последнее время я и занимаюсь тем, что пытаюсь подобрать оптимальные конфигурации
системы и софта, которые можно будет устанавливать людям, не замороченным в технике.
С железом я на короткой ноге, с Windows определился, а вот с Linux-софтом сложнее.


Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох
Мы давно живём, как слизни, в нищите случайных крох
Спим и хнычем в виде спорта не волнуясь, не любя
Ищем Бога, ищем Чёрта, потеряв самих себя.

Неактивен

#36 14-10-10 15:29:17

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Борис пишет:

В последнее время я и занимаюсь тем, что пытаюсь подобрать оптимальные конфигурации
системы и софта, которые можно будет устанавливать людям, не замороченным в технике.

А что это такое?

"Оптимальные конфигурации"....

#37 14-10-10 15:37:57

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

I_love_Win пишет:

А что это такое?

"Оптимальные конфигурации"....

Ну я так понимаю что если комп используется исключительно для набивки документов и лазанья по интернету то нахрен там не нужна мощная 3D видяха, хватит какого-нибудь набортного решения.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#38 14-10-10 16:01:42

Борис
Участник
Зарегистрирован: 17-09-10
Сообщений: 19

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

"Оптимальные конфигурации" - настройки ОС и набор софта. И что-бы всё было реально рабочее. У Linux софта много, осталось выбрать. Что-бы пользователь мог сразу начать работать, когда приработается, если ему будет интересно, флаг в руки, сам начнёт доделывать.

Добавлено спустя 02 мин 31 с:

Ну я так понимаю что если комп используется исключительно для набивки документов и лазанья по интернету то нахрен там не нужна мощная 3D видяха, хватит какого-нибудь набортного решения

.

Да, но это касается железа. Этим тоже занимаюсь.


Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох
Мы давно живём, как слизни, в нищите случайных крох
Спим и хнычем в виде спорта не волнуясь, не любя
Ищем Бога, ищем Чёрта, потеряв самих себя.

Неактивен

#39 14-10-10 20:12:37

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Борис пишет:

У Linux софта много, осталось выбрать.

Выбор то как то невелик ....

А софта много, доооо...

Беспантового!

Редактировался I_love_Win (14-10-10 20:12:54)

#40 14-10-10 20:29:13

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Софта много - толку мало.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#41 14-10-10 20:35:43

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

I_love_Win пишет:

Беспантового!

Мне софт не для понтов нужен, для работы и развлечений.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#42 14-10-10 20:41:11

I_love_Win
Гость

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Гареев Станислав пишет:

Мне софт не для понтов нужен, для работы и развлечений.

Хы-хы!

Я знал, я знал! что кто-то клюнет  smile

Спешиал фо чилдерн https://teenslang.su/content/%E1%E5%F1%E … 2%EE%E2%EE

[....зевая.....]

Скушна с тобой СтасеГ....

Редактировался I_love_Win (14-10-10 20:43:23)

#43 14-10-10 21:19:58

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Я тут давеча пытался компьютерную игру под линух найти играбельную.

Божественная The Battle for Wesnoth же. Хотя игры не нужны, а развлекаться надо пересборкой ядра, конечно.

Редактировался Lecarde (14-10-10 21:20:16)

Неактивен

#44 14-10-10 21:33:24

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676

Re: Canonical против Microsoft? Cool Story, Bro

Да... игр на линух реально мало... Из последнего нативного что я ставил - World of Goo
А так время убиваю либо в OpenAren'у, либо в старые добрые Fallout, MM8 и StarCraft под Wine'ом...


Луноход

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика